Понедельник, 06.05.2024, 05:13
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Форум » Общий раздел » Мой рыболовный ящик » Воблеры и поперы. (Давайте поделимся опытом, о применении этих приманок.)
Воблеры и поперы.
leshikДата: Понедельник, 19.07.2010, 00:11 | Сообщение # 161
Группа: Удаленные





trey. снимать или оставлять это дело вкуса. Я снимаю почти со всех моделей. У SP поступаю следующим образом, кидаю в воду. если с колечком воб тонет или зависает в толще воды . то кольцо однозначно убираю и ставлю поводок на прямую (например Yo-zuri 3D shad , Greedy-Guts, TINY MAGALLON). Если всплывает то ставлю поводок через кольцо ( например все поинтеры и хардкор 90 от Юзури). Насчет L minnoy 44 не знаю, а вот про L minnoy 66 встречал заметку, что с кольцом данная модель работает на порядок хуже, позтому кольцо снял и не жалею об этом. На мелких воблерах , кольцом варьировать надо тоже в зависимости от степени плавучести. Да, и насчет большей свободы с колечком, тогда уж лучше напрямую к леске привязывать минуя и застежки, по моему это не критично, ведь у поводка такая же круглая петля на конце.
 
treyДата: Понедельник, 19.07.2010, 13:28 | Сообщение # 162
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Ни поленился протестить воблерочки в ванной.Первыми отправились в неё малыши Pontoon21-Cheerful 40spmr и CrackJack 48spmr,на деле оказались совсем ни SP,а медленно тонущими вобиками,причём заводное колечко им явно противопоказано,тонут заваливаясь носом вниз,а уже на дне зависают на нижнем тройничке,носом ко дну.Сняв заводные колечки,картина поменялась,воблерки превратились в SP,KrackJack причём в идеального,а вот Cheerful вроде как и стал суспендом,но всё равно клюёт носом вниз.Chubby38F и Rigge56F как и положено чётко всплывают(примерно 50см.за 5сек)держа горизонт и никуда ни заваливаясь.Pointer65SP вроде как и является суспендом,иногда зависал,а иногда и медленно тонул,самую малость носиком вниз,ни мешало бы и ему лишиться заводного колечка,походу без него превратится в идеального SP.Более крупные вобики проверять ни стал,т.к.заводное колечко им ни помеха.....

Twin Power
 
treyДата: Среда, 21.07.2010, 09:15 | Сообщение # 163
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Кто имел дело с таким вобиком?Воблер фирмы Bomber(США),модель Long A,плавающий,заглубление 2-3ft,есть и более глубокие(длинна без малого 9см)с шумовым эффектом,слышно его и вправду метров в 5 от лодки.Интересно движется на рывках,должен ни плохо косить щуку,проверим.И радует приятная цена.
Прикрепления: 7968756.jpg (462.8 Kb)


Twin Power
 
фиксаДата: Четверг, 22.07.2010, 13:54 | Сообщение # 164
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 456
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Слава.отличный выбор воблеров , я очень хорошо разловил шакал cserry и шакал 10сс собирают окуня язя голаля щуку чехонь да всю рыбу

Сообщение отредактировал фикса - Четверг, 22.07.2010, 13:54
 
Доктор_ХопёровДата: Четверг, 22.07.2010, 13:55 | Сообщение # 165
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
SL, а по Хопру есть опыт применения этих воблерков? И вообще, хотелось бы знать ваше мнение, как опытного спиннингиста - замечаете ли Вы какие-либо различия в эффективности приманок на реках где рыбачили? По видимому, уместно сравнение Волги, Дона и Хопра. Есть ли хоть какой-то "местный колорит" последнего в плане приманок?

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
Доктор_ХопёровДата: Четверг, 22.07.2010, 14:12 | Сообщение # 166
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
SL, большое спасибо.

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
treyДата: Понедельник, 26.07.2010, 20:42 | Сообщение # 167
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Leshik,у тя имеется HARDCORE JB65 SP,если есть,то отпишись за него....

Twin Power
 
SLДата: Вторник, 27.07.2010, 12:08 | Сообщение # 168
Вячеслав
Группа: Рыбаки
Сообщений: 166
Награды: 7
Статус: На рыбалке
встряну чуть

у меня HARDCORE JB90 SP. Щучку по старицам прекрасно ловит. На Хопре на него раза три жерех попадался. Один раз долбанул - тяну немогу к себе подтянуть- ну думаю кил 5-6 spinning . Начал перпендикулярно к берегу его подмытывать, спускаясь вниз. Смотрю что то не так - после удара зацепился за плавник тройником и как парус встал на течении.
вытащил я его - 1,9кг в нем было.
Воблер и летит и ловит прекрасно - твич 5. ( окрас воблера - голубая спика и белое брюшко)

Сообщение отредактировал SL - Вторник, 27.07.2010, 12:09
 
leshikДата: Вторник, 27.07.2010, 12:16 | Сообщение # 169
Группа: Удаленные





SL, HARDCORE JB90 SP-это с большим заглублением? По щуке проводка равномерная?
 
leshikДата: Вторник, 27.07.2010, 12:16 | Сообщение # 170
Группа: Удаленные





trey, нет у меня такого.
 
leshikДата: Вторник, 27.07.2010, 17:49 | Сообщение # 171
Группа: Удаленные





SL, спасибо. Да и по поинтеру 65sp, на последних двух рыбалках этот воб просто уделывает всех остальных ( правда не у меня, мой пал в прошлом сезоне) по окуню и по щуке (до 1,5кг).
 
KnyazekДата: Пятница, 30.07.2010, 12:24 | Сообщение # 172
Группа: Удаленные





Сегодня в честь предстоящего ДР купил себе в подарок Luscy Craft 100SP, Yo-Zuri L-Minnoy 44. А вчера еще к тому же получил в подарок Понтун21 Hypnose 38F SP.

Думаю стоящие обновки, а?


 
SLДата: Пятница, 30.07.2010, 13:20 | Сообщение # 173
Вячеслав
Группа: Рыбаки
Сообщений: 166
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Knyazek,
обновки -зер гуд!!!

тоже в этом году стал обладателем соточки - отлич воб

 
leshikДата: Воскресенье, 01.08.2010, 19:57 | Сообщение # 174
Группа: Удаленные





Knyazek, теперь ты вооружен и очень опасен (для рыбы) biggrin
Вобы хорошие, сотка действительно вещь, пока только жарковато для неё, но в прошлом году именно в это время я её для себя открыл. На гипноз ловил, но мало , быстро пал смертью храбрых, я разловил его по окуню, но хороший знакомый ловил на него щук ( причем попадались не хилые).
 
изнаирДата: Воскресенье, 01.08.2010, 21:48 | Сообщение # 175
Группа: Удаленные





сегодня поставил колечко на 44й зурик, игра изменилась, включаться стал сразу, без всяких нихороших выкрутасов.
 
leshikДата: Среда, 04.08.2010, 00:40 | Сообщение # 176
Группа: Удаленные





В связи с днюхой, пополнился мой арсенал воблерочков. Появились Luscy Craft Pointer 65SP DD и Bevy Shad 60 SP, а так же ZIPBAITS Orbit 80 SP-DR и PONTOON 21 GagaGoon 60 S-SR 60мм .
 
treyДата: Среда, 04.08.2010, 01:22 | Сообщение # 177
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Орбит вещь!про него даже говорить ни надо,всё уже сказано.У меня имеется такая вещица,надо бы взять ещё,тока белый....

Twin Power
 
leshikДата: Пятница, 20.08.2010, 01:00 | Сообщение # 178
Группа: Удаленные





Вблер от фирмы PONTOON 21: GagaGoon 60S-SR /60 mm /7,6/ sinking / заглубление (0,7 - 1,2)m
Приобрел совсем не давно, но он уже зарекомендовал себя как чисто щучий воблер, практически косящий щучку до 1 кг. Воб тонущий имеющий и не сильную свою игру, но его фишка - это твичинг. Причем рывки (как правило сдвоенные) чередуются с паузами на которых он тонет при этом показывая " сыпящуююся" игру. Он как бы переваливается с боку на бок, очень мелкочастотно ( сыпеца). Брал его с расчетом на окуня т.к. тот по моему не равнодушен к вертикальной составляющей в игре приманки. Но оказалось что окуню он по барабану, а вот щучка его очень даже уважает. Поклевки происходят именно на паузе, причем щука берет его в заглот, очень жадно. Воблер очень хорошего исполнения, имеет очень хорошие полетные качества. На рывках четко уходит в стороны, поигрывая всем телом. Но рывки предпочтительнее не жёсткие.

P.S Приобрести можно в "Пескаре", цена для японца довольно приемлимая, дешевле чем в интернет магазинах.

Прикрепления: 0151439.jpg (10.3 Kb)


Сообщение отредактировал leshik - Пятница, 20.08.2010, 01:06
 
leshikДата: Вторник, 14.09.2010, 23:09 | Сообщение # 179
Группа: Удаленные





Хочу представить ещё одно открытие, этого сезона.

Поппер 50мм от фирмы А-элита. Очень был хорош по окуню. Причем не брезговала им и щучка, было поймано несколько, пока он не остался у одной из красавиц в пасти. Отличает этот девайс очень демократичная цена, при очень не плохом исполнении. И даже тройнички на нём я не менял. Проводка: серии рывков или одиночные рывки с различными по времени паузами. По звуку издаваемому поп в точности напоминает кормящегося окуня. На поверхности поппер распологается под углом в 45гр. Хорошо работает и при лёгком ветре. Не плохие полетные качества (на 4+). Не мало важно то, что у всех друзей, которым я его рекомендовал, он исправно работал. Чего не скажешь про многие вобы ( руки у всех разные). Не большой минус, на мой взгляд хуже работает с поводком. Поэтому сам ловлю им без него, по окуню не страшно, а по щучке приходиться рисковать. Благо цена позволяет не особо жабиться.
Прикрепления: 6893161.jpg (11.5 Kb)


Сообщение отредактировал leshik - Вторник, 14.09.2010, 23:11
 
treyДата: Среда, 15.09.2010, 22:53 | Сообщение # 180
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Получил в подарок Воблер Zip Baits Rigge 70 S,Ребята сказали вещица хорошая,сам пока ни пробовал,но если судить по Rigge56,то будет тож убойной вещицей!
Прикрепления: 4631771.jpeg (2.6 Kb)


Twin Power
 
Форум » Общий раздел » Мой рыболовный ящик » Воблеры и поперы. (Давайте поделимся опытом, о применении этих приманок.)
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru