Понедельник, 29.04.2024, 11:03
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2011 г.
Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2011 г.
ПавелДата: Понедельник, 07.03.2011, 18:32 | Сообщение # 161
Павел
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 352
Награды: 13
Статус: На рыбалке
Сегодня был на Хопре в Третьяках. Пробурил первую лунку, поставил палатку, опустил мормышку с мотылем и на первой проводке плотвичка. В результате с 8:30 до 12 больше двух килограмм плотвы, большей частью съедобного размера. Весь улов с одной лунки. Рыба отходила от лунки максимум минут на пять. От клева уходить не стал, так как слышал, что у окружавших меня рыболовов клев был не ахти. В полдень в палатке сидеть надоело, вылез - и обалдел. На реке было не меньше 200 рыбаков, минут пять покурил и провел приблизительные подсчеты. Затем достал черта и час пробовал ловить на него, ну не ладится у меня с безнасадочными приманками. Пробурил около 10 лунок, из них поймал еще 6 плотвиц и одного окушка. Начал понемногу въезжать. Во втором часу, довольный и отдохнувший, уехал домой.
Прикрепления: 9374038.jpg (131.7 Kb)
 
изнаирДата: Понедельник, 07.03.2011, 19:04 | Сообщение # 162
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Павел, cold маладца
 
ВодянойДата: Вторник, 08.03.2011, 00:32 | Сообщение # 163
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Сегодня наконец то после месячного перерыва выбрались на Хопёр. Далеко не поехали, рыба и на Военном пляжу по рассказам рыбаков поклёвывала. Остановились на привычном месте, но поклёвок не было пришлось сменить место, прислушавшись к советам знакомого рыбака, который вчера тут ловил. Но удачи не было. Тут я уж совсем удостоверился, что слушать нужно только себя, свой внутренний голос, который звал меня на старое проверенное место за корягой и рыбаков там не было ни души. Первую глазанку поймал сразу же как только опустил первую удочку. Клевала рыбка очень осторожно - два толчка и всё, прозевал - перенасаживай ободранного мотыля. Как только подсаживаешь живого мотыля, поклёвки идут практически сразу. Так же неплохо ловилась сегодня глазанка "на потяг". Сегодня с собой брал отца, который не очень любит рыбалить зимой на Хопре, он любитель окунёвой прудовой рыбалки. Он долго мыкался за мной, потом спросил где ему лучше сесть половить на мормышку. Я ему указал место под берегом, где ловили мелочёвку на манку, но в прошлом году в этом месте неплохо ловился хороший калиновец и окушок.
В какое то время у меня клёв прекратился и я отправился посмотреть как дела у отца. Подходя к нему, увидел как он вытащил довольно неплохого подлещика и положил в кулёк в рюкзаке. Когда я заценил его улов визуально, то обалдел. Там была глазанка, окунь, калиновец и подлещики (до 400 гр). И это на пляжу возле берега, на чёрную вольфрамовую мормышку!
Перешёл к нему и тоже начал полавливать рыбку. Отец таскал одну за одной. Некоторую рыбу он еле удерживал двумя руками и в итоге поймал ещё и приличного рыбца biggrin Вобщем сегодня отец всех объегорил. biggrin
Мой сегодняшний улов составил два десятка белой рыбы, под конец попалась прямо таки гигантская глазанка. Солнце, которое согревало нас весь день уже клонилось к закату и руки стали подмерзать. Решили ехать домой. Рыбалка удалась! agreed
 
СергейДата: Вторник, 08.03.2011, 08:38 | Сообщение # 164
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Добрый день.Вчера тоже был на Хопре.После праздника далеко не поехали,были выше Бычка.Прибыл в десятом часу,когда солнце уже поднялось и грело,на Хопре столько народу.Мест практически не знаю,но по набуренным лункам можно понять где нужно пробовать.Поклевывало,но очень слабо,такое что в каждой новой лунке по одной рыбке.Сидишь ,сидишь ноль,новую просверлешь опять сразу поймаешь и опять сидишь.Народ перетекал с места на место,оглянешся уже все сидят по другому.Во втором часу собрались домой,но кошкам наловил.Калиновец и 2 глазанки ну просто прелесть и мелкой глазанки 6 шт.,а главное здоровья поправил.
Всех с праздником 8 марта.
 
СергейДата: Среда, 09.03.2011, 07:52 | Сообщение # 165
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке

Вчера ловили вот такую рыбку,ну очень хорошо.
Прикрепления: 4718247.jpg (146.9 Kb)


Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 09.03.2011, 07:57
 
СергейДата: Пятница, 11.03.2011, 05:17 | Сообщение # 166
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Вчера вечером звонили с Лучновки,судак стал попадаться,рыба с ям уходит на меля.
 
изнаирДата: Пятница, 11.03.2011, 17:17 | Сообщение # 167
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
поддуст попадается? хоть иногда? или вообще исчез?
 
LoveranglerДата: Пятница, 11.03.2011, 19:51 | Сообщение # 168
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9843
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Quote (изнаир)
поддуст попадается?

Попадается. heresuch


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
СергейДата: Пятница, 11.03.2011, 23:57 | Сообщение # 169
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
В Лучновку не поехали,вчера не успел живцов поймать,да и пехом идти не захотелось к месту.Ездили в Самолгу.Где обычно ловили хищника,местные поставили касынки,связываться не стали (забздели),под градусом и больше.Поискали белую,кроме бирюка ничего,сменили несколько мест.Решили ехать на слияние,между Кривым дубом и Двух Хопров, когда-то давно ловили на мелях рыбца,калину а про глазана уж не говорю.Прошли километр бурили пока ножи не сели,на двоих два десятка меньше лодони белой.Точно также и здесь на военном ловили сегодня по слухам. Туда ехали по морозцу,хорошо,а от туда вся машина кусок грязного льда,гредер отпустило,завтра вместо рыбалки нужно заняться машиной.
 
КапитанДата: Суббота, 12.03.2011, 00:09 | Сообщение # 170
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 954
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Ведь спать не ложусь,жду твой отчет с р.Хопер,а ты и ни чем не прадовал.Спасибо,что так.Удачи на выходных. heresuch

Береги природу и будет тебе счастье!
 
изнаирДата: Суббота, 12.03.2011, 08:28 | Сообщение # 171
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Сергей, была схожая ситуация по открытой воде, соотношение было 3.5 к 2. решил связаться, все таки 2е не совсем хилых и трезвых против 3 датых, нормальное соотношение. но видимо приятель думал по другому, и пока я "общался" с браками, надеясь что напарник за спиной, тот свалил по тихой грусти.
 
ВодянойДата: Суббота, 12.03.2011, 21:47 | Сообщение # 172
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Да уж, погодка сегодня подвела. С утра - 18 а к вечеру -4. Солнце выходило временами на несколько минут. Но отсидели на Военном пляжу весь день. Глазанка клевала очень плохо. За день удалось поймать 10 штук. Возле берега поклёвывал только калиновец живцевого размера. Народ бродил в поисках рыбы весь день, особоотчаившиеся садились ловить мелочь, чтобы задобрить домашних котов. Наверное клёв будет завтра shades но уже без меня.
 
ПавелДата: Воскресенье, 13.03.2011, 10:27 | Сообщение # 173
Павел
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 352
Награды: 13
Статус: На рыбалке
Вчера с товарищами ездили на Хопер. С утра сели на место вероятного выхода леща. До обеда несколько небольших плотвичек и обрыв мормышки в лунке, примерно на полукилограммовом подлещике у одного из напарников. Я поклевок семейства лещовых не дождался. В полдень ушел под берег. В первой лунке попал на ладошечную красноперку, выловил 5 штучек на бутерброд опарыша с мотылем, поклевки прекратились, обурил все в округ но кроме небольшой плотвы в улове больше ничего не было.
Прикрепления: 0570221.jpg (157.5 Kb)
 
wituxerДата: Воскресенье, 13.03.2011, 13:11 | Сообщение # 174
Виктор
Группа: Рыбаки
Сообщений: 40
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Вчера был знакомый на луковской тубе!поймал 8 кг.подлещик,калинка,даже судачек проскочил.Сeгодня опять рвaнул.
 
ВодянойДата: Воскресенье, 20.03.2011, 17:22 | Сообщение # 175
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Сегодня на Военном пляже примерно тоже что и неделю назад. К 14.00 с "божьей помощью" выпросил десяток глазанок и клёв как отрезало. Ну зато погодка сегодня радовала, даже лицо загорело, правда под конец чуть не уснул сидя на ящике biggrin
Туда приехали первыми и пришлось своей шнивой лёд ломать в огромных лужах на дороге, пластик бампера цел. Обратно как на корабле, воды по пороги. Так что на недоприводах тяжко там теперь проехать.
 
СергейДата: Воскресенье, 20.03.2011, 20:27 | Сообщение # 176
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Сергей,ну где же рыба?Вот вот должна,вот вот должна,а ее все нету. Такая песня и на Дону в Трехостровской.Сегодня в магазине провел пол дня и все не ловят ,5-15 штук.На Дону с ночевкой ребята были,кил по 5 белой,хищника и не видели что-бы кто-то поймал,дорога грязь непролазная.Сравнивали по прошлым годам,разница огромная.Тут осталось недели две,наверное не дождемся.Этот год,ну самый,самый не рыбный.Так что десяток глазанок под боком уто здорово. catch

А я уж и сам собирался на Дон,теперь не поеду.

Сообщение отредактировал Сергей - Воскресенье, 20.03.2011, 20:29
 
КазакДата: Воскресенье, 20.03.2011, 21:22 | Сообщение # 177
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Сергей, а откуда рыбе взяться? Какой год подряд очень низкий уровень разлива весной, летом засуха, нерестилищ нет. Проходная рыба не подымалась, оседлую выбили. Я еще два года назад говорил, что если еще год не будет большой воды, то и рыбы в Хопре не будет.
 
СергейДата: Понедельник, 21.03.2011, 09:05 | Сообщение # 178
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Доброе Всем утро! Василий, да от подьема воды зависит в большей мере.Уже забыл как ведет себя рыба на бою (давно не видел своими глазами).Оседлую выбили,лодки у каждого второго под мотором,куда убечь?Наука работает на вылов. На Дону такая-же песня.какая рыба к нам поднимется,ее и там мало а какая есть не пропустят,там тоже не дремлют. Такая вот картина.
 
KnyazekДата: Понедельник, 21.03.2011, 17:00 | Сообщение # 179
Группа: Удаленные





Сегодня ходил на Хопер. Результат совсем плохой. За весь день видел всего 3 поклевки.
Итак по порядку. Выйти рано не получилось, потому на Хопер попал по второй половине девятого. На военном пляже было довольного много народу, несмотря на будний день. Но ловили в основном бирючка, ближе к повороту на косу сидела группа рыбаков, но к ним я не стал подходить. Через Хоперскую яму перебрался на Андреевскую, но в последний момент увидал под тем берегом промоину и решил сместиться к бычку. (видно зря, ребята с утра еще и в это время на Первых песках ловили калинца). Первое опускание под лед и сразу поклевка, есть, калинчик.

Ну думаю сейчас попрет, ан нет. ничего не вышло. За весь день увидел еще пару поклевок, но реализовать их не удалось. Исходил прилично, ничего. В общем и целом из всех рыбаков которых видел от нуля до 10-15 шт.
Потом видел чудо, чел на шниве рассекал по Хопру, да еще и пятаки крутил и это в каких-то 20-25 метрах от промоины. Иначе как сумасшедшим не назову.
Да кстати только сегодня рассмотрел что калинец на самом деле голубого цвета, как его изображают на рисунках.
Возвращался домой на бодряке, отличная погода, отлично проведенное время на Хопре. Все хорошо. Напоследок фоткнул промоину от трубы.
 
СергейДата: Понедельник, 21.03.2011, 21:27 | Сообщение # 180
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Завтра еду на Хопер укреплять понтон.Будет случай заодно и порыбалить.Вечером отпишусь.
 
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2011 г.
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru