Четверг, 28.03.2024, 14:56
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: yurist46  
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Факты браконьерства на водоемах Прихопёрья.
Факты браконьерства на водоемах Прихопёрья.
LoveranglerДата: Среда, 11.04.2012, 10:13 | Сообщение # 1
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Уважаемые рыболовы! Одним из действенных методов борьбы с браконьерством является публикация имеющейся информации о местах, способах, времени и постоянстве появления браконьеров, еще лучше с фото и/или видеоматериалами, подтверждающие факт браконьерства, подробное описание места преступления действующего законодательства.

Для того, чтобы был толк, нужно:
К фото- или видеоматериалу приложить сообщение следующего содержания:

- конкретное место, привязка к ориентиру (например в 2 километрах ниже по течению Хопра от станицы Михайловская, координаты GPS)
- точное время
- наличие свидетелей (просто есть или нет)

Телефоны, по каким можно сообщать о фактах браконьерства:

4-34-18, 02 (с мобильного 020) - Отдел полиции,

Телефон "Горячей линии" Цимлянского ОР АЧТУР - 8 (84473) 9-56-66, 8-906-174-14-30

Адрес: 403110, Волгоградская область, г.Урюпинск, ул.Доценко, д.37, тел./факс: 8 (84442) 40223, сот. 8-902-313-72- 20

e-mail: rybohrana-hopra@yandex.ru - Рыбоохрана.



Здесь пишем только факты и пояснения к фактам. Самосуд и расправу - не публикуем. Пропаганду подобных действий также. Действуем в рамках законодательства!
Не объединяйте отчет о рыбалке с отчетом о браконьерах. Тут публикуем четкую информацию лишь о факте браконьерства. Отчет о рыбалке публикуется в соответствующем подфоруме.
Прикрепления: 5042278.jpg (18.9 Kb)


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
Antonio777Дата: Среда, 11.04.2012, 10:13 | Сообщение # 2
Anton
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: На рыбалке
А где может быть рыба, если весь Хопер опутали сетками, проехавшись по рыбьем местам, стало только прискорбно, за Петровкой в районе Глушицы километры сетей, Черная речка вся опутана, где рыбнадзор непонятно?!!
Пообщавшись с одним бракошей, он мне поведал , что с Торопылином у них все схвачено, какая может быть борьба с беспределом, зато деда пенсионера они оштрафовали за то, что он сидел на две удочки ловил в речушке при выходе с Ильменя, жалко у меня камеры не было с собой, а в 300-стах метрах, где обычно ловим судачка весной стояли две Нивы, берег был опутан сетками, рыбнадзор подьехал они мило пообщались и уехали!!!


Ant
 
СеменычДата: Среда, 11.04.2012, 10:13 | Сообщение # 3
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 475
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Quote (Antonio777)
прискорбно, за Петровкой в районе Глушицы километры сетей, Черная речка вся опутана, где рыбнадзор непонятно?!!

Действительно, чем ( и кем) заняты рыбнадзоры, подбирают "крошки" со стола бракуш, или бояться какого то возмездия со стороны браконьеров (в случае их поимки), в таком случае эти надзоры необходимо разогнать к черту.
ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО .


Время проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет.
 
sasha777Дата: Среда, 11.04.2012, 10:14 | Сообщение # 4
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (Семеныч)
где рыбнадзор непонятно!

Такие же мысли. Раз пять звонил, сообщал и толку никакого. Прям хоть бери ребят и сам "на прогулочку".
 
СеменычДата: Среда, 11.04.2012, 10:14 | Сообщение # 5
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 475
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Quote (sasha777)
Прям хоть бери ребят и сам "на прогулочку".

Мне жаль одного, что общественность не наделена полномочиями, насчет привлечения бракуш к ответственности, тогда уверен порядок на водоемах был бы.
В настоящее время, что мы можем, это видеозаписи, фотографии бракуш с размещением их "деятельности" в интернет, СМИ.


Время проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет.
 
CaboomДата: Четверг, 12.04.2012, 21:48 | Сообщение # 6
Виталий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 176
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Наказывают "простых" "крестьян", остальные - "блатные"-"шерстяные"-"сотрудники" как браконьерили, так и браконьерят...рука руку моет.
 
chak182Дата: Четверг, 12.04.2012, 21:51 | Сообщение # 7
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Ну так и напиши, кто, когда и где, сфоткай и выложи.
 
sasha777Дата: Четверг, 12.04.2012, 22:39 | Сообщение # 8
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (Семеныч)
Мне жаль одного, что общественность не наделена полномочиями,

Да жаль. За прошедшую зиму раз 5 звонил. Куда следует. Реакция - как в болоте.
 
chak182Дата: Суббота, 14.04.2012, 20:56 | Сообщение # 9
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Для Попова, если конечно нужно:
оз. Подпесочное 14.04.2012 год 16:00
Автомобиль Хендай Верна гос.номер м187му 34 рус (мойка автомобиля)



Прикрепления: 9547662.jpg (387.6 Kb) · 5611355.jpg (327.0 Kb)
 
chak182Дата: Суббота, 14.04.2012, 20:58 | Сообщение # 10
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Чуть-чуть ошибся буквы в номере "МВУ"
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 15.04.2012, 12:10 | Сообщение # 11
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
Я думал, что таких отмороженных мойщиков уже и нет. Ездить на Верне и зажать на мойку.... angry

Нормально делай. Нормально будет.
 
Antonio777Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 13:50 | Сообщение # 12
Anton
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Если я не ошибаюсь это Андрей Левачев, у него наверное денег нехватает на мойку biggrin

Ant
 
СеменычДата: Понедельник, 16.04.2012, 10:56 | Сообщение # 13
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 475
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Интересна реакция Попова ?
Хоть в этом направлении, что-то продвинется.


Время проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет.
 
СеменычДата: Пятница, 20.04.2012, 13:38 | Сообщение # 14
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 475
Награды: 2
Статус: На рыбалке
19 апреля 2012 г.,сотрудниками полиции ( вневедомственной охраны) ,совместно с членами Клуба Рыбаков Прихоперья - Веревкиным Ф.Ю. и Ломтевым В.С.,в вечернее время был осуществлен рейд по реке Хопер ( у третьего моста), в целях выявления лиц,занимающихся незаконным ловом рыбы.
Нами было обследовано несколько км.как в верх по течению р.Хопер так и вниз.
Входе рейда на реке сколько мы могли обхватить, встретилось нам трое рыбаков со спиннингом, несколько пар молодых людей отдыхающих на Хопре brotherhood , с сетями или иными другими запрещенными орудиями лова " рыбаков" обнаружено не было.
Хотя указанный рейд никаких результатов не принес,это только начало, люди кто-то увидит, кто-то услышат, что на реке Хопер проводятся рейды, призадумаются, а стоит ли им заниматься браконьерством, и я уверен кого-то это и остановит.( но к сожалению не всех ).
Рейды эти необходимы и нужны,стоит на одно уповать,указанные рейды совместно с полицией будут проводиться
р е г у л я р н о,тогда и результат не заставит себя ждать.
Члены клуба Рыбаков Прихоперья, всегда окажут посильную помощь в проведении данного мероприятия.
В С Е М У Д А Ч И !!!!!!!!!


Время проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет.

Сообщение отредактировал Семеныч - Пятница, 20.04.2012, 13:45
 
ДмитрийДата: Пятница, 20.04.2012, 17:41 | Сообщение # 15
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
Из проверенных источников известно, что в районе Котовки на Хопре большое количество браконьерских бригад. Есть информация, что даже приезжие ловят там сетями.

Нормально делай. Нормально будет.
 
ДмитрийДата: Пятница, 20.04.2012, 17:43 | Сообщение # 16
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
Quote (Семеныч)
Нами было обследовано несколько км.как в верх по течению р.Хопер так и вниз.

Может уделить внимание основным браконьерским местам? Я думаю многим известно, где из года в год браки любят ставить сети.


Нормально делай. Нормально будет.
 
DavidДата: Пятница, 20.04.2012, 17:49 | Сообщение # 17
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 343
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Quote (Дмитрий)
Я думаю многим известно, где из года в год браки любят ставить сети.

Очень плачевная ситуация на границе Волгоградской и Воронежской областей (конкретно, если плыть от Бубновки, то между 2-й по счету высоковольткой и Репной ямой) - там правый по течению берег (участок длиной в несколько км) ВЕСЬ обставлен сетями, чуть ли не в 2 ряда.


Для меня моя Россия начинается с Хопра!



Сообщение отредактировал David - Пятница, 20.04.2012, 17:49
 
TorsionДата: Суббота, 21.04.2012, 02:08 | Сообщение # 18
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 114
Награды: 4
Статус: На рыбалке
Блин, давайте не будем создавать иллюзии о мнимом рейде..... все прекрасно знают, что нужно ехать в р-н Лучновки или выше по Хопру. Да, это дальше военного пляжа, бОльше расходы, но если делать - так делать.... а не шмолять удочников за два крючка, или нарушение правил стоянки машин, для отчётности
Причём ехать не вдвоём-втроём, а минимум вдесятером, и не забыть с собой травматику.
Пока рыба есть на рынке - бракуши существуют, соответственно существуют сети.
Минтам элементарно - проверять, по звонку, документы у продавцов.
Уверен, сети стоят километрами в верхах

В последующих рейдах нужно привлекать наших, инкогнито, масштабно..... не слушать минтов ( возможно они сами подвязаны), рвать всё и всех


Сообщение отредактировал Torsion - Суббота, 21.04.2012, 02:24
 
Доктор_ХопёровДата: Суббота, 21.04.2012, 09:38 | Сообщение # 19
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Quote (Torsion)
Уверен, сети стоят километрами в верхах

Да, Хопёр на границе областей абсолютно беззащитен - сюда не добираются рыбинспектора ни из Воронежского, ни из Волгоградского регионов (далеко).


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
СеменычДата: Вторник, 24.04.2012, 16:52 | Сообщение # 20
Владимир
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 475
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Тоrsion писал:
Блин, давайте не будем создавать иллюзии о мнимом рейде..... все прекрасно знают, что нужно ехать в р-н Лучновки или выше по Хопру.

Сергей, я Вас уверяю, что рейд был не мнимым, а реальным,не считаясь с личным временем мы его провели добросовестно, но дело не в личном времени,ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО!!!!!!!!!
Согласен, что может лучше надо ехать в Лучновку, но нам был определен рейд у моста ,и мы его добросовестно провели, нам отчитываться не перед кем,кроме своей совести, кстати в этот день несколько групп проводили рейды по различным местам Хопра.
Надо просто разобраться об обстоятельствах рейда, а "м и т и н г о в а т ь на публику " не надо,нам всем известно, что весь Хопер в сетях, но что мы общественность сможем сделать без присутствия работников полиции, да ничего,кроме фотографии да видеозаписи, с размещением в интернет.
А насчет травматики, что Вы с ней собираетесь делать, сети снимать али чо ? А если мы ее применим, то долго не увидим свой Хопер.
И вообще мне не понятно, Ваши какие то обвинения по поводу рейда ????????
А что-бы у нас на реках был порядок,надо менять законодательную базу,ужесточить санкции против "бракуш".
С уважением.


Время проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет.

Сообщение отредактировал Семеныч - Вторник, 24.04.2012, 17:04
 
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Факты браконьерства на водоемах Прихопёрья.
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru