Суббота, 27.04.2024, 06:35
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Форум » Общий раздел » Мой рыболовный ящик » Воблеры и поперы. (Давайте поделимся опытом, о применении этих приманок.)
Воблеры и поперы.
treyДата: Четверг, 18.02.2010, 23:28 | Сообщение # 81
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
хочется спрсить у участников ветки,что это за воб(был найден)может кто знает....

Добавлено (18.02.2010, 22:28)
---------------------------------------------
Хочется спросить у водяного-как ты охотишся за жерехом с вобами??методом сплава??ведь его проблемно послать на дальннее расстояние в силу своего веса.

Добавлено (18.02.2010, 22:28)
---------------------------------------------
заранее спасибо за ответ

Прикрепления: 7352273.jpg (113.7 Kb)


Twin Power
 
ВодянойДата: Пятница, 19.02.2010, 09:57 | Сообщение # 82
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Иногда сплавом, но в основном обычным забросом когда идет стайный бой жереха в сумерках. В такие моменты он не боится и жирует прямо около рыбака чуть ли не запрыгивая в лодку. Кстати весной в мае жерех тоже подходит очень близко. Самого крупного своего жереха поймал 8 мая на Меловатке в 3-х метрах от берега на вертушку Aglia Maps N 3 светло-желтого цвета. Вес его был 4.8 кг, а на вид как толстолобик. Надеюсь в этом году на хороший разлив, тогда снова половим там жереха.
 
KnyazekДата: Суббота, 20.02.2010, 17:55 | Сообщение # 83
Группа: Удаленные






Мой единственный воблер DaiwaShad Master Foil Perch
Длина 6 см, вес 6,5 гр. Заглубляется 1,5-2,2 м
Покупал именно этот потому что решил что именно им смогу ловить на тех прудах и озерах где ловлю обычно. Пробовал на одной рыбалке но без-результатно. Дело было уже в конце осени и я предпочел прицепить твистер. Поймал двух щукарей по 1-1,2 кг, но так и осталось желание поймать кого-нибудь именно на воблер.
 
leshikДата: Суббота, 20.02.2010, 22:51 | Сообщение # 84
Группа: Удаленные





Тезка,если желание имеется, то обязательно получиться. На мой взгляд, надо просто поверить в приманку и что касаемо вобов, подобрать ключик к конкретной модели. Твой воблер с активной игрой и приличным заглублением, поэтому должен проявить себя по активной щуке. Но эксперементировал ли ты с проводкой? Точнее со скоростью, с паузами или применял монотонную, равномерную? Да и в каких условиях ты его гонял ( глубина водоёма, какой месяц, глубина в месте ловли и т. д.)? И самое главное , сколько потратил на него времени?
Но могу сказать по личному опыту, не часто получается на рыбалке с первого раза попасть на подходящую, для конкретного места и времени, модель.
Приходиться менять, пробовать разные, эксперементировать с проводкой. Даже на знакомых водоёмах, бывает, что на одну и ту же модель, рыба реагирует каждый раз по разному.
Если хочешь , то дерзай, очень увлекательное занятие. up
 
дедДата: Среда, 03.03.2010, 21:24 | Сообщение # 85
Группа: Удаленные





Лёшику,по хардкору какой ты хочешь: модель,цвет? Можно в личку.
 
leshikДата: Четверг, 04.03.2010, 00:14 | Сообщение # 86
Группа: Удаленные






HARDCORE LB-90 SP
Прикрепления: 8385037.jpg (47.7 Kb)
 
leshikДата: Четверг, 04.03.2010, 00:25 | Сообщение # 87
Группа: Удаленные






Trey, про воблер ты спрашивал - это A-Elita Jack ball, а здесь отзывы о нём http://rsn.ru/forum....ry37174
Прикрепления: 2924872.jpg (5.4 Kb)
 
treyДата: Четверг, 04.03.2010, 01:20 | Сообщение # 88
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
ага Лешик спасибо...

Добавлено (04.03.2010, 00:20)
---------------------------------------------
Попробую его обязательно...


Twin Power
 
SLДата: Понедельник, 15.03.2010, 17:54 | Сообщение # 89
Вячеслав
Группа: Рыбаки
Сообщений: 166
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Приветствую.
Данной модели HARDCORE LB-90 SP у меня 7 шт - (по цвету все разные)

мне очень нравится светофор - желто-бело-красный (то что на фото). прекрасно держит течение - заглубляется - летит как пуля. Оч достойный воблер (в свое время я их по 200-250р покупал). Хорошо в принципе отбивает зацепы. Скажем так , что он у меня номер 1 по ловли судака (щука тоже не брезгует). Рекомендую!!!

 
SLДата: Вторник, 30.03.2010, 12:11 | Сообщение # 90
Вячеслав
Группа: Рыбаки
Сообщений: 166
Награды: 7
Статус: На рыбалке
28 марта в Волгограде открылся очередной рыболовный бутик Хищник (на Красном)

не смог отказать в покупке

1) двух Орбит 80 SP-DR (80 мм, 9,0 г, заглубление - 1,5 -- 2,0 м)

жду еще и SR (испатанные вещи)

2) Слендера Поинтер от Лаки Кравта 97MR (если кто ловил поделитесь впечатлениями) и как он в сравнении с Поинтером 100

3) От шакал взял чабикоа SR и DR,
+ Супер Скурель DD78 кажется так ((если кто ловил поделитесь впечатлениями))

 
SLДата: Среда, 31.03.2010, 13:47 | Сообщение # 91
Вячеслав
Группа: Рыбаки
Сообщений: 166
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Коллеги, вопрос есть по ратлину (некая борьба с зацепами):

Какой из тройников в среднем чаще цепляется за препятствие (брюшной или хвостовой).
Изменится ли игра раттлина , если снять к примеру брюшной тройник?

 
Cергей_КонцовДата: Среда, 31.03.2010, 13:52 | Сообщение # 92
Группа: Удаленные





Самый лучший способ поменять тройники на двойники подходящего размера.Количество сходов от этого не изменится.Если ратлин нормального призводителя, изменений в игре не будет.Я оставлял по одному тройнику и ни какого ущерба.
 
SLДата: Среда, 31.03.2010, 15:08 | Сообщение # 93
Вячеслав
Группа: Рыбаки
Сообщений: 166
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Quote (Cергей_Концов)
Самый лучший способ поменять тройники на двойники подходящего размера.Количество сходов от этого не изменится.Если ратлин нормального призводителя, изменений в игре не будет.Я оставлял по одному тройнику и ни какого ущерба.

Большое спасибо, за инфо.
ратлины в основном дуэли, друм, виб,
рапала, френзики и котон гордел

 
leshikДата: Среда, 31.03.2010, 21:55 | Сообщение # 94
Группа: Удаленные





Кстати SL,если у тебя сложилось с ратлинами, поделись способами проводок . Почитал мартовский номер "РсН" как то слишком просто (джиговая проводка). А на других форумах встречалось описание с подбрасыванием подергиванием и тд. Я в прошлом сезоне пробовал 3D VIB от зурика, но без успешно. Хочу продолжить в этом году.
 
SLДата: Четверг, 01.04.2010, 11:00 | Сообщение # 95
Вячеслав
Группа: Рыбаки
Сообщений: 166
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Ратлины у меня быстро выстреливали по ловли щуки в старице (Отмытом). Сначала был китай (2002), потом перешел на рапаловские. Сейчас япошки и америкосы с Кабеласа. Причем заметил, что скажем скорострельность ловли на ратлины была быстрее, чем на воблеры суспедндеры. По эффективности и интересу выигрывали по отношению к колебалкам , вращалкам (мепс,мюран). Способы поводки (и равномерная , и ступенька, и под какой-нибудь музыкальный мотив).
В самом Хопре, Дону на перекатах ловился судачек, в прошлом годе сомик влетел. Кстати по весеннему судачку уже как два года ловлю на зурик Друм, кислотника. Грам 18 он, позволяет облавливать места рядом с вытеками достаточно эффективно. Ну и + к нему дуэль LB 90 SP.
Прикрепления: 8605250.jpg (59.9 Kb)


Сообщение отредактировал SL - Четверг, 01.04.2010, 11:31
 
treyДата: Понедельник, 05.04.2010, 02:23 | Сообщение # 96
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
А вот результат последней осенней вылазки на оз.Подпесочное(может немножко ни в тему сезона конечно).Выплывал уже после того,как стаял первый лёд,было ужасно холодно,по моему 19 ноября.Но всё же ни удержался открытой воды,ловил естессна твичем,рулил воб кристал минноу 90(F),который при твичах,клюёт носом вниз,пытаясь заглубиться,утром щука слабо себя проявляла(всего 2головы),но после обеденного чаепития,дело пошло на поправку,итог дня таков+4 пиписочных,которых отпустил и 2 схода...А вот почему то Зип Бейтс Орбит 80(SP) отказывался работать...
Прикрепления: 5019330.jpg (340.5 Kb)


Twin Power

Сообщение отредактировал trey - Понедельник, 05.04.2010, 02:25
 
treyДата: Четверг, 08.04.2010, 02:06 | Сообщение # 97
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Ребята,а поводками-струнками кто ни будь пользуется,при ловле твичингом?

Twin Power
 
SLДата: Вторник, 13.04.2010, 11:59 | Сообщение # 98
Вячеслав
Группа: Рыбаки
Сообщений: 166
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Приветствую. теперь пользуюсь поводками-струнками, когда ловлю на воблеры. В прошлом годе два орбита срезали. Джиг без них. Купил гитарную струну №2 и накрутил поводков. и с одной стороны застежку поставил для оперативной смены приманок (скрутка -раскрытка мне кажется рано или поздно подведет и воблерок может остатся в водоеме). Еще прикупил упаковку струн №2 контакт (с вртлюгами) 10шт в уп-ке - должно хватить на сезон. Один рыбачек у нас тут заметил , что дескать с поводком воблеры на твиче интереснее играют. Посмотрим. Выезжал в прогшлую пятницу на ильмени в районе донской царицы . практически везде вода мутная нашел местечко. Поклевок 30 на ждиг 10гр+червь зоом - щучка. 12 споймал и 2 окуня. Воблеры тоже гонял орбитDR-. аки крафт слендер- ничего. А на джиг 10минут поклевочка - осторожная такая. ни одного обрыва -пореза не было.
Обновил БлюРапид 7,6 5-21 как и ожидал оч хор палочка. поклевка передается аж в ногу. Даже при достаточно сильном ветре - поклевки отслеживались отлично. Коллега ловивший рядом - грит ну вроде клевало , что то - вроде видел поклевку. Это за все время ловли. Улов поделил пополам.


Сообщение отредактировал SL - Вторник, 13.04.2010, 12:09
 
leshikДата: Вторник, 13.04.2010, 12:57 | Сообщение # 99
Группа: Удаленные





Пользовался поводками как из струны так из поводкового материала. Могу сказать ( из личных ощущений), что струна хороша при ловли на воблеры до 10 -12 гр и лучше суспендеры. Для более крупных, мне больше понравилось использование поводкового материала. Кстати слабое место на струне именно первый виток скрутки, у меня несколько раз обламывался. Два воба погибли безвозвратно. На суспендеры поводки монтирую сразу,на постоянку, как правило снимая заводное кольцо ( вес поводка под конкретную модель). На плавающих меняю через завоное кольцо. Т. к. раскручивать и скручивать скрутку считаю опасным, может обломиться быстрее.

Сообщение отредактировал leshik - Вторник, 13.04.2010, 13:12
 
изнаирДата: Вторник, 13.04.2010, 13:11 | Сообщение # 100
Группа: Удаленные





SL, ка написано на РФ ратлины работают только по глубине, так ли это? ни чего с ними не получается smile
 
Форум » Общий раздел » Мой рыболовный ящик » Воблеры и поперы. (Давайте поделимся опытом, о применении этих приманок.)
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru