Суббота, 20.04.2024, 05:15
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Общий раздел » На плаву » Хранение лодки ПВХ (делимся опытом)
Хранение лодки ПВХ
Крош83Дата: Среда, 06.10.2010, 14:28 | Сообщение # 1
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 774
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Кто как хранит лодку ПВХ? в накачанном состоянии или свернутой? и в каком помещении? интересно просто можно ли хранить в неотапливаемом холодном гараже?
 
sasha777Дата: Среда, 06.10.2010, 14:53 | Сообщение # 2
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
По хранению лодки сам производитель дает четкий ответ.Но у меня в свернутом состоянии 2 зимы пролежало-вроде нормально.
А если охота поэкспериментировать-пленка,в которую заворачивают товары в супермаркетах-пищевая ПВХ.Ее можно заморозить и посмотреть.
 
Доктор_ХопёровДата: Среда, 06.10.2010, 15:42 | Сообщение # 3
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Крош83, Николай. Более 10 лет на зиму поступаю с ПВХ лодкой следующтм образом: после финишной рыбалки накачиваю лодку в гараже и где-то с недельку оставляю ее в этом состоянии чтобы испарилась вся влага из пазов (при переворачивании лодки от туда должны сыпаться остатки песка - сухого). Потом не перегибая лодку пополам, скатываю её и оставляю в гараже, но место должно быть недосягаемо для мышей и крыс - легко могут прогрызть.

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
КапитанДата: Среда, 06.10.2010, 22:43 | Сообщение # 4
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 954
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Третий сезон храню лодку следующем образом.После финишней рыбалки нет времени лодку хорошо помыть и просушить ведь плаваем до последнего,а морозы они всегда нежданно,не гаданно.В гараже пытаюсь день два держать лодку перевернутой.Потом в накаченном состоянии вешаю на стенку,переодически в течение зимы подкачиваю.Если высота гаража позволяет желательно лодку подвесить под потолок днищем вверх,на растяжках.Это практически не доступно грызунам.За три года мыши,крысы лодку не посещали.Свят,свят.Такой способ хранения лодки ПХВ я получил в "Пескаре"от Сергея Концова.Жалко.что он ушел с форума,вышел из клуба.А ведь сколько ценного от него можно получить,что по ловли рыбы,что по краеведению.

Береги природу и будет тебе счастье!
 
Доктор_ХопёровДата: Среда, 06.10.2010, 23:07 | Сообщение # 5
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Вариант Оскаровича (т.е. С.Концова) очень хорош. Я бы тоже в итоге лодку при хранении вообще не сворачивал, если бы позволяли гаражные условия.

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
Крош83Дата: Четверг, 07.10.2010, 12:38 | Сообщение # 6
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 774
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Quote (Капитан)
Если высота гаража позволяет желательно лодку подвесить под потолок днищем вверх,на растяжках.Это практически не доступно грызунам

Хорошая идея, теперь надо посмотреть как это все будет выглядеть в моем гараже.
 
ВодянойДата: Четверг, 07.10.2010, 13:02 | Сообщение # 7
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Я свою любимую лодочку буду дома хранить crazy конечно придётся объяснить жене "кто дома хозяин" biggrin и в мешке положу на шкафчик в прихожке и всё, никаких гаражей, там у меня мыши как тигры голодные evil А ПВХ они ой как любят!!! У знакомого 2 лодки съели (одна под двигатель)
 
изнаирДата: Четверг, 07.10.2010, 13:20 | Сообщение # 8
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Водяной, Сергей, один объяснил.... теперь лодка стоит накачанная в однокомнатной квартире. а если еще учесть габариты хозяина... о как biggrin
 
Доктор_ХопёровДата: Четверг, 07.10.2010, 13:21 | Сообщение # 9
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Ребята, на днях постараюсь отснять своего Фрегата в плане конструкции дна, транца под электромотор и др. Может кому пригодится этот опыт (все-таки 10 с лишним лет).

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
ВодянойДата: Четверг, 07.10.2010, 15:00 | Сообщение # 10
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Борисыч, конечно пригодится. Ждём.
 
Доктор_ХопёровДата: Четверг, 07.10.2010, 21:59 | Сообщение # 11
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Сегодня был в гараже, готовясь к завтрашней рыбалке и заодно сфоткал свою приспособу для хранения всего, что может быть повреждено грызунами. У меня в метре от земли сделана герметичная ниша 3,0 м длины и около 0,8 м высоты и глубины, обшитая 10 мм фанерой и имеющая плотно закрывающиеся дверцы. Она была сделана 7-8 лет назад – ни одного посещения незваных гостей не наблюдалось, при том, что по обычным антресолям и стеллажам без дверок они шастают во всю. В этой нише помимо лодки храню палатки, спальники, надувные матрацы, рыбацкий комбез, бродни, садки, подсаки, малявочники, кофр с удочками и т.д. Главное перед закладыванием все тщательно сушить. Вместо ниши вполне можно сделать большую подвесную полку хоть из фанеры, хоть из ДСП с дверцами и надежной задней стенкой – эффект будет аналогичным. Домой ничего не таскаю, все живет в гараже (не отапливаемом) и не портится ни грызунами, ни морозом.



«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
ВодянойДата: Четверг, 07.10.2010, 23:20 | Сообщение # 12
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Да удобно и компактно, сделано добротно. Молодец Сергей Борисович! Надо подумать как у себя сделать что то подобное. uhm
 
leshikДата: Четверг, 07.10.2010, 23:23 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Свой корабль держу накачанным в пустой квартире. Взгрустнётся зимой приду, посижу в нём, веслами помахаю.......пока соседи в стенку стучать не начнут!!! Очнусь и иду домой. biggrin
 
КапитанДата: Пятница, 08.10.2010, 00:35 | Сообщение # 14
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 954
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Ребята еще плавать,да плавать.А Вы как лодки хранить,тепло гредет.Всем на воду шагом марш. fishing

Береги природу и будет тебе счастье!
 
andreycaДата: Понедельник, 24.09.2012, 02:29 | Сообщение # 15
Шевцов Андрей Константинович
Группа: Рыбаки
Сообщений: 106
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Имейте ввиду - лодки ПВХ мышка очень любит! Даже больше чем резину.

Диакон
 
СергейДата: Понедельник, 24.09.2012, 06:50 | Сообщение # 16
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Quote (andreyca)
Имейте ввиду - лодки ПВХ мышка очень любит! Даже больше чем резину.

Поэтому и советы как хранить именно от мышей. Остальное практически не влияет.
Знаю случай. Приехав домой вечером, выгрузив лодку у гаража (отложив до утра просушку), ночью пошел сильный снег, который прикрыл лодку. Лодку нашли лишь весной, когда снег растаял, в целости и сохранности biggrin
Я лодку спасаю только от мышей в старом бабушкином сундуке. До этого хранил где придется и как придется до первого случая прокуса мышкой. И после небрежного хранения, лодка прослужила больше 10 лет и то не по причине хранения списал ее, а по причине покупки под более мощьный мотор новой лодки.
Хоть надутая, хоть нет, хоть в теплом, хоть в холодном, есть сквозняк, нет сквозняка. Дождь, снег, мороз загубят ПВХ лет через,,,, недоживем biggrin
И от того, что каждый раз ее протирать и мыть с порошком, после просушивать и хранить накачаной проверяя давление и окружающую температуру. Лодка прослужит дольше, как минимум на пару часов за всю ее сознательную службу. Но как я, думают подавляющее меньшинство.
Все знают, что курящий живет значительно меньше. Но не всегда это так.


Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 24.09.2012, 07:57
 
СергейДата: Пятница, 26.10.2012, 07:33 | Сообщение # 17
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
На нашем заводе "Ламбуме", продают фанерные ящики,по 80р. шт. Местные могут их видеть у "Ж.Д. магазина на улице (использую вместо строительных лесов, ставя друг на друга)
Так вот. Эти ящики из фанеры толщиной от 6 до 12мм., кому какая толщина нужна. Ящики закрываются без малейшего зазора, в пазы. Разобрать этот сундук очень сложно, сделан на совесть и оббит оцинкованными уголками. Размеры вышины и длинны, от 1 метра и больше. Вот в таком ящике можно хранить все что угодно от мышей. У меня на турбазе в контейнере за много лет не было случаев посещения грызунов.
 
Доктор_ХопёровДата: Пятница, 26.10.2012, 09:09 | Сообщение # 18
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Яковлевич, для меня это очень актуально (и не только для хранения лодки - грызуны могут повредить многое). Купи, пожалуйста мне 4 штуки, если можно из 6-8 мм фанеры (желательно потоньше), но чтобы углы были оббиты металлом. В это лето, когда мы всё побросали в деревенском доме (помнишь...?) мыши напрочь прогрызли новую ПВХ-лодку Юкона. Ты то об этоб уже знаешь, но пример очень показателен для всех - набеги грызунов бывают непредсказуемы и очень ощутимыми. В некоторые года - просто эпидемии какие то.

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
СергейДата: Пятница, 26.10.2012, 19:09 | Сообщение # 19
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Quote (Доктор_Хопёров)
но чтобы углы были оббиты металлом.

Они уголками оббиты.
 
Доктор_ХопёровДата: Пятница, 26.10.2012, 19:44 | Сообщение # 20
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Quote (Сергей)
Они уголками оббиты.

Самое то. Вот только написл и думаю - оять тебе мороку создаю
shy


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
Форум » Общий раздел » На плаву » Хранение лодки ПВХ (делимся опытом)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru