Вторник, 22.08.2017, 21:38
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: yurist46 
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Факты браконьерства на водоемах Прихопёрья.
Факты браконьерства на водоемах Прихопёрья.
LoveranglerДата: Среда, 11.04.2012, 09:13 | Сообщение # 1
Геннадий
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Уважаемые рыболовы! Одним из действенных методов борьбы с браконьерством является публикация имеющейся информации о местах, способах, времени и постоянстве появления браконьеров, еще лучше с фото и/или видеоматериалами, подтверждающие факт браконьерства, подробное описание места преступления действующего законодательства.

Для того, чтобы был толк, нужно:
К фото- или видеоматериалу приложить сообщение следующего содержания:

- конкретное место, привязка к ориентиру (например в 2 километрах ниже по течению Хопра от станицы Михайловская, координаты GPS)
- точное время
- наличие свидетелей (просто есть или нет)

Телефоны, по каким можно сообщать о фактах браконьерства:

4-34-18, 02 (с мобильного 020) - Отдел полиции,

Телефон "Горячей линии" Цимлянского ОР АЧТУР - 8 (84473) 9-56-66, 8-906-174-14-30

Адрес: 403110, Волгоградская область, г.Урюпинск, ул.Доценко, д.37, тел./факс: 8 (84442) 40223, сот. 8-902-313-72- 20

e-mail: rybohrana-hopra@yandex.ru - Рыбоохрана.

Здесь пишем только факты и пояснения к фактам. Самосуд и расправу - не публикуем. Пропаганду подобных действий также. Действуем в рамках законодательства!
Не объединяйте отчет о рыбалке с отчетом о браконьерах. Тут публикуем четкую информацию лишь о факте браконьерства. Отчет о рыбалке публикуется в соответствующем подфоруме.
Прикрепления: 5042278.jpg(19Kb)

Да не оскудеет рыбой река Хопер во веки веков...

HlopotunДата: Понедельник, 11.05.2015, 13:42 | Сообщение # 61
Сергей
Награды: 22
Указанная точка на карте (крестик):

Прикрепления: 4215858.jpg(660Kb) · 8719695.jpg(442Kb)

Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Понедельник, 11.05.2015, 13:58

frostgoldДата: Понедельник, 11.05.2015, 20:36 | Сообщение # 62
Вадим
Награды: 0
Цитата Anodynia ()
Сдаю точку. можно оформить не одно уголовное дело: по ручью из Хопра к озеру идёт карась на нерест, бракуши перекрывают трубу из озера и отцеживают икренного карася, не бензина, не плавсресдв, за исключением понятых (надо позовите). Сам был свидетелем сегодняшнего бес придела созвонился общественному инспектору посмотрим, что они предприняли? 50°47'41.6"N 41°59'07.1"E (50.794892, 41.985305
чем отцеживают вроде вода еще высокая? по детству всегда карася руками там ловили но летом когда вода спадала

на рыбалку нужно ездить рыбу ловить а не водку пить:)

HlopotunДата: Вторник, 12.05.2015, 22:11 | Сообщение # 63
Сергей
Цитата Anodynia ()
посмотрим, что они предприняли?

Ну и как? Продолжение было?
Хотя, лучше было бы звонить не общественному, а штатному инспектору.

СергейДата: Вторник, 16.02.2016, 15:55 | Сообщение # 64
Сергей
Награды: 16
Сегодня дождь. Плохая погода - это время, когда выходят браки на водоем.

Сегодня дождь. Плохая погода - это время я люблю, катаясь по грязи, лужам.

Блин, фотки плохого качества. Ну...наверное, ветки фокус сбили и сильный ливень помешал. Эта на вид порядочная пара, и есть браконьеры с Захоперска. Прибыли на Уазике темного цвета. Постараюсь в следующий раз сделать фото по качественней. Они частенько мне встречаются. Но главное, что застал с поличным.
Прикрепления: 7020703.jpg(298Kb) · 7137435.jpg(166Kb) · 9040107.jpg(128Kb)

Сообщение отредактировал Сергей - Вторник, 16.02.2016, 13:26

basicДата: Вторник, 16.02.2016, 16:28 | Сообщение # 65
Сергей
Награды: 6
biggrin куртка василькового цвета как у меня...но это точно не я

я не надолго вернулся

СергейДата: Вторник, 16.02.2016, 17:06 | Сообщение # 66
Сергей
Цитата basic ()
куртка василькового цвета
Куртка - это спецодежда организации, с надписью. В таких куртках очень много рыбалят, именно с Захоперска. Возраст, моих лет, разговор культурный, не "дярэвня", не из нуждающейся среды. Мужчина носит очки. Я думаю, в Захоперске, не два таких УАЗа. Я думаю что на этом Форуме есть рыбаки с Захоперска, так передавайте этим "любителям дождливой погоды" привет.

Сообщение отредактировал Сергей - Вторник, 16.02.2016, 17:10

chak182Дата: Вторник, 16.02.2016, 19:53 | Сообщение # 67
Иван Сапрыкин
Награды: 17
А мне в Серках встретилась антиресная пара молодоженов. Самое смешное парень ходил с балансиром, а девушка с косынками biggrin

КазакДата: Вторник, 16.02.2016, 20:17 | Сообщение # 68
Василий
Награды: 8
Фото нечеткое. Так бы угадал. Та всего три уазика. Но, по виду, люди молодые, а тех владельцев уазиков, что я знаю, солидного возраста.  С нашей стороны в эти края катаются и Нехаевские, и Калачеевские. Да кого там только нет!

СергейДата: Среда, 17.02.2016, 08:46 | Сообщение # 69
Сергей
Цитата Казак ()
Фото нечеткое
Да вот. Фотик фокус не успел настроить,а я поспешил и поленился на обрыв по грязи залезть,что-бы машину сфоткать,не думал что кусты рескость собъют.  А с Захоперска это точно. Я уже встречался с ними и им именно жаловался, что из-за сеток оставленных в корягах, много оставляешь балансиров и джиги. Мертвые зацепы,не отобъешь отбойником. Интересовался откуда они, и как дорога. УАЗ, с танировкой. Приезжает в одной одежде и переодевается уже на месте.
Цитата Казак ()
Но, по виду, люди молодые,
Нет.
Цитата Сергей ()
Возраст, моих лет,
Ему где-то 60 +,в очках,чуть пониже меня,среднего телосложения,может быть и охотником,т.к. намек делал, что я сейчас дофотографируюсь,что-то лежит в машине,ей 50. Я у местных рыбаков поспрашиваю.
Хер с ними, поставили где нибудь в чистом месте,а то ставит у коряг, столько на них сетей по запутывалось. Я обычно лунки, где мертвые зацепы намечаю. Приезжаешь в следующий раз, а уже куски сетки в тех лунках где до этого зацепов небыло. Он просто меня достал. Рыба гибнет в этих обрывках,и приманок на штуку теряешь каждый раз.

Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 17.02.2016, 09:04

РыболовДата: Среда, 17.02.2016, 18:22 | Сообщение # 70
Кожевников Алексей Юрьевич
Награды: 2
Цитата Сергей ()
Хер с ними, поставили где нибудь в чистом месте
Целиком и полностью с Вами не согласен! kazak

РыболовДата: Среда, 17.02.2016, 18:41 | Сообщение # 71
Кожевников Алексей Юрьевич
Награды: 2
Цитата Рыболов ()
Он просто меня достал. Рыба гибнет в этих обрывках
И самое обидное, что с рыбинспекцией эти вопросы не решить... am

изнаирДата: Четверг, 18.02.2016, 12:19 | Сообщение # 72
Сергей
Награды: 9
Леша, точно не решишь, в прошлом году звонил приятель, закусился с браками (по его словам там были с острогами, сетями и электрики), просил телефон инспектора. Инспектор главный, по идее с Балашова, но проживает у нас, так вот созвонились, толку не было. Зато тех кто авто ближе положенного ставит или на ямах ловит, принемает со все радушием, и без скидок.

изнаирДата: Воскресенье, 03.04.2016, 08:42 | Сообщение # 73
Сергей
Награды: 9
В прошлые выходные поехал на приток Хопра, к слову, половить успел минут 15. Был объявлен сигнал "сбор" пришлось ехать до дому. Так вот, река буквально вся в сетях. Звонок в инспекцию-телефон "выключен или находится вне зоны действия сети". Пока вытащил одну сетку, как на горизонте видимо нарисовались хозяева, проверяли те, что стояли дальше. Ну а дальше прошел сигнал, и я благополучно разминулся с этими " хозяевами", был бы хоть не один...., а так как то стремно с 4-мя сразу толковать. biggrin До инспектора пробовал еще раза 3-4 дозвониться. Бесполезно.

МАРФЕЙ34Дата: Суббота, 27.05.2017, 07:00 | Сообщение # 74
Дмитрий
Награды: 1
Цитата Loverangler ()
Напоминаю, что согласно Приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 1 августа 2013 г. N 293 г. Москва "Об утверждении правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна"

IV. Любительское и спортивное рыболовство

1. Водные объекты рыбохозяйственного значения бассейна Азовского моря (Тульская, Липецкая, Воронежская, Волгоградская, Саратовская, Ростовская области, Краснодарский и Ставропольский края, Республика Адыгея, Республика Калмыкия, Карачаево-Черкесская Республика)

46. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов сроки (периоды):
Loverangler, Запрет не для всех, есть личности которые в наглую по вечеру сети на Хопре ставят, типа так и надо.
А запугать их нечем ( полиция ),С ОТВЕТОМ: И сам могу позвонить кому надо.
Как говориться тут и рыбнадзор не курит... Все свои иди лесом дядя.
И как на этого резинового человека  найти управу uhm  !!!

Всякая рыба хороша, коли на удочку пошла.

LoveranglerДата: Суббота, 27.05.2017, 07:10 | Сообщение # 75
Геннадий
Награды: 45
Дмитрий, в первом посте темы подробно написано, что нужно делать в подобных случаях. Не факт, что поможет сразу, но может просто звонок в полицию (а каждое обращение там фиксируется) просто "испугал" бы
Цитата МАРФЕЙ34 ()
этого резинового человека
Просто слова тут не помогают. am

P.S. Где и когда это было?

Да не оскудеет рыбой река Хопер во веки веков...

HlopotunДата: Суббота, 27.05.2017, 10:45 | Сообщение # 76
Сергей
Цитата МАРФЕЙ34 ()
И как на этого резинового человека найти управу

Правильно, звонок в полицию + фото (видео) и на сайт. Народ-то читает и смотрит. Рыбнадзор бесполезен. ИХМО.

Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Факты браконьерства на водоемах Прихопёрья.
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru