Суббота, 27.04.2024, 01:33
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Модератор форума: yurist46  
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Добыча никеля - угроза для Прихопёрья!
Добыча никеля - угроза для Прихопёрья!
HlорotunДата: Четверг, 06.06.2013, 19:54 | Сообщение # 501
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 284
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Чтобы закрыть все лазейки для УГМК выход один - ЗАПРЕТ РАЗРАБОТКИ МЕСТОРОЖДЕНИЙ!
Ни каких диалогов!
am


Делай хорошо! Плохо - само получится!
 
LoveranglerДата: Суббота, 08.06.2013, 11:10 | Сообщение # 502
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9843
Награды: 50
Статус: На рыбалке
СМИ на месторождении в Новохопёрском р-оне 7 июня



Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
LoveranglerДата: Суббота, 08.06.2013, 11:40 | Сообщение # 503
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9843
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Выезд из Урюпинска, на молебен в место разработки никеля 9 июня в 14.00 от загса, будет автобус. На поле будет развернута полевая кухня. Молебен состоится в 16.00 с крестным ходом.

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
СеверныйДата: Суббота, 08.06.2013, 12:08 | Сообщение # 504
Герасимов Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 127
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Цитата (Loverangler)
СМИ на месторождении в Новохопёрском р-оне 7 июня
СМИ вижу, ЧОП вижу, строителей вижу...а вот защитники где?????? Это те 15 человек за забором?? Не смешите мои тапки...


С уважением, Алексей!
 
HlорotunДата: Суббота, 08.06.2013, 12:42 | Сообщение # 505
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 284
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Цитата (Северный)
а вот защитники где??????
Приглашали только СМИ. Защитники ... кто был. За забором. По условиям посещения их не пускали на территорию.
Интересное объяснение того, как УГМК попало на эти земли. Таким макаром можно взять в аренду территорию Кремля с целью уборки мусора и передать в субаренду США для установки элементов ПРО! (Бабок дадут - не мерянно!) Судя по всему, это вполне законно! am

Строители у УГМК - ещё те! Топчет землю и говорит, что здесь, один хрен, ничего не растёт .... ? А ты сеял, чтобы росло? cranky Правильно! Булки растут исключительно на полках в магазинах!


Делай хорошо! Плохо - само получится!

Сообщение отредактировал Hlорotun - Суббота, 08.06.2013, 12:49
 
Доктор_ХопёровДата: Суббота, 08.06.2013, 17:36 | Сообщение # 506
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Цитата (Hlорotun)
Строители у УГМК - ещё те! Топчет землю и говорит, что здесь, один хрен, ничего не растёт .... ? А ты сеял, чтобы росло? Правильно! Булки растут исключительно на полках в магазинах!
Анатолич, чуть поправлю - эту фразу выдал местный телевизионщик. Вот тут об этом http://borisoglebsk-online.ru/news/blogs/936/
Но и "строители у УГМК" тоже хороши - чего стоит фраза одного ихнего умника в одном из недавних видео, типа того что люди ничего не понимают, ведь никелированные ложки не опасны...


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
HlорotunДата: Воскресенье, 09.06.2013, 01:28 | Сообщение # 507
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 284
Награды: 1
Статус: На рыбалке
никелированные ложки не опасны...
Борисыч, hello ! Может, я и не прав, но, уже достало!  Я уже и слушать не хочу тех, кто сдавал ЕГЭ! Это их беда, что они тупые, но .. ! Ну, ни чем не могу я им помочь! Железо - полезней? Ешьте "их" гвозди! Дешевле! Предпочитаете наш "лямиь"? Нет проблем! В армию - и грызите ложки! chef
Хотите жрать никель? Ох, и жалко мне вас! Химию хоть кто знает? В пределах старой восьмилетки (или 4Х классов ЦПШ)?
Учтите, что ЦПШ это круче, чем ВПШ! biggrin


Делай хорошо! Плохо - само получится!

Сообщение отредактировал Hlорotun - Воскресенье, 09.06.2013, 01:50
 
СеверныйДата: Воскресенье, 09.06.2013, 08:37 | Сообщение # 508
Герасимов Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 127
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Цитата (Hlорotun)
Приглашали только СМИ.
Так и на прошлых видео люде не больше. Я возможно чего-то не понимаю или не знаю, но ведь это угроза реальной экологической катастрофы. Неужели жители не понимают этого?? Не понимают, что только рублем можно остановить этот беспредел. (если не говорить об оружии). Если пол Воронежской области и север Волгоградской в один день не выйдут на работу, то губернаторы начнут жидко гадить в штаны и шевелиться. Ущерб будет исчисляться миллиардами. Но нет не осталось в рузских людях общности и взаимовыручки, мы как тараканы шкеримся под плинтусами  в надежде , что нас это не коснется.


С уважением, Алексей!
 
СанычевДата: Воскресенье, 09.06.2013, 10:03 | Сообщение # 509
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Цитата (Северный)
Если пол Воронежской области и север Волгоградской в один день не выйдут на работу, то ....
На миллион безработных станет больше, а губернаторам и правительству плевать на проблемы народа. Основная масса народа работает в частном бизнесе (государственных предприятий можно по пальцам пересчитать), поэтому убытки понесут частники и никому ничего вы не докажете. За это место выложены такие деньги, которые нам с вами могут только во сне присниться и никакое недовольство народа им не помешает делать свое черное дело. Пустое сотрясание воздуха. Все уже давно решили за нас.
 
Доктор_ХопёровДата: Воскресенье, 09.06.2013, 12:54 | Сообщение # 510
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Цитата (Санычев)
За это место выложены такие деньги, которые нам с вами могут только во сне присниться и никакое недовольство народа им не помешает делать свое черное дело. Пустое сотрясание воздуха. Все уже давно решили за нас.
Мысль, мягко говоря, не нова, как и логически вытекающий из неё лозунг "Если насилие неизбезно, то нужно расслабиться и наслаждаться". Однако, думаю (надеюсь), что если это вслух сказать в Новохопёрской бане, то могут и тазами закидать. И слава Богу, что люди ещё не потеряли веру, не опускают руки. Одно то, что они реально держат в напряжении этого монстра (а это видно, как бы "брагины" не харахорились), уже обнадёживает. Да и в своей уверенности в безнаказанность новые хозяева Прихопёрья явно стали терять чувство меры - пример из 499 поста, когда работников Горгаза не пропустил для обслуживания газовых сетей, достаточно нагляден. Может после этого и появились там первые, хоть пока и робкие ростки законности в виде предписания местной прокуратуры на счёт сноса забора. Скоре всего и здесь откупятся, но всё равно - это качественно новая добавка к "отсутствующим проблемам".
Да, и если вспомнить - при голосовании в Госдуме по вопрсу обсуждения никелевой темы, ЕДросы ведь ни да ни нет не сказали, соскользнули. По всему "Чапай думает", оттого и конкретной укакзи сверху не было. Они и понятно, одно дело отдать тихий приказ на практически рейдерский захват, а другое публично придать всему этому дерьму вкус конфетки. Я, конечно, ихних расценок не знаю ("выложены такие деньги"), но думаю, что политическое реноме цену имеет поболее.  Ведь и с РПУ поначалу борзо хрюкнули, а потом сколько договоров расторгли. Да сам закон о ЛиСР, где он?


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Воскресенье, 09.06.2013, 13:36
 
СанычевДата: Воскресенье, 09.06.2013, 14:17 | Сообщение # 511
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Не верю я в доброго батюшку - царя, который придет и нас защитит. Только силовыми (не законными) действиями можно положить конец этому безобразию, но у нас кишка тонковата. В Европе по каждому пустяку беспорядки устраивают, а мы плюемся, но терпим.
 
Доктор_ХопёровДата: Воскресенье, 09.06.2013, 15:28 | Сообщение # 512
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Цитата (Санычев)
Не верю я в доброго батюшку - царя, который придет и нас защитит.
agreed
В милость батюшки тоже не верю. А вот в то, что может быть предприняма попытка имитации этой милости - вполне. Тем более, что не может он не видеть, что по-сути, вляпался. Да и на ту ли лошадку в целом была сделана ставка, учитывая, в частности вот это?  http://24doc.ru/project/6054 (содержащийся в ссыле фильм "Мир на продажу")
Это при том, что даже в условиях т.н. рискованного земледелия при адекватном подходе, достигается урожайность 70 ц. с га http://pda.ria.ru/economy/20130523/939116642.html 


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Воскресенье, 09.06.2013, 15:28
 
HlорotunДата: Понедельник, 10.06.2013, 22:45 | Сообщение # 513
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 284
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Цитата (Северный)
Неужели жители не понимают этого?
Многие понимают, но не могут же они там (у забора) жить! Извещать местное население о предстоящей встрече с прессой УГМК не собирается. Опять начнут задавать "провокационные" вопросы.

Цитата (Доктор_Хопёров)
даже в условиях т.н. рискованного земледелия при адекватном подходе,
Как-то уж слишком часто (в последнее время) вспоминают о продовольственной безопасности. Осознали или получили команду? uhm


Делай хорошо! Плохо - само получится!
 
Доктор_ХопёровДата: Среда, 12.06.2013, 11:34 | Сообщение # 514
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Цитата (Санычев)
Не верю я в доброго батюшку - царя,
Цитата (Доктор_Хопёров)
В милость батюшки тоже не верю. А вот в то, что может быть предприняма попытка имитации этой милости - вполне.
Да, уж. В свете вот этого http://www.newsfiber.com/p/s/h?v=ErEOrJYEEv0Q%3D+lhUVys7WEPQ%3D ситуация выглядит не в пользу моих "мечт"... Если только это не механизм того, чтобы в нужный политический момент царственный жест оказался (показался)  особенно величественным. В общем  uhm


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
AnodyniaДата: Среда, 12.06.2013, 12:40 | Сообщение # 515
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 274
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Информация из контакта http://vk.com/club34398997

Сегодня были успешно поданы уведомления о проведении круга и митинга в районе планируемых никелевых разработок.
План мероприятий следующий:

22.06.13г. в 12-00 валовый круг казаков Хопра и Дона;

в 16-00 антиникелевый митинг.

Место проведения: окраина поселка Сорочинский - максимально близко к базе ЧОП.


С сегодняшнего дня возможна легальная агитация с использованием всех доступных средств. Сканированную копию уведомления могу направить по требованию. В ближайшее время планируется разработка эскиза листовки, с акцентом на начало ВОвойны, все желающие, кому хватает опыта и творческого потенциала, могут действовать автономно. Помимо этого будем готовить ультиматум УГМК с требованием прекратить работы и демонтировать базу, примем его на круге и митинге. Будут подготовлены листовки с обращением к рабочим находящимся за забором. К участию в круге приглашаются все казаки вне зависимости от места жительства и принадлежности к тем или иным общественным организациям. К участию в митинге приглашаются участники любых направлений протестного антиникелевого движения, а также патриотически настроенные партии и общественные движения.


Сообщение отредактировал Anodynia - Среда, 12.06.2013, 12:41
 
Доктор_ХопёровДата: Среда, 12.06.2013, 13:01 | Сообщение # 516
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Цитата (Anodynia)
Информация из контакта
С того же сайта



«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Среда, 12.06.2013, 13:04
 
LoveranglerДата: Среда, 12.06.2013, 18:21 | Сообщение # 517
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9843
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Град на ЧОП - предупреждение с небес?

9 июня 2013 года вблизи села Елань-Колено верующие христиане прошли крестным ходом от поклонного креста (установленного на месте планируемых разработок никеля) до ЧОПа и обратно.





Любава Вавилова, местная жительница и участница крестного хода рассказала, что вблизи огражденного участка УГМК установили икону Божьей Матери.



По её словам, крестный ход проводил священник, принадлежащий не к Московскому Патриархату, а к греческому.

Ранее сообщалось, что священники из РПЦ МП не пожелали разделить народное желание противостоять никелю молитвой.

Интересным моментом стало буквальное обрушение града на ЧОПовцев после того, как активисты уже пошли в обратном направлении – к Кресту. Как сообщают очевидцы, в участников крестного хода, не попало ни одной градинки, а вот ЧОПу досталось…

Нарушений общественного порядка замечено не было. Активисты оценивают работу полиции на мероприятии как высоко профессиональную.

chitaivrn.ru
Прикрепления: 1731486.jpg (405.8 Kb) · 4613261.jpg (236.8 Kb)


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
HlорotunДата: Среда, 12.06.2013, 22:16 | Сообщение # 518
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 284
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Цитата (L)
Ранее сообщалось, что священники из РПЦ МП не пожелали разделить народное желание противостоять никелю молитвой.
Противостоять молитвой добыче никеля ... вряд ли это задача РПЦ, а поддерживать народ в благих намерениях - это обязанность церкви, не зависимо от принадлежности. Видимо, в МП РПЦ решили, что служить народу не особо выгодно. Прибыльнее служить никелю. Ну, это их решение и чести МП РПЦ оно не делает.
request


Делай хорошо! Плохо - само получится!
 
LoveranglerДата: Среда, 12.06.2013, 23:59 | Сообщение # 519
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9843
Награды: 50
Статус: На рыбалке


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
HlорotunДата: Четверг, 13.06.2013, 22:16 | Сообщение # 520
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 284
Награды: 1
Статус: На рыбалке

Тоже воюют ребята!


Делай хорошо! Плохо - само получится!
 
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Добыча никеля - угроза для Прихопёрья!
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru