Понедельник, 29.04.2024, 07:47
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2011 г.
Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2011 г.
КазакДата: Понедельник, 28.02.2011, 17:36 | Сообщение # 141
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Нормальный отчет. Филькина яма- зимовальная яма. Рыбалка запрещена. А нам пох....
 
CrancДата: Понедельник, 28.02.2011, 20:55 | Сообщение # 142
Группа: Удаленные





ASSSSS, косяксссссс
Quote (Казак)
Филькина яма- зимовальная яма. Рыбалка запрещена. А нам пох....
 
КазакДата: Понедельник, 28.02.2011, 21:02 | Сообщение # 143
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Перечень зимовальных ям:

15 Липовая река Хопер (Алексеевский район): расположена на расстоянии 5 км от хутора Раменского ниже по течению;
16 Филина река Хопер (Нехаевский район): расположена на расстоянии 2,5 км от хутора Тишанского выше по течению;
17 Чебаково река Хопер (Урюпинский район): расположена на расстоянии 2,7 км от хутора Ендовского выше по течению;
18 Кудиновская река Хопер (Алексеевский район): расположена на расстоянии 1,5 км от хутора Кудиновского ниже по течению;
19 Горско-Поповская река Хопер (Урюпинский район): расположена на расстоянии 800 м от хутора Горско-Поповского ниже по течению;
20 Куриновская яма река Кардаил (Новоианнинский район): расположена на расстоянии 1,5 км от хутора Нижнекардаилького выше по течению;
21 Отрезовская река Хопер (Нихаевский район): расположена на расстоянии 1,5 км от хутора Тишанского ниже по течению;

 
ASSSSSДата: Вторник, 01.03.2011, 00:15 | Сообщение # 144
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 100
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Извините ребята я закон не нарушаю, в перечне указана яма на самом хопре и я про неё знаю. А я рыбачил на старице этот приямок и ямой назвать сложно глубина около 2 метров просто её так почемуто местные сторожила называют.Если я неправ поправте меня пожалуста,на зимовальных ямах не рыбачу и рыбачить не собираюсь. Заранее благодарен.
 
ASSSSSДата: Вторник, 01.03.2011, 00:18 | Сообщение # 145
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 100
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Я так понимаю в перечне указана яма при слиянии старого русла Хопра и основного?Я туда не ногой!!!!
 
leshikДата: Вторник, 01.03.2011, 00:30 | Сообщение # 146
Группа: Удаленные





Коля, если ты знаешь за собой, что совесть чиста, то не переживай так. Думаю, что тут, просто недоразумение с созвучными названиями.
 
Доктор_ХопёровДата: Вторник, 01.03.2011, 09:27 | Сообщение # 147
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Да, неувязочка явно терминологическая, еще когда читал подумал: "На старице яма? Хотя бывают глубокие старицы...", а уж когда Николаич обозначил, что она зимовальная, вообще uhm .

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
КазакДата: Вторник, 01.03.2011, 09:44 | Сообщение # 148
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Тады ой. Извиняйте за наезд.
 
КапитанДата: Вторник, 01.03.2011, 19:11 | Сообщение # 149
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 954
Награды: 11
Статус: На рыбалке

ВЕСНА-2011 г.ВСТРЕЧА.
1 марта начало календарной весны,в станице температура 25,под впечатлением выходного принимаю решение посветить этот день
рыбалке.В 9-00 выдвигаюсь на р.Хопер.Радуясь первому весеннему дню,мечтаю об улове,о встречи с рекой,с природой.
Снасть опущена в лунку,ожиданее,дрогнул кивок,первая поклевка и не крупный конек прыгает на льду,поклевка мотыля,кто
сбил с крючка,явно у дна ожидает не крупный конек или плотва.Так оно и есть переподает не крупная плотва,то конек.
В течении 30 минут на льду 4 головы.Поглядываю на часы,в это время что зимой,что летом начинается ветер и не важно какое
у него направление,но сегодня ощущаю лишь не значительное дуновение,неужели сегодня не будет бешенного восточного
ветра,так оно и есть ветер дарит радость общения с рекой,что нельзя сказать о весеннем солнышке,оно не радует все в каком-то
мареве,не ласковое,через свой рыбацкий костюм не чувствую пригрева,да и руки прихватывает морозцем.
До обеда нахожусь в гордом одиночестве,вокруг все белым,бело.
Потихоньку п одходят станичники,распрашивают об улове,а улов чертовая дюжина(конек,плотва),да и их размер желал-бы
быть крупнее.Принимаю еще одну попытку,пробую под берегом,а там монстры еще мельче.Ни чего не остается делать начинаю
сворачивать первую весеннию рыбалку,не спешным ходом,наслаждаясь природой прибиваюсь к дому.
Дома ни барометр,ни интернет до 5 марта ни чего не обещают,остается только ждать и надеется на лучшее.
Всех членов Клуба,Фуромчан поздравляю с наступлением ВЕСНЫ,Всем удачи и рыбацкого счастья. catch




Береги природу и будет тебе счастье!
 
удавчикДата: Среда, 02.03.2011, 10:11 | Сообщение # 150
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 60
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Спасибо, ждем весну, которая немного подзадержалась dont , у нас утром около -23, а днем прогревается до -10,-11 но рыбы пока спят в берлогах penguin .

сергей 10 30
 
изнаирДата: Среда, 02.03.2011, 17:52 | Сообщение # 151
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
удавчик, Сергей, в каких берлогах?!!! они в гнездах живут!!!!!
 
удавчикДата: Четверг, 03.03.2011, 12:14 | Сообщение # 152
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 60
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Сергей, это где ее найдеш, там и поймаешЬ shh lol

сергей 10 30
 
СергейДата: Суббота, 05.03.2011, 21:01 | Сообщение # 153
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Вернулся с Хопра.Встал рано,добрался на одном дыхании,пришлось идти пешком метров300.Предчувствие было,следов нет и похоже давно не было.Сначало как-то и не заметил что дует ветер,но как только поставил последнюю и присел перекурить,почувствовал не комфортно как-то.Ветер,порывами,поднимал кромку старого снега,повернуться лицом к ветру небыло желания.Постепенно надежда угасала.Оставив жерлицы прошел еще 400 м. за поворот где было немного спокойней,решил половить на матыля.Через час леска от ветра запуталась,да и ни одной поклевки не видел.Решил дойти до машины,дошел и обратно идти не охота,попил чая, вздремнул,проснулся в 2 ч.Вот такая удачная рыбалка.Два года назад ,даже в такую погоду ловилась,теперь только буду смотреть фото и говорить сыну"Это правда було когда-то."
 
sasha777Дата: Суббота, 05.03.2011, 21:50 | Сообщение # 154
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Сергей, отбрось пессимизм.Просто не повезло.Причина,скорее всего в поземке.При сильном ветре снежок трется и толи звук,толи электро поле отрицательно влияют на клев
 
СергейДата: Суббота, 05.03.2011, 23:18 | Сообщение # 155
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Сань, может быть,но я не сдамся. pecks
 
СергейДата: Понедельник, 07.03.2011, 05:08 | Сообщение # 156
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Поверив прогнозу,встал пораньше.Да и живца жалко было.Прибыл на место в восьмом часу и за работу.Погода по сравнению с вчерашней просто рай.Сквозь облака проглядывало солнце и глядя на него чихал от души. biggrin Где-то через 10 минут после установки жерлиц, первый флаг,глазам не поверил ,иду медленно не надеясь.Есть контакт, щука.Но хоть и ждал судака все равно приятно.Где-то через час опять флаг,здесь уже бегом,вторая,но опять щука.И как обычно когда подумаеш о хорошем клеве,наступает тишина.Зря крутил головой,подходов не было.Телефон не умолкал,праздник все-же.И вот звонок-Погода хорошая,ежай домой,гости,шашлык,выходной и т. д. Решил жерлицы не забирать а засыпать снегом,в надежде уговорить друзей приехать на это место .Уговорил,когда приехали было два флага,опять одна щука и откусанный поводок у самой лунке,значит щука.Погода прелесть,солнце грело хоть загарай,но больше ничего.А так хотелось судака.Скоро судака будет меньше чем стерлядки.

Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 07.03.2011, 05:24
 
СергейДата: Понедельник, 07.03.2011, 05:14 | Сообщение # 157
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Прикрепления: 1643457.jpg (361.1 Kb)
 
СергейДата: Понедельник, 07.03.2011, 05:16 | Сообщение # 158
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Прикрепления: 6940410.jpg (357.7 Kb)


Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 07.03.2011, 05:22
 
Доктор_ХопёровДата: Понедельник, 07.03.2011, 08:23 | Сообщение # 159
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Сергей, agreed Ну вот и трофеи, о которых я тебе говорил! Будет и судак - жерлицы на Хопре работают. От души поздравляю!

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Понедельник, 07.03.2011, 08:23
 
StepnoyДата: Понедельник, 07.03.2011, 15:39 | Сообщение # 160
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 485
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Да! хорошие торпеды! yes

Она встала рано утром, когда он еще спал. Тихо прошла в кладовку, сломала все удочки, изрезала резиновые сапоги, выбросила все поплавки, крючки и грузила, а потом сбросила с балкона его рюкзак. После этого она так же тихо забралась в постель и нежно прижалась к его плечу - жить ей оставалось не более часа!
 
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2011 г.
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru