Четверг, 28.03.2024, 17:45
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Казак, GRIBOVSKI  
Форум » Способы ловли » Зимняя рыбалка » Безмотылка, или безнасадочная мормышка. ((Ловля на голую мормышку или с несъедобной насадкой))
Безмотылка, или безнасадочная мормышка.
MAlexДата: Воскресенье, 15.02.2015, 00:31 | Сообщение # 141
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Snake,
Валера. Нет у тебя веры в "ПАРОВОЗ". А некоторые люди только на паровоз и ловят. Я и сам паровозом не умею. Может Василий подскажет какие особенности у игры паровозом?


В воде рыба есть...
 
КазакДата: Воскресенье, 15.02.2015, 21:17 | Сообщение # 142
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Нееее, паровоз я тоже забраковал.   Возможно, что он и уловистее. Но не мое. У меня нервов не хватает, когда один черт цепляется за лунку, а со второго сходит рыба. Ранее я писал про крюк выше черта. Это подобие паровоза, но, если крюк развернуть, будет и уловистой снастью, и за лед не будет цепляться.
 
SnakeДата: Вторник, 03.03.2015, 22:58 | Сообщение # 143
Валерий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 597
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Сегодня получилось после обеда сгонять на рыбалку. Приехал, разузнал у народа обстановку, всё как всегда. Плотва и окунь бастуют. Лунок набурено немеряно во все стороны. Обловил 5-6 лунок - не алё. Подъехал ещё один безмотыльщик, пенсионер. Полялякали и разошлись, он налево, я направо. Решил двигаться на целину, в сторону хвоста. Бурил, искал, 30 с лишним лунок просверлил. Поймал пару плотвин мелких и окунька. Вечерело, выдвинулся обратно. Подхожу к коллеге, он показывает улов. В зачете пара мордатых окуней и десяток толстых плотвин. Я такой в шоке  crazy не клюёт же ш... Стал его пытать поконкретней, что да как, рассмотрел снасть, понаблюдал за проводкой. Ездит он сюда каждый день с первого льда, как на работу. По перволедью и весь декабрь, грит, хорошо ловились толстые окуни. Январь и февраль тож ловились, но уже редко. А вот как потеплело, пошла крупная плотва. Знает он пруд, как свои пять пальцев, ямки, бугры... Начал он сегодня с чертика - тишина. Потом кошеглазик (на него, грит, вчера хорошо брала) - тож тихо. Достал удочку с леской 0,06 и микрокаплей. И плотва стала проклёвывать. На моих глазах получил мощную поклёвку, поборолся минуту ещё с одной толстухой, но всё же в лунку завел. Ловит абсолютно не так как я. Кивок практически прямой, тонкий, в сечении почти квадратный. Проводка не выше 50 см ото льда. Удочку держит горизонтально. Амплитуда минимальная, еле еле шевелит, но четко, без сбоев. Движения не вертикальные и не горизонтальные, а под 45 градусов. Проводка одна и та же, не меняет. Говорит, если на такую сегодня клюёт, то не надо и менять, сходов почти нет, не то что у меня, три поклёвки на чертика и все по зубам. Поклёвки у него  мощные, отдай удочку. Плотва мелкую козявку берет уверенно.  А у  меня таких мелких мормых и нету. Достал я самую мелкую капельку с 0,08. Побегал, побегал - глухо. Попробовал изобразить такую же проводку - не получается, сбои в игре постоянно. Своим сопливым кивком получается четко, но амплитуда больше и резче мормыха прыгает а прямым не могу нифига. А он, тем временем, подсёк и вывел не торопясь ещё одну плотву грамм на 350. А валидол то я с собой и не взял. Короч собрался я и грустный побрёл домой в обнимку с дедушкой ОПом.  biggrin
Вот думаю себе, чертики и мормышки у меня крупноваты. Плотва их прикусывает за краешек, пробует и не подсекается. А микромормыхи она глотает. Надо бы к следующему сезону пополнить ассортимент.  Выходные рабочие, а потом весна. Как бы не закрытие сезона сегодня было.


В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

Сообщение отредактировал Snake - Среда, 04.03.2015, 13:56
 
SnakeДата: Вторник, 10.03.2015, 21:57 | Сообщение # 144
Валерий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 597
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Прикольно, но заметил такую тенденцию на домашнем пруду. Народ стал по новому искать активную рыбу. С утра, до обеда все сидят, ждут, когда у плотвы появится аппетит. Ну некоторые перемещаются плюс-минус 10 метров. А с обеда, когда приезжает единственный, наверное, в районе безмотыльщик, начинается потеха. Народ вкурил, что он всё время ловит больше них и начинает его преследовать. Стоит ему выхватить один-два-три хвоста, как толпа начинает его оббуривать. Он срывается, делает марш-бросок метров на пятьдесят-сто-стопятьдесят. Но толпа уже ползёт за ним. Мелкими перебежками, по очереди окружают. И так весь день. Наблюдали эту картину, смеялись до слёз. Так он ещё и виноват. Возвращаются некоторые снова на ямку, на утренние места и его матюкают, мол гоняет нас по всему пруду... Сам с рыбой, а мы бегаем, как бараны.  biggrin Так что эхолот не главное...

В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака
 
LoveranglerДата: Четверг, 05.11.2015, 12:30 | Сообщение # 145
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Семинар по Безнасадке от Игоря Астрюхина (ПашАсУралмашА).

1 часть Введение и Техника безопасности на льду



2 часть Погода, выбор места, тактика ловли



3 часть Мормышки и удочки для ловли



4 часть Кивок на удочку



5 часть Козы, чёртики, мормышки.



Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
HlopotunДата: Четверг, 05.11.2015, 22:55 | Сообщение # 146
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Удивила длина удочки. Китаёзы тоже предлагают от 50 см (до 1,4 м) , но у них зимние удочки почему-то под обычную катушку и с кольцами!  biggrin

Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Четверг, 05.11.2015, 23:08
 
LoveranglerДата: Суббота, 07.11.2015, 21:28 | Сообщение # 147
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Семинар по Безнасадке от Игоря Астрюхина (ПашАсУралмашА). Продолжение.

6 часть Тюнинг мормышек и проводки!



7 часть Монтажи оснасток и немного о лесках.



8 часть (заключительная) Ответы на вопросы!



Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
КазакДата: Воскресенье, 08.11.2015, 21:24 | Сообщение # 148
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
К сезону готов. Дело за малым, дождаться льда.







Прикрепления: 4149298.jpg (299.9 Kb) · 7291269.jpg (235.6 Kb) · 4358886.jpg (292.0 Kb) · 4445045.jpg (221.2 Kb)
 
MAlexДата: Воскресенье, 08.11.2015, 21:41 | Сообщение # 149
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата Казак ()
К сезону готов. Дело за малым, дождаться льда.

А я только на пол пути. Шесть удочек еще не оснащены (из них 2 штуки еще в Волгограде). Леску не купил, мормышки (новые) не подготовил.
Хотя, 12 удочек заряжены и готовы к бою. Льда жду с нетерпением...


В воде рыба есть...
 
HlopotunДата: Воскресенье, 08.11.2015, 21:44 | Сообщение # 150
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
За такое сборище нечисти (чертей и ведьм) со стороны РПЦ репрессий не будет? На шабаш смахивает! biggrin

Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Воскресенье, 08.11.2015, 21:46
 
MAlexДата: Воскресенье, 08.11.2015, 22:11 | Сообщение # 151
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата Hlopotun ()
За такое сборище нечисти (чертей и ведьм) со стороны РПЦ репрессий не будет? На шабаш смахивает!

Если освятить все в той же РПЦ, то и благославление будет!


В воде рыба есть...
 
MAlexДата: Воскресенье, 08.11.2015, 22:18 | Сообщение # 152
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата Hlopotun ()
Удивила длина удочки

Такие удочки можно купить.

Рыбак на Эльмаше
Цена 1750 рублей.
Прикрепления: 0524523.jpg (71.6 Kb)


В воде рыба есть...
 
КазакДата: Воскресенье, 08.11.2015, 22:20 | Сообщение # 153
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Саша у меня на фото удочки по 90 руб. Только ручки чуток подрезал.  А вот черти мои по 300-350 руб. Удочка не главное. Кивок, безмотылка - основа.
 
MAlexДата: Понедельник, 09.11.2015, 01:26 | Сообщение # 154
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Казак
Василий. Согласен на 100 %!!! Я о удочках написал в дополнение к семинару. Удочка должна быть удобной в руке. Потому у каждого своя, что в большинстве случаев субъективно.

Я сейчас пользуюсь вот такими от Пирс. Цена 50-60 рублей. Кивки песня особая...
Прикрепления: 8628522.jpg (103.9 Kb)


В воде рыба есть...
 
HlopotunДата: Понедельник, 09.11.2015, 20:03 | Сообщение # 155
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата MAlex ()
Такие удочки можно купить.
А такие стоит покупать? 



Чистый телескоп. Всё убирается в ручку. Но кольца ....
Ценник ... можно поймать до 300 руб. Только без катушки. Катушки предлагают стандартные.  cold
Прикрепления: 1645389.jpg (27.7 Kb)


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
КазакДата: Понедельник, 09.11.2015, 21:30 | Сообщение # 156
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата Hlopotun ()
А такие стоит покупать?
 смотря для каких целей. Это для блесен, балансиров. Для ловли на безмотыльную снасть не годится.
 
HlopotunДата: Понедельник, 09.11.2015, 21:40 | Сообщение # 157
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата Казак ()
смотря для каких целей

А у них другого и нет! Конструкция 1:1! Короче на 5 см или длиннее на 20 см - пофиг! Конструкция та же и без катушки. biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
MAlexДата: Пятница, 29.01.2016, 18:34 | Сообщение # 158
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Давно в теме сообщений не было. Вот видео о ловле на безмотылку. Главный герой Александр Неймарк.

Все просто и доходчиво рассказано.


В воде рыба есть...

Сообщение отредактировал MAlex - Пятница, 29.01.2016, 18:42
 
MAlexДата: Среда, 02.11.2016, 22:23 | Сообщение # 159
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Надеюсь, что скоро сезон ловли по твердой воде откроем...
Готовим снасти. Смотрим видео, например это (о карбоновых кивках):


В воде рыба есть...
 
КазакДата: Среда, 02.11.2016, 22:33 | Сообщение # 160
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Прошел я и это. И покупал и сам точил. Не то! Он не дает нужного диапазона игры. Разве что под тяжелые мормыхи.  А так, лучше металла под безнасадку ничего нет.
 
Форум » Способы ловли » Зимняя рыбалка » Безмотылка, или безнасадочная мормышка. ((Ловля на голую мормышку или с несъедобной насадкой))
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru