Четверг, 28.03.2024, 13:38
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Охота » Шакалы идут на север.
Шакалы идут на север.
LoveranglerДата: Суббота, 15.02.2014, 17:49 | Сообщение # 1
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке


В наших краях объявились шакалы. Традиционно много их на юге региона, а сейчас, видимо, они вняли словам своего собрата Табаки из мультфильма "Маугли": "А мы уйдем на север!" У нас ведь северный район области.
Приняв сначала за волчонка, такого зверька недавно застрелили охотники. Похож он на среднюю дворнягу рыжеватый, с черной полосой на спине. Шакал обыкновенный (или азиатский) всеяден: питается падалью, детенышами животных, мышами, разоряет птичьи гнезда. Отличается плодовитостью, отчего может наносить природе вред. Если шакалов разведется много, они обожрут всю округу. Опасности для человека "табаки" не представляют.

УП № 24-25 от 15 февраля 2014 года.


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
HlopotunДата: Суббота, 15.02.2014, 23:34 | Сообщение # 2
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Интересно, а на сколько они морозостойкие? Выживут ли? Хоть и лохматые, но ...

Делай хорошо. Плохо само получится!
 
изнаирДата: Суббота, 15.02.2014, 23:46 | Сообщение # 3
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Это если не ошибаюсь корсаки?
 
HlopotunДата: Воскресенье, 16.02.2014, 01:39 | Сообщение # 4
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата изнаир ()
Это если не ошибаюсь

Сергей, не обращай внимания на фото. Журналисты могли пришпандорить что угодно. Особенно учитывая, что:
"Из представителей семейства псовых наиболее близки к шакалу домашняя собака и койот, у которых схожее число хромосом. В связи с этим актуальна проблема скрещивания между шакалами и собаками (один из гибридов - собака Сулимова) и волками, которая угрожает чистоте вида."
Так что кто там появился - пока не ясно. Может, волчица на отдых на юга сбегала! Ну, за одно и отдохнула! Кто изучал того, которого подстрелили? Просто похож? Пираний-то ловили и что? Не особо хотят они на север! biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Воскресенье, 16.02.2014, 01:46
 
КазакДата: Воскресенье, 16.02.2014, 21:23 | Сообщение # 5
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата изнаир ()
Это если не ошибаюсь корсаки?

  Ошибаешься. Корсак - это лиса.  Но мелкая и серая.Наверное не раз таких добывал.  http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%B0%D0%BA
 
изнаирДата: Воскресенье, 16.02.2014, 22:55 | Сообщение # 6
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Казак, я не о картинке. Про статью. Не знал что шакалы ходють здесь :-)
 
ДобытчикДата: Воскресенье, 16.02.2014, 23:41 | Сообщение # 7
Денис
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 313
Награды: 5
Статус: На рыбалке
Охоту на лисицу у нас в области продлили до 28.02.2014 г. Добыча зайца теперь запрещена. По путевке так же, разрешен волк и шакал. При получении разрешения я спросил:  "-Зачем открывать охоту на шакала, вроде бы у нас его нет", на что мне ответили, что теперь есть и размножается он очень быстро, представляет большую опасность для маленьких зайчат и других мелких животных и птиц.


Прийдется теперь встать на борьбу с шакалами и совмещать рыбалку с охотой uhm .
Р.S. -в пункте №4 указана "Ен.собака", т.е., енотовидная собака.
Прикрепления: 6668930.jpg (716.0 Kb)


- И всё таки есть, что то загадочное в реке Хопёр, от чего, снова и снова тянет туда.

Сообщение отредактировал Добытчик - Воскресенье, 16.02.2014, 23:48
 
makeev-mikhail0Дата: Понедельник, 17.02.2014, 12:13 | Сообщение # 8
Михаил
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 48
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Это вполне достоверная информация. В нашей местности, в районе хутора Захопёрский, по осени появилась самка с выводком. На вечерних зорьках, на утиной охоте, обратили внимание, на необычное подвывание, а затем по пути домой увидели и виновника. Но понять не смогли что за зверь. Разобрались уже позже когда были добыты первые особи. Так что присутствие шакала в нашей местности, это реальность. Хотя выводок и был добыт, я так понимаю это не единственные особи.
 
СергейДата: Понедельник, 17.02.2014, 15:47 | Сообщение # 9
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Этой зимой,в Котовке, видел лису.Шла она в метрах 30 от меня.Но мне показалось сначало что это сабака.Стою и думаю.Лиса не лиса, собака не собака. Хвост не лисий,для собаки тело вытянутое.Ну есть такие собаки,но в этом районе их не видел,здесь месные.Но подумав что это все-же сабака,попробовал подозвать.Она сразу припустилась на утек.
Вот прочитав что написано выше.Все-же мне кажется что это был он.


Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 17.02.2014, 15:48
 
Форум » Разное » Охота » Шакалы идут на север.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru