Понедельник, 29.04.2024, 01:53
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Форум » Общий раздел » Мой рыболовный ящик » Воблеры и поперы. (Давайте поделимся опытом, о применении этих приманок.)
Воблеры и поперы.
treyДата: Среда, 14.04.2010, 02:02 | Сообщение # 101
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Ничего ни скручиваю и ни раскручиваю на вобах.Поводки готовлю заранее,угол скручивания делаю примерно 45градусов(ничего ни разу ни обломилось).Завожу со стороны спички колечком в заводное кольцо,другой стороной(вертлюгом) соответственно за основную нитку.На маленькие вобы(типа орбитов 56 и 35)струна 1ый номер,длинной 5см,на более крупные вобы(типа кристал минноу 70 и 90 или орбита 80)соответственно длиннее(поводок)длинной с воб.Разницу между первой и второй струной заметил лишь с малышами(кто ловит поймёт,топит нос).Всё это относится к вобам типа SP.Струнка спасает от перехлёстов ближнего тройника к основной леске,естественно ни на 100 процентов.Всё ИМХО.
Прикрепления: 6124999.jpg (144.5 Kb)


Twin Power

Сообщение отредактировал trey - Среда, 14.04.2010, 02:44
 
SLДата: Четверг, 22.04.2010, 17:11 | Сообщение # 102
Вячеслав
Группа: Рыбаки
Сообщений: 166
Награды: 7
Статус: На рыбалке
У нас тут в Волгограде выставка прошла Рыболовная.
Дали на тестирование 4 модельки от Лаки Крафта

1. Gunfish 115
2. Live Pointer 110MR
3. Pointer 3 Jointed
4. маленький такой поперок, изогнутый как букашка грамма 3

кто , что может сказать про эти девайсы?

 
изнаирДата: Четверг, 22.04.2010, 18:14 | Сообщение # 103
Группа: Удаленные





SL, будем ждать результатов spinning
 
leshikДата: Четверг, 22.04.2010, 23:11 | Сообщение # 104
Группа: Удаленные





К сожалению данными моделями ловить не приходилось. У нас в продаже был и наверно есть Live Pointer 110MR, но когда себе покупал Лайки Крафт, то предпочел Pointer 128 и 100.
 
leshikДата: Четверг, 22.04.2010, 23:25 | Сообщение # 105
Группа: Удаленные





На этот сезон приобрел себе:
Pointer 78 SP, уже разловленный.
CHUBBY от JACKALL
JACKALL TINY MAGALLON мелководный
Sebile Flatt Shad
от PONTOON 21 GREEDY GUTS и CHEERFUL
 
Cергей_КонцовДата: Пятница, 23.04.2010, 10:26 | Сообщение # 106
Группа: Удаленные





Ганфиш это из серии поверхностных вокеров,Лайв пойнтер хороший составничек по щуке.О пойнтере 3 -х составнике ничего не могу сказать так как его мы не завозили да и наверное не будем(цена)По поводу "букашки" ''это наверно gengoal- по голавлю.Будем брать, придут в конце апреля.Там и разловим. Cоветую приобрести Sum Malas-думаю будет бомба.
 
изнаирДата: Пятница, 23.04.2010, 11:51 | Сообщение # 107
Группа: Удаленные





Cергей_Концов, по щуке?
 
Cергей_КонцовДата: Пятница, 23.04.2010, 15:30 | Сообщение # 108
Группа: Удаленные





Хотя если смотреть шире,щука часто кидается на любые размеры.У Сума немного другая философия.Это два в одном т.е. и воблер и поппер оновременно.Мне он интересен больше по голавлю и жереху.Вообще в этом году у ЛС будут новинки.
 
Cергей_КонцовДата: Четверг, 06.05.2010, 11:44 | Сообщение # 109
Группа: Удаленные





Вчера вечером протестировал воблер Себиль Стик Шэд.(тонущий)Как утверждает Патрик Себиль,Стик шэд его любимец...Что-ж посмотрим.Визуально воблер интересен,прозрачен внутри находится жидкость с перламутровыми блестками,во время игры перемещающиеся по всему корпусу.Я так понял это имитация чешуи.Не знаю насколько это заинтересует рыбу?Полетные данные ,любой Кастмастер позавидует.Из-за обтекаемой геометрии приманки выстреливает как пуля.Собственной игры Стик практически не имеет.Поэтому обязательно приманку надо анимировать.На сильном течении работает без напряга.Пробовал разные типы от хаотичного твитча до агрессивного.И все же на течении лучше применять не агрессивный твич с очень короткими остановками не более 2-3 сек.Игра,замысловатая змейка с попеременным уходом в разные стороны.В конечной фазе затухания игры воблер судорожно пытается подняться к поверхности,что несомненно является плюсом..В спокойном водоеме воблер еще не тестировался так что по виду проводки возможны изменения.Но несомненно, Стик займет cвое достойное место у любителей ловли хищника.
 
Доктор_ХопёровДата: Четверг, 06.05.2010, 23:21 | Сообщение # 110
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Сергей Ювенальевич. Хотелось бы прочитать Ваше мнение по-поводу статьи, представленной в теме "Ловля сома на поппер", в частности по рекомендуемым там маркам попперов.

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
Cергей_КонцовДата: Пятница, 07.05.2010, 09:50 | Сообщение # 111
Группа: Удаленные





Статья интересная,но далеко не новая.Где-то примерно в середине 90 было описан метод ловли на кроулер Night Walker от Халко.Так что энтузиастам стоит попробовать.Что касается меня,то я предпочитаю квок.Как-то ,более привычно.На спиннинг у меня всего было поймано 3 сома, и не на поперы а на воблеры.Через недельку на спаде воды самое время его жора.
 
Доктор_ХопёровДата: Пятница, 07.05.2010, 09:57 | Сообщение # 112
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Нашел в Сети оживленное обсуждение этой статьи и дефицитности рекомендуемых попперов. Есть ли проблема их приобретения и какие возможны адекватные замены?

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
Cергей_КонцовДата: Пятница, 07.05.2010, 11:31 | Сообщение # 113
Группа: Удаленные





Найт Вокер не вопрос,а по Себилю тоже, только в июне.
 
treyДата: Пятница, 07.05.2010, 22:47 | Сообщение # 114
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Всем здравствуйте.Ребята,у одного столичного друга-рыболова по приезду на майские праздники увидел вот такие вобы китайские,очень дешёвые,но в некоторых,мне увиделись копии именитых брендов.Что это за вобы ни знаю,может из вас кто нибудь знает???Выкидываю к этим вобам,коробочки от них,может поможет определить..... кто нибудь имел дело с ними?(заранее спасибо за информацию)
Прикрепления: 3329654.jpg (340.1 Kb)


Twin Power

Сообщение отредактировал trey - Пятница, 07.05.2010, 22:51
 
treyДата: Пятница, 07.05.2010, 22:49 | Сообщение # 115
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
А вот и коробочки от них..
Прикрепления: 2893426.jpg (233.4 Kb)


Twin Power
 
МаксДата: Вторник, 11.05.2010, 22:45 | Сообщение # 116
Максим
Группа: Рыбаки
Сообщений: 104
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Cергей_Концов, Ганфиш это из серии поверхностных вокеров,Лайв пойнтер хороший составничек по щуке.О пойнтере 3 -х составнике ничего не могу сказать так как его мы не завозили да и наверное не будем(цена)По поводу "букашки" ''это наверно gengoal- по голавлю.Будем брать, придут в конце апреля.Там и разловим. Cоветую приобрести Sum Malas-думаю будет бомба.
Хотелось бы посмотреть фото(и не только этих), если можно.


Макс
 
leshikДата: Вторник, 11.05.2010, 23:01 | Сообщение # 117
Группа: Удаленные





Trey писал: Выкидываю к этим вобам,коробочки от них,может поможет определить..... кто нибудь имел дело с ними?

Верхни справа, составничок ( Корморан), только у меня по крупней. Вроде не плохая игра и на рывках ведет себя интересно, только часто перехлестывает за передний тройник ( на твиче). Но у меня за все время ( у меня второй сезон) на него один сход, на проводке stop@go.

Сообщение отредактировал leshik - Вторник, 11.05.2010, 23:02
 
Cергей_КонцовДата: Среда, 12.05.2010, 09:31 | Сообщение # 118
Группа: Удаленные





Максу....можете фото посмотреть по ссылке piranya-ltd.ru
 
treyДата: Пятница, 14.05.2010, 18:55 | Сообщение # 119
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Ребята,на днях посетил магазин Пескарь,ну и конечно ни мог уйти оттуда бес покупок.Приобрёл пару вобов. JACKALL BROS SQUAD MINNOW 80SP и YO-ZURI L-MINNOW 66(S).Кто имел дело с вобиками отпишитесь(заранее благодарен).
Прикрепления: 1741231.jpg (339.9 Kb)


Twin Power
 
leshikДата: Суббота, 15.05.2010, 14:08 | Сообщение # 120
Группа: Удаленные





По YO- ZURI L-MINNOW 66(S), в прошлом году просто разловил, поймав пару окунишек и одну щучку. Но в этом сезоне-это пока воблер номер один, по щуке и как прилов окунь. Больше всего хвостов поймано на него. Воблер обладает собственной игрой, прекрасно твичится (движется по сторонам, переворачивается и вытворяет разные кульбиты),хорошие полетные качества, тонет не сильно быстро. У меня работает на "хаотичном" твичинге с не большими 1-2с паузами.
 
Форум » Общий раздел » Мой рыболовный ящик » Воблеры и поперы. (Давайте поделимся опытом, о применении этих приманок.)
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru