Пятница, 29.03.2024, 11:10
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Модератор форума: Казак, chak182  
Форум » Способы ловли » Ловля на Фидер » Выбор фидерного удилища
Выбор фидерного удилища
FedorДата: Воскресенье, 15.05.2016, 20:00 | Сообщение # 141
Федор
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 595
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Фидер это и есть донка!Только донка с кормушкой,ведь если перевести на язык родных осин - фидер,это кормить!Спор ваш ни о чем!Он(фидер)так и называется : английская донка!
 
СергейДата: Воскресенье, 15.05.2016, 22:51 | Сообщение # 142
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Fedor ()
Спор ваш ни о чем!
Это не спор. Если даже один человек не знает чем отличается "дедовская донка" от "английской донки",а "фидер" это еще что-то третье и т.д. то нужно ему помочь. Человек запутался. Не надо быть равнодушным. Мы над ним не смеемся, а ведь другие могут и на смех поднять.
 
дедДата: Воскресенье, 15.05.2016, 23:12 | Сообщение # 143
Андрей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 538
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Что то вспомнилось. Открылись мы в 2004 году, и почти сразу привезли фидеры в Урюпинск. Тогда это была диковина, так как работал только Васин магазин, и в фаворе были "Крокодилы". Ну и начали продвигать в массы, кстати в этом отношении Нехаевцы оказались более продвинутые и начитанные. Трудно было пересадить рыбаков с Крокодилов на фидерные палки, но потихоньку это дело пошло. Как рассказывал один знакомый в то время: "Стал спрашивать в других магазинах города про фидеры, в ответ- какие такие фидеры, бери крокодил и лови, это все в "Пескаре" выдумали." Точно такие ответы были и про "тест бланка".  Что касается Swing Tip, Сергей Basic затронул в теме, то есть у нас и такие палки, желающие могут посмотреть на этот вид донной ловли. Это уже редкость в рыболовных магазинах.    Ну а по теме, я думаю, не стоит опять замешивать все в кучу, тем более, что и до нас столько написано. Хочу просто поблагодарить наших спортсменов ( особенно Чака) за большой вклад в культуру фидерной ловли в Урюпинске!

https://vk.com/pescari
 
GRIBOVSKIДата: Понедельник, 16.05.2016, 00:27 | Сообщение # 144
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
Человек запутался. Не надо быть равнодушным.

Не знание закона не отменяет ответственности! 
Цитата Сергей ()
"дедовская донка" от "английской донки"
Тот же разговор что был до этого, с таким раскладом все что лежит на дне можно называть ловлей на фидер либо английской донкой!Получается что сазана вы тоже фидером  английской донкой ловите ?! biggrin  Я думаю все поняли что я имел ввиду в этой беседе и сделают правильные выводы для себя! НОРМАЛЬНО ОБСУДИЛИ ЧТО К ЧеМУ БЫЛО ИНТЕРЕСНО ! Теперь опять штиль на сайте будет!


На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
СергейДата: Понедельник, 16.05.2016, 08:56 | Сообщение # 145
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата GRIBOVSKI ()
Получается что сазана вы тоже фидером  английской донкой ловите ?!
Нет. Это уже называется "полудонка", т.е. все зависит от монтажа донной снасти.
Ну, а чтобы затишья не было, в другой теме порассуждай. Чем разница и что объединяет понятия "ловля на джиг" "ловля на воб" "На колебалку" и т.д.


Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 16.05.2016, 09:29
 
dantesДата: Четверг, 26.05.2016, 00:24 | Сообщение # 146
Денис
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Народ, ну подскажите, собираюсь приобрести себе фидер фирмы Микадо, длинна на мой взляд 3,6 тест удилища 120 или 140 тоже думаю, и посоветуйте со строем удилища, рыбачить у нас естественно на Хопре. Удилище стоит не дешево, вот поэтому у меня небольшая загвоздка)) заранее всем спасибо biggrin
 
МАРФЕЙ34Дата: Четверг, 26.05.2016, 00:48 | Сообщение # 147
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1114
Награды: 3
Статус: На рыбалке
dantes, Мне советовали приобрести Mikado Tachibana, в этой серии есть как ты хочешь Heavy 360cm.120gr.  Но я приобрёл Daiwa. А лучше посоветуйся с Иваном ( chak182 ).

Всякая рыба хороша, коли на удочку пошла.
 
dantesДата: Четверг, 26.05.2016, 01:00 | Сообщение # 148
Денис
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Хорошо)буду ждать советов.
 
koh352Дата: Четверг, 26.05.2016, 06:46 | Сообщение # 149
Денис
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 948
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Почему Микадо пал выбор.

Сообщение отредактировал koh352 - Четверг, 26.05.2016, 06:50
 
chak182Дата: Четверг, 26.05.2016, 07:40 | Сообщение # 150
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
В Пескаре Риоби был с таким тестом, а так лучше зайди на салапин ру в раздел "лабаратория" там все про конкретные удилища узнаешь.
 
dantesДата: Среда, 01.06.2016, 15:35 | Сообщение # 151
Денис
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Сегодня зашел в магазин Рыболов, и прикупил себе фидер Волжанку) Цена конечно достойная, ну ниче, я доволен покупкой долго думал и сошелся именно на этой фирме, судя по разговорам рыбаков кто имеет такой фидер отзываются положительно) Ну опробовать его на деле получится конечно только в воскресенье на соревнованиях.
 
МАРФЕЙ34Дата: Суббота, 17.12.2016, 21:49 | Сообщение # 152
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1114
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Кто что может сказать про
УДИЛИЩЕ ФИДЕР "ВОЛГАРЪ 2" 3.6М (3 СЕКЦИЙ+3) ТЕСТ ДО 130ГР (КОМПОЗИТ)
Волжанка Оптима удилище фидерное 3.6м (3 секции+3) тест до 70гр

Фидер нужен с расчётом на Хопёр.


Всякая рыба хороша, коли на удочку пошла.

Сообщение отредактировал МАРФЕЙ34 - Суббота, 17.12.2016, 19:55
 
chak182Дата: Суббота, 17.12.2016, 21:49 | Сообщение # 153
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
что же тебя так и тянет в дерьмецо наступить
 
ВодянойДата: Суббота, 17.12.2016, 21:49 | Сообщение # 154
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Год отрыбачил Волжанкой Оптима 3.6 м до 70 гр

Удилище специфическое. Для лёгких кормушек и слабого течения. Весной и в начале лета с ним ловить было не комфортно из за сильного течения, выгибающего пол удилища в дугу. Ставил его постоянно на ближнюю дистанцию.
Но зато с середины лета Оптима показала себя на Хопре во всей красе. Чехонь ловить  с этим удилищем было просто в удовольствие.
Лёгкое, чувствительное, очень хорошо вяжет рыбу позволяя ловить с тонкими поводками.
Но кормушку на него больше 50 гр ставить не рекомендуется. Ну и вес кормухи в 50 гр это уже не для силового заброса, а для ловли на 20-30 метрах.
Вываживание хорошого карася - это вообще экшн  biggrin

Если тебе нужно универсальное удилище, то смотри что то до 100-120 гр в стандартной ростовке 3.6 м. 
Хоть я конечно и обиделся сначала на фидер Микадо Да Винчи из за плохого качества колец на хлыстиках, но сейчас после небольшой доработки - это удилище стало основным для Хопра. Привык.
Присмотрись к фидерам Микадо...может Ультравиолет или ещё что то.

Волгарь я бы даже не рассматривал.
 
МАРФЕЙ34Дата: Суббота, 17.12.2016, 21:49 | Сообщение # 155
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1114
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Водяной, Спасибо ! Пока есть время буду думать. Надо на сайте Хищника полазить может там что подберу.

Всякая рыба хороша, коли на удочку пошла.
 
МАРФЕЙ34Дата: Суббота, 17.12.2016, 22:00 | Сообщение # 156
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1114
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Вот наверно идеальный вариант для Хопра, но есть один минус цена. 
фидера Sabaneev Foton Pro 360MH | 360 (127) см | тест до 100гр


Всякая рыба хороша, коли на удочку пошла.
 
koh352Дата: Суббота, 17.12.2016, 22:30 | Сообщение # 157
Денис
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 948
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Бери салмо энерджи 130 и не думай проверено. biggrin
 
alexДата: Воскресенье, 18.12.2016, 11:23 | Сообщение # 158
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1030
Награды: 13
Статус: На рыбалке
Цитата chak182 ()
что же тебя так и тянет в дерьмецо наступить
biggrin biggrin biggrin
МАРФЕЙ34, Дим, не обижайся на Ваньку, но он правильно говорит.
Если ты хочешь себе удилище, на соревы и на обычные рыбалки,. Под копи денег, возьми нормальную палку. 
Я не говорю чтоб ты брал породистых английских скакунов. Есть и не породистые, но достойные изделия.
Просто при покупке одного не понятного в поведении удилища, возникает вопрос в покупке другова, и так можно долго их перебирать. Но в конечном итоге, ты придёшь к породистым удилкам. spinning Это конечно, если ты собираешся развиваться в данном виде ловли.!!!! Все мы здесь не меценаты, понятно что дорого! но как говорится, за любое удовольствие приходится платить. biggrin


Я за чистый казачий край!
 
alexДата: Воскресенье, 18.12.2016, 11:46 | Сообщение # 159
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1030
Награды: 13
Статус: На рыбалке
Цитата МАРФЕЙ34 ()
Вот наверно идеальный вариант для Хопра Sabaneev Foton Pro 360MH,. но есть один минус цена.   biggrin
 
Дим, это не минус lol это плюс lol По чему плюс? По тому что достойные вещи стоят денег. lol Но бывают и исключения shh biggrin

Цитата koh352 ()
Бери салмо энерджи 130 и не думай проверено
Не дешевое удовольствие, biggrin но достойная удилка. biggrin


Я за чистый казачий край!
 
chak182Дата: Воскресенье, 18.12.2016, 12:50 | Сообщение # 160
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
У меня Сабанеев Фатон Про 120 для озера на дальние дистанции и для Хопра - если я ловлю с противоположной стороны, и то это возможно только с июля, а так весь год отловил Ооптимой 50 грамм. Очень понравилась, до этого на параболики не ловил, поэтому вначале казалась хрупкой какой-то, но потом вошел во вкус. В основном использовал вес от 40 до 60 грамм.
 
Форум » Способы ловли » Ловля на Фидер » Выбор фидерного удилища
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru