Среда, 24.04.2024, 08:54
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Форум » Общий раздел » Мой рыболовный ящик » Воблеры и поперы. (Давайте поделимся опытом, о применении этих приманок.)
Воблеры и поперы.
SLДата: Пятница, 08.10.2010, 14:15 | Сообщение # 201
Вячеслав
Группа: Рыбаки
Сообщений: 166
Награды: 7
Статус: На рыбалке
trey,

Изумительный воблер

И ДИП И SR (даже больше нравится, чем орбит 80)

У меня сейчас в арсенале SR весь погрызан (судак,щука, сом,окунь, голавль фото последнего прилагаю 2,4кг тот что дома, на водоеме на 1,7кг). Дип надо докупить (два дипа и SR уже у посейдона, один сожрал сом на Хопре летом, второй утопил на Ахтубе, третий срезала щука на Хопре с 15см поводком)

отзывов о нем много и самых восторженных.

По окраске , у меня были 2 лимонника, под окуня , серебристые, но тут так , какой нравится такой и надо брать

единственное цена. Самый у нас дешевый 565р в Артемиде + скидка 10%. (в ост-х 610 -700р)

помница два лимоника дип мне привезли с какого то бурж рыб мага за 200р

новье новьем лишь чуть упаковка помята , сейчас увы если брать то за большие деньги.

Прикрепления: 3730669.jpg (78.0 Kb) · 7544518.jpg (126.5 Kb)


Сообщение отредактировал SL - Пятница, 08.10.2010, 14:30
 
leshikДата: Суббота, 09.10.2010, 13:25 | Сообщение # 202
Группа: Удаленные





SL, trey, вчера тоже обзавёлся таким. Завтра постараюсь опрбовать.
 
sasha777Дата: Суббота, 09.10.2010, 17:23 | Сообщение # 203
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Есть у меня пара "разведывательных" вобов из бальзы.Оско и Сальмо.Все ничего,но на долгой паузе всплывают очень стремительно.Как поплавки.А раз это поплавки,то их и огрузить можно.Идея родилась,когда вышел на берег ноги размять,и увидел на кустах старую сеть-китайку.Быстренько присобачил грузило от сети на центральный тройник.Получился почти суспендер.В итоге-дальность заброса увеличилась метров на 10 и 2 поклевки как раз на паузе.
 
leshikДата: Суббота, 09.10.2010, 22:36 | Сообщение # 204
Группа: Удаленные





Идея подгружать воб не нова. Но далеко не всегда это идет на пользу. Меняется игра воблера. Из своей практики, не очень большой, могу сказать, что это прокатывает когда величина огрузки минимальна, а когда приходится много лепить - это не есть хорошо. В случае с бальсой грузил ты наверно прилично? Хотя на равномерной проводке или stop@go - это наверно не критично. А при твиче влияет, как мне кажется, очень сильно.
 
sasha777Дата: Суббота, 09.10.2010, 23:23 | Сообщение # 205
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Грузил одним отрезанным от сети грузилом.Сколько весит -не знаю.Но идею думаю развить дальше-как то надо красиво прикрутить огрузку.
 
leshikДата: Суббота, 09.10.2010, 23:30 | Сообщение # 206
Группа: Удаленные





sasha777, пластинки свинца приклеивают в районе брюшного тройника. Только расшлепывают его тоненько и режут кусочками пластинками. Если много веса надо, то меняют заводные кольца и тройники на помощнее потолще, а потом клеют. Или наматывают тоненькую проволоку свинцовую на брюшной тройник.
 
sasha777Дата: Суббота, 09.10.2010, 23:37 | Сообщение # 207
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Спасибо.
 
leshikДата: Суббота, 09.10.2010, 23:47 | Сообщение # 208
Группа: Удаленные





Но лучше найти такую же или похожую модель суспендер. А так, при доработках, скорее всего, ты получишь совсем другой воблер, с другой игрой..
 
изнаирДата: Воскресенье, 10.10.2010, 00:16 | Сообщение # 209
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
надо и мне поэксперементировать. а то раполовский составник тоже как пробка выскакивает. благодарю за идею.
 
изнаирДата: Воскресенье, 10.10.2010, 21:56 | Сообщение # 210
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Воблер Rapala Jointed J11/B это состоящая из двух из двух элементов версия модели Original. Он является необычайной приманкой, которая прекрасно годится, как для спиннинга, так и для троллинга. Разница между воблерами Jointed и Original заключается в большей подвижности первого. Рекомендуется для ловли в воде с низкой температурой и когда рыба не клюет. Активно движущийся конец корпуса воблера провоцирует хищников к атаке. Jointed 5-7 см это популярная приманка для пугливой форели. Большие модели 11-13 см великолепно годятся для ловли щуки. Даже, когда рыба совершенно безразлична ко всему, вы можете усилить действие приманки, используя один из эффектных, раздражающих рыбу цветов. Jointed прекрасно ведет себя при переменной скорости подмотки, а также при очень медленном управлении и троллинге, без утери динамики его подвижности.

очередная реклама? вобу лет 8. но так я с ним и не добился да же средних результатов. может у кого был такой? если да, поделитесь своими впечатлениями.

Прикрепления: 8842183.jpg (7.5 Kb)
 
leshikДата: Воскресенье, 10.10.2010, 23:23 | Сообщение # 211
Группа: Удаленные





Конечно реклама. Причем стандартная, для чайников. К примеру: "Рекомендуется для ловли в воде с низкой температурой и когда рыба не клюет. Активно движущийся конец корпуса воблера провоцирует хищников к атаке." По моему бред. В холодной воде наоборот, для щуки проводка не быстрая с паузами (причем довольно продолжительными) и твичинг, тоже с паузами и малыми сериями рывков (1-2). Этот воблер, на вскидку, мелководник заглубление до 1 м. Применим по активной щуке в мелководных заливах. Весна, лето, ранняя осень пока малёк на прогреве на мели. Может конечно выстрелить например по жереху на струе, если сплавлять ( полётные качества у него наверняка хреновые) или по судаку на мелководье вечером. ИМХО.
 
изнаирДата: Понедельник, 11.10.2010, 17:33 | Сообщение # 212
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
leshik, Илья спасибо. respect
 
leshikДата: Понедельник, 11.10.2010, 23:03 | Сообщение # 213
Группа: Удаленные





изнаир, в одном из номеров "РсН", за какой год не помню, вычитал следующую фишку. На малых реках летом, в жару щука часто стоит в омутках, не реагируя на джиговые приманки. Автор советовал ( на своём опыте) применять именно мелководные составники, длиной кажется до 7-8см. На оснастке типа отводного поводка или тирольской палочки, проводка равномерная медленная или stop@go. Упор им делался именно на составники. Сам не пробовал так как в арсенале всего их два, один крупный и заглубление до 2м, а второй Тини Магалон слишком дорогой для эксперемента.
 
изнаирДата: Вторник, 12.10.2010, 00:58 | Сообщение # 214
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
leshik, у меня была вообще мысль его переделать в не составной. да и после переделки он стал бы или тонущим или близким к этому. пока не знаю, стоит ли с этим заморачиваться или пусть остается для коллекции.
 
leshikДата: Вторник, 12.10.2010, 01:22 | Сообщение # 215
Группа: Удаленные





Переделывать в не составной. на мой взгляд не стоит. А вот попробовать на отводном наверное есть смысл, если потерять не особо жалко или на проверенных чистых ямах.
 
изнаирДата: Вторник, 12.10.2010, 02:03 | Сообщение # 216
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
leshik, Илья, значит так и попробую поступить.
 
sasha777Дата: Среда, 13.10.2010, 23:21 | Сообщение # 217
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Прикупил сегодня такое изделие.Уж больно вкусно смотрелся.Кто нибудь пробовал на такое?Как летает?Продавец наизнанку вывернулся-магнитная система и все такое.

Прикрепления: 7089585.jpg (414.1 Kb)


Сообщение отредактировал sasha777 - Четверг, 14.10.2010, 07:16
 
SLДата: Четверг, 14.10.2010, 16:08 | Сообщение # 218
Вячеслав
Группа: Рыбаки
Сообщений: 166
Награды: 7
Статус: На рыбалке
sasha777, поздравляю!

отл воблер

кажется у моего тоже такая расцветка

 
sasha777Дата: Четверг, 14.10.2010, 21:01 | Сообщение # 219
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
SL, Ну,то что отличный-не секрет.Он как то сразу в руку лег.Еще 70 мм такой же хочу прикупить.Но не подвезли.
 
treyДата: Воскресенье, 17.10.2010, 22:59 | Сообщение # 220
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
leshik, ни опробовал Zip Baits Khamsin 70mm.9.5g?

Twin Power
 
Форум » Общий раздел » Мой рыболовный ящик » Воблеры и поперы. (Давайте поделимся опытом, о применении этих приманок.)
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru