Пятница, 19.04.2024, 13:26
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: yurist46  
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Факты браконьерства на водоемах Прихопёрья.
Факты браконьерства на водоемах Прихопёрья.
LoveranglerДата: Среда, 11.04.2012, 10:13 | Сообщение # 1
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Уважаемые рыболовы! Одним из действенных методов борьбы с браконьерством является публикация имеющейся информации о местах, способах, времени и постоянстве появления браконьеров, еще лучше с фото и/или видеоматериалами, подтверждающие факт браконьерства, подробное описание места преступления действующего законодательства.

Для того, чтобы был толк, нужно:
К фото- или видеоматериалу приложить сообщение следующего содержания:

- конкретное место, привязка к ориентиру (например в 2 километрах ниже по течению Хопра от станицы Михайловская, координаты GPS)
- точное время
- наличие свидетелей (просто есть или нет)

Телефоны, по каким можно сообщать о фактах браконьерства:

4-34-18, 02 (с мобильного 020) - Отдел полиции,

Телефон "Горячей линии" Цимлянского ОР АЧТУР - 8 (84473) 9-56-66, 8-906-174-14-30

Адрес: 403110, Волгоградская область, г.Урюпинск, ул.Доценко, д.37, тел./факс: 8 (84442) 40223, сот. 8-902-313-72- 20

e-mail: rybohrana-hopra@yandex.ru - Рыбоохрана.



Здесь пишем только факты и пояснения к фактам. Самосуд и расправу - не публикуем. Пропаганду подобных действий также. Действуем в рамках законодательства!
Не объединяйте отчет о рыбалке с отчетом о браконьерах. Тут публикуем четкую информацию лишь о факте браконьерства. Отчет о рыбалке публикуется в соответствующем подфоруме.
Прикрепления: 5042278.jpg (18.9 Kb)


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
HlopotunДата: Понедельник, 11.05.2015, 14:42 | Сообщение # 61
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Указанная точка на карте (крестик):



Прикрепления: 4215858.jpg (660.2 Kb) · 8719695.jpg (442.3 Kb)


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Понедельник, 11.05.2015, 14:58
 
frostgoldДата: Понедельник, 11.05.2015, 21:36 | Сообщение # 62
Вадим
Группа: Рыбаки
Сообщений: 44
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Цитата Anodynia ()
Сдаю точку. можно оформить не одно уголовное дело: по ручью из Хопра к озеру идёт карась на нерест, бракуши перекрывают трубу из озера и отцеживают икренного карася, не бензина, не плавсресдв, за исключением понятых (надо позовите). Сам был свидетелем сегодняшнего бес придела созвонился общественному инспектору посмотрим, что они предприняли? 50°47'41.6"N 41°59'07.1"E (50.794892, 41.985305
чем отцеживают вроде вода еще высокая? по детству всегда карася руками там ловили но летом когда вода спадала


на рыбалку нужно ездить рыбу ловить а не водку пить:)
 
HlopotunДата: Вторник, 12.05.2015, 23:11 | Сообщение # 63
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата Anodynia ()
посмотрим, что они предприняли?

Ну и как? Продолжение было?
Хотя, лучше было бы звонить не общественному, а штатному инспектору.


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
СергейДата: Вторник, 16.02.2016, 16:55 | Сообщение # 64
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Сегодня дождь. Плохая погода - это время, когда выходят браки на водоем.



Сегодня дождь. Плохая погода - это время я люблю, катаясь по грязи, лужам.





Блин, фотки плохого качества. Ну...наверное, ветки фокус сбили и сильный ливень помешал. Эта на вид порядочная пара, и есть браконьеры с Захоперска. Прибыли на Уазике темного цвета. Постараюсь в следующий раз сделать фото по качественней. Они частенько мне встречаются. Но главное, что застал с поличным.
Прикрепления: 7020703.jpg (298.3 Kb) · 7137435.jpg (166.3 Kb) · 9040107.jpg (127.8 Kb)


Сообщение отредактировал Сергей - Вторник, 16.02.2016, 14:26
 
basicДата: Вторник, 16.02.2016, 17:28 | Сообщение # 65
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 807
Награды: 6
Статус: На рыбалке
biggrin куртка василькового цвета как у меня...но это точно не я

я не надолго вернулся
 
СергейДата: Вторник, 16.02.2016, 18:06 | Сообщение # 66
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата basic ()
куртка василькового цвета
Куртка - это спецодежда организации, с надписью. В таких куртках очень много рыбалят, именно с Захоперска. Возраст, моих лет, разговор культурный, не "дярэвня", не из нуждающейся среды. Мужчина носит очки. Я думаю, в Захоперске, не два таких УАЗа. Я думаю что на этом Форуме есть рыбаки с Захоперска, так передавайте этим "любителям дождливой погоды" привет.


Сообщение отредактировал Сергей - Вторник, 16.02.2016, 18:10
 
chak182Дата: Вторник, 16.02.2016, 20:53 | Сообщение # 67
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
А мне в Серках встретилась антиресная пара молодоженов. Самое смешное парень ходил с балансиром, а девушка с косынками biggrin
 
КазакДата: Вторник, 16.02.2016, 21:17 | Сообщение # 68
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Фото нечеткое. Так бы угадал. Та всего три уазика. Но, по виду, люди молодые, а тех владельцев уазиков, что я знаю, солидного возраста.  С нашей стороны в эти края катаются и Нехаевские, и Калачеевские. Да кого там только нет!
 
СергейДата: Среда, 17.02.2016, 09:46 | Сообщение # 69
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Казак ()
Фото нечеткое
Да вот. Фотик фокус не успел настроить,а я поспешил и поленился на обрыв по грязи залезть,что-бы машину сфоткать,не думал что кусты рескость собъют.  А с Захоперска это точно. Я уже встречался с ними и им именно жаловался, что из-за сеток оставленных в корягах, много оставляешь балансиров и джиги. Мертвые зацепы,не отобъешь отбойником. Интересовался откуда они, и как дорога. УАЗ, с танировкой. Приезжает в одной одежде и переодевается уже на месте.
Цитата Казак ()
Но, по виду, люди молодые,
Нет.
Цитата Сергей ()
Возраст, моих лет,
Ему где-то 60 +,в очках,чуть пониже меня,среднего телосложения,может быть и охотником,т.к. намек делал, что я сейчас дофотографируюсь,что-то лежит в машине,ей 50. Я у местных рыбаков поспрашиваю.
Хер с ними, поставили где нибудь в чистом месте,а то ставит у коряг, столько на них сетей по запутывалось. Я обычно лунки, где мертвые зацепы намечаю. Приезжаешь в следующий раз, а уже куски сетки в тех лунках где до этого зацепов небыло. Он просто меня достал. Рыба гибнет в этих обрывках,и приманок на штуку теряешь каждый раз.


Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 17.02.2016, 10:04
 
РыболовДата: Среда, 17.02.2016, 19:22 | Сообщение # 70
Кожевников Алексей Юрьевич
Группа: Рыбаки
Сообщений: 137
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
Хер с ними, поставили где нибудь в чистом месте
Целиком и полностью с Вами не согласен! kazak
 
РыболовДата: Среда, 17.02.2016, 19:41 | Сообщение # 71
Кожевников Алексей Юрьевич
Группа: Рыбаки
Сообщений: 137
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Цитата Рыболов ()
Он просто меня достал. Рыба гибнет в этих обрывках
И самое обидное, что с рыбинспекцией эти вопросы не решить... am
 
изнаирДата: Четверг, 18.02.2016, 13:19 | Сообщение # 72
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Леша, точно не решишь, в прошлом году звонил приятель, закусился с браками (по его словам там были с острогами, сетями и электрики), просил телефон инспектора. Инспектор главный, по идее с Балашова, но проживает у нас, так вот созвонились, толку не было. Зато тех кто авто ближе положенного ставит или на ямах ловит, принемает со все радушием, и без скидок.
 
изнаирДата: Воскресенье, 03.04.2016, 09:42 | Сообщение # 73
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
В прошлые выходные поехал на приток Хопра, к слову, половить успел минут 15. Был объявлен сигнал "сбор" пришлось ехать до дому. Так вот, река буквально вся в сетях. Звонок в инспекцию-телефон "выключен или находится вне зоны действия сети". Пока вытащил одну сетку, как на горизонте видимо нарисовались хозяева, проверяли те, что стояли дальше. Ну а дальше прошел сигнал, и я благополучно разминулся с этими " хозяевами", был бы хоть не один...., а так как то стремно с 4-мя сразу толковать. biggrin До инспектора пробовал еще раза 3-4 дозвониться. Бесполезно.
 
МАРФЕЙ34Дата: Суббота, 27.05.2017, 08:00 | Сообщение # 74
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1114
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Цитата Loverangler ()
Напоминаю, что согласно Приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 1 августа 2013 г. N 293 г. Москва "Об утверждении правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна"

IV. Любительское и спортивное рыболовство

1. Водные объекты рыбохозяйственного значения бассейна Азовского моря (Тульская, Липецкая, Воронежская, Волгоградская, Саратовская, Ростовская области, Краснодарский и Ставропольский края, Республика Адыгея, Республика Калмыкия, Карачаево-Черкесская Республика)

46. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов сроки (периоды):
Loverangler, Запрет не для всех, есть личности которые в наглую по вечеру сети на Хопре ставят, типа так и надо.
А запугать их нечем ( полиция ),С ОТВЕТОМ: И сам могу позвонить кому надо.
Как говориться тут и рыбнадзор не курит... Все свои иди лесом дядя.
И как на этого резинового человека  найти управу uhm  !!!


Всякая рыба хороша, коли на удочку пошла.
 
LoveranglerДата: Суббота, 27.05.2017, 08:10 | Сообщение # 75
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Дмитрий, в первом посте темы подробно написано, что нужно делать в подобных случаях. Не факт, что поможет сразу, но может просто звонок в полицию (а каждое обращение там фиксируется) просто "испугал" бы
Цитата МАРФЕЙ34 ()
этого резинового человека
Просто слова тут не помогают. am

P.S. Где и когда это было?


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
HlopotunДата: Суббота, 27.05.2017, 11:45 | Сообщение # 76
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата МАРФЕЙ34 ()
И как на этого резинового человека найти управу

Правильно, звонок в полицию + фото (видео) и на сайт. Народ-то читает и смотрит. Рыбнадзор бесполезен. ИХМО.


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
МАРФЕЙ34Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 20:30 | Сообщение # 77
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1114
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Пару часов назад на озере Подпесочном инспектора  рыбнадзора вырезали сети из льда.
В районе где проходила покровская блесна.  Нет слов....



И ещё в 2 местах стояли.
Прикрепления: 2649508.jpg (215.2 Kb)


Всякая рыба хороша, коли на удочку пошла.

Сообщение отредактировал МАРФЕЙ34 - Воскресенье, 18.11.2018, 19:07
 
LoveranglerДата: Среда, 19.06.2019, 17:02 | Сообщение # 78
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Не ставьте ваши сети!

Выявленные правонарушения и преступления, уголовные дела и штрафные санкции, изъятые сети и лодки — в Урюпинской госрыбинспекции подвели итоги борьбы с браконьерами в недавно завершившийся нерестовый период.

— По состоянию на конец мая общая сумма наложенных административных штрафов составила около 610 тысяч рублей, — рассказывает старший государственный инспектор Цимлянского отдела контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов Сергей Попов. — Количество выявленных правонарушений — 159, почти на полтора десятка больше, чем год назад. К самым распространенным из них можно отнести использование запрещенных орудий лова — в основном сетей, а также плавсредств во время нереста, имели место и другие нарушения правил рыболовства. У нарушителей изъято свыше 113 килограммов рыбы — леща, судака, карася, щуки и прочих местных видов.

Кроме того, рыбинспекторы изымали и арестовывали сети и транспортные средства — лодки с моторами (всего этого у браконьеров изъяли больше, чем прошлой весной). По фактам браконьерства, выявленным сотрудниками рыбинспекции, полиция возбудила шесть уголовных дел — столько же, сколько в первом полугодии 2018-го. Почти все дела связаны с постановкой сетей, одно — с незаконной добычей шемаи. Лов этой редкой рыбы, занесенной в Красную книгу, запрещен в любое время года, а не только в период нереста.

Нельзя было не поинтересоваться, почему лов сетью может расцениваться как просто правонарушение, но может повлечь уголовную ответственность и, следовательно, судимость. По словам Сергея Попова, применение этого запретного орудия преступлением считается тогда, когда оно приводит к массовому истреблению рыбы, перекрывает водоем или устанавливается на путях миграции и в местах нереста. Минимальное возможное наказание — штраф в размере от трехсот до пятисот тысяч рублей, исправительные работы или лишение свободы на срок до двух лет. Закон суров, но это закон в том числе и тогда, когда речь идет о сохранении рыбных запасов — одного из наших главных и общих достояний.

УП


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
LoveranglerДата: Вторник, 07.07.2020, 14:12 | Сообщение # 79
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
На Хопре под Урюпинском задержали браконьеров за электроловом

Группу лиц, которая производила незаконный вылов водных биоресурсов из реки Хопер, задержали с поличным сотрудники Урюпинской инспекции Цимлянского отдела госконтроля, надзора и охраны ВБР Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства, УФСБ России по Волгоградской области и отдела полиции МО МВД "Урюпинский". Браконьеров поймали недалеко от хутора Петровский Урюпинского района Волгоградской области. Они ловили рыбу с помощью надувной лодки и электролова, что запрещено правилами рыболовства.



Преступным путем трое браконьеров успели добыть 10 экземпляров сазана, 16 судака, 2 жереха, 2 щуки, 3 леща, 2 подуста, 44 карася, причинив водным биологическим ресурсам ущерб на сумму 78830 рублей. Выловленная рыба, лодка, электроудочка и автомобиль, на котором прибыли нарушители закона, изъяты. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 256 УК РФ (Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов). Проводятся следственные действия. За незаконную добычу водных биологических ресурсов злоумышленникам грозит до 5 лет лишения свободы и штрафы.

v102


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
LoveranglerДата: Четверг, 17.12.2020, 09:28 | Сообщение # 80
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Житель Урюпинского района Волгоградской области избежал уголовной ответственности за незаконный вылов 123 карасей.

По приговору Урюпинского городского суда, уголовное дело в отношении рыбака по ч.3 ст. 256 УК РФ (незаконный вылов водных биологических ресурсов) прекращено. Ему назначен судебный штраф в размере 50 тысяч рублей.В суде установлено, что мужчина с приятелем приехали порыбачить на озеро Старый Хопер. У них была надувная лодка с электромотором и две рыболовные сети. Рыбаки установили их на озере, а потом сняли, выловив 123 карася. Ущерб, нанесенный федеральному агентству рыболовства в лице Азово-Черноморского территориального управления, составил 30 750 рублей. Рыбак выплатил эту сумму. Также он оказал благотворительную помощь школе-интернату на 10 тысяч рублей. Суд посчитал возможным освободить рыбака от уголовной ответственности, так как он ранее не был судим и загладил причиненный преступлением вред. О назначении наказания в виде судебного штрафа настаивал защитник подсудимого.Постановление суда может быть обжаловано в апелляционном порядке.

Высота 102


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Факты браконьерства на водоемах Прихопёрья.
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru