Четверг, 28.03.2024, 22:56
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Казак, GRIBOVSKI  
Форум » Способы ловли » Зимняя рыбалка » Безмотылка, или безнасадочная мормышка. ((Ловля на голую мормышку или с несъедобной насадкой))
Безмотылка, или безнасадочная мормышка.
chak182Дата: Понедельник, 26.01.2015, 11:27 | Сообщение # 121
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Внесу и я свои пять копеек. ловлю на чертика первый год, ловлю на все виды чертиков и с глазом и без глаза и полосатые и не очень и в форме банана и другие формы. В принципе они все работают, но заметил следующую тенденцию по бисеру. На желтый бисер больше клюет окунь, на голубой и синий больше  плотва. На каждой рыбалке из чертиков у меня фавориты меняются, то один то другой. Пришел к выводу, что надо просто почаще менять их в начале рыбалке, так быстрее подбираешь чертик под конкретный водоем. Еще один нюанс это леска. В Верхних Серках, сначала попытался ловить на 0,1, но окунь не откликался, а на 0,08 стал сразу же брать. Чертики стояли одинаковые. Затем после двух обрывов поставил опять 0,1 и рыба опять отказалась клевать. Каждый раз убждаюсь, что в рыбалке столько много факторов влияют на клев, что всего не предусмотришь, просто нужно выделить для себя основные тонкости и подстраивать их под конкретную рыбалку.
 
SnakeДата: Понедельник, 26.01.2015, 11:28 | Сообщение # 122
Валерий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 597
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Я купил 10 гр бисера желтого примерно 2мм диаметр и мне так кажется,что хватит на две жизни.  biggrin Еще бы 3 мм граммов 10 достать, ваще б хорошо было.
А насчёт лески... Как определить диаметр. У меня леска 0, 08 одной фирмы по толщине толще 0,14 другой фирмы. Только визуально, наверное. Кста, плотва желтый цвет сильно полюбляет у меня.  biggrin


В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

Сообщение отредактировал Snake - Понедельник, 26.01.2015, 11:32
 
HlopotunДата: Пятница, 30.01.2015, 22:20 | Сообщение # 123
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Подскажите чем черт от дьявола отличается? ЭТО О МОРМЫШКАХ! biggrin

Я считал, что у дьявола крючок подвижно подвешен, а у черта он приделан намертво. Но сегодня увидел черта (с неподвижными крючками) и дьявола (крючок подвешен на колечке) только оба называются дьяволами! Или есть какие-то другие различия?


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Пятница, 30.01.2015, 22:30
 
MAlexДата: Пятница, 30.01.2015, 23:09 | Сообщение # 124
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата Hlopotun ()
Я считал, что у дьявола крючок подвижно подвешен, а у черта он приделан намертво. Но сегодня увидел черта (с неподвижными крючками) и дьявола (крючок подвешен на колечке) только оба называются дьяволами! Или есть какие-то другие различия?

Сергей. Ты все правильно считаешь! А продавцы ошибаются!


В воде рыба есть...
 
HlopotunДата: Воскресенье, 01.02.2015, 00:03 | Сообщение # 125
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Для меня - интересно:


hello


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
SnakeДата: Среда, 04.02.2015, 19:24 | Сообщение # 126
Валерий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 597
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Цитата Hlopotun ()
интересно:
Ага. Мне всегда интересно Струева с Бутузовым смотреть. Экипировка и тачка офигенные, но в основном сосут.  biggrin
Сегодня был в Ростове. Ну а как же мимо рыбмага проехать... biggrin Вроде всё правильное взял, с глазками и капля вроде ловучая.

Прикрепления: 9377928.jpg (282.0 Kb)


В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

Сообщение отредактировал Snake - Среда, 04.02.2015, 19:25
 
chak182Дата: Среда, 04.02.2015, 20:15 | Сообщение # 127
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Мне третья слева нравится, один раз пробовал, с первой же лунки 10 окуней, на одинадцатом наверное щукарь взялся и сразу откусил.
 
MAlexДата: Среда, 04.02.2015, 21:23 | Сообщение # 128
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата Snake ()
Вроде всё правильное взял, с глазками и капля вроде ловучая.

Валера. С обновками тебя!
Я тоже разжился Кошачим глазом. 20 штук прикупил, но удочки оснастить пока не успел.


В воде рыба есть...
 
SnakeДата: Среда, 04.02.2015, 22:17 | Сообщение # 129
Валерий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 597
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Цитата MAlex ()
но удочки оснастить пока не успел.
Оснащай. Пипец карповской рыбе пришёл!  biggrin


В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака
 
SnakeДата: Суббота, 07.02.2015, 21:19 | Сообщение # 130
Валерий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 597
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Сегодня клёв был совсем не очень. Поймал три кила окуней. Это был оочень хороший результат. многие не поймали ничего. Поэтому много экспериментировал, менял удочки. Искал ЗОЛОТУЮ мормыху. Капли (серебро и черная) ничего не показали. Что то совсем не алё. Салмовская нимфа, та же капля с бусиной арбуз, тоже нули.  Чёртики - плохо совсем. Бананы (черный и ядовитый) ловили только окуней, иногда, на хорошей лунке оч хорошо. Белый и голубой кошеглазики и гвоздешарик никель сделали всю рыбалку. Ловили всё шо шевелилось, окунь, плотва, густера, подлещик, ёрш, всех размеров, от мизинца до большладони. На никель поймал ЛЕЩА biggrin  на почти 400 гр. Это мой рекорд по лещам.  biggrin

В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

Сообщение отредактировал Snake - Суббота, 07.02.2015, 21:25
 
HlopotunДата: Суббота, 07.02.2015, 23:01 | Сообщение # 131
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата Snake ()
Белый и голубой кошеглазики и гвоздешарик никель сделали всю рыбалку. Ловили всё шо шевелилось, окунь, плотва, густера, подлещик, ёрш, всех размеров, от мизинца до большладони. На никель поймал ЛЕЩА на почти 400 гр.

Ну, Яковлевич, готовься! Главное, чтобы запас был побольше! Всё сметут после такого сообщения! biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Воскресенье, 08.02.2015, 00:26
 
SnakeДата: Воскресенье, 08.02.2015, 15:14 | Сообщение # 132
Валерий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 597
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Смеешься да.. :-) Для Хопра это конечно подлещик, а для пруда ЛЕЩ! Первый раз такого там вижу, все до ладошки. Ага... :-)

В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

Сообщение отредактировал Snake - Воскресенье, 08.02.2015, 15:17
 
HlopotunДата: Воскресенье, 08.02.2015, 15:36 | Сообщение # 133
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Всё нормально! Один прочитает твоё сообщение, двоим расскажет, а дальше твоя рыба начнёт расти до неимоверных размеров! biggrin

Делай хорошо. Плохо само получится!
 
MAlexДата: Понедельник, 09.02.2015, 23:51 | Сообщение # 134
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата Snake ()
Оснащай. Пипец карповской рыбе пришёл!

Валера. Рыба в ближайшие дня не пострадает. Побегал по магазинам. Нет лески тоньше 0,2. Говорят, что тонкая леска не пользуется спросом!
Мне нужна 0,1 и тоньше. Обещают привести через неделю. Так что КГ пока отдыхают...


В воде рыба есть...
 
SnakeДата: Вторник, 10.02.2015, 00:14 | Сообщение # 135
Валерий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 597
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Цитата MAlex ()
Говорят, что тонкая леска не пользуется спросом!

Конечно. У вас же вся рыба под кило и больше. catch  Это у нас ершики, уклеечки это норма. Поэтому у нас леска толще 0,1 не пользуется спросом.  biggrin


В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака
 
MAlexДата: Вторник, 10.02.2015, 22:06 | Сообщение # 136
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата Snake ()
Конечно. У вас же вся рыба под кило и больше.


Народ считает, что вся рыба за кило и больше, потому только толстую леску покупают. А потом удивляются почему рыба не клюет.
На снасть тонкой леской поклевок больше. Надо только грамотно вываживать.


В воде рыба есть...
 
КазакДата: Вторник, 10.02.2015, 22:19 | Сообщение # 137
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Попробуйте выше нижнего черта-мормышки, между двумя стопорами, повесить,продев в ушко цевья, крючок. На крюк надо одеть 3-4-5 рубиновых и одну черную бусины (имитация личинки мотыля).  Расстояние между стопорами 4-6 см. При игре крюк должен свободно "плавать" между стопорами.  Стопора можно силиконовые, а можно и стопорными узлами. Количество поклевок при таком монтаже может увеличиться в несколько раз. Но много холостых. Но это лучше, чем ничего.
 
SnakeДата: Вторник, 10.02.2015, 23:10 | Сообщение # 138
Валерий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 597
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Я уже который раз пытаюсь ловить на паровоз. Не из за количества поклевок. А чтоб быстрей найти рыбу, иногда полдня ходишь, буришь зря. К примеру один чертик толстый, другой длинный или чертик + мормышка. И каждый раз зарекаюсь. Но не надолго, вскоре снова мудрю чего нибудь. Пробовал и на основную леску вязать и на отдельный поводок. Фигня какая то получается, неудобно нифига, поклевки редкие и холостые. Окунь попался тяжеленький на нижнего чертика, верхним за лед зацепился, окунь отвалился. Выкинул верхнего чертика. Привязал сверху на поводке мормыху, всё таки один крючок меньше цепляется. Глянул, а она висит крючком к основной леске. Выходит рыба её должна за опу хватать. А рыба всегда берёт мормыху спереди за бусину, а там леска. Почикал и привязал мормыху петлёй. А она всё равно к леске крючком повернута. Да ну их нафик эти паровозы!!!  Форумы почитал, люди ловят только паровозами, им нравится, всё хорошо, нет никаких проблем...ля-ля-ля... Снова всё чикаю, перевязываю по другому и...всё равно не то, на 15 минут нервов хватает и снова достаю удилку с одной мормыхой. А с паровозом то вероятность быстро найти рыбу в два раза выше. Надо что то делать...  biggrin

В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака
 
MAlexДата: Вторник, 10.02.2015, 23:22 | Сообщение # 139
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Валера.
Не стоит горевать если крючок к основной леске повернут. Я только так и ставлю. И ни одного зацепа за лед за три года не было. Одно неудобство - это то, что при жестком креплении поводка после сматывания лески вся эта байда мотыляется, так как на катушку не намотаешь.
Спасибо Василию за дельный совет! Если ставить крючок между стопорами, то стопора легко сдвинуть к нижней мормышке - все компактно будет!
И еще. Я бы ставил крючок поддевом вниз! Так не будет зацепов за лед.


В воде рыба есть...
 
SnakeДата: Воскресенье, 15.02.2015, 00:22 | Сообщение # 140
Валерий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 597
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Сегодня целый день чертил. Связал две удилки с паровозами. Два часа приспосабливался, старался получить удовольствие. Затем отрезал верхнего чертика к едрени фени и стал нормально ловить рыбу. Три кИла подлещиков поймал. Наверное я эксперименты с паровозами закончил, в этом сезоне точно.  biggrin

В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

Сообщение отредактировал Snake - Понедельник, 16.02.2015, 10:52
 
Форум » Способы ловли » Зимняя рыбалка » Безмотылка, или безнасадочная мормышка. ((Ловля на голую мормышку или с несъедобной насадкой))
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru