Пятница, 29.03.2024, 10:01
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: yurist46  
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Кто истребляет рыбные запасы?
Кто истребляет рыбные запасы?
treyДата: Четверг, 19.03.2015, 19:25 | Сообщение # 81
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Дед раньше на железку ловил на меляках вечером и по 3 приносил, так невзначай - когда купаться ходил. Ведь был же он раньше...

Twin Power
 
treyДата: Четверг, 19.03.2015, 19:28 | Сообщение # 82
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Цитата GRIBOVSKI ()
А то все спустя рукава делают, лишь бы карман увеличивался и придела этому карману нет!!!
agreed
Но всё равно - я его весной трогать не буду.
Вот поеду я к примеру к одной речушке, которая впадает в Хопёр, времени у меня куча и выбью за неделю 100, а может 200 голов. Это разве ни урон? Это я только один. А таких как я сколько... Думаю урон имеется всё же.


Twin Power

Сообщение отредактировал trey - Четверг, 19.03.2015, 19:39
 
chak182Дата: Четверг, 19.03.2015, 19:29 | Сообщение # 83
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Цитата GRIBOVSKI ()
структуру власти надо менять, ужесточать ответственность должностных лиц законы менять если надо
Надо просто палочную систему отменить, нормальную зарплату инспекторам платить и бензин в нужном количестве выделять... и сделать правилом, что инспектор в априоре честен и в суде врать не может. А то у нас инспектор должен с собой телевидение и автобус свидетелей таскать, чтобы свою правоту доказать; бензин из воздуха достать и разных протоколов определенное количество дать и не дай бог чтобы меньше чем в том году...
 
treyДата: Четверг, 19.03.2015, 19:48 | Сообщение # 84
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Цитата chak182 ()
Надо просто палочную систему отменить, нормальную зарплату инспекторам платить и бензин в нужном количестве выделять... и сделать правилом, что инспектор в априоре честен и в суде врать не может. А то у нас инспектор должен с собой телевидение и автобус свидетелей таскать, чтобы свою правоту доказать; бензин из воздуха достать и разных протоколов определенное количество дать и не дай бог чтобы меньше чем в том году...
Вот так вот "по закону у нас всё и происходит".


Twin Power
 
GRIBOVSKIДата: Четверг, 19.03.2015, 20:08 | Сообщение # 85
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Цитата trey ()
Вот поеду я к примеру к одной речушке,которая впадает в Хопёр, времени у меня куча и выбью за неделю 100, а может 200 голов. Это разве ни урон? Это я только один. А таких как я сколько... Думаю урон имеется всё же.

Евгений, ну не все так плотно занимаются ловлей судака как ты! Я все впадающие речушки проехал в прошлом году ни одного не поймал! Мне сам процесс приносит удовольствие, а если попадётся один когда-нибудь, то я несомненно буду рад! А решать только мне, отпустить или забрать!

Цитата trey ()
Вот так вот "по закону у нас всё и происходит".

Говорю же закон, понтов от этого закона! Он как бы есть, но если есть деньги то его нет!

Политика у тебя правильная Жень, только вот она не законна!!!


На безрыбье и рюмка - поклёвка.

Сообщение отредактировал GRIBOVSKI - Четверг, 19.03.2015, 20:11
 
treyДата: Четверг, 19.03.2015, 20:40 | Сообщение # 86
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Цитата GRIBOVSKI ()
Политика у тебя правильная Жень, только вот она не законна!!!
Спасибо на добром слове!  agreed


Twin Power
 
СергейДата: Четверг, 19.03.2015, 22:39 | Сообщение # 87
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата trey ()
Отказываться конечно не буду.Было это лет 5 назад.
Потом.
Цитата trey ()
Жалею,что попробовал.
 В то время (5 лет назад),после того как ты попробовал один раз и пожалел об этом, я тебя Евгений не знал. А узнал я тебя на этом сайте в 2011 году, но не видел в глаза лично. Первый раз познакомились воочию на Клыкастом 2012 году. А вот после этого, мы с тобой вместе  ловили на спиннинг на трехметровке (там встретились).  Выходит что мы дергали судака за хвост и другие части, десятками, после того как ты "понял" и "ПОЖАЛЕЛ". ведь все у ручья десятками дергали, а у нас еще и место самое лучшее было, прям в месте впадения ручья в Хопер. Нет, все же это другие рыбаки ловили десятками, мы с тобой сотнями, ведь мы не могли быть хуже других. Вспомнил???. Это было два года назад,( весна 2015-- будет, третья получается). Почему точно помню?  Да просто раньше я судака ловил, только зимой,летом и так всякой рыбы много ловилось.  Вообще спиннингом  стал ловить (баловаться от скуки, не любил спиннинг и сейчас не люблю)  три-четвертый года назад. У меня просто не было спиннинга в наличии,это мои первые рыбалки на свой спиннинг. Это все просто для справки.
Мы тут спорим,призываем, обвиняем,а  люди тем временем  даже соревнования проводят с лодок. biggrin по хищнику.


Сообщение отредактировал Сергей - Пятница, 20.03.2015, 10:11
 
СергейДата: Пятница, 20.03.2015, 10:28 | Сообщение # 88
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Евгений,я знаю твоих единомышленников (кто в грудь себя бьет). Не один год с некоторыми прокатались вместе на рыбалки. Вот их и бесит, что я "ВЫСКОЧКА",который не держал  в руках никогда спиннинг, ловлю больше их "профессионалов". Впрочем их и всегда бесило, т.к. вместе ездили, а ловил всегда я. biggrin ,они только умничали начитавшись книжек. Вот и начинают искать разные объяснения и причины,типа "Ночует там", " В запрет","Не по закону" "Там и дурак поймает" "На это и дурак поймает" и т. д. Сразу в ход идут "Денежные мешки" "Ноль" "Пузырь" "Хапуга" "Жрать нечего" и т. д. biggrin biggrin Кого не бесит, тот высказывается по другому "Молодец", "С удачным уловом" и т. д.  biggrin agreed

Сообщение отредактировал Сергей - Пятница, 20.03.2015, 10:41
 
treyДата: Пятница, 20.03.2015, 12:11 | Сообщение # 89
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
В то время (5 лет назад),после того как ты попробовал один раз и пожалел об этом, я тебя Евгений не знал. А узнал я тебя на этом сайте в 2011 году
Вот до 2011 года это и было.Вернее в 2011 и было-сейчас глянул по фотке на которой я  с судаком на аве-он и был пойман у этого же ручья-ушибся я на год..А 2года назад-ты уж преврал малость.
Ты вспомни Сергей..было 2 больших разлива..Это было гораздо раньше-ни как ни 2 года назад.
что 5 что 4-это дело ни меняет.
Почему ты не хочешь признать-что пока судачёк до нереста дойдёт-его как следует проредят-вот этого я не пойму.
В том числе и у ручьёв...
Конечно,грязью поливать друг друга-дело неблагородное и нехорошее.
Но мы то про другое говорим сейчас.
На то он и форум-чтобы выразить своё мнение в соответствующей теме.Вот я про что говорю.Грязью не кого не поливаю.Выразил своё мнение всего навсего...Вот мы про что говорим-
-Такая же песня и с миграционным (в основной массе) преднерестовым судаком, который ближе к весне совершает путь "вверх" и тормозится у ручейков в большом количестве - чтобы малька там покушать и водицы чистенькой "дыхнуть". Передохнуть и дальше двигаться - но вряд ли он "дойдёт" до нерестилища. У одного ручейка проредят, у другого... и усё, до свидания. 
А потом жалуемся... что ж это судачка то мало стало.
Пару лет не трогать его у ручьёв весной, его столько станет...
Но такая позиция, как я понял - мало кого устраивает.


Twin Power

Сообщение отредактировал trey - Пятница, 20.03.2015, 13:08
 
СергейДата: Пятница, 20.03.2015, 14:33 | Сообщение # 90
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата trey ()
Почему ты не хочешь признать-что пока судачёк до нереста дойдёт-его как следует проредят-вот этого я не пойму.
С чего ты взял что я не признаю? Еще как признаю.  Выбивают спора нет. Это ты не хочешь признать, что и в другие месяцы его еще хлеще выбивают и примеры тебе привожу,а ты свое. Нет только весной.КРУГЛЫЙ ГОД ЕГО ВЫБИВАЮТ Евгений, КРУГЛЫЙ ГОД.  Но только кто в каком месяце выбивает,считает  (как ты),что только он делает правильно и начинает остальных совестить. А с себя ну не как не хочет начинать. Вот в чем главная суть этого вопроса. Вот на мой взгляд, его надо ловить только зимой (как я раньше и делал), а летом надо ловить ту рыбу которая ловится только летом (практически вся на любой вкус).,но это только мой взгляд, а ловить или не ловить ,каждый сам решает. Т. что если ты решил выбивать судака летом и осенью,это твое решение. А кто решил выбивать зимой и весной,это его решение. Еще раз для тебя повторяю. Я признаю,что судака выбивают и что пока он до нереста дойдет-его как следует проредят,такие как Я и ТЫ.


Сообщение отредактировал Сергей - Пятница, 20.03.2015, 14:38
 
treyДата: Пятница, 20.03.2015, 14:48 | Сообщение # 91
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Как по мне-летом его "взять" гораздо сложнее и интереснее.
Сам знаешь-в каких дебрях он сидит,нужна лодка-поиск-а на всё это время нужно ещё.Когда он там выйдет на перекаты-жди его.А весной что- стал у ручья-судак "шубой стоит" не всегда конечно-но гораздо доступней-нежели летом.
Видел приезжих-которые 3 дня плавали вверх вниз по яме.эхолот у них,все дела...,оторвали всё что можно(из приманок) и уплыли с щучкой...
Кстати,товарищ предлагает-зовёт судачка брать-есть лодка-нива,что ещё надо..И почему то удивляется-что я отказался  biggrin
Я своих летом возму на жарёху....


Twin Power

Сообщение отредактировал trey - Пятница, 20.03.2015, 14:53
 
СергейДата: Пятница, 20.03.2015, 15:20 | Сообщение # 92
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата trey ()
Как по мне-летом его "взять" гораздо сложнее и интереснее.
Евгений (прям заругаться хочется), ну не примеряй по себе все. Ну кажется тебе и бог с ним. А мне совсем другое НЕ КАЖЕТСЯ а вижу своими глазами. Ты или не там ловишь или не на то ловишь или вообще ловить не можешь. 
Цитата trey ()
А весной что- стал у ручья-судак "шубой стоит"
Вот ты выше хвалился, что поедешь к ручью и поймаешь штук 100 или 200 за неделю и таких как ты не один. Евгений, я думаю тебе простим один раз, Попробуй на днях найти время и сгоняй дружок на рыбалку и мы все увидим , ЧТО ТЫ ПРАВ и я лично попрошу у тебя извинения. Поймай хоть пяток. Будь добр, всего один раз ,ну а если судака жалко, то фотографируй и отпускай.Будь спокоен,он еще не на икре стоит, так что не навредишь. Просим, ПОРЫБАЛЬ у ручья, поймай и утри таким как я  сопливый нос. УДАЧИ. hello Вот с товарищем и порыбальте. Мне даже интересно, двоем пяток сумеете поймать не "трудового" судака?


Сообщение отредактировал Сергей - Пятница, 20.03.2015, 15:31
 
treyДата: Пятница, 20.03.2015, 15:28 | Сообщение # 93
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Вот и поговорили  hello
Каждый останется при своём.
Цитата Сергей ()
Ты или не там ловишь или не на то ловишь или вообще ловить не можешь
А мне много не нужно  biggrin
Для души и на жарёху!
И доказывать что либо вам ну не как не собираюсь.Удачи  brotherhood


Twin Power

Сообщение отредактировал trey - Пятница, 20.03.2015, 15:30
 
СергейДата: Пятница, 20.03.2015, 15:34 | Сообщение # 94
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата trey ()
И доказывать что либо вам ну не как не собираюсь.
Доказывать не надо. Просто не болтай.
 
КазакДата: Пятница, 20.03.2015, 17:24 | Сообщение # 95
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Ща Яковлевич я по тебе пройдусь. haha    На крупных платных водоемах Московской, Владимирской, Калужской,  Липецкой областей весь карп, амур весом более 4-х кг подлежит обратному возвращению в водоем. Это те водоемы, для которых извлечь бабок из лужи по максимуму не является главным. Они еще думают и о развитии маточного поголовья. Т.е. "барыги" умнее тех, кто в Хопре выбирает крупного сазана. Да, я помню, про друзей, родственников, нужных людей, которые любят сазана. Но ведь лет через 3-5 ты на своих корягах уже не найдешь трофейного сазана. Его просто там не будет. Его нигде на Хопре не будет. Ведь с популяцией сазана все еще сложнее, чем с судаком. Для нереста и выживания икры, а тем более малька сазана нужна куча составляющих: разлив, необходимая температура воды для нереста и развития икры, медленный спад воды. Для оставшегося малька в пойменном озере следующая зима не должна быть заморной. И т.д и т.п. Сколько последних лет были с такими условиями? Так что выводы делаем сами.
 
СергейДата: Пятница, 20.03.2015, 21:28 | Сообщение # 96
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Казак ()
через 3-5 ты на своих корягах уже не найдешь трофейного сазана.
Я с тобой соглашусь. Но выход какой? А выхода два. Бросить рыбалить или поймал-отпустил. Бросить рыбалить,? наверное уже не получится зная все прелести рыбалки .Вот сейчас настал сезон,когда зима кончилась,разлив,а в холодильнике еще рыба осталась.Ехать для дома ловить? куда девать. Ехать поймать и отпустить? (ну того-же судака),можно,но азарт не тот,да и рыбу мучать ради чего? а вдруг так подсекется, что отпустить не получится ,(погибнет). Начнем с того что,нужно все-равно собраться , провести время на поймал-отпустил, приехал домой, нужно разобрать и отдохнуть. Потом надо помыть машину. День прошел. Второй и третий и т.д. А дела кто делать будет? А на работу кто ходить будет? Зачем мне думать как перехитрить рыбу,какую насадку применить.Зачем мне не спать ночь в ожидании первой паклевки, да и какая разница какая рыба будет ловиться,все равно отпускать и, мучать и губить эту рыбу. Отпускал много раз,но как многие утверждают "Это такой кайф",я не испытываю ничего подобного. Может не дано.
,Азарт у меня появляется тогда, когда ловится то что я хочу. Я тогда и ночи не сплю и все дела бросаю и ругаюсь с домашними и многим чем жертвую. Иногда бывает так собираем грибы.Грибы уже не нужны. а в лес хочется. Вот и ходишь по лесу на грибы смотришь,получаешь удовольствие. Но за грибами не на утреннюю зорьку едешь и не один, а с семьей, там и отдых семейный (приятный для всей семьи). Но если я один буду ездить  за грибами и просто буду гулять по лесу и приеду без грибов, то дома меня не поймут. Это будет первый и последний раз без ругани. Точно так и с рыбалкой. Или один за рыбой, или с семьей вместе отдохнуть на рыбалке. А если еще подумать, то хоть брошу, хоть поймаю- отпущу,лет через 3-5 (как ты говоришь),такая-же песня и будет т. е. не найду трофейного сазана. Не от этого все зависит. Испокон веков люди ловили сазана и сазан был. Сейчас климат, отрава, химикаты, снасти и т. д. Да и с  ловлей судака я согласен с Евгением. Мне не по душе,что одной рукой бьют себя в грудь, а другой загребают.Два мнения, одно для себя, одно для других. И себя не видят в зеркале. 
Цитата Казак ()
Т.е. "барыги" умнее тех, кто в Хопре выбирает крупного сазана.
Тут что-то не так. есть то что мы не знаем. Разводить самому малька не выгодно,выгодней купить уже годовалова, а более 4 кг. выгодней продать. Вообще (как я бы), то для платных услуг,запускал уже больше 2 кг. и крупнее, с мальком вообще не связывался. Но это там, где на платную рыбалку хороший спрос.


Сообщение отредактировал Сергей - Пятница, 20.03.2015, 21:38
 
КазакДата: Пятница, 20.03.2015, 21:50 | Сообщение # 97
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Сережа, знаешь, на Нижней Волге в нулевых годах в каждый выезд был трофей за 20-ку. А сейчас там уже 10 кг трофей.  А все думали что там сазан неиссякаем.  Не знаю, как у темя с этим азартом, а мне кайф от того, что я трофей вывел, хапнул при это адреналин, порадовался тому, как он, КРАСАВЕЦ, снова возвращается в родню стихию. А не  припер эти туши домой для отчета перед женой. Чувствуется хватка предпринимателя - от любого действия должна быть материальная отдача. А все остальное - сопли! Я не скажу, что всю рыбу отпускаю. скорее нет. Но, бывая на Хопре, забираю не больше 2-3 сазанов. Все остальные снова обратно. Да и не только на Хопре. Точно так же поступаю и в Подмосковье на диких водоемах. А на платники не езжу.  Так что, лично мое мнение, что ловля судака на ручьях или в нерест, что уничтожение трофейного маточного поголовья, все едино -"КТО И КАК ИСТРЕБЛЯЕТ". А конец один - рыбы нет. Без обид. Это мое мнение.
 
HlopotunДата: Суббота, 21.03.2015, 00:54 | Сообщение # 98
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата Казак ()
А конец один - рыбы нет.

Как тут возразить? Вообще-то я бы запретил ловить с распаления льда и до окончания нереста всё, кроме "сорной" рыбы (плотва, окунь, ёрш, и т.д.) А это получается - только на поплавок!
В Питере, в Невской губе, примерно так и получается. Судака, щуку и леща - с распаления льда (начала навигации) и до окончания запрета ловить не моги! Зато ходить на лодках можно с открытия навигации. Такая вот хитрость. Правда, в это время в губе мало что и поймаешь. Все носятся, рыбу ищут, а она на нерест удалилась. В речки. А в речках в это время ловить нельзя! Плотва (до среднего размера) в губе нерестится, на камнях, поэтому иногда попадается, а нерестящегося "крупняка" на камнях не встречал. Может, просто не повезло. Или повезло "крупняку".
biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Суббота, 21.03.2015, 00:56
 
СергейДата: Суббота, 21.03.2015, 09:44 | Сообщение # 99
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Казак ()
А конец один - рыбы нет. Без обид. Это мое мнение.
Николаич, но ты вроде не пацан , что-бы не понимать. Я с ТОБОЙ и с ЕВГЕНИЕМ , ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН с той частью, что рыбу однозначно выбивают. Еще раз повторяю  ТОЧНО ТАК-ЖЕ ДУМАЮ, как и ВЫ.
Цитата Казак ()
Так что, лично мое мнение, что ловля судака на ручьях или в нерест, что уничтожение трофейного маточного поголовья, все едино -"КТО И КАК ИСТРЕБЛЯЕТ".
 И с этим согласен на 200 %. это и мое личное мнение. И не только судака и сазана, но и амура, стерляди,рыбца и т.д. и т.п................. Я НЕ СОГЛАСЕН  с вами и с теми кто  говорит одно, а делает другое . Одни только лозунги. Лозунги должны исходить от совершенно других людей, тех, кто не принимает в этом участие.  Вот с чем я не согласен.  Рыба выбивается круглый год, а не только в нерест и выбивается  и всеми говорунами и патриотами. Ты сейчас сам про сазана говоришь,но сазана я ловлю не в икромет и не перед икрометом, а ПОСЛЕ ИКРОМЕТА.  Т.е ты соглашаешься с тем, что выловленная рыба после икромета (в конкретном случае САЗАН),это будущее маточное поголовье и не важно в какое время года оно будет выбито "гуманистами" и мной извергом. Значит и судака это касается и другой рыбы .  Вы одного не понимаете и самого главного.  РЫБА ВЫБИВАЕТСЯ КРУГЛЫЙ ГОД и МЫ ВСЕ В ЭТОМ ПРИНИМАЕМ УЧАСТИЕ и Евгений (который выбивает летом и осенью будущее маточное поголовье) и Ты Николаевич (который выбивает пусть даже 2-3 из этого маточного поголовья ),это тоже свои 3 копейки в общее ВЫБИВАНИЕ. просто КТО МЕНЬШЕ а КТО БОЛЬШЕ.  И вот кто меньше выбивает ,злобит на того кто больше выбивает, считает их виновниками в уменьшении поголовья. А что-бы этого не было, нужен ТОЛЬКО ПРИНЯТИЕ ЗАКОНА  и  ВЫПОЛНЕНИЕ ЭТОГО ЗАКОНА. Иначе ,если полагаться только на совесть,все так и останется.  Я один выбиваю очень большое стадо. Но если я не буду ловить, то рыбы в Хопре больше не будет. Не ловить надо всем и бьющим себя в грудь и не бьющим.Лекции я и сам могу читать и бить себя обоими кулаками в грудь и лозунги хорошие знаю ,но пока сам не буду выполнять это, то .....Если для Вас нет различия между одним, кто выливает бочку нефти и другим, кто выливает ведро нефти в озеро. То для меня и тот и другой вредитель, и от времени года не зависит. А лозунги выдвигать и совестить этих двух, должен кто-то третий. Иначе ничего не измениться, кроме обвинения друг, друга .А судьи кто?. СМЕШНО
Николаич, ты уже должен понять  biggrin я не обижаюсь. Просто люблю поспорить. А вдруг я прав?  biggrin agreed Так-же и с Евгением останутся дружеские отношения. Взгляд на РЕШЕНИЕ проблемы разный,но все остальное нормально и рассуждает он правильно.


Сообщение отредактировал Сергей - Суббота, 21.03.2015, 10:46
 
СергейДата: Суббота, 21.03.2015, 10:57 | Сообщение # 100
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Казак ()
Так что, лично мое мнение, что ловля судака на ручьях или в нерест, что уничтожение трофейного маточного поголовья, все едино -"КТО И КАК ИСТРЕБЛЯЕТ". А конец один - рыбы нет. Без обид. Это мое мнение.
Так что, лично мое мнение, что ловля судака ,что уничтожение трофейного маточного поголовья, все едино-"КТО И КАК ИСТРЕБЛЯЕТ, В КАКОЕ ВРЕМЯ ГОДА И В КАКИХ КОЛ-ВАХ". А конец один-рыбы нет и не будет, пока будет разрешено. Это мое мнение.
Найди отличие.
Удивляет такая позиция. Я выловил трех, поэтому я не уничтожаю, да и просто времени на это нет. А ты выловил пять, ты  и только ты уничтожаешь. Да нет, не я , а тот кто семь выловил,вот он все истребил. Или. Я вылавливаю летом,поэтому зла не делаю, а ты зимой, а это уже ближе к нересту,значит ты варвор.


Сообщение отредактировал Сергей - Воскресенье, 22.03.2015, 10:29
 
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Кто истребляет рыбные запасы?
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru