Четверг, 28.03.2024, 18:40
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Курилка рыбака » Общение на любые темы » Наш дурдом
Наш дурдом
HlopotunДата: Вторник, 24.09.2013, 19:53 | Сообщение # 161
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата (Сергей)
Меньше года назад, в 2012, ноябрь,установил газ.котел
Одесский? Года 3 назад я тоже хотел взять их котелок. Всем устраивал. Запросил паспорт и прочитал. Сразу тормознул. ГОСТы, на соответствие которым они ссылаются, в России не приняты, а Украинские - не действуют!
А я сначала и не понял, чего это питерский дилер так в меня вцепился. И скидку предоставим, и доставка бесплатная - только возьми!
Мне потом, проектировщики котельных малой мощности (до 100 кВт), объяснили как действовать, чтобы потом проблем со сдачей не возникало. Знаешь, поблем не возникло! Причём, всё довольно просто и не дорого! В пределах суммы, требуемой фирменными проектировщиками, но БЕЗ ГОЛОВНОЙ БОЛИ!
request


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Среда, 25.09.2013, 00:47
 
ВодянойДата: Понедельник, 28.10.2013, 14:29 | Сообщение # 162
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
 
HlopotunДата: Понедельник, 28.10.2013, 22:36 | Сообщение # 163
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Водяной, Сергей, hello !
К тебе претензий - 0! Но, во всех этих таблицах есть одна проблема. Чистый пересчёт баксов (евро) на рубли - фуфло! Раньше использовался другой эквивалент: сколько часов нужно отработать, чтобы что-то купить. Тогда точкой отсчета принимали 1кг говядины. Ну, так приняли ...
Я думаю, кому жрать нечего, по фене, как считать! Незабвенный А.М.Горький писал, что: "Рождённый ползать, летать не может" Только, как причислить себя к тому, на что ты рожден? Не хочешь "ползать" - не ползай! Кто мешает? Не можешь летать, ну, и ....
Понимаю, что так рассуждать - тоже не правильно. Но, будем исходить из того, что понятие "Закон" - есть, а "Справедливость" -нет. Это - по закону. "Закон" - написан, а "справедливость" .... каждый волен понимать на свой лад. Лично меня "справедливость" больше прельщает, только как быть с "Законом"? Послать?


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Понедельник, 28.10.2013, 22:37
 
СергейДата: Вторник, 29.10.2013, 04:18 | Сообщение # 164
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Да и разные страны выбраны не случайно biggrin Я так-же, Китай, Украина,Тайланд и т.д.разными странами считаю. Да и некоторые отросля можно сравнить и добавить Газ,Нефть,Электро.  Кстати,многие из перечисленных успешных стран возвращаются (кроме ученых) и говорят, что в России сейчас можно хорощо заработать и безнаказанно наворовать.
Это не дурдом,это пропаганда.Да и коммуняки не во всех странах смогли похозяйничать biggrin


Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 30.10.2013, 07:49
 
doormaticaДата: Четверг, 19.12.2013, 04:00 | Сообщение # 165
doormatica
Группа: Рыбаки
Сообщений: 74
Награды: 0
Статус: На рыбалке
очень интересная таблица... спасибо
 
HlopotunДата: Суббота, 04.01.2014, 20:38 | Сообщение # 166
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Последние новости:
Я могу понять, что Шумахеру мозги отбили в 2009 году. Но когда их отбили Батьке и ВВП? Причем, так, чтобы они оба стали крутыми хоккеистами? (Рыба и амфоры - не в счёт.)
Я - отказываюсь это понимать! Кто "двинулся"? Или все "в полёте" и только Я - отстал?
Может, правда, лучше на ЗАПАД? От этой дури!? А, что делать-то? Ёхарный Бабай! uhm


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Суббота, 04.01.2014, 20:45
 
SinusДата: Суббота, 04.01.2014, 22:41 | Сообщение # 167
Владимир
Группа: Рыбаки
Сообщений: 676
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Цитата Hlopotun ()
Может, правда, лучше на ЗАПАД? От этой дури!?

От ЭТОЙ приедешь к ТОЙ...   biggrin Всего-то.
 
HlopotunДата: Воскресенье, 05.01.2014, 08:38 | Сообщение # 168
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата Sinus ()
От ЭТОЙ приедешь к ТОЙ...

"ТА" как-то более предсказуема и диагноз давно известен. Понимаю, что хрен редьки не слаще, но жрать исключительно одну редьку .... уже начинает напрягать. А дурь крепчает и изощряется. После бокала с Димоном на подвиги потянуло?
uhm
Да, и погода подталкивает. Наш снег америкосам втюхали? Те хапнули, а теперь сами не рады! lol


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
изнаирДата: Воскресенье, 05.01.2014, 11:03 | Сообщение # 169
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке


Не соответствует действительности.
Прикрепления: 9615813.jpg (35.4 Kb)
 
СергейДата: Воскресенье, 05.01.2014, 13:49 | Сообщение # 170
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата изнаир ()
"ТА" как-то более предсказуема и диагноз давно известен.
Кому мы там нужны.Там спецы нужны а не иждивенцы.(Даже по этой таблице видно), врачей в два раза больше, а лечить некому и уж очень страшно.Наши полученные знания могут пригодиться только здесь.А языковой барьер.Да и не хочется (примерно) в Ар.Имираты, (где самые богатые люди ),где З/П,таким как мы ,50-70 Дол. в месяц,даже если ты управляющий банком,то 150-200 Дол.,только на пожрать баланду и хватит.Хорошо там, где нас нет. biggrin Менталитет.Где-бы работать, что-бы не работать


Сообщение отредактировал Сергей - Воскресенье, 05.01.2014, 20:07
 
HlopotunДата: Воскресенье, 05.01.2014, 23:25 | Сообщение # 171
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
Кому мы там нужны.

Это понятно, что ни кто нас там не ждёт. Жаль, что и здесь тоже не особо. А менталитет наш ни на грош не отличается от менталитета нашего правительства: хапнуть ни чего не делая! Сам знаешь, что белые вороны - не жильцы на этом свете. Свои же клевать начинают.
hello


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
MAlexДата: Понедельник, 06.01.2014, 01:12 | Сообщение # 172
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Если у нас так много врачей на душу населения, то почему, когда к врачу надо, то хрен попадешь? И нужного врача не найдешь.

В воде рыба есть...
 
HlopotunДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:19 | Сообщение # 173
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата MAlex ()
И нужного врача не найдешь.

Кто знает, как этих врачей считают-то? Если врач на пол ставки работает в поликлинике, а основное место его работы - платная клиника, то это два врача или один?
И как считают их среднюю зарплату? Только по бесплатным поликлиникам или как среднюю температуру по больнице, с учетом морга?
uhm


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
HlopotunДата: Понедельник, 06.01.2014, 18:50 | Сообщение # 174
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Да, ребята, тяжело жить корреспонденту, сдавшему ЕГЭ!
Читаю сегодня новости на Яндексе: "Форвард «Фиорентины» Джузеппе России выбыл на три месяца"! Джузеппе это кто в России? "Джузеппе" это круче Президента? Писали бы тогда: "Джузеппе Всея Руси"!
Ей Богу, хоть стой, хоть падай!
Интересно, а Ванька Америки играет? Надеюсь, что в Америке "Ванька" круче, чем "Обама"!
uhm
P.S. Усекли, исправили. Теперь:"Росси из «Фиорентины» выбыл на три месяца из-за травмы".


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Понедельник, 06.01.2014, 19:06
 
HlopotunДата: Четверг, 30.01.2014, 21:54 | Сообщение # 175
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
СМИ - не особо верю! Вчера своего институтского друга, Сергея Владимировича Литвиненко, который, из-за тупости нашего институтского Проректора, попал (по распределению) в Киев, спросил (всё цитирую из моей почты):
Пишу:
Владимирович, приветствую!
Хохлы, они совсем что-ли? Жив ещё? Ну, мало ли....
Ответ:
Приветствую, Серый!
Вот Вам налицо звериный оскал капитализма и тленное влияние Запада!
Вот яркое подтверждение тезиса - "ВРАГ НЕ ДРЕМЛЕТ"!
Штаты бабок не жалеют на расширение своих зон влияния, тем более, что они их сами и печатают. Дело движется к расколу Украины, что очень печально-дай бог, чтобы я ошибался.
Все события происходят в центре Киева. В остальных местах это не чувствуется, люди нормально общаются, но я не ожидал вообще-то такого числа экстремистов, поэтому такое состояние общества весьма зыбко (пример Чечни). Делайте выводы, господа!
Надеюсь,что у вас все хорошо, все здоровы и счастливы. Спасибо за переживание.

И что мне ему ответить? У НАС - всё зашибись? Молчать - это проще всего! Боюсь, что это с Майдана на КРАСНУЮ переберётся! Боюсь, или надеюсь, что переберётся? Не знаю! Пока не осознал! Может, проблема в том, что мы в одно время жили, учились, и потому, мыслим одинаково? А другое возможно?


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Четверг, 30.01.2014, 22:17
 
СергейДата: Четверг, 06.02.2014, 11:03 | Сообщение # 176
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата chak182 ()
По-моему местным предпринимателям давно пора понять, что нашему городу производство нужно и как можно больше.
Получил Урюпинскую правду."Глория Джинс",замерла перед кадровым вопросом.
Разумеется,никто не ожидал,что проект замрет из-за кадрового вопроса.(Ц.) Почему именно в нашей области не нашлось желающих перестраиваться,для всех большая загадка.(Ц.)
Своими словами- Конвейр из 120 человек.Что такое конвейр все знают-все должны работать,если один разговаривает по телефону,то все неработают.А к такому мы не привыкли.Нашлось всего 30 человек из 120 готовые работать за (белую) з/п от 15000 и выше,при выполнении определенных задач отработанных в других регионах.Обучение на месте за 50% з/п.
Да,производство нужно и как можно больше.Но нужно и научиться работать.Работать и в носу ковырять от зари до зари,не одно и тоже.
Почему я вспомнил про это.Просто когда набирали рабочих(объявления были часто в Урюпинке о наборе),был разговор с безработной."-А что ты не пойдеш в эту компанию? -Швеей? eek Ты че,у меня высшее образование.
 
basicДата: Четверг, 06.02.2014, 12:37 | Сообщение # 177
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 807
Награды: 6
Статус: На рыбалке
а я вот прямо сейчас разговариваю со швеей, которая работала на глории джинс в ростовском регионе, отношение как с рабами, доходит до проверок у врачей, не дай бог ты забеременела, начальники цехов как псы-надсмотрщики, ходят, даже орут, фраза-опустили е***ьники под машинки и шуршим.
короче не только в кадрах дело, но и в тех кто заведует предприятием. и так же  в ростовском регионе, где работала эта швейка, всегда не хватало желающих, текучка страшная.


я не надолго вернулся
 
HlopotunДата: Четверг, 06.02.2014, 17:41 | Сообщение # 178
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата basic ()
короче не только в кадрах дело, но и в тех кто заведует предприятием

Правильно! А в этой области "капиталистического хозяйства" привыкли, что пашут чурки, которым деваться некуда. (В Питере - вьетнамцы, под надзором китайцев.) С ними можно как хочешь. Они за деньги, даже не особо большие, готовы на всё.
Но, наши - тоже хороши. Всё ждут, когда придёт дядя и будет просто так раздавать деньги.
Капитализм у нас! Пахать надо! Если не хочешь пахать на кого-то, - паши на себя. Но, в любом случае, пахать придётся! При этом "образование" - не всегда преимущество.
Жаль, что это не дурдом, а наша действительность!
request


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Четверг, 06.02.2014, 19:17
 
СергейДата: Четверг, 06.02.2014, 20:26 | Сообщение # 179
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
Разумеется,никто не ожидал,что проект замрет из-за кадрового вопроса.
Цитата basic ()
короче не только в кадрах дело, но и в тех кто заведует предприятием.
Да,ты прав.Но тот кто заведует и начальники цехов,это тоже те-же кадры,тоже из нас,тоже такие,тоже не умеют,тоже надо учиться и перестраиваться.Это и есть проблема нашего общества.
И месным предпринимателям (как советуют) -"давно пора понять что производство нужно и как можно больше"-,сегодня большой риск.Сначало научиться работать надо.
Но еще как-то не верится.Если человек работает (т.е. рыльник под машинкой и шуршит,а так и должно быть на работе,а не наоборот как многие думают),а на него орут.Пусть надсмотрщик-пес,но не будет орать на работающего человека,который шуршит. 
Цитата basic ()
даже орут,
Иногда по другому нельзя.

Кстати, в советское время,на конвейре трикотажки,люди в туалет не могли выйти,терпели.А если выйдешь, то тебя завалят,а кто после тебя сидит и ждет,сами сожрут,без псов-надсмотрщиков.Зарплата всех на потоке зависит от каждого.
Цитата basic ()
всегда не хватало желающих, текучка страшная.
Верю,ведь по телефону наверное не разрешали разговаривать во время работы.Кто-ж такое выдержит? Вот и текучка.


Сообщение отредактировал Сергей - Четверг, 06.02.2014, 20:53
 
СергейДата: Четверг, 06.02.2014, 20:32 | Сообщение # 180
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата Hlopotun ()
Капитализм у нас! Пахать надо! Если не хочешь пахать на кого-то, - паши на себя. Но, в любом случае, пахать придётся! При этом "образование" - не всегда преимущество. Жаль, что это не дурдом, а наша действительность!
Лучше не скажешь.
 
Форум » Курилка рыбака » Общение на любые темы » Наш дурдом
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru