Четверг, 28.03.2024, 17:51
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Общий раздел » На плаву » Хранение лодки ПВХ (делимся опытом)
Хранение лодки ПВХ
СергейДата: Суббота, 06.02.2016, 00:38 | Сообщение # 81
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата GRIBOVSKI ()
Но мы сейчас говорим о хранении,а не эксплуатации,
А вот при хранении, вернее перед непосредственным хранением, мне кажется все хотя-бы моют (не уверен). Я могу и не мыть и забыть где-то на улице, а вспомнить когда снег растает. Это для меня не главное в жизни. Это как одуванчик полетел не в ту сторону. Ну и пусть летит. Есть в жизни более важное.
 
СергейДата: Суббота, 06.02.2016, 00:43 | Сообщение # 82
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата GRIBOVSKI ()
пока меня всё устраивает и мои убеждения верны
Александр. Убеждения верны. Так ли это?.
Опыт - это многократное воспроизведение наблюдаемого явления при специально созданных условиях, остальное ........ Спокойной ночи. agreed


Сообщение отредактировал Сергей - Суббота, 06.02.2016, 00:46
 
GRIBOVSKIДата: Суббота, 06.02.2016, 02:15 | Сообщение # 83
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
Это для меня не главное в жизни. Это как одуванчик полетел не в ту сторону. Ну и пусть летит. Есть в жизни более важное

Тогда к чему этот весь разговор, зачем? Ведь есть более важные дела и они есть у всех. Можно было бы не писать этого всего, а просто написать раз уж так захотелось написать что-то, мол, по жизни у меня есть и поважней дела, чем хранение лодки. Я это говорю не потому, что считаю, что надо обязательно мыть лодку и мазать её силиконом иначе будет конец света, а потому, что именно у меня есть время на эти дела, для кого-то может не столь и важные, но важность этих дел я определяю для себя сам и лично убежден в необходимости этих дел. Повторяю я никого не заставляю этого делать...
Цитата Сергей ()
Александр. Убеждения верны. Так ли это?

Время покажет! Дам знать если интересно, хотя зачем ведь у вас есть более важные дела...

Опыт-это уровень знаний которые смог познать человек в определенный промежуток времени  его жизненного цикла...


На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
РыболовДата: Воскресенье, 07.02.2016, 02:20 | Сообщение # 84
Кожевников Алексей Юрьевич
Группа: Рыбаки
Сообщений: 137
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Цитата GRIBOVSKI ()
Тогда к чему этот весь разговор, зачем? Ведь есть более важные дела и они есть у всех. Можно было бы не писать этого всего, а просто написать раз уж так захотелось написать что-то, мол, по жизни у меня есть и поважней дела, чем хранение лодки. Я это говорю не потому, что считаю, что надо обязательно мыть лодку и мазать её силиконом иначе будет конец света, а потому, что именно у меня есть время на эти дела, для кого-то может не столь и важные, но важность этих дел я определяю для себя сам и лично убежден в необходимости этих дел. Повторяю я никого не заставляю этого делать...
Вот именно.
Вы мне напоминаете деда, который продает жигули первой  модели: двадцать лет в эксплуатации, пробег десять тыщ...
Для реальных советов предлагаю Вам купить две лодки, эксплуатировать их поочередно и одну мазать силиконом, а другую нет. И тогда по прошествию лет десяти дать реальный совет, надо это делать или нет.
А пока с Вашей стороны пустая болтовня. hello
 
РыболовДата: Воскресенье, 07.02.2016, 02:23 | Сообщение # 85
Кожевников Алексей Юрьевич
Группа: Рыбаки
Сообщений: 137
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Цитата Рыболов ()
по прошествию лет десяти дать реальный совет, надо это делать или нет.
И этот Ваш опыт будет бесценен! Я сниму перед Вами шляпу!!!
 
GRIBOVSKIДата: Воскресенье, 07.02.2016, 12:30 | Сообщение # 86
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Цитата Рыболов ()
А пока с Вашей стороны пустая болтовня.

Итак подведём итог, из нашей беседы с Алексеем и Сергеем стало ясно, что хранение лодки это пустая трата времени, нужно не гонять за это - просто кинул лодку в гараже и ей ничего не будет. Я подготавливаю лодку к хранению и ищу что-то новое для полезности этого дела. Для Сергея не важна суть разговора ему главное поспорить, для Алексея не важен сам разговор, он просто считает себя умнее других. Думаю на этом надо закончить эту пустую болтовню, от вас друзья я не почерпнул ни капли полезной информации, а то что вы мне сказали оба, я прекрасно знал и до вас.


На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
СергейДата: Воскресенье, 07.02.2016, 18:13 | Сообщение # 87
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата GRIBOVSKI ()
Итак подведём итог, из нашей беседы
 GRIBOVSKI, Александр. Не правильный итог.
Для меня лично хранение лодки это инструкция заводом производителем и ни больше. Там и так перестраховка есть.
Для меня лично,суть разговора важна,когда советуют дельное и проверенное, исходя из наблюдений и опыта.
От меня лично, ты и не мог почерпнуть полезной информации, т. к. тебе это не надо. . Хотя очень полезный совет был. Застелай лодку брезентовой накидкой,грязи, соплей внутри не будет,лодка будет грязной только с наружи. Это экономит время и труд. Если-бы ты это знал и до нас, то не писал что это "абсурд".
Ради интереса можно задать вопрос рыбакам на форуме.  Кто мажет лодку силиконом?  Кто стелит в лодку подстилку из материала (брезент)?
Саня, лучше скатай на рыбалку,судак ловится как никогда,лучше чем летом. spinning


Сообщение отредактировал Сергей - Воскресенье, 07.02.2016, 18:30
 
GRIBOVSKIДата: Воскресенье, 07.02.2016, 18:30 | Сообщение # 88
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Останемся все при своём бесполезно это все!

Цитата Сергей ()
Кто стелит в лодку подстилку из материала (брезент)?

Для меня это не удобно, представляю как на скорости 30км.ч мне это всё в лицо полетит.

Цитата Сергей ()
Саня, лучше скатай на рыбалку,судак ловится как никогда,лучше чем летом.

Нет пока времени. Судака некогда не ловил не пришел пока к этому, я начинающий рыбак. ОПЫТА МАЛО biggrin


На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
СергейДата: Воскресенье, 07.02.2016, 18:32 | Сообщение # 89
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата GRIBOVSKI ()
ОПЫТА МАЛО
А ты спрашивай. Все были начинающими. agreed Я тоже только учюсь. Спрашиваю,интересуюсь,делаю свои выводы,эксперементирую.


Сообщение отредактировал Сергей - Воскресенье, 07.02.2016, 18:44
 
СергейДата: Воскресенье, 07.02.2016, 18:34 | Сообщение # 90
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата GRIBOVSKI ()
представляю как на скорости 30км.ч мне это всё в лицо полетит.
Не надо представлять, можно такое напредставлять. biggrin
 
GRIBOVSKIДата: Воскресенье, 07.02.2016, 18:46 | Сообщение # 91
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
А ты спрашивай. Все были начинающими.

Сергей есть ли у вас опыт хранения лодки ПВХ ? Какие приёмы применяете для лучшей сохранности ващего плав средства?


На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
СергейДата: Воскресенье, 07.02.2016, 18:57 | Сообщение # 92
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
biggrin :biggrin: Санек. biggrin :biggrin: Есть опыт. Естественно есть. Опыт 30 летний. Еще с резины начинал,они еще в дефиците были. И ПВХ одна из первых приобреталась. Сейчас сфоткаю и выложу. Но перед этим скажу. Ни одна не сгнила, ни одну мыши не поели. Всего ПВХ было лодок 5, но в основном года через два продавал. То размер не устраивал, то форма, то вес. Гребная лодка ПВХ,одна единственная до сегодняшнего дня. Покупал, когда еще только открыли вагончик по Штеменко. Дырок (латочек) много от крючков,больше ни какого ремонта. Вопрс про опыт,но не про чистая или грязная. У меня опыт хранения грязной лодки. Так пойдет?



Вот какой 10, а может и больше лет,она с лева. С права лодка под мотор,ей два года. Никогда не накачивал,ничем не мазал,не переворачиваю каждый месяц, и ---ииииии никакой разницы. Если-бы хоть раз за 30 лет что то случилось бы, то естественно я так-бы не хранил. Вот в этом и заключается ОПЫТ. В данном случае ОПЫТ ХРАНЕНИЯ.
Прикрепления: 3103892.jpg (413.5 Kb)


Сообщение отредактировал Сергей - Воскресенье, 07.02.2016, 19:09
 
GRIBOVSKIДата: Воскресенье, 07.02.2016, 19:06 | Сообщение # 93
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
Так пойдет?

Все устраивает! НЕ пойму зачем тогда две страницы споров до этого! agreed


На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
СергейДата: Воскресенье, 07.02.2016, 19:10 | Сообщение # 94
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Что-бы веселей было и может кто-то полезное узнает. agreed :biggrin:
А еще из опыта. Прогресс. Тебя эта лодка переживет,как меня пережила резиновая лодка. У меня есть брат,мы разные по отношению к вещам. Так вот,у него с самого начала телевизор ПАНАСОНИК каждый раз накрывался от пыли. сейчас он как из магазина и выкинуть жалко и смотреть не хочется. Это только один из примеров. biggrin


Сообщение отредактировал Сергей - Воскресенье, 07.02.2016, 19:20
 
GRIBOVSKIДата: Воскресенье, 07.02.2016, 19:22 | Сообщение # 95
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
Тебя эта лодка переживет,как меня пережила резиновая лодка.

Я уже планирую новую брать, мне просто самому впадлу на грязной плавать. И хранить её тоже не в кайф. Как уже говорили дело каждого.


На безрыбье и рюмка - поклёвка.

Сообщение отредактировал GRIBOVSKI - Воскресенье, 07.02.2016, 19:23
 
РыболовДата: Воскресенье, 07.02.2016, 20:59 | Сообщение # 96
Кожевников Алексей Юрьевич
Группа: Рыбаки
Сообщений: 137
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Цитата GRIBOVSKI ()
для Алексея не важен сам разговор, он просто считает себя умнее других.
Круто заворачиваете. Я о Вас тоже могу выводы сделать.  hello
 
РыболовДата: Воскресенье, 07.02.2016, 21:00 | Сообщение # 97
Кожевников Алексей Юрьевич
Группа: Рыбаки
Сообщений: 137
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Цитата GRIBOVSKI ()
от вас друзья я не почерпнул ни капли полезной информации
Так же как и я от Вас.
Кроме полного бреда, ничем не обоснованного.
 
HlopotunДата: Воскресенье, 07.02.2016, 21:03 | Сообщение # 98
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Да, бросьте! Разговор ни о чем и выводы соответствующие. Нашли проблему. biggrin

Делай хорошо. Плохо само получится!
 
РыболовДата: Воскресенье, 07.02.2016, 21:06 | Сообщение # 99
Кожевников Алексей Юрьевич
Группа: Рыбаки
Сообщений: 137
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Цитата GRIBOVSKI ()
Для меня это не удобно, представляю как на скорости 30км.ч мне это всё в лицо полетит.
Да не надо представлять!!! С Вами делятся люди опытом, еще раз повторюсь! И за более чем десяток лет ничего в лицо не полетело!
В этом у меня с Вами большая разница. Я делюсь со всеми опытом, а Вы надуманным самим собой бредом сивой кобылы.
 
GRIBOVSKIДата: Воскресенье, 07.02.2016, 21:08 | Сообщение # 100
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Да всё тормози уже все порешали biggrin

На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
Форум » Общий раздел » На плаву » Хранение лодки ПВХ (делимся опытом)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru