Пятница, 29.03.2024, 15:01
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Казак, chak182  
Форум » Способы ловли » Ловля на Фидер » Дипы и прочие ароматизаторы.
Дипы и прочие ароматизаторы.
koh352Дата: Вторник, 08.03.2016, 17:01 | Сообщение # 21
Денис
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 948
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Ну теперь вся рыба твоя. biggrin
 
chak182Дата: Вторник, 08.03.2016, 18:24 | Сообщение # 22
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Я тоже такое купил на мини соревнования 20 числа, думаю поможет, только много его не лей, рыба сейчас не любит выраженные запахи, я прям чуть-чуть по холодной воде добавлял, а то меня все облавливали, когда поболе лил.
 
РыболовДата: Вторник, 08.03.2016, 19:10 | Сообщение # 23
Кожевников Алексей Юрьевич
Группа: Рыбаки
Сообщений: 137
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Цитата Fedor ()
Выкинь и не увлекайся, а то крыша поедет! Вот ты уже накупил полтора десятка добавок, и еще прикупишь если увидишь, а на хрена? И будут они у тебя валяться бестолку!
brotherhood
 
chak182Дата: Вторник, 08.03.2016, 21:26 | Сообщение # 24
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Цитата Рыболов ()
Выкинь и не увлекайся, а то крыша поедет! Вот ты уже накупил полтора десятка добавок, и еще прикупишь если увидишь, а на хрена? И будут они у тебя валяться бестолку!
Рыболов, какие-то вы неправильные коммерсанты, нет чтобы наоборот расхваливать продаваемую продукцию и расширять ассортимент.., а то такими темпами скоро как у "энного комерса" в магазине одни сети будут. Вы конечно немного правы своей иронией, но все эти добавки реально помогают. Когда ты не имеешь возможности неделю в Лучновке на шнуру сидеть и ведрами горох выкидывать, все эти вонючки реально помогают в минимальный срок привлечь наибольшее количество рыбы "здесь и сейчас" будь то военный пляж или что-то еще. Они конечно не гарантируют успеха, но при правильном подходе увеличивают шансы обхитрить рыбу и в единственный выходной немного половить рыбу.


Сообщение отредактировал chak182 - Вторник, 08.03.2016, 21:31
 
СергейДата: Среда, 09.03.2016, 08:42 | Сообщение # 25
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Разные взгляды  на дипы от того, что, все по разному ловят и разные подходы. Фидер, это с берега. А с берега не всегда можно сесть на рыбное место. А тем более на соревнованиях, куда судьба посадит. Да и места для соревнований выбирают не из соображения что тут рыба, а чтобы место для участия хватило. Вот чтобы что-то поймать в чистом поле и нужны ассортимент прикорма.  Спортивная рыбалка в основном, учит не как читать водоем и изучать повадки и поведения рыбы,(это одна наука ) а учит хоть как то, что-то поймать с помощью привады, дипов и нежной снасти (это совсем другая наука) в любом, даже где нет рыбы, месте т.е. (отведенном, конкретном месте упор именно на место) И каждый идет по своей дороге, или изучает природу (повадки и т.д... первая дорога) или изучает химию (состав и т.д... вторая дорога) Есть третья дорога и то и то изучать.
На лодке, можно выбрать любое место и если изучаешь первое, то привада вообще не нужна. Горох ведрами даже с лодки, это для тех кто идет по второй дороге и не ведает всем тем, что касается поведения рыбы, т.е. упор только на приваду. Но ради справедливости могу сказать, что и на фидер, если не готовить себя к соревнованиям, можно рыбалить очень успешно идя по первой дороге, т.е. изучать природу, повадки, особенности, инстинкты и т.д. Т.е. правильно выбрать место, а не прикормку.
Вывод. Участники соревнований и производители всяких прикормок, это один коллектив (связка, спонсор и спортсмен этого спонсора). Они рекламируют химию и она (химия) нужна и первым для уловов в чистом поле и вторым, для зарабатывания денег.
Простым рыбакам, лучше делать упор на знания своих мест и изучать поведение рыбы в этих местах. Это в разы дешевле, успешней и не травит рыбу.Самый простой пример,это кошка и валерьянка. Дать один раз в маленькой дозе,прокатит. Давать постоянно, убъет. Так и с дипами,это не на пользу рыбе,это на пользу производителей. И тогда не придется как сказал Иван
Цитата chak182 ()
и в единственный выходной немного половить рыбу.
Это точно, именно половить рыбу.(не больную)


Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 09.03.2016, 09:54
 
дедДата: Среда, 09.03.2016, 10:15 | Сообщение # 26
Андрей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 538
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
Разные взгляды на дипы от того, что, все по разному ловят и разные подходы
Не хочу ввязываться в спор, но не удержался. Сергей, нет здесь разных взглядов, потому что с дипами всегда лучше! Я далеко не спортсмен, и никогда им не буду, так как не люблю по свистку ловить рыбу, лишь бы занять какое то место в узком кругу единомышленников. Сейчас без десятка пузырьков на рыбалку не езжу. Разница ощутимая, когда рыба инертна и стоит на приваде без подходов к насадке, стоит "поймать запах" и пошли поклевки. Доказано на практике и не раз лично. Если бы ты сам занялся фидерной ловлей, то не было бы этих "разных взглядов".


https://vk.com/pescari
 
СергейДата: Среда, 09.03.2016, 13:53 | Сообщение # 27
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата дед ()
Сергей, нет здесь разных взглядов, потому что с дипами всегда лучше!
Андрей, я разве сказал, что с дипами всегда хуже? Перечитай еще раз. Я говорил, что в разных условиях и местах лова. В одних они нужны, в других нет. Кто как привык и на что привык. Дип - это стимулятор, как кошке валерьянка.

Разные взгляды все же есть Андрей. Достаточно одного? Он хоть и один, но разный взгляд.
Цитата дед ()
Если бы ты сам занялся фидерной ловлей, то не было бы этих "разных взглядов".

Я занимался. Но упор делал на другое и как-то обходился. Доказано на практике и не раз лично. 
Цитата дед ()
с дипами всегда лучше!
Я никогда бы  так авторитетно не заявлял. Не правильно подобранный состав, только отпугнет рыбу.
И своим авторитетом, Вы только пудрите мозги начинающим. Дипы нужны, но и голова тоже в большей мере чем дипы.


Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 09.03.2016, 14:36
 
СергейДата: Среда, 09.03.2016, 14:07 | Сообщение # 28
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата дед ()
Сейчас без десятка пузырьков на рыбалку не езжу.
Ну и о чем это говорит? Кто как умеет. Сейчас пока езжу без пузырьков, перестану ловить, может тоже, как и ты, задумаюсь.
Да и никто не спорит, зря ты. Здесь высказывают мнение и отношение к тем или тем дипам, приваде и т.д.
Еще можно добавить. Что прикормку (дипы) никто не проверял на безопасность. Попробуйте добавлять каждый день в корм аквариумным рыбкам. Содержание химии, да даже натуральных продуктов, не известно как влияют на генетику и здоровье рыбы. В некоторых странах, многие добавки запрещены. К примеру, от добавки арахиса, у рыбы разлагается печень. А у нас и на мышьяк будут ловить, лишь бы ловилась.


Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 09.03.2016, 14:50
 
дедДата: Среда, 09.03.2016, 15:29 | Сообщение # 29
Андрей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 538
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Не буду спорить, свое мнение я высказал, а разводить демагогию не хочу.

https://vk.com/pescari
 
СеменычДата: Среда, 09.03.2016, 16:28 | Сообщение # 30
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 475
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Каждый рыбак используют свои ароматизаторы, свои методы лова, размер лески, свою проводку!
Никому здесь никто ничего не навязывает, просто выносят информационный материал, не более.


Время проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет.
 
FedorДата: Среда, 09.03.2016, 18:27 | Сообщение # 31
Федор
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 595
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Полностью согласен с Сергеем - к ДИПам в первую очередь голова нужна! Да и всей этой парфюмерией заниматься новичкам не следует! Не раз на Хопре с такими встречался, воняют на весь берег, а толку нет. И бегают потом: "а ты на что ловишь, а куда кидаешь, а чего у тебя за привада"! Лично мое мнение, на улов влияют не эти вонючки, а умение простучать дно, найти бровку или другую аномалию!
 
GRIBOVSKIДата: Среда, 09.03.2016, 18:38 | Сообщение # 32
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Цитата Fedor ()
к ДИПам в первую очередь голова нужна

Федор ко всему в жизни нужна голова. Выбор места лова, промер глубины, совсем другие темы. Дипы есть и будут в рыбалке это как марихуанну в прикормку добовлять или укроп ну и т.п  просто в наше время более совершеннее и разнообразние это дело. На улов влияют все факторы в совокупности и дипы в их числе.


На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
СергейДата: Среда, 09.03.2016, 19:21 | Сообщение # 33
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата GRIBOVSKI ()
На улов влияют все факторы в совокупности и дипы в их числе.
Совершенно верно. Только удочку научился держать уже пользовался Анисовыми каплями, чесноком, укропом. На результат влияли однозначно. Но как утверждает Андрей. "С дипами всегда лучше" ссылаясь на свой опыт,уверенно не согласен. т.к. имею свой опыт. Одно время все добавки (анис, чеснок, укроп) работали, в другое время только вредили и поклевки были лишь на хлеб, где ничего не подмешивал. Я думаю, кто постарше это тоже испытали. Дипы помогают, иначе их не использовали на соревнованиях. Но там безысходность, а в жизни лови где хочешь. Мы скоро думать перестанем в надежде что химия за нас все сделает.
Цитата GRIBOVSKI ()
Федор ко всему в жизни нужна голова.
Наслушавшись авторитетных советов, что только дипы рулят и с дипами всегда лучше,часто наблюдаешь такую картину.  Приехал, еще ни разу не забросил, уже начинает пшикать. Смотришь на него и думаешь, наслушался советов.
Цитата дед ()
разводить демагогию не хочу.
Андрей это не демагогия, а разная точка зрения. И зря обижаешься, нужно уметь слушать и другое мнение.
 
СергейДата: Среда, 09.03.2016, 19:29 | Сообщение # 34
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата GRIBOVSKI ()
Выбор места лова, промер глубины, совсем другие темы.
 Это из одной темы. Тема такая, что влияет на улов. А место,глубина, дипы, это подтемы. Мы же здесь не обсуждаем просто, что они продаются и что они у кого-то есть. Нельзя поделиться своими наработками и практикой,не затронув подтемы. Диалог получится только в совокупности с другими знаниями и опытом,а так это будет однобоко,т.е. демагогия.


Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 09.03.2016, 19:34
 
GRIBOVSKIДата: Среда, 09.03.2016, 19:35 | Сообщение # 35
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
Смотришь на него и думаешь, наслушался советов.

Как в любом деле со временем накапливается опыт, некоторые так и сидят всю жизнь с донками, ничего не ловя, ссылаясь на погоду, другие пробуют, ищут, многие находят. Хороший ответ Сергей, в общем, как всегда ШЕФ разрулил biggrin


На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
chak182Дата: Среда, 09.03.2016, 20:54 | Сообщение # 36
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Сергей, я тебе всегда поражался, ты являешься хозяином торговой точки, но всегда советуешь дешевую резинку, найденную на берегу, блесну сделанную из ложки, горох и зерно собранное веником на трассе ну и т.д. biggrin А торговать чем будешь?
 
chak182Дата: Среда, 09.03.2016, 21:11 | Сообщение # 37
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Весь разговор пошел от фразы "выбрось и не увлекайся". Дип это не панацея от бесклевья, это всего-лишь один из множества способов улучшить клев. Кто-то живет на берегу Хопра, сооружает забойку на ней. Им дип не нужен. Кто то едет на берег побухать, заезжает к вам в магазин покупает уже собранную донку (удочку) и ему и этого достаточно, кто-то из более продвинутых "бухарей" слышал про дипы (видел в журнале или смотрел по телевизору) и по этому возьмет какой-нибудь флакончик, а потом будет говорить что это все х..ня так как он закинув забитую на всю ночь пружину не увидел на утро поклевки, ну и т.д. и т.п.  Правильно подобранный дип однозначно в большинстве случаев улучшит клев и не обязательно иметь их сотню. В основном они делятся на несколько категорий - сладкие, отвратительно вонючие и с запахом каких-нибудь пряностей и специй включая и анис. Т.е.  достаточно 3- дипа на обычных рыбалках. Если  работает сладкий запах то можно изголяться дальше и подобрать один из сладких который дает наиболее лучший результат. ну и т.д. Сергей, тебе надо каким-нибудь надо было приехать к трубе в августе и посмотреть как Геннадий, обладая определенными знаниями в фидерной ловли, начиная от правильной оснастки и заканчивая теми же дипами, просто "выключал" обычных рыбаков, которым доставались лишь единичные поклевки (это если повезет им biggrin ) Доходило до того что он приходил на берег, где ловили рыбу, извинялся перед всеми собравшимися за то, что сейчас выключит у них клев и начинал дубасить рыбу. Я честно говоря думал, что они его там прикопают... biggrin
 
СергейДата: Среда, 09.03.2016, 21:14 | Сообщение # 38
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата chak182 ()
Сергей, я тебе всегда поражался, ты являешься хозяином торговой точки,
Иван, я ничего не советую, я говорю как у меня.  Зачем мне советовать то, чем я не пользуюсь? Что-бы побили? biggrin


Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 09.03.2016, 21:16
 
МАРФЕЙ34Дата: Среда, 09.03.2016, 21:30 | Сообщение # 39
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1114
Награды: 3
Статус: На рыбалке
chak182, мнения на Дип у каждого своё. Я прикупил для экспериментов на какой вкус и на какую прикормку будет рыбка клевать. Просто с умом хочу подойти к рыбалке. И в удовольствие ловить на один фидер.  boots biggrin

Всякая рыба хороша, коли на удочку пошла.
 
СергейДата: Среда, 09.03.2016, 21:35 | Сообщение # 40
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата chak182 ()
Сергей, тебе надо каким-нибудь надо было приехать к трубе в августе и посмотреть как Геннадий обладая определенными знаниями
 Мне не надо никуда ходить и ехать. Я на такие чудеса столько насмотрелся. Люди ломали снасти и кидали в воду все что было в лодке,глядя на меня.(без всяких ДИПов). Я не пытаюсь себе цену набить, но такое было.
Цитата chak182 ()
Им дип не нужен.
И я про это. Все ловят по разному и взгляды на все разные. Поэтому и не понимают друг друга.
Но я не про это. С ДИПАМИ ВСЕГДА ЛУЧШЕ.  Бред. Особенно при ловле (пример) сазана на Хопре. Тут без дипов мелочь мучает, а если еще вонучки добавить, то вообще караул. Пробовал,даже и подбирать не надо, на любую мелочи столько подходит, что приходиться уезжать. И много раз посмеивался от знатаков ДИПов.
Цитата chak182 ()
Правильно подобранный дип однозначно в большинстве случаев улучшит клев и не обязательно иметь их сотню.
Правильно подобранное место,однозначно в болшинстве случаев улучшит клев и не обязательно иметь одно место.
Иван, сново-здорово. И то и то и третье, все важно. Зная повадки и т д...... ДИПы не всегда нужны, а иногда вредны. Зная хорошо только ДИПы,но не зная повадки , как правильно выбрать точку и т.д. останешся без рыбы, в лучшем случае, просто повезет наловить мелочи.
Хочу вот еще что сказать. Рыбак который надеется только на ДИПы,идя на рыбалку, даже не знает какую рыбу он сегодня будет ловить.  Рыбак который надеется только на свой опыт, идя на рыбалку, уже знает какую рыбу он будет ловить. Рыбак который надеется и на опыт и на ДИПы, не поймает то что наметил (к примеру), только одного леща или только одного калиновца или только одного сазана и т. д. В большинстве случаев это разная мелочевка.


Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 09.03.2016, 21:47
 
Форум » Способы ловли » Ловля на Фидер » Дипы и прочие ароматизаторы.
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru