Пятница, 29.03.2024, 15:18
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на прудах и озерах 2010
Отчеты о рыбалке на прудах и озерах 2010
КапитанДата: Воскресенье, 21.03.2010, 22:56 | Сообщение # 1
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 954
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Цитата (дед)
Сегодня были в Долгом на пруду "Казенный", ловился неплохо карась до ладони, а также карпенок. Товарищ поймал одного приличного.

За воскресный день одно приятное сообщение поздравляю. Есть еще рыбаки в наших селениях. В.Безымяновка пруд около сада окунь для ухи пойдет. Сосед хвалился. Всем удачи.


Береги природу и будет тебе счастье!
 
КапитанДата: Воскресенье, 21.03.2010, 23:31 | Сообщение # 2
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 954
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Только разглядел фото, а пешня для чего? Ну вы даете. Успехов. Капитан

Береги природу и будет тебе счастье!
 
Cергей_КонцовДата: Понедельник, 22.03.2010, 09:36 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Как для чего? Любопытных отгонять!!!!
 
дедДата: Понедельник, 22.03.2010, 21:27 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Сейчас пешня будет нужна:утром зайти на лед,а потом выйти на берег целым и сухим(тьфу,тьфу,чтобы не сглазить). А в этом случае карпов "вырубать" ну очень здоровых.
 
ВодянойДата: Среда, 24.03.2010, 15:13 | Сообщение # 5
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Сейчас отзвонился знакомый с рыбалки и сказал, что и на пруд уже не зайти. Об берега воды выше колена. Были они на нескольких прудах.
Все паходу, зимней рыбалке конец. Начинается время томительного ожидания рыбалки по открытой воде.
 
дедДата: Четверг, 25.03.2010, 21:19 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Вчера по данным рыбаков прудовые рыбалки продолжаются,где с помощью лодки,а где и в сапогах переходят на лед. Лед еще в норме.
 
МаксДата: Четверг, 15.04.2010, 21:03 | Сообщение # 7
Максим
Группа: Рыбаки
Сообщений: 104
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Привет всем! Сегодня был на пруду "Красный" сар.обл. Карась поклевывает но мелковат. Ловил двумя мах.удил.6м. Берет как возле берега, так и на всей длине удил. Поклевки как правило в пол воды или выше. Наживка-навоз.червь.Фото с места ловли:

Прикрепления: 0110187.jpg (147.4 Kb) · 7549857.jpg (206.0 Kb) · 1671076.jpg (221.4 Kb) · 2665353.jpg (191.4 Kb)


Макс
 
дедДата: Четверг, 15.04.2010, 21:27 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





С открытием сезона тебя!
 
leshikДата: Четверг, 15.04.2010, 23:01 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Сегодня первый раз поехали целенаправленно за щукой на оз. Ильмень. Приехав на озеро, увидели довольно большую толпу рыбаков. Кто на лодках ( штук 8-10 плавало), кто с берега, все хлестали спинингами или сочетали это с поплавочной ловлей. Быстренько собрал снасть, так как место не знакомое, прицепил не дорогой воблерочек ( корморановский составник), процесс пошёл. Но первые забросы в холостую. Через минут 15-20 ударчик, но надо сказать я его не ожидал, мне показалость что это товарищ, перехлестнув мой шнур, поймал меня, поэтому с подсечкой опоздал. Кагда понял что это рыба было поздновато, щукан показав брюхо соскочил с крючка. Немного погодя , мой товарищ поймал с не большим интервалом двух щучек грамм по 600-700. У меня глухо. Пробросав часа 1,5-2, перепробовав штук 6 моделей вобов, утешал себя тем, что рыбу всётаки подержал. Но тут удача улыбнулась, сначала на Ридж 70deep, попался шнурок грамм на 300-400. Его отпустил подрастаь. А ещё минут через 20, удар уже на поинтер 78sp и чувствую что посолидней. Оказался щукан на 1,5 кг. Еще немного погодя, на него же опять удар и фрикцион пару раз трыкнул, (то есть было что то не менее солидное чем предыдущий экземпляр, на том фрикцион молчал) и к сожалению сход. Все поклевки происходили на твичинговой проводке, кроме первой (она на stop&go). Рыбалкой доволен как удав, почин есть. catch

Сообщение отредактировал leshik - Четверг, 15.04.2010, 23:02
 
ВодянойДата: Четверг, 15.04.2010, 23:18 | Сообщение # 10
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Класс! Молодцы ребята! Сезон открыли!!!
 
treyДата: Пятница, 16.04.2010, 16:28 | Сообщение # 11
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Да ребята молодцы,так сказать обрыбились.Видать щучка отлежалась после икромёта уже....

Twin Power
 
leshikДата: Вторник, 04.05.2010, 23:06 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Сегодня после работы вырвался на пару - тройку часов на Ильмень. Благо пять минут езды от дома. Погодка прелесть, лето. Когда расчехлялся мимо проехал рыбак на велосипеде, у него на кукане висело штуки четыре щучки грамм по 500-700. Собрав спининг, начал с ратлинов. Так как ветер был приличный и почти в лицо, воблеры лететь далеко отказывались, а заброс метров на 25 не устраивал. Поставил Sebile Flat Shad, летит как пуля метров на45-50, активная игра. Минут через двадцать первый удар, оказался окунь с ладонь. Затем ветерок стих, временами до полного штиля и я перешёл но воблерки. Попробовав пару моделей остановился на L-minnoy 66. Прекрасные полетные качества и хорошо держит горизонт проводки. Начал твичить, через какое то время удар и приятная тяжесть на другом конце лески. Щукан потянул на 1,300кг. Немного погодя опять удар снова садиться окунь (стандарт,ладонь). Кстати окуней я отпускал, что бы тётю щуку звали. Первый позвал, да и второй не подвел через минут 15-20 опять удар и щучка гр на 800. Затем опять окунь, но следующую тётю щуку я уже ждать не стал, надо было собираться. Были ещё окуневые поклевки штук пять и пара сходов. Так что сегодня порадовала меня рыбалка, особо приятно что после довольно тяжелого трудового дня, столько положительных эмоций.
Всем ни хвоста ни чешуи.
 
ВодянойДата: Среда, 05.05.2010, 08:45 | Сообщение # 13
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Класс! leshik малацца!
 
nikitaДата: Среда, 05.05.2010, 11:39 | Сообщение # 14
Никита
Группа: Рыбаки
Сообщений: 29
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Второго числа выезжал на рыбалку в Подмосковье, 22км по Киевскому шоссе, д.Елизарово. В итоге 9 карандашей 30-35см. Были благополучно пойманы и выпущены. Брало исключительно на Mepps Aglia Long, все остальное рыба тупо игнорировала.
 
Доктор_ХопёровДата: Среда, 05.05.2010, 12:01 | Сообщение # 15
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Никита, привет. Ты меня озадачил - мы в тех местах где ты рыбачил раньше жили (п. Кокошкино, 20 км по Киевскому ш.), а д. Елизарово и пруда там не знаю - это где поконкретней отпиши.

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
nikitaДата: Среда, 05.05.2010, 13:24 | Сообщение # 16
Никита
Группа: Рыбаки
Сообщений: 29
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Тьфу, не деревня а коттеджный поселок адресс: Московская область, Нарофоминский район, Первомайский с.о. у д.Каменка. 22-й км от МКАД, по Киевскому шоссе. Фото прилагаю. хм. и деревня Елизарово там не так уж далеко. Если по Киевке ехать из Москвы, то получается после 22км. на право Крекшино, ты уходишь на лево, и по прямой, проезжаешь Первомайское на сквозь, перед Бараново на право дальше прямо. Там даже говорят какой то рыбхоз с одной стороны есть, там платная рыбалка. А с другой стороны мона подъехать бесплатно. Водоем один и тот же.

Прикрепления: 0966516.jpg (36.9 Kb)
 
nikitaДата: Среда, 05.05.2010, 13:30 | Сообщение # 17
Никита
Группа: Рыбаки
Сообщений: 29
Награды: 1
Статус: На рыбалке
David, Посмотри по карте на яндексе, по местности: река Десна между д.Елизарово и д.Каменка, затем со схемы преключи на спутник и сразу все увидишь.... ok
 
изнаирДата: Среда, 05.05.2010, 17:36 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





вот не знаю наверняка, на карьерах, где то в талдымском говорят щучка начала шевелиться.
 
ВодянойДата: Понедельник, 24.05.2010, 00:07 | Сообщение # 19
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Вчера был в Серках в среднем пруду. По слухам там ловили хорошего карпа, но разведка боем данных не подтвердила. Карась ловится неплохой, но перебивает плотва и окунь. Может быть конечно с погодой что то не так было или место не такое удачное подобрали. Вобщем скатались без крупняка.
 
leshikДата: Суббота, 26.06.2010, 17:24 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Только вернулся с рыбалки. Были с ночевкой на пруду, охотились на окуня. Оторвался на славу. Ловил на отводной поводок и на воблеры.
Приехали на место часам к шести вечера,жарища и духотища, но расположившись и поставив палатку, быстренько на воду. Поймав на уху, решили основной акцент сделать на утреннюю зорьку. Ночь у костра за разговорами и с ароматной ушицей- это как раз то, что потом вспоминаешь всю зиму. Поднялись в 4 00 и быстренько на воду. Начал с отводного на глубинах 3,5-5м, резина двух дюймовый твистер. Поклевки не заставивили себя долго ждать, но много было холостых, потихоньку дело пошло. Затем сбоку, на мелководье, в прогалах камыша начался бой ( сначала показалась что щука гонять начала). Подплыв на расстояние заброса, ставлю GREEDY GUTS 55 и тут началось. Заброс в прогал резкий удар, треск фрикциона и окунь грамм под 400 на крючке. Поклевки почти на каждом забросе, иной раз воблер только успевал коснуться воды а уже следовала поклёвка. И все это на ультралайтовую палку....супер, ощущения незабываемые. Поймав с десяток окуней и одну красноперку клёв прекратился, видно стайку выбил. Солнце уже поднялось и стало припекать, снова переключился на отводной и на глубины. Но начал досаждать мелкий окунь, попадался конечно и сковородный, но не больше одного, двух с точки. Затем приходилось менять позицию. Проплавав до 11 часов, решили закончить рыбалку т.к. солнышко уже не на шутку стало поджаривать. Итог 30 окуней часть на жарёху, остальное вялить к пиву. beer
Всем ни хвоста ни чешуи!

это на жарёху up

Прикрепления: 9121045.jpg (142.8 Kb)
 
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на прудах и озерах 2010
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru