Пятница, 26.04.2024, 07:24
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Модератор форума: yurist46  
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Добыча никеля - угроза для Прихопёрья!
Добыча никеля - угроза для Прихопёрья!
Доктор_ХопёровДата: Воскресенье, 23.06.2013, 18:46 | Сообщение # 541
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Все, кто интересуется темой, конечно, в курсе основных новостей (достаточно открыть поисковик Яндекса), а также знакомы с комментариями к ним., часто написанными "под копирку". Но вот с этим комментарием не могу не поделиться (с сайта Baltinfo ):
Вот что пишет обо всем происходящем один человек из земли обетованной;openid.yandex.ru/kkspy 23.06.2013 15:19:13 #
"Бунт, бессмысленный и беспощадный"))
Откровенный беспредел и беззаконие. Всех этих людей надо судить! Вы живете в стране, в которой больше нифига нет кроме ресурсов! И кто Вы такие, чтобы лишать их всех НАС??? И не бздите про мозги и руки - нет их у вАС; всё на что вЫ способны - видно на видео.
А кому не хочется жить рядом с будущим крупным промышленные центром, в котором могли бы работать Вы и Ваши дети, и получать зарплаты, которые в вашем сра...каканом захалустье даже в виде мечты или фантазии не представляются, - могут сидеть на попах смирно: еще до их глубокой пенсии здесь не будет ничего возведено и ничего не потревожит их бессмысленного существования. А ДЕТИ их к тому времени окажутся куда умней и прогматичней и будут с удовольствием работать на этом предприятии... Да что там - Люди туда со всей области будут тянуться.
Когда же вы МОЗГ включите? нищебродные природолюбы!"


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Воскресенье, 23.06.2013, 18:50
 
КазакДата: Воскресенье, 23.06.2013, 18:55 | Сообщение # 542
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Это, частично, и ответ Северному. И это мнение имеет место быть. И я допускаю, что подобных мнений по проблеме никелевых месторождений Прихоперья, гораздо больше, чем тех, кто против никеля. И что теперь, коль насрать на закон, стенка на стенку?
 
HlорotunДата: Воскресенье, 23.06.2013, 20:01 | Сообщение # 543
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 284
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Цитата (Северный)
граждане, избавляйтесь от Рабского менталитета!
С этим - согласен. Но, это вовсе не значит, что надо хвататься за дубьё и крушить всё, что не нравится.
Да, гражданского общества нет! Правительство занято распиливанием бюджета. Кому принадлежит власть в стране? А Хто Его Знает! Скорее всего, - БАКСУ! Поскольку, все решения и действия московского сборища подчинены именно Его Величеству БАКСУ. А ЕМУ не нужно, чтобы было какое-то гражданское общество. Толпа молчаливых рабов ЕГО устраивает больше. Как только кто-то пытается организовать отпор БАКСИЗМУ - объявляется врагом какого-то народа и устраняется любым способом.
Однако, Закон и Порядок должны быть! В любой стране. Только Закон должен соблюдаться всеми. Закон должен быть ЗАКОНОМ, а не перекраиваться в угоду БАКСУ и чьим-то потребностям!
Нашим правителям пора бы прекратить кричать на каждом углу, что Россия - сырьевой придаток! При Николае II ни кто так не считал. Коммунисты начали а демократы успешно довершили превращение России в чей-то там придаток! Коммунисты хоть пытались что-то построить, а демократия пока сводится только к одному - выкопать и продать. Управлять страной должны профессионалы, а не выкопай-продай!
am


Делай хорошо! Плохо - само получится!
 
HlорotunДата: Воскресенье, 23.06.2013, 20:43 | Сообщение # 544
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 284
Награды: 1
Статус: На рыбалке
"И кто Вы такие, чтобы лишать их всех НАС???"
Извините, а ВАС - это кого? От ВАС пока только вонь на всю Россию! Сиди смирно с УЗИ под задницей и жди араба с КАЛАШОМ! Тоже мне штучка заморская! Ещё и вякает! Учитель хренов! Что, акции УГМК прикупил? Лучше моли Бога, чтобы мы (идиоты) не вздумали продать арабам чего поновее калаша.
"Да что там - Люди туда со всей области будут тянуться."
Куда туда? Всей областью на 2500 рабочих мест? Хоть думаешь, что пишешь?
"А кому не хочется жить рядом с будущим крупным промышленные центром"
Тебе хочется? Пока можешь приехать и в Норильске потренироваться. Только не в самом городе, а километров за 150. Там, где всё дерьмо выпадает. А мы, тупые, уж как-нибудь перебьёмся. Повоюем маленько за свою жизнь.
kazak


Делай хорошо! Плохо - само получится!

Сообщение отредактировал Hlорotun - Воскресенье, 23.06.2013, 21:07
 
Доктор_ХопёровДата: Воскресенье, 23.06.2013, 20:55 | Сообщение # 545
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Цитата (Hlорotun)
Доктор_Хопёров писал:"И кто Вы такие, чтобы лишать их всех НАС???"
Анатолич, понимаю, что "цитата в цитате",  но как-то подправь, Христа ради, чтобы мой ник был от  этой блевотности подальше.


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
HlорotunДата: Воскресенье, 23.06.2013, 21:08 | Сообщение # 546
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 284
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Борисыч, agreed . Извини уж ...  biggrin

Делай хорошо! Плохо - само получится!
 
СанычевДата: Воскресенье, 23.06.2013, 21:38 | Сообщение # 547
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Ну слава Богу, что хоть у кого-то кишка оказалась не тонкой respect . Только такие действия могут дать результат. А говорить о нарушении закона со стороны "нападавших" в данной ситуации просто смешно. Можно подумать разработчики действуют в строгом соответствии с законом. Да, нападавшие подставились под уголовную статью, но они прекрасно понимали, что делают и готовы к этому. Но для начала их нужно поймать biggrin . Сотрясание воздуха в течении года результатов вообще никаких не дало. Теперь, думаю, захватчики прочувствуют всю серьезность настроя граждан.
 
КазакДата: Воскресенье, 23.06.2013, 22:05 | Сообщение # 548
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Гена, Loverangler, удали все последние посты. Иначе сайт могут закрыть за открытые призывы к экстремистским действиям.
 
Доктор_ХопёровДата: Воскресенье, 23.06.2013, 22:36 | Сообщение # 549
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Сейчас видео в инете полно, но это пока типа эксклюзивного (разборка с именем закона  на дороге, о экстремизме - ни слова) http://www.youtube.com/watch?v=E2-wlf6-liw&feature=player_embedded 

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
HlорotunДата: Воскресенье, 23.06.2013, 23:08 | Сообщение # 550
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 284
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Цитата (Санычев)
Ну слава Богу, что хоть у кого-то кишка оказалась не тонкой
На мой взгляд это простая подстава. Если действовать такими методами, то быстро всех пересажают, причем, на абсолютно законных основаниях, и накроется всё движение медным тазом! Вряд ли этого не понимают те, кто провоцирует. А им только этого и надо.
Если у кого-то действительно "кишка оказалась не тонка", то, скорее всего, это из-за того, что не дружит с головой. Льёт воду на колесо мельницы УГМК. Благодарность от них (УГМК) - обеспечена. Убивают сами себя. Без постороннего вмешательства. О таком результате противостояния УГМК только мечтать может!


Делай хорошо! Плохо - само получится!
 
СергейДата: Понедельник, 24.06.2013, 09:29 | Сообщение # 551
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата (Северный)
граждане, избавляйтесь от Рабского менталитета!
Избавляться от многого нам надо,не только от Рабского менталитета. Да и преобрести много что не помешает.Что надо преобрести,знаааачительно больше.
Цитата (Северный)
Вы никому  и ни чем не обязаны, это ваша земля, ваши отцы и деды на ней росли и поднимали своим трудом огромную страну.
Отцы поднимали.Так что-же мы делаем ? Жить на земле и никому и ни чем быть не обязан - эта главная причина что мы сейчас делаем и имеем.Мы никому и ни чем не обязаны,это в голове,уж точно, засело прочно.


Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 24.06.2013, 13:10
 
СергейДата: Понедельник, 24.06.2013, 09:43 | Сообщение # 552
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата (Hlорotun)
Если действовать такими методами, то быстро всех пересажают, причем, на абсолютно законных основаниях,
Тоже так почему-то думаю.
Цитата (Санычев)
Ну слава Богу, что хоть у кого-то кишка оказалась не тонкой
Очень жаль,что в стране нет или мало умных людей.Очень жаль,что на просьбу выйти на митинг,выходят единицы.Очень жаль что выбираем депутатов,кто обещает сделать клумбы , осветить двор и дать конфетку,а не  за высказывание мнения народа и готовые отстаивать его.Очень жаль.... Да и поговорка, именно для нас (кишка) Ей думаем.
Цитата (Санычев)
Но для начала их нужно поймать
Так думает подавляющее большенство. Вот и ответ на все вопросы.


Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 24.06.2013, 13:08
 
СергейДата: Понедельник, 24.06.2013, 13:16 | Сообщение # 553
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата (Северный)
И я бы согласился с вашей позицией, если бы не одно НО: нет в России этого самого гражданского общества! Нет, начиная с президента и заканчивая нянечками в детском саду.
Это на 100 % верно. Но жаль что и мы в этих рядах (общество состоящее из нас) и нас,большенство в этом списке.Нас,это тех кто думает что нет обязанностей в этом обществе или
"пусть поймают". Вот оно и получается- если-бы не одно НО,которое перевешивает все остальное.


Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 24.06.2013, 13:28
 
LoveranglerДата: Понедельник, 24.06.2013, 13:32 | Сообщение # 554
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9842
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Наиболее полный и объективный репортаж о проблеме с предысторией и места событий.



Как спалили буровые.

ВНИМАНИЕ! Терпение кончилось! СРОЧНО!

А.Навальный. Беспорядки в Прихопёрье

Беспорядки на медно-никелевых месторождениях в Прихоперье

Задержания экоактивистов в Прихоперье после событий 22 июня

P.S. Выводы делайте сами. agreed


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
СергейДата: Понедельник, 24.06.2013, 13:35 | Сообщение # 555
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата (Северный)
но в я вижу это так: закон-это мнение большинства граждан, причем не всей страны (в нашем случае) , а конкретного региона(ов). Так вот большинство ПРОТИВ! И кто в этом случае нарушает закон: государство его не исполняющее или граждане требующие его исполнения??
Регион-это не вся страна.Так вот регион-это меньшенство в государстве.Это не штаты.Хотя для нашей страны, деление на штаты, это самая лучшая схема(мне так видится)
Цитата (Северный)
Так вот большинство ПРОТИВ!
Это спорный вопрос.    И тогда,кто в этом случае нарушает закон??? 
Я противник никеля и всячески помогаю,но есть свое мнение.


Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 24.06.2013, 14:46
 
СанычевДата: Понедельник, 24.06.2013, 14:41 | Сообщение # 556
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Цитата (Сергей)
Очень жаль,что в стране нет или мало умных людей.Очень жаль,что на просьбу выйти на митинг,выходят единицы.Очень жаль что выбираем депутатов,кто обещает сделать клумбы , осветить двор и дать конфетку,а не за высказывание мнения народа и готовые отстаивать его.Очень жаль.... Да и поговорка, именно для нас (кишка) Ей думаем.

Потому и не выходят на митинги, что уже давно поняли, что от мнения народа ничего не зависит. На выборы тоже ходим, вот только страной управляют не те за кого мы голосовали. А вы продолжайте жаловаться на свою жизнь, может кто вас и пожалеет. Под лежачий камень вода не течет. Хотя, во многом я такой же как и вы. И мне лично слабо сделать то, что сделали "поджигатели". За это я их и уважаю.
 
СергейДата: Понедельник, 24.06.2013, 15:04 | Сообщение # 557
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Вы еще кому-то верите, голосуете с надеждой на лучшее? Там есть достойные люди? Так где они сейчас? Почему не доказывают на деле что они хотят лучшего и что они с народом? Сидят как крысы по кабинетам. Где лидеры от ЛДПР, КПР и т.д. за кого Вы голосовали (так понял). Как предвыборы, так разьезжают по городам, митингуют, обещают, концерты устраивают biggrin (УМОРА). Время находят, деньги находят. А сейчас народу скидываться приходиться на защиту. Заметьте, первые лица всех партий, по глубинкам едут. Сейчас у них просто много работы? Или им Путин мешает? Если Путин мешает, то нахрена нам такие лидеры за которых Вы голосовать ходили. Какие они лидеры? Они просто те же пешки, те же жулики (чуть ниже уровнем). Не путайте уродов (за кого Вы голосовали) с достойными людьми.
Простые люди избили таких-же простых наемных людей (работяг). На их месте могли быть и Вы. Ведь спиртзавод сбрасывает отраву в Хопер, но люди там работают, заодно и их (работяг) побить можно, прям у дома по окончанию работы. За эти побои работяг со спиртзавода, тоже будет УВАЖУХА? Определитесь и дайте разьяснение,в чем одни работяги отличаются от других.А вышки пожгли, это на пользу хозяину и тем кто за разработки. За наши деньги (налоги), там выставят тысячную охрану к примеру, раз такая каша.


Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 24.06.2013, 23:44
 
СанычевДата: Понедельник, 24.06.2013, 17:59 | Сообщение # 558
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Цитата (Сергей)
Очень жаль,что в стране нет или мало умных людей.Очень жаль,что на просьбу выйти на митинг,выходят единицы.Очень жаль что выбираем депутатов,кто обещает сделать клумбы , осветить двор и дать конфетку,а не за высказывание мнения народа и готовые отстаивать его.Очень жаль....

Цитата (Сергей)
Вы еще кому-то верите,голосуете с надеждой на лучшее? Там есть достойные люди? Так где они сейчас? Почему не доказывают на деле что они хотят лучшего и что они с народом? Сидят как крысы по кабинетам.Где лидеры от ЛДПР,КПР и т.д.за кого Вы голосовали (так понял).Как предвыборы, так разьезжают по городам,митингуют,обещают,концерты устраивают biggrin (УМОРА),Время находят,деньги находят. А сейчас народу скидываться приходиться на защиту. Заметьте,первые лица всех партий,по глубинкам едут..Сейчас у них просто много работы?. Или им Путин мешает? Если Путин мешает,то нахрена нам такие лидеры за которых Вы голосовать ходили.Какие они лидеры? Они просто те-же пешки, теже жулики, (Чуть ниже уровнем).Не путайте уродов (за кого Вы голосовали) с достойными людьми

Сергей, вы уж определитесь со своей позицией. В одном посте вы призываете не сидеть на попе ровно, а ходить на выборы и проявлять гражданскую активность, в следующем посте вы принебрегаете этой самой гражданской активностью и предлагаете игнорировать голосование на выборах.
Очень интересно было бы узнать кто с вашей точки зрения достойный человек из политиков, за кого нам нужно было голосовать.


Сообщение отредактировал Санычев - Понедельник, 24.06.2013, 18:02
 
СергейДата: Понедельник, 24.06.2013, 18:11 | Сообщение # 559
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Я определился. Гражданскую активность проявлять обязательно. Но думать самому надо, не верить обещалкам и рай в скором будущем. Мы отстали лет на 50 от развитых стран и догнать их потребуется лет 100, быстрее не дадут (в том числе и мы).

Цитата (Санычев)
следующем посте вы пренебрегаете этой самой гражданской активностью и предлагаете игнорировать голосование на выборах.

Вы, увы, недопоняли. Задал вопросы не для игнорирования голосования и не для пропаганды "пренебрегать этой самой гражданской активностью" А хотелось уточнить. Если-бы ответили прямо на вопросы, то поняли,смысл в них иной .Неужели Вы видите что есть достойный кандидат т.е.( Если-бы президентом стал тот, за кого проголосовали Вы), способный сделать всем хорошо и быстро (как в обещалках),которому Вы верите.Так где же он сейчас? Вот для чего эти вопросы.

Цитата (Санычев)
Очень интересно было бы узнать кто с вашей точки зрения достойный человек из политиков, за кого нам нужно было голосовать.

С моей точки зрения, их НЕТ и не ВИДНО. Голосуйте, за кого сосед подскажет. Я голосовал за лучшего (на мой взгляд) из ряда худших,выполнив свои обязанности (хоть некоторые считают что мы никому не обязаны).Обязанность моя в том, что-бы к власти не пришли более худьшие (на мой взгляд и по убеждениям)


Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 24.06.2013, 23:31
 
СергейДата: Понедельник, 24.06.2013, 18:16 | Сообщение # 560
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата (Санычев)
в следующем посте вы принебрегаете этой самой гражданской активностью и предлагаете игнорировать голосование на выборах.
Это в каком посте?  uhm uhm uhm я предлогаю игнорировать голосование на выборах?
 
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Добыча никеля - угроза для Прихопёрья!
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru