Четверг, 28.03.2024, 17:57
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: yurist46  
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Депутаты и рыбалка
Депутаты и рыбалка
LoveranglerДата: Среда, 02.11.2016, 12:02 | Сообщение # 21
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
С ФБ: Сергей Серебряков



"..Думаю, что в скором времени такое понятие, как «платная рыбалка», изживет себя, и мы придем к установлению минимальных членских взносов за возможность рыбачить.."
Кто ни будь что-то понял?
Платной рыбалки не будет, но будут обязательные взносы за саму возможность рыбачить.
Причем если сегодня платить надо только на РПУ, для организации любительской рыбалки, то с "установлением минимальных членских взносов за возможность рыбачить" - не уплатив взносы нельзя будет рыбачить вообще нигде.
Я правильно понял ход мыслей нового Президента?
И это теперь не будет называться платная рыбалка - взносы, это ведь не плата, это взносы. Логично. :(
"...переход Ассоциации на систему взносов позволит отладить на водоемах необходимый надзор, что, в свою очередь, позволит свести браконьерство к нулю..."
А это как понять?
Собираемые средства будут направлены на охрану водоемов. Увеличат численность инспекторов?
Увы, но это не так, поскольку это другой путь и это слишком затратно:
"...Другой путь - «многократно увеличить штат инспекторов в сфере охраны животного мира и водных биоресурсов, проводить контрольно-надзорные мероприятия за соблюдением предпринимателями условий лицензионных соглашений». Однако это затратно с точки зрения финансовых и организационных ресурсов.."
Получается, что собранных взносов не хватит:
"...у общественной организации может не хватить на это своих средств."
Тогда как вы собрались "...отладить на водоемах необходимый надзор..."
По всей видимости вот это:
«В связи с чем и становится актуальным переход Ассоциации на систему взносов»,
и есть ответ на вопрос?
Т.е. все просто - собрали взносы и на водоемах наступил порядок и исчезло браконьерство? Все было так просто, а мы то раньше не догадались. :)
Если взносы не будут тратиться на охрану и уже сейчас заявляется, что их на эти цели не хватит, то куда они вообще пойдут?
По всей видимости как принято на зарплату аппарата "Ассоциации рыболовов страны" и самого президента Ассоциации?
Про, что рыба это "средство проживания", молчу.


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
СергейДата: Среда, 02.11.2016, 19:15 | Сообщение # 22
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Loverangler ()
Про, что рыба это "средство проживания", молчу.
Не для всех,раз в кавычках. Да и без кавычек не для всех. Хотя-бы для меня,точно нет.

Мы постоянно требуем навести порядок,то в той,то в другой и т. д. проблемной ситуации. Т.е. просим НАС научить правильно поступать. НАС надо контролировать,НАС надо учить, НАМ надо разъяснять и т.д. Сами мы не можем,мы обязательно найдем для себя (для наших поступков)   отговорки и причины. Лучше что-то предпринимать, чем вообще ничего,а всем не угодишь.
На мой взгляд,ответственность за нарушения,должна быть в десятки раз больше ущерба,а в некоторых случаях и в сотни раз с конфискацией. Что-бы с первого раза человек понял,что лучше не повторять или даже не думать начинать сорить,ловить,жечь,воровать  и т.д.  Но правила должны быть четкими,для каждого региона, и т.д. и выполнялись для всех одинаково.

Цитата Loverangler ()
Получается, что собранных взносов не хватит:
Не хватит. А что-бы хватило,нужны огромные штрафы. Только за счет штрафов и У.К.,мы сможем что-то сделать,а так это все только разговоры и топтание на месте. НАС рублевым штрафом не исправить. Меня точно нет. Я заплачу 3 тыс. ( если так случится), но подъеду куда мне надо. А вот если-бы штраф был-бы в 10 раз больше или в 100 раз,то и думать нарушать забыл-бы. А кто готов все-же нарушать, то в  принципе  пуст нарушает  за 300 тыс руб.,это пойдет как плюс к взносам. Даже можно и в законе написать," можно за 300 тыс. один раз подъехать,оставить мусор," biggrin
Приведу пример.
Не так давно,на турбазе в Котовке почти все водители пили (штрафы были маленькие). А как не выпить на природе под шашлычек? Штраф стал в разы выше. Это поняли люди в форме и перед выходными дежурить стали. 100 % в наваре. Так я Вам скажу, что пить стали в десятки раз меньше. Я тоже перестал пить, если надо возвращаться в город. НАУЧИЛИ ????? biggrin ДА, НАУЧИЛИ.


Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 02.11.2016, 19:47
 
GRIBOVSKIДата: Среда, 02.11.2016, 20:04 | Сообщение # 23
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Народ надо воспитывать и огромные штрафы как отцовский ремень, правильный ребенок с первого раза поймет , а дураку хоть голову отруби толку не будет.

На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
СергейДата: Среда, 02.11.2016, 20:30 | Сообщение # 24
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Отцовский ремень и ремень  (к примеру) соседа,это разное,хотя ремни одинаковы. Ребенок,даже без первого раза (применение ремня) все поймет,если у него есть АВТОРИТЕТ рядом. КАКОЙ АВТОРИТЕТ, ТАКОЙ и РЕБЕНОК. Нет дураков, есть что-то другое.....
GRIBOVSKI, Александр, а как народ надо воспитывать?  Я выше предложил ужесточить наказание,т.к. народ УЖЕ ВОСПИТАН. Ты предлагай,как надо воспитывать?

П.С. Можно бить ребенка,считать его дураком и т.д. требовать одно,но своими действиями все это перечеркивать и удивляться в кого он уродился. biggrin Может дело не в "дураке ребенке", а в другом???


Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 02.11.2016, 20:39
 
КазакДата: Среда, 02.11.2016, 20:39 | Сообщение # 25
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
А как ты воспитывает своих наемных работников? По "Рыболову" я бы не сказал, что их воспитанием или элементарному общению с покупателями кто-то занимается.
 
СергейДата: Среда, 02.11.2016, 20:43 | Сообщение # 26
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
На эту тему я уже где-то писал. Но могу еще раз. НИКАК,т.к. найти работника очень не просто. Наше общество уже ВОСПИТАНО. В этом и проблема. Если интересно, то можно найти мои высказывания на эту тему.
 
HlopotunДата: Среда, 02.11.2016, 20:43 | Сообщение # 27
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
Но правила должны быть четкими,для каждого региона

Вот именно! А пытаются создать нечто универсальное, подходящее для всей России.
Правда, когда-то парламентарии утверждали, что отдельный закон для "Любителей" не может быть создан, так как "не вписывается в нашу эаконодательную систему". Однако, пишут! Только опять в закон для "Любителей" пытаются воткнуть черт знает что.

Цитата Сергей ()
Не хватит. А чтобы хватило, нужны огромные штрафы.

Тут тоже не всё так однозначно. Вот Китайцы за взяточничество ставят к стенке и что? Ставят, ставят, ставят ... А Китайцев ещё ой как много ... biggrin

По поводу воспитания ... А как можно воспитывать при такой ситуации со СМИ? Что дети видят по ТВ? Бах, бах, бух, бух ... Какие авторитеты? Одному придурку родители купили "воздушку" - во всём доме не осталось целых окон и светильников. Полиция ввязываться не хочет. Кто больший идиот: этот придурок или его родители? Кого воспитывать?
О воспитании тех, кто уже не помещается поперёк лавки - вообще молчу!


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Среда, 02.11.2016, 21:06
 
СергейДата: Среда, 02.11.2016, 20:45 | Сообщение # 28
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Hlopotun ()
Вот китайцы за взяточничество ставят к стенке и что?
Если -бы не ставили,то их было-бы в тысячи раз больше. Просто нет и не будет статистики на этот счет.
Если китайские случаи разбросать (разделить на численность) на все страны, то это будет почти ничего. Т.е. даже очень ЧТО.


Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 02.11.2016, 20:58
 
СергейДата: Среда, 02.11.2016, 20:48 | Сообщение # 29
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Казак ()
я бы не сказал,
Я тоже. Никто сейчас не хочет Ж...у поднять. Все хотят много получать ,но ничего не делать. Ведь рядом столько наглядных примеров.

П.С.  Здесь штрафы не помогут. Только на государственном уровне можно применять какие-то законом предусмотренные  нормы. Я с работником ничего сделать не могу. И закон никакой принять не могу по отношению к ним  и т.д.
Твой пример,это что-то совсем другое.


Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 02.11.2016, 20:59
 
GRIBOVSKIДата: Среда, 02.11.2016, 22:57 | Сообщение # 30
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
Александр, а как народ надо воспитывать?

По моему мнению вести активную пропаганду начиная с самого детского сада! Прививать людям любовь к природе с самых ранних лет, в школе на работе и.т.д
Взрослых людей уже не перевоспитаешь, штрафы немного помогут, но не всем это точно.
P\S Они думали что дело в тренере, а оказалось что он просто берёза и в красивый итальянский фикус он не когда не превратиться! (Российский футбол)


На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
СергейДата: Среда, 02.11.2016, 23:02 | Сообщение # 31
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата GRIBOVSKI ()
Прививать людям любовь к природе с самых ранних лет, в школе на работе и.т.д
В школе и на работе прививают. А когда он дома (подросток),то видит совершенно противоположное. Как быть??? Ведь как ты говоришь "Взрослых...


Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 02.11.2016, 23:03
 
GRIBOVSKIДата: Среда, 02.11.2016, 23:15 | Сообщение # 32
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
Как быть???
Перевоспитать поколение (30 лет) и то  поколение будет воспитывать другое поколение. А тут с 90-х люди никак не отойдут! Я моложе вас и в школе недавно учился (12 лет назад) и поверьте мне там нехе.. не прививают! В советских школах это наверняка было, а в современных нет!


На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
GRIBOVSKIДата: Среда, 02.11.2016, 23:16 | Сообщение # 33
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
МИР там ТРУД МАЙ вроде так ! ! ! !

На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
chak182Дата: Среда, 02.11.2016, 23:19 | Сообщение # 34
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
У нас был когда-то участковый отличавшийся особыми физическими возможностями, который за мусор на природе любого сотрудника "перевоспитывал" за раз, что при одной мысли намусорить начиналась дикая паника biggrin
 
HlopotunДата: Среда, 02.11.2016, 23:34 | Сообщение # 35
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата GRIBOVSKI ()
В советских школах это наверняка было, а в современных нет!

Тогда была СИСТЕМА ВОСПИТАНИЯ СТРОИТЕЛЯ КОММУНИЗМА (Октябрёнок, Пионер, Комсомолец, член КПСС). Была ЦЕЛЬ. А где эта ЦЕЛЬ сегодня? К чему стремимся? Жить как на ЗАПАДЕ? А это как? Как кому хочется? Эта свобода превратилась в полную безответственность и засилие бюрократии. Теперь госслужащие не работают, а ИСПОЛНЯЮТ РЕГЛАМЕНТ, который не предусматривает какого-то там ВОСПИТАНИЯ. Невозможно описать в Регламенте как нужно воспитывать.


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
СергейДата: Среда, 02.11.2016, 23:37 | Сообщение # 36
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата GRIBOVSKI ()
В советских школах это наверняка было, а в современных нет!
Старших уважай, малышей-не обижай. И учителя указкой били и много что еще. Школы одно, но и дом тоже воспитывает.
 
GRIBOVSKIДата: Среда, 02.11.2016, 23:40 | Сообщение # 37
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
А что бы дети в школах спайс учетелям сыпали, а что бы учителя за педофилию в тюрьму определяли , или за то, что он повысил голос на ребенка его выгоняли из школы, такого у вас точно не было! Или, что бы у вас дети в церкви голые танцевали ну и т.д. Такое у вас было????

На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
GRIBOVSKIДата: Среда, 02.11.2016, 23:46 | Сообщение # 38
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Так вот, чтобы дома его воспитывали, этого отца самого надо воспитать, вырастив новое поколение! Бюрократию и все эти приблуды чиновничьи, сюда не вписываю! Отдельная тема!

На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
LoveranglerДата: Четверг, 23.03.2017, 19:17 | Сообщение # 39
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке


23 марта 2017 г., Депутат Государственной Думы, Валуев Николай Сергеевич, провёл заседание рабочей группы по охране животного мира на тему «Проблемы и пути их решения при осуществлении государственного экологического надзора в части охраны объектов животного мира».
Решали вопросы по внесению конкретных предложений в Закон по любительскому рыболовству.
На встрече присутствовали представители рыболовных федераций с предложениями для обсуждения проблем связанных с любительским рыболовством.
Во время нашей встрече все участники единодушно высказали предложение о контроле за выловом рыбы сотрудниками рыболовной инспекцией , как промышленным способом, так и любительским. Было предложено создать рыболовную полицию (экологическую) , которая будет осуществлять контроль.
Очень остро обсуждался вопрос подводой охоты. Решили, что после совещания с ихтиологами, будут определены водоёмы, разрешённые для подводной охоты. Предложили запретить подводную охоту на «малых» реках.
Кроме этого были затронуты вопросы по привлечению детей в любительскую рыбалку и рыболовный спорт, через создание секций и проведения детских рыболовных соревнований.
Освещать в СМИ детские мероприятия.
Создание мест для проведения крупных спортивных рыболовных соревнований (стадионов),осуществлять господдержку для спортсменов.
Освещать в СМИ рыболовные соревнования.
Запретить продажу сетей , а так же пользоваться любыми плавсредствами во время нереста (гидроциклами, катерами, яхтами…).
Создать единую информационную базу (рыбоохрана, запрет ловли рыбы в нерестовый период, продажа путёвок на «культурных» водоёмах…) и общественную рыболовную организацию.
Вопросов было безумно много. К сожалению, времени всех их обсудить было мало. Это была первая встреча, но не последняя.
Депутат Государственной Думы Николай Валуев пообещал, что продолжит встречаться с активистами-рыболовами и продолжит обсуждать наболевшие вопросы.

Михаил Бирюков


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
ВодянойДата: Четверг, 23.03.2017, 20:06 | Сообщение # 40
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Сейчас тяжело перебить у детей охоту к компьютеру рыбалкой, но попробовать можно и даже нужно.
Ну и вообще вопросы все нужные обсуждались. Хоть что-то делается и то хорошо!
 
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Депутаты и рыбалка
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru