Суббота, 20.04.2024, 18:24
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Курилка рыбака » Общение на любые темы » Наш дурдом
Наш дурдом
СергейДата: Вторник, 27.11.2012, 21:55 | Сообщение # 21
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
В Москву по два автобуса с охранниками катают. Неужели, такая престижная работа?
 
HlopotunДата: Вторник, 27.11.2012, 22:34 | Сообщение # 22
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Quote (Сергей)
Неужели ,такая престижная работа?

Вовсе нет! Просто охранников не хватает. Возят тех, кто охраняет охранников, охраняющих охранников охранников, охраняющих охранников охранников охранников,..... Ну, и так далее. Где же столько своих наберёшь? Приходится возить. А тех, которых привезёшь, тоже охранять надо! Ну, и .... biggrin
P.S. Это пошло с тех пор, как у нас в конторе у охранника (на посту) украли мобильник! Смеху было! Теперь для охраны охранников нанимают других охранников. А этот процесс, сам понимаешь, - бесконечен!


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
КазакДата: Вторник, 27.11.2012, 22:48 | Сообщение # 23
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (Сергей)
Неужели ,такая престижная работа?

Лет 30 назад что было престижнее - работа сторожа или водителя, тракториста, комбайнера? Кто был в сторожах? А кто сейчас в сторожах?
Все сломалось в понимании престижности.
 
chak182Дата: Вторник, 27.11.2012, 23:18 | Сообщение # 24
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Я бы не стал по этому поводу (про охранников) юродствовать. Охранником в Москве люди получают по 20-30 тысяч за две недели и у них при этом не болит голова за "то", за "это". А в Урюпинске сколько мужик заработает? 10-15 тысяч вкалывая месяц от зари до зари, да еще потом должен останется. Только благодаря тому, что люди стали ездить в Москву предприниматели-торгаши живут припеваючи, а так бы и они давно в Москву на заработки отправились. Как говорят сторожили в милиции, Москва спасла многих урюпинцев от тюрьмы, т.к преступность резко сократилась только тогда, когда люди в Москву поехали. Да и предпринимателей Москва спасла, а то пылали бы их захудалые сиротские домишки ясным пламенем в месть за ту зарплату какую они людям платят.
 
HlopotunДата: Среда, 28.11.2012, 00:12 | Сообщение # 25
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Всё правильно. Только нужно сопоставлять не только зарплаты, но и ценники в магазинах. Вот возмущаются по поводу нелегальных рабочих. Так это то же самое. То нищенское, что им платят на наших стройках, у них - просто не заработать. Наш строитель на такую зарплату не пойдёт. На проезд не хватит. А они - живут в подвалах, на той же стройке, едят черт знает что, воду лазят воровать в люки, полиция их обирает, за едой - только ночью и короткими перебежками. Но, семью кормить им НАДО! Чёрт знает что, а не жизнь. А они - едут и едут. У них-то - вообще никакой работы. Какое уж тут юродствование. Смех сквозь слёзы (или наоборот). Крутятся кто как может.
request


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
СергейДата: Среда, 28.11.2012, 03:07 | Сообщение # 26
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Иван, ты Америку открываешь для меня. В сторожах всегда были или больные или старые. В охранники по-моему идут те, кто ментом был или работать так, чтобы не работать и голова, как ты говоришь не болела. А вот если бы болела, то и в Урюпинске получать можно от 40-50 тыс, до 100, как сейчас (к примеру) у меня на стройке. Так еще жду очереди, иногда по месяцу, когда у других закончат, после меня опять уже новый объект договорен, а вот брусчатку так и не дождался спецов, своих рабочих сам обучал.
Поинтересуйся расценками по разным строительным и отделочным работам и поймешь. Строителей вообще не хватает в городе. Бригады с Волгограда, Воронежа, Калача, только каменщики были с Урюпинска. К примеру: Кафель на пол - 350-400 кв.м - это три плитки 60х60см, За день положил три плитки, уже получи 10 тыс руб (а если по 20-30 кв м.), отделать снаружи керамогранитом от 750 кв.м, очередь (договаривался в июне), до декабря. Кирпич положить от 6,5 до 25 р, покрасить валиком, 100-150 кв.метр. дверь установить (засекал 20мин) - 2000р. Просто сторожем все же лучше.
10-15 тыс, как ты пишешь от зари до зари вкалывая, Каждый под словом вкалывание, подразумевает свое.
 
СергейДата: Среда, 28.11.2012, 03:27 | Сообщение # 27
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Серега "то нищенское, что им платят", это сколько? Ну примерно за положенный один кирпич. Неужели меньше пятерки? Фантастика. Ну, а если все же хоть и пятерку, то умножь на дневную норму. Вот обирают, это да. И конечно, наш строитель на такую зарплату не пойдет, понимает, что деваться заказчику некуда, строителей не хватает, согласятся платить сколько запросим.
 
СергейДата: Среда, 28.11.2012, 03:37 | Сообщение # 28
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Правки что-то нет. Чуть не сбрехал. Крышу еще урюпинские крыли, ждал 20 дней.
 
chak182Дата: Среда, 28.11.2012, 13:50 | Сообщение # 29
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Мой родной брат строитель, мне не надо сказки рассказывать, да иногда получается хорошо, даже очень хорошо поднять, а иногда наши "предприниматели" что-нибудь предпринимают, что потом..., а про гос. предприятия вообще помалкиваю. Кроме того это всегда сезонная работа, да стройка началась только в последнее время когда люди магазины стали активно строить. А на кой спрашивается городу столько магазинов? В любую сторону плюнь - в магазин попадешь. По-моему местным предпринимателям давно пора понять, что нашему городу производство нужно и как можно больше. Да, я понимаю, что магазин это всегда проще чем производство и если бы у меня была возможность, то и я бы открыл свой магазин..., но столько магазинов...?
 
HlopotunДата: Среда, 28.11.2012, 14:50 | Сообщение # 30
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Quote (chak182)
А на кой спрашивается городу столько магазинов?

Иван, всё очень просто! Как в старом анекдоте. Выходят Чапай с Петькой на берег Урала. Василий Иванович рассказывает Петьке:
- Представляешь, вот победим контру, и построим консерватории. И тут, и там, и вон там, и там тоже ...
- Василий Иванович, а на кой нам столько консервов? Весь Урал ведь засрут!
- Не беда, Петька. Мы вот тут, и вон там, и там обсерватории построим ...

Будет избыток магазинов - сами по себе отмирать начнут. Беда в том, что как и в Питере, сетевые компании всё подгребут под себя. С одно стороны - у сетевиков немного дешевле, а с другой - покупаешь, и не знаешь, можно ли это есть? Сколько и где этот товар провалялся? Каждую ночь этикеточки переклеивают. А бабульки за "НАРОДНЫЙ" - горой!

request


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Среда, 28.11.2012, 14:51
 
КазакДата: Среда, 28.11.2012, 14:52 | Сообщение # 31
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Ваня, спрос рождает предложение. Значит покупательная способность урюпчан высокая. А как так, если зарплаты мизерные? Получается как когда-то в СССР, в магазинах ничего нет, а холодильник у всех забиты под завязку.
 
chak182Дата: Среда, 28.11.2012, 20:33 | Сообщение # 32
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
В Урюпинске средняя з\п 10-12т. при этом коммуналка в районе 3 т. КАКАЯ может быть высокая покупательская способность?
 
СергейДата: Среда, 28.11.2012, 21:17 | Сообщение # 33
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Quote (chak182)
В Урюпинске средняя з\п 10-12т.

У тех, у кого голова не болит (как ты сказал). У кого болит, получают в разы больше.

Quote (chak182)
Кроме того это всегда сезонная работа, да стройка началась только в последнее время когда люди магазины стали активно строить.

Сезонная ,на 12 месяцев, т.к. цена немножко зимой падает и очередей нет, многие зимой и делают стройку. И магазины, и дома за последнее время растут как грибы (сиротские, как ты их называешь).

Quote (chak182)
А на кой спрашивается городу столько магазинов? В любую сторону плюнь - в магазин попадешь.

Пока будет спрос, будут строить магазины.
Счастливый ты человек Ваня. Нет у нас хороших магазинов, и товара нет, все завозить приходится самому. А так ну очень эти магазины нужны городу. От кол-ва магазинов и цена зависит. Сказки я тебе не рассказываю, я не сказочник, говорю как есть. А вот зарплата за 14 дней, в 30 тыс у охранников, сказочная. Это у супер охранников, наших туда вряд-ли возьмут.

Quote (chak182)
По-моему местным предпринимателям давно пора понять, что нашему городу производство нужно и как можно больше.

Пора людям (молодым), а пожилые должны подсказать, понять, что охранники в Москве не выход. Профессию нужно получать и ту профессию, которая востребована в данный момент в данной местности. А на производстве кто-то (с головой) работать должен, а не те у кого голова не болит. А пока таких очень мало, вот и никто рисковать не хочет.
А про покупательскую способность, ты неправ, просто ты очень далек от этого.


Сообщение отредактировал Сергей - Среда, 28.11.2012, 21:20
 
СергейДата: Среда, 28.11.2012, 21:25 | Сообщение # 34
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Серега, так для интересу. Сколько в Питере стоит положить один кирпич.?
 
СергейДата: Среда, 28.11.2012, 21:30 | Сообщение # 35
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Quote (chak182)
Да, я понимаю, что магазин это всегда проще чем производство

Ваня не говори о чем не знаешь. Ты производил или торговал? Вот тут точно не верь в сказки.
 
chak182Дата: Среда, 28.11.2012, 21:31 | Сообщение # 36
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Не знаю как я далек..., но спроси на форуме сколько люди получают, и тебе ответят... или ты хочешь сказать, что учитель, пожарный, врач на скорой, фельдшер в деревне, инженер, юрист, бухгалтер, специалисты в налоговой и специалисты в суде (кроме судей- у них обеспечение хорошее) и т.д. это не почетные специальности и работают на них те "у кого голова не болит", я так не думаю, а ведь у них з\п 12 т. р. и в милиции она такая же была (слава богу повысили). а в охрану люди идут потому что там платят больше: 1 сутки от 1200 до 2, и 2,5 т.р. - вот и считай. А про то что в магазинах у нас купить нечего, т.к. одна погонь продается... так откуда же нормальному товару взяться если везде один китай, если в России производства нет, если все заводы в Урюпинске теперь в полной попе...
 
chak182Дата: Среда, 28.11.2012, 21:33 | Сообщение # 37
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Quote
Ваня не говори о чем не знаешь.Ты производил или торговал? Вот тут точно не верь в сказки

Да, переделать квартиру в магазин и сдавать его например за 40 т.р в месяц - это очень трудно... (затратно по первой, это я не спорю)
 
chak182Дата: Среда, 28.11.2012, 21:37 | Сообщение # 38
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Вспомнил еще одну "высокооплачиваемую" и реально нужную и востребованную в нашем регионе профессию - это комбайнеры и иные с/х рабочие... как там в песни поётся... "получаешь за работу в месяц тыщи 3"... а ведь в действительности не намного лучше, чем в песне.
 
СергейДата: Среда, 28.11.2012, 21:38 | Сообщение # 39
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Quote (chak182)
это не почетные специальности и работают на них те "у кого голова не болит", я так не думаю,

Это почетные специальности. Голова болит, о чем только? Я вот знаю, учителей, врачей, юристов, бухгалтеров и вообще специалистов, получающих ну очень много. Отгадай почему.
 
chak182Дата: Среда, 28.11.2012, 21:43 | Сообщение # 40
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Не все уникумы, дети богатых и влиятельных... и т.д. я говорю о среднестатистическом жителе нашего города.
 
Форум » Курилка рыбака » Общение на любые темы » Наш дурдом
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru