Пятница, 29.03.2024, 11:35
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2011 г.
Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2011 г.
СергейДата: Воскресенье, 20.02.2011, 21:20 | Сообщение # 121
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Павел,молодец.Сегодня тоже ребята ездили на пруд за плотвой,по 2-3 десятка поймали и тоже нахваливали палатки,даже говорили лунки не замерзали.
А у меня наоборот,жена хочет на рыбалку но при условии что-бы больше никого не брал,а так не получается,да и насаживать в основном мне приходится.
Но иногда балую. birdsofafeather
 
СергейДата: Понедельник, 21.02.2011, 20:40 | Сообщение # 122
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Брат живца наловил,завтра поеду в первый раз на жерлицы,на лензаводскую.
 
CrancДата: Понедельник, 21.02.2011, 21:00 | Сообщение # 123
Группа: Удаленные





Quote (Сергей)
на лензаводскую

В каряжках небось. Сереж отпишись потом, как там на месте. Говорили берег конкретно ушел?
 
СергейДата: Вторник, 22.02.2011, 20:46 | Сообщение # 124
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Первый блин комом.В 9,30 был на месте,костер еще тлел,в ночь кто-то ставил касынки,догадываюсь кто.Да берег рухнул,но это было в оттепель.Вот только поставил седьмую жерлицу ,на третьей поднялся флаг,судачек примерно кило.Все думаю поперло,но как всегда-хорошо начинается ,плохо кончается.Мороза не чувствую хоть и ветерок .весь в напряге.И так 2 часа просидел,с каждой минутой азарт проподал.Что-бы небыло скучно,решил попробовать на беленькую,снасти ведь не зря делал.Пробовал через 7-10 м. отступая ,в конце ямы ,на выходе нашел,серуга и канек,канек толстенький и так приличный .На одну удочку 15 шт. где-то за 1,5 ч.,но эта рыбалка-каторга,если за минуту не успел насадить матыля,отогревай руки и поновому.Везде не замерз а руки,пальцы ужас.Завтра брат поедет с палаткой. Надоело в 3 ч. стал собираться,сматываю жерлицы,из 7 ,только на 2 живец,остальные пустые.Много сделал выводов.Нужно чаще проверять,переставлять,в такой мороз с жерлицами не ехать-переставлять и проверять не охото. Судачка сфоткал все-же и отдал своему сторожу,им к концу можно было гвозди забивать.
Опыт приходит,может кто еще что подскажет.
Спокойной ночи!!!


Сообщение отредактировал Сергей - Вторник, 22.02.2011, 20:49
 
KnyazekДата: Вторник, 22.02.2011, 21:07 | Сообщение # 125
Группа: Удаленные





Quote (Сергей)
,сматываю жерлицы,из 7 ,только на 2 живец,

Яковлевич, а Вы лунки сильно присыпали? Я так понимаю в такой мороз снега должно быть чуть ли не выше катушки.
И еще интересует способ насадки живца.


Сообщение отредактировал Knyazek - Вторник, 22.02.2011, 21:10
 
sasha777Дата: Вторник, 22.02.2011, 21:47 | Сообщение # 126
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (Сергей)
может кто еще что подскажет.

В сильный мороз мокрому снегу вокруг лунки нужно дать подмерзнуть-не пропитается влагой снег ,присыпанный сверху,соответственно лучше сохранится тепло и легче потом снимать снасть.
При бурении не нужно разгребать снег до льда-пусть столик будет вровень с уровнем снега.
Но это про жерлицы,имеющие в своем составе стойку и столик.Если другое-туши свет.

Как правило,у щуки два периода клева-утром и к вечеру.Перед ожидаемым временем поклевок проверяю жерлицы-убираю лед,тину и т д.Кроме того,очень помогает периодический обход жерлиц и продергивание 5-10 см лески.Если леска обратно не ушла-пора вскрывать и чистить

Сообщение отредактировал sasha777 - Вторник, 22.02.2011, 21:52
 
Доктор_ХопёровДата: Вторник, 22.02.2011, 22:00 | Сообщение # 127
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Яковлевич, не гневи судьбу, какой там "ком". Наоборот, считаю первая проба удалась, ведь такой мороз, а ты с жерличным уловом! Было бы потеплей, КПД был бы выше. А приобретенный опыт - вообще неоценим. Теперь делай выводы - почему жерлицы оказались без живцов, но и без флагов. Думаю, что причина в несовершенстве снасти, что-то сбоило (промороз лунок, прокрут катушек и др.). Но река работала, а это главное. Скоро выложу свои наработки по зимним жерлицам, может пригодятся в обдумывании ситуации. Удачи.

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Среда, 23.02.2011, 00:48
 
СергейДата: Среда, 23.02.2011, 13:31 | Сообщение # 128
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Добрый день,с праздником!
Лунки, прочистил,снегом засыпал.Думаю,может крючки большеваты_Овнер №1,я когда живца насаживал,крючки на морозе прилипали к рту,а так как я торопился то не попадал в ноздрю а живец секля и серуга чуть больше пальца.Скорей всего прорывал.А из-за груза может быть такое? Я поставил 70 гр.
Плохо (хорошо для разлива) что снега много выпало,к хорошим местам не проехать,Но жерлицы буду всегда возить с собой,еще при случае буду пробовать.Если -бы не 23 февраля,оставил-бы на ночь.еще была-бы проверка.
uhm fishing

Прикрепления: 6928267.jpg (183.7 Kb)


Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 23.02.2011, 13:45
 
wituxerДата: Среда, 23.02.2011, 15:52 | Сообщение # 129
Виктор
Группа: Рыбаки
Сообщений: 40
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Только что вернулись с рыбалки (жена запилила) поймали на пару 47 калинок мелких, где-то с ладонь чуть больше, для жены первый выезд на зимнюю рыбалку оказался продуктивнее чем у меня! Да и рыбка крупнее у нее. Вообщем отдохнули хорошо!
 
КапитанДата: Среда, 23.02.2011, 17:40 | Сообщение # 130
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 954
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Устал, морозы держат, свободный день в 11-30 не выдержал пошел на р.Хопер, благо 8 минут ходьбы.
Встретил единомышленников, сидят, мерзнут, но позиции не сдают. Ждемсъ. Ветер восточный,обжигает щеки.
Прогулялся по реке, реализована одна поклевка "конек".
Незаметно пролетело время прибился к дому и тут началось, кошка не довольна, мало.
Все рыбака потеряли, а всего-то Капитан забыл дома телефон. Надо-же как все привыкли, а были времена, 70-80 г.отлучился, значит на водоеме.
Вот так прошел праздник (свободный день).
Всем удачи в этот замечательный морозный день. booze


Береги природу и будет тебе счастье!
 
Доктор_ХопёровДата: Среда, 23.02.2011, 18:15 | Сообщение # 131
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Quote (Сергей)
Я поставил 70 гр.

Яковлевич, даже для "теченного" варианта монтажа жерлиц (с якорением груза) 70 гр. много. Я обычно использую не более 50 гр, да и то на самых стремнинных участках. Чем меньшим грузом удается обходиться, тем лучше. Естественно, сначала опускаю груз, а потом поводок с живцом. Если у тебя живцы были мелкими и не удавалось их качественно насадить, то они и правда могли слететь с крючка, но наиболее вероятная причина почему не было флагов при пустых крючках, это по-моему все-таки промораживание лунок и жерлиц. Вообще рыбалка в такой мороз (не только жерличная) - это uhm .


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Среда, 23.02.2011, 19:30
 
ПавелДата: Среда, 23.02.2011, 19:28 | Сообщение # 132
Павел
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 352
Награды: 13
Статус: На рыбалке
Сегодня с 9 до 14 были на Хопре в Третьяках. Пробурил всего четыре лунки, лед по барашек. Весь улов с двух лунок, две холостые. Клев временами был очень активный. В улове преобладала некрупная плотва. Всего поймал около двух килограммов.
 
sasha777Дата: Среда, 23.02.2011, 20:31 | Сообщение # 133
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (Сергей)
Овнер №1,

Это на очень большую рыбу.Таких,наверное,уже не осталось.Самое оптимальное (с моей точки зрения) где то № 8-10 по европейской.И не очень большие и рыпь нормально держат.
 
СергейДата: Суббота, 26.02.2011, 18:46 | Сообщение # 134
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Только вернулся с Хопра.Был на Андреевской яме.Понадеялся поймать живца на месте,глазанка с лодонь ,пришлось возвращаться на военный пляж к трубе.Поймал 10 живцов и сново на яму.Ровно в12 ч. поставил жерлицы,ну и пока решил глазанку половить.Утром с 9 до 10 поймал 7 шт.,с 12 до15 одну,совсем не брала.За это время 2 раза клювало на жерлици течение,но все-равно бежал. Решил оставить на ночь.Да,сегодня я находился на неделю.

Сообщение отредактировал Сергей - Суббота, 26.02.2011, 18:50
 
sasha777Дата: Суббота, 26.02.2011, 20:49 | Сообщение # 135
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (Сергей)
Да,сегодня я находился на неделю.

Очень забавно обнулять навигатор при начале жерличной рыбалки.Цифры иногда показывает-обхохочешься.Один раз набегал между жерлиц 7 км
 
wituxerДата: Суббота, 26.02.2011, 22:40 | Сообщение # 136
Виктор
Группа: Рыбаки
Сообщений: 40
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Кстати говоря о ловил у трубы на военном,при ловле калинки очень много рыбы поподается кусаной судаком и раны как свежие так и заросшие.никто жерлицы там не ставил?
 
КапитанДата: Воскресенье, 27.02.2011, 00:26 | Сообщение # 137
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 954
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Хочу поделится уходящими сутками.Во первых отказали у бура ножи,заменил ,пробурил лунки,снасть в лунке
сразу поклевка,конек начинает замерзать на пронизовающем восточном ветре.
Поклевки происходят одна за другой,но реалезовано малая толика поклевок в итоге на льду 7 коньков,один галавль.
К 13-00 клев прекращается,выжидаю ровно час.Ветер в спину идти радостно,но огорчает то,что завтра придется пробивать
новую тропу,потому-что по той что возвращался занесет.Такой,он февраль.Кто борется,толи зима с весной,толи весна с зимой.
И все-таки остается голубая мечта,что весна скоро,а это уже другая история.
Думаю,что завтра встреча с р.Хопер состоится,а значит будет и новый отчетна нашем ФОРУМЕ.
Всем завтра удачи.


Береги природу и будет тебе счастье!
 
СергейДата: Воскресенье, 27.02.2011, 06:55 | Сообщение # 138
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Виктор ,если много кусанной значит рядом хищник.В этом месте не ловил,здесь всегда людно,а стоило-бы.

Вот уже вернулся,прогулялся,проверил,живец весь на месте,живой.Смотал,пообщался с рыбаками,ни одной головы еще никто не поймал.
Проверил глубину у трубы,1,5 -2 метра.Завтра попробую на этом месте.
Вчера знакомые вернулись с Луковской тубы,результат плохой от 5 до10 штук.
Звонил в Лучновку ,дорог к Хопру нет.
Правда или нет,но уже раза два слышал в Тепикино на пляже пионерлагеря по 5-10 кг.ходят пешком от лагеря.
На Буденовскую дорогу прочистили.

Сообщение отредактировал Сергей - Воскресенье, 27.02.2011, 21:10
 
КапитанДата: Воскресенье, 27.02.2011, 21:57 | Сообщение # 139
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 954
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Сегодня посетил р.Хопер.В улове 15 голов(плотва,конек,голавль).При такой погоде уловом доволен,а если учесть,что в нескольких
минутах от дома,то это класс. penguin


Береги природу и будет тебе счастье!
 
ASSSSSДата: Понедельник, 28.02.2011, 17:17 | Сообщение # 140
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 100
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Вчера посетили с единомышленником Хопёр, а точнее старицу. Наш любимый водоём, изучаем уже второй год и открываем для себя всё новые и новые точки. Несмотря на мороз и сильный ветер рыбалкой очень доволен, ловили на мормышку с подсадкой мотыля, клевало с утра и до 12-00 я на Филькиной яме ловил плотву, с прикормкой изредка подбрасывал шары из прикормки размером с шарик для настольного тениса ( плотва конечно от живцовой и до совсем неплохой, леска 0,1 еле выдерживала), мой напарник был нацелен на окуня и пошел по известным нам окунёвым местам недалеко от самого русла Хопра, результат аналогичный клевало до 12-00 ( окунь до браслета). Для себя сделал вывод, по-моему рыбка зашевелилась, несмотря на мороз, чуствует приблежение весны. Хотя поклёвки очень вялые, наверное сказывается кислородное голодание .Ну а в целом рыбалкой очень доволен!!!! biggrin
 
Форум » Архив » Архивные страницы форума » Отчеты о рыбалке на р.Хопер 2011 г.
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru