Суббота, 20.04.2024, 17:29
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Модератор форума: yurist46  
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Добыча никеля - угроза для Прихопёрья!
Добыча никеля - угроза для Прихопёрья!
МестныйДата: Пятница, 29.11.2013, 17:59 | Сообщение # 741
Олег
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: На рыбалке
это что за бред??
Хотя это было предсказуемо. Всегда найдется жадная тварь, которая позарится на деньги. Вот угмк и нашла таких.


Сообщение отредактировал Местный - Пятница, 29.11.2013, 18:37
 
basicДата: Пятница, 29.11.2013, 19:59 | Сообщение # 742
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 807
Награды: 6
Статус: На рыбалке
а может подстава?простой то люд не за деньги на митинги и пикеты ходит.
даже думать об этом не хочу, иначе голову можно сломать.


я не надолго вернулся
 
AnodyniaДата: Пятница, 29.11.2013, 20:52 | Сообщение # 743
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 274
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Заявление движения «В защиту Хопра»

Цитата
Дело о так называемом «вымогательстве» — очередной и пока самый решительный репрессивный ход Уральской горно-металлургической компании в Черноземье. Остается только представить — что позволит себе эта компания, начни она укрепляться в Воронежской области.


P.S. Тут пока рано делать выводы и какие-то заключения. Но даже если это правда, есть еще и честные противники разработок никеля и борьба, как бы этого не хотели УГМК на этом не закончится!
 
HlopotunДата: Пятница, 29.11.2013, 20:57 | Сообщение # 744
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Для УГМК это вовсе не бред. Изначально было ясно, что за все "потери" УГМК кто-то будет платить. Кто? Ну, что это не власть, нарушившая конституцию, - и не сомневался! Идут активные поиски "стрелочника". Не надут - назначат, но кандидатов уже подбирают! Не во "власти" же их искать .... Это же СОВДЕПОВСКАЯ НОМЕНКЛАТУРА! СВОИХ - не выдают!
Далеко ли они от основ правления КПСС ушли? Да, ни на йоту! У КОРМИЛА - ПОСЛЕДЫШИ КПСС! Они, вроде и за ..... но, зелёные фантики мешают и привычки ....
Сердюков устроил рыбную ловлю президенту с премьером и теперь, за место ловли и дорогу туда, ...... "Дальняя дорога" .... Только цыганский хор за ГОС счет не обеспечили!
Страшно всё это! request


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
МестныйДата: Суббота, 30.11.2013, 09:50 | Сообщение # 745
Олег
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Цитата basic ()
а может подстава?простой то люд не за деньги на митинги и пикеты ходит.
Это все верно, однако простому люду надо координатора как не крути. Спонтанные массовые акции почти невозможны. При всем несогласии с добычей никеля народ ждет чтобы ему сказали как надо отстаивать свою позицию. А этот скандал как раз и есть удар по людям, которым народ хотел верить. Тем больнее предательство этих людей. Кстати не верю что это подстава....взяли с миллионами рублей, снято на видео...надеюсь им эти деньги поперек горла надолго встанут.
 
AnodyniaДата: Суббота, 30.11.2013, 10:26 | Сообщение # 746
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 274
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Обыск у Игоря Житенёва глазами очевидца.



Подлость от УГМК было предсказано. 8 октября в 2013



Александр Болдырев: Михаил Безменский — не простой человек

Общественный активист рассказал нашему изданию, что он думает о задержаниях антиникелевских активистов.

- У меня есть знакомые среди антиникелевых активистов в Борисоглебске и Новохоперске, только один человек сказал, что знает, кто такой Михаил Безменский. Остальные ничего о нем не слышали. Я думаю, что есть два варианта. Первый — Михаил Безменский — это засланец, он был внедрен в движение протеста, чтобы потом его скомпрометировать. Вариант второй — он человек случайный, которого очень быстро взяли, чтобы бросить тень на противников добычи никеля. В целом могу сказать, что проведена гениальная, талантливая спецоперация. Вполне возможно, что Безменский в ближайшее время начнет давать показания на тех людей, на которых ему укажут. Я слышал, что 2 декабря УГМК начнет бурение скважин. Уголовное дело остудит пыл антиникелевых активистов, что сыграет на руку компании.
Напомним, что правоохранительные органы задержали Михаила Безменского и Игоря Житенева в момент получения нескольких миллионов рублей. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье 163 УК («Вымогательство»). Они обещали свернуть протест в Новохоперском районе в обмен на 24 млн. рублей. Супруга Безменского Галина Чибирякова проходит в качестве свидетеля.
 
LoveranglerДата: Суббота, 30.11.2013, 11:05 | Сообщение # 747
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Из комментария в одноклассниках:

"Вся правда об Игоре Житенёве "

Немного откровения. Человека подставили за справедливость и правду. Он боролся искренно и честно за свою Хопёрскую землю до последнего. Ему поступали угрозы от различных лиц (были звонки и СМС). Этот человек своей правдой, задел большие верха.
Он постоянно твердил: "Меня скоро возможно посадят или убьют. я это чувствую, это страшные люди. Они пойдут на все способы влияния, вплоть до физической расправы. Боюсь сильно за дочь, безумно её люблю. Я знаю, наступит страшное время, полный слив движения. Против нас работаю аналитические институты, они сами в шоке, что мы противостоим два года такой силе. Мы будем и дальше бороться за свой чернозём, или я не Игорь Житенёв?! Крысой некогда не был и не буду".
Судить вам . Как и что произошло.


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
AnodyniaДата: Суббота, 30.11.2013, 19:48 | Сообщение # 748
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 274
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Совместное заявление Антиникелевых организаций Прихопёрья.

 
HlopotunДата: Суббота, 30.11.2013, 20:57 | Сообщение # 749
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Сразу видно, что в УГМК со швеями туго. Не знают, что нитки красить надо или в тон подбирать. Строчат всё белыми ... cranky
На дураков рассчитывают? Житнёва могли элементарно подставить.


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Суббота, 30.11.2013, 21:16
 
FedorДата: Суббота, 30.11.2013, 23:02 | Сообщение # 750
Федор
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 595
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Бредятина полнейшая с этими взятками!То что Безыменский провокатор это однозначно,достаточно посмотреть как он себя ведет во время ареста!А Житинев конь педальный,развели его как последнего лоха!Не оскудеет Россия-матушка иудами!И нехрен на Житинева ореол мученика примеривать,сам в дерьмо влез никто его не тянул!На фоне этих двух идиотов,протестное движение не заглохнет,будем ждать очередных взяток!
 
HlopotunДата: Воскресенье, 01.12.2013, 20:01 | Сообщение # 751
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата Fedor ()
И нехрен на Житинева ореол мученика примеривать,сам в дерьмо влез никто его не тянул!

Федор, возможно и так, но вполне возможны варианты. Очень хочу на это надеяться.
Лазил сегодня по интернету и увидел, что прихоперцы не одиноки в проблеме того, что правительству наплевать на народ. Вот в Кременчуге, те же проблемы : http://www.telegraf.in.ua/kremenc....18.html
Отдали землю под ГОК, а что там люди живут - так это "пока живут". Скоро не будут жить! Сами сдохнут. Чего дергаться -то?
Видимо, все ДЕМОКРАТЫ таковы. Хапнуть побольше, сейчас и в свой карман! При этом, естественно, всё объясняется ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ИНТЕРЕСАМИ. Ведь, ГОСУДАРСТВО - ЭТО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ОНИ! Мы - быдло и в ИХ государство не вписываемся ни коим образом.
am
P.S. Надо отдать должное их местным властям - пытаются брыкаться! Не дают согласований!


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Воскресенье, 01.12.2013, 20:15
 
alexДата: Воскресенье, 01.12.2013, 22:52 | Сообщение # 752
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1030
Награды: 13
Статус: На рыбалке
Минприроды и Роснедра согласовали перенос сроков ввода Еланского и Елкинского никелевых месторождений в Воронежской области,
принадлежащих входящему в УГМК ООО «Медногорский медно-серный комбинат»
(ММСК), сообщила газета «Коммерсантъ» со ссылкой на свой источник в
правительстве РФ.
Соответствующее письмо из Минприроды 25 октября было отправлено вице-премьеру Аркадию Дворковичу. ММСК обратился в Роснедра с просьбой
продлить сроки, так как протесты против добычи никеля в регионе ставят
под угрозу выполнение лицензионных условий. Комиссия Роснедр согласилась
изменить лицензии, теперь это должно завизировать правительство,
говорит собеседник «Ъ». При этом этапы освоения месторождений сдвигаются
на год.В УГМК газете подтвердили обращение в Минприроды, но не стали комментировать детали до решения правительства. В Минприроды отказались
от комментариев.Продление сроков — следствие поручения вице-премьера, говорит источник «Ъ». 13 июня Аркадий Дворкович говорил, что целесообразность
добычи может быть рассмотрена только после геологоразведки.Прогнозные ресурсы Еланского месторождения по категории P1 и P2 — 405,7 тыс. тонн никеля, 45,9 тыс. тонн меди, 12 тыс. тонн кобальта,
запасы Елкинского по P2 — 393,8 тыс. тонн никеля, 54,6 тыс. тонн меди и
14,4 тыс. тонн кобальта. УГМК предварительно оценила разработку в 70
млрд руб. Разведка на месторождениях должна была закончиться в 2016
году, , начало добычи
планировалось на 2022 год, к 2027 году производство должно было выйти на
300 тыс. тонн концентрата в год.
Цитата
строительство рудника и ГОКа — в 2018 году
Обратите внимание на цитату (рудник и ГОК).

http://www.invoronezh.ru


Я за чистый казачий край!

Сообщение отредактировал alex - Воскресенье, 01.12.2013, 22:55
 
КазакДата: Воскресенье, 01.12.2013, 22:54 | Сообщение # 753
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Все предсказуемо. Если на чем-то можно сделать деньги,  то всегда найдется человек, или группа человеков, кто на этом сделает деньги.  Еще в начале всего этого я приводил пример Химкинского леса.  Я не провидец, но ..........
 
HlopotunДата: Воскресенье, 01.12.2013, 23:50 | Сообщение # 754
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата Казак ()
пример Химкинского леса. Я не провидец, но .....

Василий, кто бы в этом сомневался! Проблема в одном: хочется "сейчас и побольше"! Я согласен быть трижды евреем, если мне выдадут деньги за продажу России в 1917 и доплатят за "сейчас"! (Хоть к евреям ни какого отношения не имею, но, бабок очень хочется! Ну, не знаю почему! Вот, хочется и всё!) uhm prof


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
HlopotunДата: Понедельник, 02.12.2013, 00:32 | Сообщение # 755
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Вот странно, если ПРЕЗИДЕНТ подписал, то кто из этих "ВИЦЕ-говнюков" может что СДЕЛАТЬ? Эти вице-засранцы могут перенести сроки, может, вообще могут отменить решение? Чушь какая-то! В ГОСУДАРСТВЕ так не бывает! Это в Африке найдут в лесу АКМ - гарантия смены власти, так как предыдущий нашел только ПМ!
Чисто аппаратные игры! Доиграются в дурачка! am


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Понедельник, 02.12.2013, 00:33
 
AnodyniaДата: Вторник, 03.12.2013, 14:07 | Сообщение # 756
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 274
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Блокирование работ на никелевых месторождениях. Позиция Министра экологии Донского на Всероссийском Съезде по охране окружающей среды

Цитата
2 декабря жителями Воронежской, Волгоградской и соседних областей была вновь блокирована попытка возобновить разведочные работы на медно-никелевых месторождениях в Новохоперском районе. Ночью компания УГМК возобновила буровые работы, рано утром на Сорокинском поле собрались около 150 человек — местные жители, казачество, экоактивисты, которые считают добычу никеля в Черноземье недопустимой, а попытку УГМК проводить геологоразведочные работы на землях сельхозназначения — незаконными.
При попытке подвоза технической воды для бурения техника была остановлена, автомобилю УРАЛ-техвода не удалось выехать с территории базы. В данный момент начальство УГМК, приехавшее на место, проводит совещание на территории геологоразведчной базы.
2 декабря на пресс-конференции в рамках IV Всероссийского Съезде по охране окружающей среды Игорь Честин, Директор WWF Россия, подчеркнул, что социально-экологический конфликт, связанный с добычей никеля в Прихоперье, вышел на новый уровень, т.к. речь пошла о заказных делах. По его мнению, история со взяткой и подкупом выглядит как провокация, т.к. замешанные в данной истории люди никаким образом не могли повлиять ни на начало, ни на прекращение протестов. А также символичным является то, что дело ведет тот же следователь Олег Сильченко, который вел дело Магнитского и входит в список Магнитского. Игорь Честин предложил срочно провести обсуждение ситуации на базе Общественного совета Минприроды, Министр экологии и природный ресурсов РФ Сергей Донской это предложение поддержал.


Заявление Нелли Рудченко

 
AnodyniaДата: Вторник, 03.12.2013, 21:01 | Сообщение # 757
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 274
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Ложь на жителей Прихопёрья сплатила народ на борьбу за чернозём

 
МестныйДата: Среда, 04.12.2013, 22:05 | Сообщение # 758
Олег
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Сколько грязи выливается в сми на людей, которые борятся за право жить на своей земле. Уверен есть много людей сочувствующих нашей беде, но не могущих поддержать нас, так как живут далеко. Думаю будет правильно выложить ссылку на сайт http://savekhoper.ru/ , где все желающие могут оказать пожертвование людям, борющимся за наше с Вами здоровье. В условиях начавшейся зимы даже 100 рублей не будут лишними, поверьте.
 
AnodyniaДата: Пятница, 06.12.2013, 11:29 | Сообщение # 759
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 274
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Одиночный пикет у ворот базы УГМК



В Воронеже экоактивисты вышли на пикет против планов добычи руд в Прихоперье

Цитата
В пикете у Воронежского театра оперы и балета участвует заявленное количество участников – около двух десятков человек. Пикетчики держат в руках плакаты с призывами к федеральным и региональным властям не допустить незаконной добычи руд, ведущей к загрязнению окружающей среды.

"Гарант, верни Конституцию в Прихоперье!", "Гордеев, кому ты служишь – народу или губителям Хопра?", "Мы — не быдло и не скот, не дадим травить народ!", — перечислил Александр Болдырев лозунги, начертанные на плакатах участников акции протеста.
 
AnodyniaДата: Пятница, 06.12.2013, 11:34 | Сообщение # 760
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 274
Награды: 0
Статус: На рыбалке


8 декабря 2013 г., в г.Новохопёрск в 14 :00 , на территории рынка, состоитсясанкционированный МИТИНГ!!! Просьба ко всем - отложите дела и приезжайте !!! Сейчас,как никогда , НУЖНО ПОДДЕРЖАТЬ протест против разработок никеля в нашем родном Прихопёрье ! Людей , которые ведут борьбу, неравную борьбу, по защите нашей земли, воды, воздуха, настолько облили грязью в СМИ, что мы обязаны их поддержать и защитить…собственно не только ИХ, но и САМИХ СЕБЯ, своих родных,близких, своих ЛЮБИМЫХ людей. …Помните, в детстве, нам мамы читали сказку про двух лягушат, попавших в кувшин с молоком….да,да в живых осталась та, которая барахталась…в нашем случае, мы останемся живыми и здоровыми, лишь только тогда,когда встанем на защиту ЗЕМЛИ нашей, ВСЕ ВМЕСТЕ ! Прочитав это, пожалуйста, задумайтесь! МЫ ДОЛЖНЫ ОТСТОЯТЬ БУДУЩЕЕ СВОИХ ДЕТЕЙ САМИ! ПОМНИТЕ, ЖИЗНЬ У НАС ОДНА И ПРОЖИТЬ ЕЁ НУЖНО ТАК, ЧТО БЫ НЕ БЫЛО МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО, СМОТРЕТЬ В ГЛАЗА СВОИМ ДЕТЯМ И ВНУКАМ ! мы ждём всех не равнодушных.

P.S. Для урюпинцев сбор перед выездом в Новохоперск у городского ЗАГСа в 11:50.
Прикрепления: 9800458.jpg (83.5 Kb)


Сообщение отредактировал Anodynia - Пятница, 06.12.2013, 15:06
 
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Добыча никеля - угроза для Прихопёрья!
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru