Четверг, 28.03.2024, 14:37
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Новости и события » Вести с водоемов » Платные пруды
Платные пруды
andreycaДата: Вторник, 02.10.2012, 01:23 | Сообщение # 41
Шевцов Андрей Константинович
Группа: Рыбаки
Сообщений: 106
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Все по разному, мои знакомые недалеко от Балашова, например вовсе не пускают рыбачить на пруд, который, сами выкопали, сделали плотину, сами, наняли экскаватор 16тыс. день! запустили малька еще некоторое количество денег, малек растет несколько лет, заказывают они Камаз с Москвы (живая рыба), и приволочкой более 100 метров с ячейкой 20 мм. вытаскивают 15-20 человек все на берег.
Но когда с ними водку пьешь, то понимаешь он им даже в убыток (пруд), просто приезжают семьями и отдыхают на природе он и строился для своих детей - их позиция.
Грузят и потом все, это появляется на ледяных витринах в Москве (живая рыба) последний раз всем наверно интересно на сколько вытащили??? 150 тыс.
Вы прям думаете они все обогатились на рыбе? !Это поверьте обычные молодые ребята может даже ваши сыновья (мои знакомые) Я НЕ ЗАЩИЩАЮ.
Мой брат недалеко от Калача имея 2 пруд в деревне, живя сельским хозяйством с пруда имеет 150-300 рублей в день и то только летом в среднем 2 клиента в день, отдыхающие в основном приезжие (работы в деревни нет), поверьте живет он не прудом. Да и сторожу надо платить, не надо преувеличивать про старика с удочкой, это всегда пожалуйста, какой нужно быть сукой не пустив старика со своей деревни?
А как было раньше, заезжали с приволочками, сетями, электроудочкой рыбы попросту не было.
Была бы, а может и не была бы, аренда 500 тыс в год, просто некоторые писали б тогда здесь еще больше с большей агрессией на своих земляков!
Малек свой отнерестится? тут пишут! За ним еще надо съездить в Ростов за 1000 км с маточников привезенных дохнут.
Какие у нас люди уставшие, злые, да и понятно с зарплатой 10 тыс, на ихнем месте как быть? Думаю нужно быть на своем месте.


Диакон
 
СеменычДата: Вторник, 02.10.2012, 10:14 | Сообщение # 42
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 475
Награды: 2
Статус: На рыбалке
andreyca, Вы по всей вероятности лукавите, что ваш брат живет не прудом и имеет с пруда 150-300 руб.
Тогда почему он его содержит, сторожа, для чего?
Все это пишем мы не с агрессией, и поверьте не из-за зависти, просто за Державу обидно. Да и никто не против настоящего хозяина, а не хапуги какими является большинство "хозяв". Но понятие хозяин у каждого разный.
Нет настоящего хозяина на водоемах и не будет, т.к. просекли, что можно заполучить халявные деньги и гребут все с этого водоема, а халява она и есть холява.
В отношении тех людей который сами сделала водоем, зарыбили, по-моему вопросов вообще не должно быть, речь идет о тех водоемах которые зарыбливались несколько лет назад государством.
А насчет спален разбираться будем каждый в своей, или Ты против. hello biggrin


Время проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет.
 
СергейДата: Вторник, 02.10.2012, 11:33 | Сообщение # 43
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Quote (andreyca)
то понимаешь он им даже в убыток(пруд),просто приезжают семьями и отдыхают на природе он и строился для своих детей - их позиция.

Правильная позиция.Какие к ним вопросы?

Quote (andreyca)
сколько вытащили??? 150 тыс ,

Разве это убыток? Ведь запустили не на 150 тыс, а примерно на 15-20тыс. Привес должен составить не менее 500 процентов за сезон, тем более в новом водоеме. Посчитай, сколько рыбы еще осталось в этом водоеме. Если не осталось, значит малька запущено где-то тыс на 5 примерно. Затраты на строительство окупаются не одно десятилетие.
Ведь никому не придет в голову, построив дом за 5 миллионов, пустить квартиранта и брать с него за квартиру 500 тыс в месяц чтобы окупить стройку. Вся недвижимость и пруд в том числе, только дорожают сами по себе и в стоимость (в данном случае рыбы) включаться должны мизерно. Это наследство детям, это длинные деньги.
Поэтому я и задавал вопрос. Из чего складывается цена на разрешение на вылов.
 
HlopotunДата: Пятница, 05.10.2012, 22:03 | Сообщение # 44
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Quote (Сергей)
Из чего складывается цена на разрешение на вылов.

hello
Сергей, знаешь, на моей предыдущей работе (мебельная фабрика), несколько раз пытались определить себестоимость продукции. Процедура стандартная. Что в СССР, что теперь. Себестоимость есть себестоимость. Если грубо - себестоимость плюс прибыль - цена продукции. Но, каждая такая попытка оканчивалась одним и тем же. Хозяин, посмотрев на все расчёты заявлял, что продукция должна стоить столько-то! Примерно - в три раза больше. Просто ему нужны деньги. И ни какой науки! Причём всё, что свыше - ни коим образом не отражалось на зарплате сотрудников. Догадаешься куда девались деньги?
Думаешь, цена на разрешение на вылов определяется другим способом? Сомневаюсь.
request


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
СергейДата: Суббота, 06.10.2012, 08:31 | Сообщение # 45
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Quote (andreyca)
какой нужно быть сукой не пустив старика со своей деревни?

Действительно,какой нужно быть сукой.
Вот старика пришедшего с соседней деревни, сразу в морду,лучше в пруд может не выплывет.
Hlopotun, Сергей,тезка, biggrin brotherhood я примерно знаю что такое себестоимость и примерно как ее рассчитать.Просто хотел что-бы andreyca, поднатаскал. biggrin
 
HlopotunДата: Суббота, 06.10.2012, 13:30 | Сообщение # 46
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Quote (Семеныч)
настоящего хозяина на водоемах и не будет

hello
Да, пока их нет. Но, надеюсь, что когда-нибудь появятся. Сейчас "хозяин" - это, чаще всего, факт (или результат) наличия у человека денег. Не более того. Редко когда к этому прилагаются ещё и особенности характера. Однако, встречается и такое. Нельзя так вот, всех, огульно.
Раньше (до СССР) считалось, что хозяин - это образ жизни. И очень редко ни с того ни с сего появлялся новый хозяин. Чаще всего это происходило только в третьем поколении. Когда человек с рождения жил только так. Как хозяин.
А простые хапуги - они всегда были. В основном этим "баловались" русские купцы. Возьмут за бесценок в аренду пруд или озеро, вычистят до тла, а дальше - хоть не рассветай! Но если у кого-то из них были задатки "хозяина", то, не сразу, но появлялся и хозяин.
Так что остаётся только ругаться и ждать. Революция здесь не поможет.
request


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Суббота, 06.10.2012, 17:49
 
andreycaДата: Понедельник, 08.10.2012, 13:53 | Сообщение # 47
Шевцов Андрей Константинович
Группа: Рыбаки
Сообщений: 106
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Quote (Семеныч)
andreyca, Вы по всей вероятности лукавите, что ваш брат живет не прудом и имеет с пруда 150-300 руб.
Тогда почему он его содержит, сторожа, для чего?

У него будет сын и он будет содержать ,назве это плохо?,непонимаю о чем разговор?
Quote (Сергей)
я примерно знаю что такое себестоимость и примерно как ее рассчитать.Просто хотел что-бы andreyca, поднатаскал.

Вы хотите зарыбить пруд ?Так уж точно не 500 процентов прибыли от пруда не будет по крайней мере средней величины пруда.Давайте считать чужие деньги или скажите -народные !
Quote (Hlopotun)
Раньше (до СССР) считалось, что хозяин - это образ жизни. И очень редко ни с того ни с сего появлялся новый хозяин. Чаще всего это происходило только в третьем поколении. Когда человек с рождения жил только так. Как хозяин

Вот хороший ответ .Посчитать прежде всего надо себя хозяином ,Хопра,пруда, тогда и сетей не будет не электриков.А если считать сколько Манька зарплату получила ,а сколько Ванька,моё мнение, это плохо .Пусть ребята зарыбливают и продают- мы ведь и купим,а они малька пустят сново и будут заниматься им.


Диакон
 
HlopotunДата: Понедельник, 08.10.2012, 21:04 | Сообщение # 48
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Quote (andreyca)
Так уж точно не 500 процентов прибыли

Да не прибыли, а ПРИВЕСА!
Надо повнимательней читать.
request


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Вторник, 09.10.2012, 14:33
 
Форум » Новости и события » Вести с водоемов » Платные пруды
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru