Пятница, 26.04.2024, 05:28
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Модератор форума: yurist46  
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Добыча никеля - угроза для Прихопёрья!
Добыча никеля - угроза для Прихопёрья!
СергейДата: Среда, 26.06.2013, 08:51 | Сообщение # 581
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата (Северный)
Я возможно не полно выразился
Я возможно не так понял agreed
 
Доктор_ХопёровДата: Среда, 26.06.2013, 10:05 | Сообщение # 582
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Цитата (Доктор_Хопёров)
После видео со сливом техводы становится более понято откуда растут ноги и в ситуации с пожарной машиной.
http://www.youtube.com/watch?f....A#at=17


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
СергейДата: Среда, 26.06.2013, 11:24 | Сообщение # 583
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата (Сергей)
Одно только мне не дает покоя: почему завоеватели у руля государства??
Меня всю сознательную жизнь мучает этот вопрос.Раньше не спрашивали нас,теперь вроде спрашивают,но выбора нет.
Цитата (Северный)
Только восстание!
Всегда жестоко подавлялось,(за искл.революции),результат нулевой.Достучаться? До кого? Все все знают просто делают вид.Когда делать вид уже не правдоподобно будет (достучимся с помощью востания).Ввидут войска для поддержания порядка (так это будет называться). Скорее всего ,я не прав,или лучше пусть я заблуждаюсь.

Еще что мне не нравится с обеих сторон,это искаженная информация. К примеру фото Путина с Махметовым с подписью "давно дружат".У меня есть фото с группой" Комбинация",на фоне моря,можно подписать-мои подруги,вместе каждый год отдыхают в Сочи. Одну и туже информацию, можно исказить до противоположности.Побеждает тот. кто говорит правду,какой она не была.
 
ЗмийДата: Среда, 26.06.2013, 17:02 | Сообщение # 584
Константин
Группа: Рыбаки
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: На рыбалке
В правильном ключе статья
 
HlорotunДата: Четверг, 27.06.2013, 22:58 | Сообщение # 585
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 284
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Согласен. Но там (на этом сайте ) не только об этом. Там - о политике ГОУДАРСТВА, коли это - закон!
"ЕГЭ — фильтр для лохов" с одним тоько "НО". Этот фильтр собирает лохов с бабками и отсеивает тех, у кого бабок нет!
request


Делай хорошо! Плохо - само получится!
 
Доктор_ХопёровДата: Пятница, 28.06.2013, 19:10 | Сообщение # 586
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Профессоры ВГУ выступили в поддержку никелевых разработок
28 июня 2013, 13:53Четыре профессора ВГУ, сделали официальное заявление по поводу возможной добычи никеля в Черноземье.В письме, которое подписали академик РАН Н. Чернышов, доктор геолого-минералогических наук В. Бочаров, доктор философских наук В. Рахманин и доктор экономических наук В. Эйтингон, высказывается позиция ученых на никелевую проблему. По мнению профессоров, никто никогда не скрывал наличие в Новохоперском районе данных месторождений, а их разработка поможет улучшить экономический и деловой климат в регионе. Профессоры считают, что нужно добиться от УГМК внедрения экологически безопасных технологий.Также ученые призывают не поддаваться на провокации и не мешать геологам проводить разведочные работы, т.к. сами исследования не предоставляют никакой экологической угрозы.
http://voronezh.rusplt.ru/index....>   :

Но это не всё - с научной точки зрения, похоже, подошли и с другой стороны... http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=pk9BJ2rIsAs


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Пятница, 28.06.2013, 21:23
 
HlорotunДата: Пятница, 28.06.2013, 23:06 | Сообщение # 587
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 284
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Хорошая статья по поводу событий 22.06.13 http://voronezh.rusplt.ru/index/Novohopersk-nikel.html

Делай хорошо! Плохо - само получится!
 
Доктор_ХопёровДата: Суббота, 29.06.2013, 01:45 | Сообщение # 588
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Сорокинское поле сегодня, 28.06.13. Фото-отчет  http://xonep.livejournal.com/4335.html

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
ВасиличДата: Суббота, 29.06.2013, 06:38 | Сообщение # 589
Геннадий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 49
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Цитата (Hlорotun)
может в Израиль податься?

agreed А в Швейцарию не ближе, к Лужкову? Вот, чтобы его пчел не беспокоить, швейцарцы отказались от олимпиады и добычи золота, см. http://www.forbes.ru/mneniya....ossiya. Экология не по-новохоперски, блин!
 
HlорotunДата: Суббота, 29.06.2013, 13:21 | Сообщение # 590
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 284
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Цитата (Василич)
А в Швейцарию не ближе, к Лужкову?
Геннадий, если бы это касалось только меня, то ... вполне вариант! А если целые области переселять - проще избрать Лужкова в качестве "И.О.Царя"  Воронежской, Волгоградской и проч. близ лежащих областей, и вместе с пчёлами - переселить. Выбирать и переселять придётся, скорее всего, принудительно! Но, мёду будет! А, самое главное, - ни какого никеля! biggrin

Чушь всё это, конечно! Одного не понимаю, почему до 1917 года правители (угнетатели), которых "Бог дал", постоянно пытались что-то приобрести для России, а после 1917, те, кого "выбрал народ",  - только продать, отдать, отделить из того, что было приобретено до 1917? Почему? Не пора ли прекратить такую практику? Удалить временщиков? hello


Делай хорошо! Плохо - само получится!

Сообщение отредактировал Hlорotun - Суббота, 29.06.2013, 14:25
 
СанычевДата: Суббота, 29.06.2013, 15:17 | Сообщение # 591
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Цитата (Hlорotun)
Чушь всё это, конечно! Одного не понимаю, почему до 1917 года правители (угнетатели), которых "Бог дал", постоянно пытались что-то приобрести для России, а после 1917, те, кого "выбрал народ", - только продать, отдать, отделить из того, что было приобретено до 1917? Почему? Не пора ли прекратить такую практику? Удалить временщиков? hello

Не помню кто из мудрых людей сказал золотые слова: "Не ждите хорошего от правителей, которые не связывают свое будущее с Россией". Где сейчас Горбачев и Ельцин? Там же будут и медвепуты. А мы так и сдохнем в нищите, но в России.
Способ поднять страну с колен и навести порядок очень прост. Достаточно принять один единственный закон, запрещающий членам правительства (президенту), после сложения полномочий выезжать за границу. Только тогда они начнут думать как навести порядок в стране, а не как перевести деньги на счета за границей. Но такого закона НИКОГДА не будет.


Сообщение отредактировал Санычев - Суббота, 29.06.2013, 15:24
 
ВасиличДата: Суббота, 29.06.2013, 21:08 | Сообщение # 592
Геннадий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 49
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Цитата (Hlорotun)
Но, мёду будет! А, самое главное, - ни какого никеля!
Сергей, есть в море какая-то гадость хищная, по-моему из медуз, так она зубами не пользуется, она набрасывает на жертву свой желудок целиком и затем переваривает. Так вот до 17-го желудок набрасывался, с 17-го до 90-х и даже чуть раньше было "несварение" и даже неуклюжие попытки дезактивировать желудочный сок, а с 90-х, наконец-то! (некоторые и надеяться перестали) желудок заработал в полную силу! Это система и "временщики" для нее готовы на пять ходов вперед. И извинился, опомнившись, пока только один из них, потому как на иное был бессилен.
 
Доктор_ХопёровДата: Понедельник, 01.07.2013, 09:31 | Сообщение # 593
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Цитата (Василич)
есть в море какая-то гадость хищная, по-моему из медуз, так она зубами не пользуется, она набрасывает на жертву свой желудок целиком и затем переваривает.
Описание живописное. Но у меня оно родило другую ассоциацию:Юлия Латынина, "ЭХО Москвы" в программе "Код доступа" 29.06.13.
"Я считаю, что журналистика как и суд должна пытаться установить правду. И я вот констатирую, что то, что происходит в Прихоперье, это холерный бунт: врачи отравили колодцы, поэтому у нас холера, евреи отравили колодцы, как говорили в XIV веке, поэтому у нас чума. И проклятых фашистов надо жечь, но они жгут себя сами, чтобы скомпрометировать наш мирный протест." (полный текст и видео здесь  http://www.echo.msk.ru/programs/code/1104814-echo/#video - про никель и про народ Прихопёрья с 15 мин.)

А тут альтернативная точка зрения - "Реакция Вассермана" от 30.06.13 http://www.youtube.com/watch?feature=pl … xQRcPnzfYs (про никель и т.н.современный экстремизм с 10 мин.)


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ

Сообщение отредактировал Доктор_Хопёров - Понедельник, 01.07.2013, 12:19
 
ДмитрийДата: Понедельник, 01.07.2013, 12:50 | Сообщение # 594
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
Странный полицейский http://xonep.livejournal.com/4392.html





Нормально делай. Нормально будет.
 
ВасиличДата: Понедельник, 01.07.2013, 19:35 | Сообщение # 595
Геннадий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 49
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Цитата (Доктор_Хопёров)

Юлия Латынина, "ЭХО Москвы" в программе "Код доступа" 29.06.13.

Нормальная желудочная деятельность - неразумные туземцы Хопра, цивилизованные доброхоты из УГМК, традиционные вожди из Берна в пломбированном вагоне - и даже можно "забыть" здесь о запрете олимпиады в  том же Берне и добычи золота на фоне дикарского бунта на Хопре. Очень хотелось бы здесь назвать Латынину "типа сволочь" от журналистики, но не могу, так как пришлось бы противоречить Михаилу Веллеру в его "Заговоре сионских мудрецов" - мы все "должны пытаться" отработать свой "еврейский" хлеб. Собственно евреи здесь ни при чем - термин "евреи" придумали фашисты, термин "фашисты" придумали евреи. И все это под единым богом. Все как всегда.
С реакцией Вассермана пока не справился - железо, блин.
 
AnodyniaДата: Понедельник, 01.07.2013, 21:00 | Сообщение # 596
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 274
Награды: 0
Статус: На рыбалке
«Пора кончать эти митинги, а действительно воевать»
 
HlорotunДата: Понедельник, 01.07.2013, 21:51 | Сообщение # 597
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 284
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Юлия Латынина: "Я считаю, что ....", "Я констатирую ... "!
Мадам, а Вы Кто? Журналист? Если "Да", то - весьма прискорбно! Пообщайтесь с Крайним. Одного поля ягоды. Кто платит, за того вы и ....... !
Вы здесь, в Прихопёрьи были? С жителями общались? (Как говорит наш токарь: "Свежо питание, но серется - с трудом!)
То есть, сомневаюсь, однако! Почитали, где что есть .... и - СВОЁ МНЕНИЕ!  Понимаю, заказуху писать - бабки делать! Но, "не зная броду - не суйся в воду"! Посмешищем будете! А Вам это надо? Это же - людские жизни. Продать их за никель? Для чего, и для Кого? Для РОССИИ? - не смешите лягушек в прудах Прихопёрья! Вам бы лучше .... dance ! А сюда - не приведи Господь! Здесь - люди!

"Реакция Вассермана"

В думающих и интеллигентных людях - ни когда не разочаровывался! thumb


Делай хорошо! Плохо - само получится!

Сообщение отредактировал Hlорotun - Понедельник, 01.07.2013, 21:56
 
HlорotunДата: Понедельник, 01.07.2013, 22:04 | Сообщение # 598
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 284
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Цитата (Василич)
С реакцией Вассермана пока не справился - железо, блин.
Василич, на мой взгляд, Вассерман - абсолютно нормальный и здраво мыслящий человек. Не кидается в крайности и не роет чётко по центру!
request


Делай хорошо! Плохо - само получится!
 
HlорotunДата: Понедельник, 01.07.2013, 22:27 | Сообщение # 599
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 284
Награды: 1
Статус: На рыбалке
«Пора кончать эти митинги, а действительно воевать»

Ну, так можно "нарезать" любой материал! Баксоменталисты хреновы! Кого вам надо "утопить" или "подставить"?


Делай хорошо! Плохо - само получится!
 
Доктор_ХопёровДата: Понедельник, 01.07.2013, 23:28 | Сообщение # 600
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Цитата (Hlорotun)
Ну, так можно "нарезать" любой материал!
Эт точно!  Пример (без комментариев): http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=1aK9KjMu7jI


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
Форум » Новости и события » Законы, экология, борьба с браконьерством и рыбалка » Добыча никеля - угроза для Прихопёрья!
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru