Суббота, 20.04.2024, 14:07
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Форум » Новости и события » Вести с водоемов » Другие водоемы (Обсуждаем Вашу рыбалку на водоемах России.)
Другие водоемы
Доктор_ХопёровДата: Суббота, 15.01.2011, 17:22 | Сообщение # 61
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Сегодня поймал больше полусотни отборной плотвы живцового размера. Решил не выпускать, а попробовать сохранить для Хоперских жерлиц (зарекался с этим связываьться, но уж больно живец хорош. Кстати, у нас такая живцовая плотва стоит 20-25 руб. за штуку, живцовый карась 8-10 руб... ). До поездки еще 10 дней, теперь буду в очередной раз воплощать на практике то, что недавно советовал Максу.

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Суббота, 15.01.2011, 18:48
 
SnakeДата: Суббота, 15.01.2011, 23:41 | Сообщение # 62
Валерий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 597
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Сегодня наконец выбрался на НАСТОЯЩУЮ рыбалку. Весь день провёл на Дону.
Решил разведать новые места, сделать, так сказать, разведку. Поехал сам, без напарника. Учитывая вчерашний снегопад не самое мудрое решение, тем более там места глухие, на 10 квадратных километров ни души и помощи в случай чего просить не у кого (как же я заблуждался). Первая попытка подъехать к Дону потерпела неудачу (уперся в ручей), так же как и вторая и третья. Бешеные склоны, с которых легко спуститься, но невозможно подняться назад. Жить у реки не хотелось. Но всё же через полтора часа блуканий по лесам и полям я к берегу подъехал. У берега 6 метров воды, а дальше лёд. Следов человеческих на льду нет, только лисьи и заячьи. В полутора километрах 4 пингвина. Как же они туда доехали? Опять по лесу. Нашёл следы нивы и поехал по ним. Дорога - вилы. Лес, бугры, ямы, ветки, но через минут 20 выскочил на маленькую полянку у Дона. Здесь стоят две Нивы, внизу на льду четверо рыбаков. Собираюсь, захожу на лёд, а они уже собрались уезжать. Разговорились. Позавчера ловили здесь леща, а сегодня ноль. Согласились провести меня в рыбное место на поворот реки и яму. Ещё минут 30 и мы на месте. Я глянул и офигел. На берегу куча машин, а лёд чёрный от рыбоедов. Мои провожатые оказались приятными людьми и не отпустили меня на лёд, пока на берегу не кончился коньяк и водка, а так же холодец, колбаса, котлеты, пирожки, оливье и пр.
В общем пол-одиннадцатого я первую лунку пробурил. :D
Итак, я был уже не один. А впятером рыбу легче искать, чем мы и занялись. Двое сели на мирную, трое и я в том числе пошли искать хищника. Скажу сразу ни белая рыба, ни хищники клевать не желали. Толпа под 40 человек и все курят. А судака нашли, но не мы. Очень маленькая локальная точка, на которой поместились 4 человека. Вот именно эти четверо регулярно извлекали клыков из подо льда. В основном мелких грамм 300-400, но проскакивали и килошники. Естественно вокруг них разрослись подснежники, но толку не было. 2 метра в сторону и глухо как в танке. Я к ловящим не прижимался, пытался найти своего клыка. Не нашёл. Мои напарники нашли мелкую толи калинку, толи глазанку, фик его знает, рыбка такая. И ловили не очень активно. К 15 часам судак у счастливчиков брать перестал и они уехали, ток один остался, да и поджопники разбежались. Сел рядом с этим товарищем. Баланс лайки джон точно как у меня, одинаковые. Я в полутора метрах от него. Проводку делаю точно такую, синхронно дёргаю. У него 3 судака за час, у меня ноль. lol БЫВАЕТ. lol
Поездкой остался очень доволен. Красоты там неописуемые. Лёд 20 см, километр льда, 2 километра открытой воды. Вот так.


В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака
 
фиксаДата: Понедельник, 24.01.2011, 22:54 | Сообщение # 63
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 456
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Сегодня порыбачил со спиннингом, прошёл по берегу 1,5км., видел много мелкого окунька под самым берегом, видел цаплю это очень удивило, также уток с белым брюшком, как потом выяснилось - северная утка, ближе к вечеру всё-таки выловил берша гр на 400 и ещё прочегордил несколько раз по лещу. Рыбалкой остался доволен, погода порадовала, а рыба начинает бастовать, видно, как говорится начинается глухозимье, на обрывах свисает снег смотрится как козырек.

Прикрепления: 2949457.jpg (57.2 Kb) · 1122174.jpg (134.8 Kb) · 2572370.jpg (138.4 Kb) · 5791884.jpg (136.7 Kb)


Сообщение отредактировал фикса - Понедельник, 24.01.2011, 22:56
 
ВодянойДата: Вторник, 25.01.2011, 01:44 | Сообщение # 64
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Класс!!!!!
Дмитрий, это не ты случайно на этой фотке? По описанию всё подходит shades

Прикрепления: 4416869.jpg (73.8 Kb)
 
фиксаДата: Вторник, 25.01.2011, 11:38 | Сообщение # 65
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 456
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Сергей, нет это не я, вчера солнца не было, да и был там впервые, на лёд не охота ехать было, решил спин помочить.
 
КапитанДата: Вторник, 25.01.2011, 20:38 | Сообщение # 66
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 954
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Дима! Может не коректно спрашивать, где можно помочить спининг в январе, но уж больно заманчиво, глядя на фото. С Уважением Капитан. spinning

Береги природу и будет тебе счастье!
 
ASSSSSДата: Среда, 09.02.2011, 23:33 | Сообщение # 67
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 100
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Привет всем. На выходных был на Дону, а точнее на затоне "это старое русло которое с одного конца соеденяется с Доном как бы заводь"Ловил на мормышку,так как была оттепель была надежда половить плотву, но надежды не оправдались.Улов составил всего 20 плотвичек и те живцового размера.Помоему там начинается замор, светил эхолотом вся рыба в основном подо льдом стоит. Очень пожалел что променял родной Хопёр на Дон.Теперь с нетерпением жду следуещего выезда что бы насладиться рыбалкой на Хопре.И всётаки Хопёр мне больше подуше.
 
фиксаДата: Четверг, 10.02.2011, 13:29 | Сообщение # 68
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 456
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Asssss, в каком месте был если не секрет

Сообщение отредактировал фикса - Четверг, 10.02.2011, 13:30
 
КазакДата: Пятница, 11.02.2011, 17:55 | Сообщение # 69
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Во вторник маленько прихворнул, взял больничный. В среду почувствовал себя более-менее нормально и решил, что самое лучшее лекарство от всех хворей - рыбалка. В четверг утом был на водоеме- Пестовское водохранилище. За бортом -15. Перед этим два дня шел снег. На водоеме "белое безмолвие". Снега выше колена, да еще под снегом вода. Пока дотащился до нужных точек, вся моя хворь улетела с потом. Первую поклевку увидел на девятой пробуренной лунке. Но проморгал. В 2-х метрах пробурил еще лунку. Минут пять игры у дна, тишина. Поднял балансир ото дна где-то на метра-полтора. Резкая поклевка и первый судак на льду. Не трофейный, но вполне приличный. С 10 до 15 часов было поймано три таких же, в пределах килограмма каждый, +- небольшой. Один сошел в лунке, в рукавице не смог его ухватить, а снимать ее не было времени. Все поклевки в 1-1,5 ото дна. Еще был пойман судачек гр. 300 и возвращен обратно в воду. И было 3 пустых поклевки. Сначало разыгрывал лунку минит 10 у дна, затем поднимал балансир выше и на первой, второй поводке следовала поклевка. И выздоровел и удовольствие получил.

Прикрепления: 6965689.jpg (92.2 Kb)


Сообщение отредактировал Казак - Пятница, 11.02.2011, 17:57
 
ВодянойДата: Пятница, 11.02.2011, 19:43 | Сообщение # 70
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Красивый судачёк! Поздравляю Василий Николаевич! catch
 
фиксаДата: Пятница, 11.02.2011, 22:35 | Сообщение # 71
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 456
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Василий Николаевич, http://khopyor.moy.su/smiles/thumb.gif молодец взял бы с собой на рыбалку не разу не был Пестовсом ,да и балансир мастер клас показал бы shy
 
ASSSSSДата: Пятница, 11.02.2011, 22:47 | Сообщение # 72
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 100
Награды: 2
Статус: На рыбалке
фикса конечно не секркт был в районе в.Мамона.если нужно могу подробно рассказать как проехать
 
КазакДата: Пятница, 11.02.2011, 22:47 | Сообщение # 73
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Дима, без проблем. Пока морозы, с балансиром самое то. Ходовая рыбалка замерзнуть не даст.
 
Доктор_ХопёровДата: Суббота, 12.02.2011, 11:40 | Сообщение # 74
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Василий Николаевич. Молодца! От души поздравляю thumb .

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
treyДата: Суббота, 12.02.2011, 14:46 | Сообщение # 75
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Когда сходит щучка,ни так досадно,а когда судачёк-досадней!Молодцы ребята...Дядя Вася,на сколько судачёк?

Twin Power
 
КазакДата: Воскресенье, 13.02.2011, 20:10 | Сообщение # 76
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Женя, или этот или второй пойманный - 970 гр., а два остальных в пределах 850-870.
Сегодня вчетвером были там же. Бурить и ходить стало тяжелее. Везде под снегом вода. На четверых - два напильника (отпущены подрастать) и 4 окуня. Зато познакомился с Димой (аки Фикса). Надеюсь, что станем товарищами по совместным рыбалкам.
 
фиксаДата: Четверг, 24.02.2011, 10:37 | Сообщение # 77
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 456
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Вот снова мотался со спининнгом тестил воблера плетенки,и фото не грузятся не которые uhm

Прикрепления: 8310685.jpg (588.6 Kb)


Сообщение отредактировал фикса - Четверг, 24.02.2011, 12:33
 
sasha777Дата: Четверг, 24.02.2011, 10:54 | Сообщение # 78
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Красивая щучка... У нас таких нет-все торпеды под цвет коряг маскируются
 
изнаирДата: Четверг, 24.02.2011, 11:51 | Сообщение # 79
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
красавица. у нас такие на аркадачке попадаются. как то в оттепель на льду вода была, так их поплавать пустили. красота.
 
КазакДата: Четверг, 24.02.2011, 12:15 | Сообщение # 80
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Самых красивых щук мне приходилось ловить на р.Нерль в Тверской области. Бронзово-золотистого цвета, с ярко-красными плавниками. Вся расцветко очень яркая. Таких больше нигде не встречал. Обычно здесь по последнему льду, в марте,, можно попасть на очень приличный клев щуки. Щука ловится вместе с судаком. Ловит кто на что, кто на блесна, кто на балансиры. Вот теперь весь март буду туда кататься. Если попаду на клев и что-то поймаю, обязательно выложу фотки.
 
Форум » Новости и события » Вести с водоемов » Другие водоемы (Обсуждаем Вашу рыбалку на водоемах России.)
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru