Четверг, 02.05.2024, 01:59
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на прудах и озерах 2010
Отчеты о рыбалке на прудах и озерах 2010
makeev-mikhail0Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 09:57 | Сообщение # 61
Михаил
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 48
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Да погодка так себе. Надежда была на сегодня но что то тоже не очень, давление упало.
Наши правда вчера ездили за карасём результатов пока не знаю потом , сообщу как будет известно, Если кто то интересуется карасём могу дать информацию. Ловится очень активно в оз. Отрезном но карась не очень крупный ладонь чуть больше, но практически всегда. Про Подпешное я писал, карась покрупнее но мудрый. Ещё прошла информация,но достоверная,ловится в Каменном "Провоторово" карась очень хороший, но как попадёшь, и нужно с местом угадать. Он берёт то в кувшинках,то на чистом ,то в камыше, вобщем нужна смотреть и пробывать.
 
alankoДата: Вторник, 31.08.2010, 19:30 | Сообщение # 62
Алексей Королев
Группа: Рыбаки
Сообщений: 139
Награды: 4
Статус: На рыбалке
Сегодня. Кирхины. 6.00-11.00 ч. Вертушки - ноль. Джиг - 2 поклевки, одна реализованная - шнурок 400 гр.
 
leshikДата: Вторник, 31.08.2010, 20:00 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





alanko, ты наверное опоздал. После такого прессинга, щука в Кирхине либо кончилась, либо (оставшаяся) боится что либо кушать. biggrin
 
dvoynyeДата: Воскресенье, 05.09.2010, 20:45 | Сообщение # 64
Андрей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 148
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Были сегодня с отцом на пруду на карася. Погода выдалась пасмурная. Карась клевать не хотел. Я поймал пять штук с ладошку на перловку, хотя до этого ловился грамм по 250-300. Часов в 10.00 заметил на поводке 0,12 узелок. Решил перевязать. 0,12 не нашел, привязал 0,2. Через несколько минут поплавок медленно поплыл в сторону. Подсекаю! Кто-то рванул в глубину так, что еле удержал удилище. Успеваю мизинцем отпустить тормоз простенькой катушки. Рыба пошла в сторону. Пришлось бежать за ней через камыши, по ходу зовя отца на помощь. Леска на катушке закончилась, подбегаю к берегу, подматывая слабину. Началась приятная «тягомотина». Минут 15, то я подматываю леску, то рыба сматывает ее обратно. Отец с сачком(который не хотели брать) бегает: то залезет воду, то вылезет. Показался карпиный хвост. «Большой! Дай воздуху глотнуть», шепчет отец. Куда там, увидев нас, карп опять усилил натиск, пришлось отпускать . Раз 5 мне удавалось подвести рыбу к себе, но в последний момент она снова уходила вглубь. Форсировать вываживание на такой снасти нельзя. Наконец , мне удалось завести карпа в подсак. Все победа! Взвешивание показало 4кг 400г. Посидев еще с час и не увидев ни одной поклевки, решил проехать пару км до р.Кардаил, поблеснить. В одном плесе ничего. Во втором закидываю, жду пока блесна опустится на дно. Не успел начать подматывать, ощущаю удар. Подсекаю и через минуту на берегу килограммовая щучка. Дальнейшие попытки что-то поймать ни к чему не привели. Считаю, что рыбалка удалась, правда, не по количественному, а по качественному показателю.
Прикрепления: 9102538.jpg (139.2 Kb)
 
ВодянойДата: Воскресенье, 05.09.2010, 23:57 | Сообщение # 65
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Поздравляю! Карп просто красавец! Отчёт тоже хорош! Молодца! clap beer
 
LoveranglerДата: Понедельник, 06.09.2010, 00:47 | Сообщение # 66
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9843
Награды: 50
Статус: На рыбалке
dvoynye, молодец, clap такого "кабанчика" на удочку выловил, просто загляденье eek Да и рассказ о рыбалке явно так и просится на главную страницу book

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
makeev-mikhail0Дата: Вторник, 07.09.2010, 19:34 | Сообщение # 67
Михаил
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 48
Награды: 2
Статус: На рыбалке
В воскресенье работа не позволила поехать за щучками, коллега ездил фотки обещал принести попозже скину.Освободился только с обеда,решил посетить Подпешное,давненько не был. Надо сказать удачно заехал.Вот только маленькая часть.

Прикрепления: 4415517.jpg (122.8 Kb)
 
LoveranglerДата: Вторник, 07.09.2010, 19:59 | Сообщение # 68
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9843
Награды: 50
Статус: На рыбалке
makeev-mikhail0, неплохо надо сказать ты посетил Подпешное. На что ловил?

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
makeev-mikhail0Дата: Вторник, 07.09.2010, 23:11 | Сообщение # 69
Михаил
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 48
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Ловил на резинку,так как вода упала катастрофически, и подобраться к карасику сложно даже на лодке.А если в смысле наживки, был испытан мотыль. Так как ещё на прошлых рыбалках подметили, карася много но кормится как то не активно, хотя по словам завсегдатаев ловился очень хорошо. Вытащив кол для лодки в илу обнаружил много мотыля вот и решил попробывать вроде удачно.
 
DavidДата: Четверг, 09.09.2010, 16:35 | Сообщение # 70
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 343
Награды: 11
Статус: На рыбалке
makeev-mikhail0, Михаил, если не секрет - оз. Подпешное это то, что вблизи станицы Михайловской, либо ты рыбачишь на другом с аналогичным названием? (ответ можно в личку). Заранее благодарю.

Для меня моя Россия начинается с Хопра!

 
КазакДата: Четверг, 09.09.2010, 17:23 | Сообщение # 71
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Нет, Давид, это ближе к моим краям, если не ошибаюсь. Заезд туда через займище со стороны Головского, Дубовского, Проваторово. Правильно, Михайло Макеев? Михайло, а в Отрезном карасик мелковат?
 
makeev-mikhail0Дата: Четверг, 09.09.2010, 20:39 | Сообщение # 72
Михаил
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 48
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Совершенно верно Казак.А зовут меня просто Михаил, а то что дальше это ноль.Теперь о воскресной рыбалке по щуке. Надо сказать отловились ребята не плохо,жалко конечно что не удалось принять участие. Ну да ладно. Кум вчера притащил фотки. Ситуация такая,опять отлично работала резина,правда с небольшими переделками.А также "hardcor", хотя по количеству поклёвок он и уступил селикону, но по качеству превзошёл, щучка бралась только свыше килограмма. А вот на SS-ку попадались вообще только карандашики,да причём такого размера что просто поражаешься их отваге.В этом сезоне начали брать с собой кресника, можно с уверенностью сказать что на одного рыбака стало больше.То что в сапетке его рук дело,причём всё только самостоятельно,без подсказок,и советов,ловил на "Hardkor". Вот на таких водоёмах,и после таких рыбалок люди заболевают этим на всю жизнь.

Прикрепления: 6962880.jpg (445.9 Kb) · 3580964.jpg (459.3 Kb)
 
treyДата: Пятница, 10.09.2010, 13:51 | Сообщение # 73
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Сегодня с 7.00 и до 10.00 проплавал по мелководью оз.Подпесочного,словил одного окушка на черфул MR и была ещё одна поклёвочка окуня и больше ничего.Рядом плавали два рыбака,один из которых споймал щурёнка гр.на 400.Вода ни просветлела и сильно зелёная.

Twin Power
 
чеборданидзеДата: Пятница, 10.09.2010, 13:51 | Сообщение # 74
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Вот шеф Алексей Кожевников на прошлой неделе в громленовском поймал!
Прикрепления: 9238822.jpg (221.5 Kb)
 
чеборданидзеДата: Пятница, 10.09.2010, 13:52 | Сообщение # 75
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Статус: На рыбалке
фото
Прикрепления: 3203665.jpg (246.5 Kb)
 
ВодянойДата: Пятница, 10.09.2010, 13:52 | Сообщение # 76
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Хороший улов, Лёха как всегда молодец.
Только просьба следующий раз такое выкладывать в теме "Рыбалка на прудах и озёрах". Вот здесь http://khopyor.moy.su/forum/10-244-4#5306

А тут пишем только о рыбалке на Хопре.

 
чеборданидзеДата: Пятница, 10.09.2010, 13:52 | Сообщение # 77
Александр
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Статус: На рыбалке
хорошо!!
 
KnyazekДата: Среда, 22.09.2010, 19:12 | Сообщение # 78
Группа: Удаленные





Сегодня был на пруду. Испытал много трудностей, но ключик на последнем часу рыбалки все-таки был найден и я запланированное исполнил. Перебил свой рекорд по щуке, с 1,3 кг перешел на 1,7. Подробности завтра, сейчас надо собираться на работу в ночь.


Сообщение отредактировал Knyazek - Среда, 22.09.2010, 19:13
 
LoveranglerДата: Среда, 22.09.2010, 19:44 | Сообщение # 79
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9843
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Илья, молодца! hands

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
изнаирДата: Четверг, 23.09.2010, 20:59 | Сообщение # 80
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
сегодня решил побывать на одном из прудов. пруд отличный, не раз радовал нас и крупным карасем и окунем, красноперкой и щукой. водички в этом году маловато, но не кретично. полоскал и железо, и силикон, и вобы. бесполезно. в общей сложности намотал пехом около 20 км. видел семью лебедей, 5 птиц. стаю материка. и с 10 норок.
 
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на прудах и озерах 2010
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru