Четверг, 28.03.2024, 13:31
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: yurist46  
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Кто истребляет рыбные запасы?
Кто истребляет рыбные запасы?
СергейДата: Понедельник, 16.03.2015, 08:16 | Сообщение # 21
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Казак ()
Саша, извини, но ты в корне не прав.
Чуть не успел заступиться за москвичей. Александр,не в людях из конкретных регионов дело ,а просто в людях. Каждый в праве поступать как считает нужным (законно),но делая одно,не следует других за это-же самое осуждать. Это плохая черта человека. Иногда надо посматривать в зеркало и разговаривать с собой.


Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 16.03.2015, 13:11
 
GRIBOVSKIДата: Понедельник, 16.03.2015, 08:16 | Сообщение # 22
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Цитата Казак ()
И что? Поймать принести и протушить? Или отпустить

Конкретно я так и делаю беру сколько нужно, а остальное отпускаю! Рыба у меня не пропадает и соседей я не кормлю! Про Москвичей я прав не спорьте,они в другой стране живут!

Цитата Сергей ()
Иногда надо посматривать в зеркало и разговаривать с собой.
В первую очередь конечно все зависит от личности как воспитан человек, одни свиньи, свиней и воспитывают! А если меня отец учил беречь природу, то я и отношусь к ней с уважением!!!


На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
treyДата: Понедельник, 16.03.2015, 15:04 | Сообщение # 23
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
(мое мнение), Да, спиннингисты вылавливают много (сильный прессинг). Но основное выбивание происходит не перед икрометом,когда на весь водоем несколько мест с берега и все рыбаки собираются в большую армию . Основное выбивание происходит именно летом и осенью,когда все используют лодки (вот лодки-бы запретить). Находясь на точке, мимо проплывает столько  спиннингистов ,то иногда удивляешься что еще что-то осталось в маловодной реке. Да и вообще,
В нашей местности основную массу судака выбивают именно весной. Перед и в икромёт, бедному судаку негде пришвартоваться, стучат ему по голове чебурашками. Он икру охраняет, которая потом погибнет. А летом судак трудовой, не у каждого хватит терпения и времени на него. Я самым умным себя не считаю, не надо вот про это говорить, но и ловить его весной не буду. Кто хочет, ловите. И если человек имеет мнение своё - которое отличается от вашего - не надо над ним язвить. 
Теперь Сергей я отвечу на твой вопрос.Лично я не ловлю судака весной по следующей причине-он готовится к икромёту!!!После икромёта самцы охраняют кладку с икрой.Буду ловить летом и осенью(на спиннинг).потому как молодь-малёк,взрощены и разошлись по реке.Мелких беру только в том случае,если он травмирован конкретно и не выживет.Если ошибся в чём то извините.Но думаю мысль моя ясна.С ув!


Twin Power

Сообщение отредактировал trey - Понедельник, 16.03.2015, 16:00
 
КазакДата: Понедельник, 16.03.2015, 15:15 | Сообщение # 24
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата GRIBOVSKI ()
онкретно я так и делаю беру сколько нужно, а остальное отпускаю! Рыба у меня не пропадает и соседей я не кормлю! Про Москвичей я прав не спорьте,они в другой стране живут!
Саша, ну и  чем мы отличаемся от Вас?  Я конкретно, чем лучше или хуже тебя?
 
FedorДата: Понедельник, 16.03.2015, 18:20 | Сообщение # 25
Федор
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 595
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Друзья, а вам не кажется, что спор ни о чем? Лично меня никто не убедит, что от спиннингиста больше вреда чем от брака с сеткой!Бред сивой кобылы! Тем более странно читать такие комменты от человека, который сфотографирован с судаком(!!!!!). Я не большой специалист, но похоже даже с самкой (брюхо отвисшее)! А отпускать или не отпускать - личное дело каждого!
 
GRIBOVSKIДата: Понедельник, 16.03.2015, 19:12 | Сообщение # 26
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Цитата Казак ()
Саша, ну и  чем мы отличаемся от Вас?  Я конкретно, чем лучше или хуже тебя?

Совсем не о рыбалке разговор! Вам москвичам коренным этого не понять , поэтому живите там, а мы здесь будем в своей каше вариться! А Вас Казак я даже в глаза ни разу не видел, поэтому о чем разговор! biggrin biggrin biggrin


На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
chak182Дата: Понедельник, 16.03.2015, 19:15 | Сообщение # 27
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Я тоже считаю, что разговор смысла не имеет. Если не хочешь ловить судака весной, значит не лови. Многие люди наоборот весь год ждут, чтобы спокойно после работы выйти на берег и за два часа поймать судака. Никто его лопатой не гребет. Спиннинг он и в Африке спиннинг. И если бы весной на спиннинг можно было душить судака с той же эффективностью, что и сеткой, то Хопер не был бы опутан сетями. Ну а если ты умеешь его так эффективно ловить, что перелавливаешь браконьеров, то правильно, перестань ловить, а то ни браконьерам, ни спиннингистам ничего не останется biggrin
 
GRIBOVSKIДата: Понедельник, 16.03.2015, 19:34 | Сообщение # 28
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
chak182thumb

За прошлую весну мне не удалось поймать ни одного судака выездов было около 10ти! А каком истреблении можно говорить ! ! !  А если бы я сети и вентеришки воткнул, еще с крыгой и кольцом походил ночью!Осенью проплыл на моторе с острагой ! Какой спиннинг.....


На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
СергейДата: Понедельник, 16.03.2015, 19:50 | Сообщение # 29
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
trey, Евгений,а кто здесь ловит судака в запрещенный период ?  Если ты не знаешь кто конкретно,то и к чему эти высказывания. Речь твоя была по поводу весны, но не по поводу запрета. Все точно так-же думают и знают, что во время нереста ловить нельзя. А причем здесь тогда, "что трудно отказаться",от чего?  Ты что-то все в одну кучу из разных куч. То говоришь "выбивают судака весной конкретно", а теперь " он икру охраняет"
Цитата GRIBOVSKI ()
А Вас Казак я даже в глаза ни разу не видел, поэтому о чем разговор!
GRIBOVSKIbiggrin  Александр, странная у тебя философия. У меня родственники, коренные москвичи, третье поколение. Но вот отличия не вижу. Ты удивил, не только москвичам не понять, но и многим урюпчанам (одному точно). biggrin Попытайся нас стариков поднатаскать.


Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 16.03.2015, 19:53
 
treyДата: Понедельник, 16.03.2015, 20:12 | Сообщение # 30
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Цитата Fedor ()
Я не большой специалист, но похоже даже с самкой (брюхо отвисшее)! А отпускать или не отпускать - личное дело каждого!Это
это не самка-вы ошиблись.


Twin Power
 
GRIBOVSKIДата: Понедельник, 16.03.2015, 20:16 | Сообщение # 31
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
Попытайся нас стариков поднатаскать.

Москвичи элита! Все что за Москвой не элита! Вся философия! Эта же философия и у наших депутатов! Только моквичи и наших депутатов элитой не считают!!!


На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
treyДата: Понедельник, 16.03.2015, 20:18 | Сообщение # 32
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Ребята, в какую степь вы пошли??
Я всего навсего хочу чтобы судачка меньше тревожили весной, в икромёт в запрет - мне всё равно. Ведь его больше только станет. А вы начинаете - вот умный туда сюда и прочее.


Twin Power
 
LoveranglerДата: Понедельник, 16.03.2015, 20:32 | Сообщение # 33
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Правила форума

Задачей сайта является пропагандирование исключительно норм спортивно-любительского рыболовства. Мы приветствуем пользователей неукоснительно придерживающихся этих принципов. Любые сообщения и действия, противоречащие этим положениям недопустимы.

II. Порядок поведения на форуме.

2. Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. В том числе при подмене букв символами.

P.S. Просьба, пишем про рыбалку, на все остальные темы в интернете есть куча сайтов, где можно общаться о политике, жителях других регионов и т.д. Все подобные посты буду удалять без предупреждения!


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
GRIBOVSKIДата: Понедельник, 16.03.2015, 20:41 | Сообщение # 34
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
На этом я думаю и закончим! Евгений мы тебя услышали! Loverangler, и тебя тоже ! deal

На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
HlopotunДата: Понедельник, 16.03.2015, 21:09 | Сообщение # 35
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата GRIBOVSKI ()
Про Москвичей я прав не спорьте,они в другой стране живут!

Далеко не все. Москва, конечно, откладывает свой отпечаток, но этому есть своё объяснение. Другое дело, что из-за особо "крутых" (чаще всего, только что приехавших в Москву) и желающих показать свою значимость, складывается соответствующее отношение ко всем москвичам. И это началось не вчера. При совдепии было то же самое. Не стоит ориентироваться на то,  что демонстрируют по зомбоящику. Нормальных людей по ТВ не показывают, а придурки, без мозгов, но с пальцами в растопырку, есть везде, - хоть в Москве, хоть в Питере, хоть в Урюпинске.

uhm Только ловить рыбу это ни кому и ни как не мешает. И судака выловили не приезжие. Приглядитесь, своих вполне хватает. Охранять её только некому. Жаль, что в широкой прессе стараются не афишировать результаты исследований ученых о причинах снижения рыбных запасов. Там есть весьма интересные данные. Это не вопли Крайнего о нехороших рыболовах - любителях, истребивших рыбу на нижней Волге.


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Понедельник, 16.03.2015, 21:22
 
прудовикДата: Понедельник, 16.03.2015, 21:30 | Сообщение # 36
Алексей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 103
Награды: 8
Статус: На рыбалке
В прошлом году, весной два раза был на Хопре в районе Петровского Ильменя. На джиг был один удар, судака не поймал.
Зато вечером, в сумерках приехали другие "рыбаки", накачали лодки и поплыли, ну точно не спиннинговать. Улов наверное у них был побольше моего.
 
treyДата: Понедельник, 16.03.2015, 21:54 | Сообщение # 37
Евгений
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 947
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Цитата Hlopotun ()
Жаль, что в широкой прессе стараются не афишировать результаты исследований ученых о причинах снижения рыбных запасов. Там есть весьма интересные данные. Это не вопли Крайнего о нехороших рыболовах - любителях, истребивших рыбу на нижней Волге
Cовершенно верно.И не только на нижней Волге.Только мало кого это "колышит" помоему.


Twin Power
 
HlopotunДата: Понедельник, 16.03.2015, 22:13 | Сообщение # 38
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата trey ()
Только мало кого это "колышит"

Колышит, но только потому, что нечего хапнуть! Надо бабло вкладывать, но это не в их правилах. Хотели любителей потрясти, (чтобы восстановить возможность хапать,) но они, редиски, почему-то против ... Ну, куда теперь нищему бизнесмену податься!?

P.S. Пытался выяснить кто продаёт и сколько стоит малёк судака (для зарыбления). Продают каких угодно карповых, а судака как-то не нашел. Желающих купить - полно. Особенно в Крыму.


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
GRIBOVSKIДата: Понедельник, 16.03.2015, 22:32 | Сообщение # 39
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Сложно судака разводить ! У сабанеева есть про это статья кому интересно почитайте!!!

На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
HlopotunДата: Вторник, 17.03.2015, 01:17 | Сообщение # 40
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Поэтому браки и любят судака. Не хотят с ним заводчики возиться. Растёт он относительно медленно. Поэтому, если и запускают, то только с другой (основной) рыбой в качестве санитара.

Делай хорошо. Плохо само получится!
 
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Кто истребляет рыбные запасы?
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru