Четверг, 28.03.2024, 15:56
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на прудах и озерах 2010
Отчеты о рыбалке на прудах и озерах 2010
изнаирДата: Среда, 28.07.2010, 19:51 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Казак, КЛАСС
 
makeev-mikhail0Дата: Суббота, 07.08.2010, 00:25 | Сообщение # 42
Михаил
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 48
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Если кому интересно сегодня были на Подпешном, карасик грамм 250-300 ,на удочку, просто сказка. Ведет себя бойко,прямо боец. А вот поклёвывает как то вяло, наверное тоже головку напекло. Но за вечер полтора десятка тоже не плохо.
 
makeev-mikhail0Дата: Суббота, 07.08.2010, 15:57 | Сообщение # 43
Михаил
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 48
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Вчера встречались с карасём. А сегодня утреннюю зорьку провели в гостях у щуки. Рыбалка удалась)))

Прикрепления: 7531131.jpg (492.5 Kb)
 
LoveranglerДата: Суббота, 07.08.2010, 17:22 | Сообщение # 44
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
makeev-mikhail0, поздравляю с неплохим уловом! hands Если не секрет ловил там же где и карасей?

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
TorsionДата: Суббота, 07.08.2010, 23:44 | Сообщение # 45
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 114
Награды: 4
Статус: На рыбалке
красиво смотрятся)))
 
makeev-mikhail0Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 11:37 | Сообщение # 46
Михаил
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 48
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Спасибо за комплименты я старался.А за щукой судьба носила в Ростовскую область.Есть там один замечательнейший водаёмчик, ну прямо щучье эльдорадо.
 
Dantist-NorinДата: Понедельник, 16.08.2010, 10:29 | Сообщение # 47
Василий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 76
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Был вчера со спиннингом на озере мезезерном,толе там щуки нет толе она отказывалась себя проявлять,за 4 часа бросаний ни одного удара.А вот карась у мужика сидевшего в кувшинках клевал отменно.Может еще рановато со спиннингом на озерах ловить?
 
makeev-mikhail0Дата: Среда, 18.08.2010, 22:50 | Сообщение # 48
Михаил
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 48
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Подобная ситуация практически на всех озёрах,которые весной соединились с Хопром. Но самое интересное то ,что щука в них заходила и нерестилась,но брать отказывается на отрез. Слаживается такое впечатление,что она скатилась обратно.Хотя этого не долхно бы произойти,но в нашей жизни возможно всё. unsure unsure
 
ВодянойДата: Воскресенье, 22.08.2010, 23:01 | Сообщение # 49
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Сегодня предпринял попытку половить щуку на прудах. Сначала были в Рогачёвском. В прошлые годы щуки там было очень много, в основном конечно до килограмма, но и попадались под трёшку. А в этом году пруд не только обмелел, но ещё перед нами там побывали электроудочники

А вот так эти твари там отдохнули. Который раз убеждаюсь, если человек - гавно, то он такой во всех отношениях.

Потом поехали в Щучий. По слухам, щука там очень хорошо ловилась. Но уже глядя на мутную воду водоёма, я понял, что ловить там не чего. Но мы всё же заплыли и попытались. Поймал несколько окуньков и на этом решили рыбалку закончить. Щуки там даже и не видно - ни одного всплеска.
Зато в одном месте было очень много ежевики

и я набрал баночку для жены и дочери, которые были рады такому сюрпризу. shades
Прикрепления: 5369379.jpg (502.4 Kb) · 4432203.jpg (196.0 Kb) · 7771379.jpg (259.6 Kb)
 
kaarpДата: Понедельник, 23.08.2010, 00:48 | Сообщение # 50
Андрей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 93
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Да, фотографии изобличающие! Действительно, гады и твари, причем потерявшие совесть навсегда! Когда видишь такой беспредел, кажется, что люди превращаются в отмороженных дегенератов, которым не писаны правила и нормы! И ведь это происходит повсеместно! Я тут недавно ездил с друзьями на рыбалку под Калязин на Угличское водохранилище, что в Тверской обл., то видел многократно большие горы мусора. А сети и э/удочки вообще бич современной рыбацкой российской действительности. Может, вот так, через интернет, потихоньку и сформируется всеобщий сильнейший негатив супротив этих позорных явлений, и негатив этот может начнет потихоньку включать запрет подвыпившим людям на такое поведение на берегах водоемов, а власти вдруг начнут бороться с браконьерством!

Рыба ищет, где глубже?...
 
КапитанДата: Понедельник, 23.08.2010, 13:00 | Сообщение # 51
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 954
Награды: 11
Статус: На рыбалке
В чем я глубоко совнимаюсь.Культура в России отсуствует,власти нет дела до глубинки.Если села горят,люди погибают.А Вы о водоемах,о рыбе. greenfish

Береги природу и будет тебе счастье!
 
makeev-mikhail0Дата: Понедельник, 23.08.2010, 20:19 | Сообщение # 52
Михаил
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 48
Награды: 2
Статус: На рыбалке
да печальная картина,но нужно надеется на лучшее.Я думаю что нормальных людей , даже в нашей стране больше. И власть когда то должна обратить на всё это внимание, ну не с луны же они к нам прилетели. Ладно не будем о грустном.
Вчера был на озере "Межонное", выезд был разведывательный,но с расчётом на щуку . С первых забросов потычки,подсёк небольшого окунька,водички маловато.Потом поменял приманку и дело пошло правда разнокалиберные но эмоций хоть отбавляй. Переплыл к ямке, если её сейчас можно так назвать.Краснопёрка жирует,пробую сбирулино мух хватает за милую душу. На ямке пробую отвесную блесну, это что то с чем то , правда попадают как очень мелкие так и грамм до 300, но хватает как собака , просто ужас. Хотел уже плыть к машине,прямо на против в 15ти метрах,совершенно без совестно вывернулась щука,про которую я за эмоциями и забыл. Попробывал ходовые для этого озера приманки, ноль,выручил МЕПС-4 щучка за кило. Прокидал ямку разозлил ещё двух, но поменьше грамм по 800.Вот такой вот финал получился у моего эксперимента.
 
КазакДата: Вторник, 24.08.2010, 19:18 | Сообщение # 53
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Естьу меня в Подмосковье один любимый водоем с очень приличным карасем. Живет там и карп. Карась здесь, как и везде, очень капризный, но ключик к нему подобрать можно. Не был здесь с мая месяца. Собирался поехать с утра, но проблемы задержали и попал к 14 часам. Очень приличный юго-западный ветер. Прибойная волна как раз на мое любимое место. Там весной подымается приличная полоса травы, но к августу она ложится и карась держится на границе этой травы. На водоме челов 7 рыбаков. Все с подветренной стороны-забрасывать удобно. В улове по 1-3 карасю.
Грузиком нащупал границу травы получилось метров 50. Закормочная кормушка не долетает. 50 гр. кормушка с кормом с трудом пробивает ветер, но при резком забросе до точки лова долетает.Замешал Миненко карась фидер, немного землицы из кротовины, немного опарыша и гранул рыбного комбикорма. На крюк 5-6 опарышей. Один фидер забросил, насаживаю на второй. На первом вершинка загнулась до неприличия. Карась гр. на 500. Далее ловить на 2 фидера я не успевал - поклевка через 3-5 минут после опускания кормушки. Карась от 100 до 1000гр. Активный клев часов до 20. Улов не взвешивал. карасик от 100 до 200 гр. весь амнистирован. Приличного оказалось целое ведро, 28 штук. Удачно посетил карасиный пруд!.

Прикрепления: 1079522.jpg (210.9 Kb)
 
КапитанДата: Вторник, 24.08.2010, 22:08 | Сообщение # 54
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 954
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Поздравляю с уловом.А бутылка-то зачем. fishing

Береги природу и будет тебе счастье!
 
KRAYДата: Вторник, 24.08.2010, 22:15 | Сообщение # 55
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Quote (Капитан)
Поздравляю с уловом.А бутылка-то зачем. fishing
видимо на нее ловил
 
КазакДата: Среда, 25.08.2010, 11:09 | Сообщение # 56
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Для тех, кто в танке - бутылка для масштаба, чтобы был понятен размер рыбы.
 
КапитанДата: Среда, 25.08.2010, 15:06 | Сообщение # 57
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 954
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Мы так и поняли.А ты о чем подумал.Спасибо за отчет.Удачи heresuch

Береги природу и будет тебе счастье!
 
LoveranglerДата: Суббота, 28.08.2010, 13:32 | Сообщение # 58
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Неплохо надо сказать порыбачили в Ростовской области, какими приманками пользовался если не секрет?

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
makeev-mikhail0Дата: Суббота, 28.08.2010, 20:35 | Сообщение # 59
Михаил
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 48
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Да не какого секрета нет. Водоём в данный момент очень обмелел, работают поверхостные воблеры, в частности hardkor нулёвка,ss minnov от yo-zuri. Но вне конкуренции виброхвосты, салатовый или белый. С проводкой правда приходится мудрить, берёт в оснвном на паузе,но в связи с глубиной она похожа не на ступеньку ,а на такой своеобразный твичинг.Правда вчера были поклёвки даже на равномерной проводке. А какое сегодня было утро просто душа ныла.
 
LoveranglerДата: Суббота, 28.08.2010, 21:36 | Сообщение # 60
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
makeev-mikhail0,спасибо за информацию, может пригодится. Хотя погодка что-то не располагает к выезду на рыбалку.
Да, утро было хорошим, но вот потом погодка здорово испортилась, сильный шквалистый ветер, вряд ли способствует хорошему клеву, да и вообще приятному проведению времени на рыбалке.


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на прудах и озерах 2010
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru