Четверг, 28.03.2024, 22:34
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Форум » Новости и события » Вести с водоемов » Другие водоемы (Обсуждаем Вашу рыбалку на водоемах России.)
Другие водоемы
HlopotunДата: Вторник, 29.12.2015, 23:58 | Сообщение # 1041
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Александр, я только на личном опыте, на Финском Заливе ...
Думаешь, рыба знает, где она живёт?
Сумлеваюсь, однако!
Рыба,она и есть рыба !Но, прав ли я?  uhm Это вопрос!

От "нашего места" до "фарватера" и "меляки" метров по 50. И где бровка? Видимо, тут нечто другое. А что, да КТО ЕГО ЗНАЕТ!


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Среда, 30.12.2015, 00:05
 
GRIBOVSKIДата: Среда, 30.12.2015, 01:24 | Сообщение # 1042
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Думаю рыба знает где ей лучше жить и питаться это инсктинкты они заложены в мозге любого живого существа. Но залив не река его ни как нельзя сравнивать с рекой. Там другие законы и про это я не читал и в заливе не рыбалил уверен там тоже есть свои приблуды по характеру и месту прибывания рыб.

На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
MAlexДата: Вторник, 05.01.2016, 21:36 | Сообщение # 1043
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Отчет о рыбалке 05 января 2016 года, в двух действиях с прологом и эпилогом.

Пролог.
На рыбалке не был пять месяцев!!! Случилось такое безобразите по целому ряду самых разных причин (оформление ипотеки, поиск, покупка и ремонт квартиры, строительство зоны барбекю и садовой дорожки к ней, подключение новой скважины на воду к дому с устройством приямка и всего прочего, плюс двух месячное лечение коленного сустава). Впервые не закрыл, как хотелось, сезон жидкой воды. Открытие сезона твердой воды по первому льду тоже не состоялось (только 31-го закончил неотложные работы по хозяйству и спрятал в сарай, до весны, лом, кувалду и совковую лопату). Встреча Нового Года с гостями, дежурство на новой работе, наконец, позади - теперь и на лед можно.
Погода терпимая... Минус 17, атмосферное давление падает. Ветер восточный, вместо обещанных 5 м/с не менее 11 м/с. Вот только куда идти? Решил начать с ближней точки, а при отрицательном результате двигаться дальше.

Действие первое: Карповское водохралилище.
На лед вышел в 10 утра. Двое на встречу - ни одной поклевки на мотыля с рассвета! Решаю искать окуня. Балансир мне в помощь! Бурю по целине вдоль подводной канавы - здесь ни раз окуня ловил а том числе и прошлой зимой. Толщина льда 8-10 см. Метрах в трехстах трое сидят на бель. Через 40 минут эта троица покидает лед с нулем.
Пробурил больше 20 лунок, искал окуня от дна до нижней кромки льда. Видел всего пять поклевок, из которых две реализовал. Три поклевки были на пол метра выше дна, две - со дна. Двух окуней с мизинец стряхнул обратно в воду. Через два часа стал замерзать и сбежал на другой водоем.

Действие второе: Цимлянское водохранилище (подводящий канал).
На подходе к точке встретил "дезертира", который с нулем покидал "поле боя". Из разговора узнал, что вчера на 20 человек поймана одна рыба, сегодня на 13 человек ноль. Это если не считать нескольких окуньков в мизинец, которые были пойманы на игру мормышкой с мотылем!
В 12 дня на точке только один, у него ни одной поклевки!
Бурю несколько лунок, достаю безмотылку (леска 0,12 в расчете на килошного карася, мормышка капля 0,4 грамма с бисером: белый+желтый).

На первой проводке окунь. Взял на высокочастотную быструю игру в десяти сантиметрах выше дна.

На второй проводке - второй окунь.
Вторая лунка принесла почти десяток окуней. Больше фото не делал. Достал ветер: руки мерзнут, леска наровит запутаться.
Клев был с переменным успехом. На новой лунке чаще пусто, в лучшем случае один-два окуня. Поклевки и на быстрой, и на медленной игре. А два окуня попались на контрольной подсечке с верхней точке проводки. Три с половиной часа пролетели быстро. Откровенной мелочи было мало, таких топил сразу. Домой принес около трех десятков окуней.

Эпилог.

По дороге домой упал на спуске на каменной отмостке канала. Встал с трудом. Колено снова болит. Вся надежда теперь на мази и колеса - иначе на следующую рыбалку попаду не скоро. Для местной анестезии принял во внутрь 2х150 грамм коньяка - полегчало. А утром будет видно... диван, или лед.

Всех пользователей поздравляю с Новым Годом!!! Всем НХНЧ!!!
Прикрепления: 7333594.jpg (16.7 Kb) · 7346320.jpg (17.1 Kb)


В воде рыба есть...
 
LoveranglerДата: Вторник, 05.01.2016, 21:38 | Сообщение # 1044
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Александр, отчет thumb

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
GRIBOVSKIДата: Вторник, 05.01.2016, 21:52 | Сообщение # 1045
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Отличный отчёт! Выздоравливайте!  !  ! thumb

На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
SnakeДата: Вторник, 05.01.2016, 22:38 | Сообщение # 1046
Валерий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 597
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Первый блин не комом. Отлично для такой погодки. Када ж я вырвусь, вже аж под ногтями чешется.

В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака
 
HlopotunДата: Вторник, 05.01.2016, 23:39 | Сообщение # 1047
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата MAlex ()
Для местной анестезии

Для местной - много, а для общей - мало! :biggrin:

Выздоравливай!


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
GRIBOVSKIДата: Вторник, 05.01.2016, 23:48 | Сообщение # 1048
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
MAlex, хотелось бы услышать от вас пару строк по поводу удочек! Хлыст как? Мерзнет ли рука? Много ли пришлось дорабатывать по ней прежде чем пустить в ход? Вы пока все равно на рыбалку не собираетесь черкните пару строк если конечно анестезия не свалила, а то кому как, а 300 коня это в одного, по-моему все хвори пройдут biggrin

На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
MAlexДата: Среда, 06.01.2016, 20:19 | Сообщение # 1049
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата GRIBOVSKI ()
хотелось бы услышать от вас пару строк по поводу удочек! Хлыст как? Мерзнет ли рука? Много ли пришлось дорабатывать по ней прежде чем пустить в ход?

Александр.
Удочка эта от ПИРСа называется Удочка WHA 50B L 150 балалайка безосевая
150 - это длина хлыстика (15 см).
Хлыстик средней жесткости. Под мои цели в самый раз.
Доработка удочки только ради удобства транспортировки:
1. На кончик хлыстика одеваю отрезок кембрика. Это для того, чтобы в собранном виде зафиксировать крючок мормышки.

2. Пропускное кольцо на хлыстике (оно силиконовое - на фото зеленого цвета) штатно размещено по в центральной части хлыстика. Для удобства, чтобы было место для кивка, пропускное кольцо сдвигаю вплотную к катушке.

Вот так удочка выглядит в собранном виде: перегиба лески нет - мормышка зафиксирована за кембик на конце хлыстика, а кивок свободно размещен между мормышкой и катушкой.

В эксплуатации даже на морозе руки не мерзнут. Хотя это скорее всего заслуга рукавиц от Норфина:


Здоровье поправил. Но на рыбалку не пошел. Было много работы по чистке снега, несколько раз в магазин смотался...праздник все таки... и времени на рыбалку не осталось.
Прикрепления: 8959840.jpg (126.0 Kb) · 3734504.jpg (118.0 Kb) · 8246735.jpg (68.2 Kb)


В воде рыба есть...

Сообщение отредактировал MAlex - Среда, 06.01.2016, 20:22
 
HlopotunДата: Среда, 06.01.2016, 20:41 | Сообщение # 1050
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата MAlex ()
на рыбалку не пошел. Было много работы по чистке снега, несколько раз в магазин смотался...праздник все таки... и времени на рыбалку не осталось.

И это правильно!  biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
GRIBOVSKIДата: Четверг, 07.01.2016, 00:11 | Сообщение # 1051
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Цитата MAlex ()
Александр.Удочка эта от ПИРСа называется Удочка WHA 50B L 150

Спасибо!


На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
SnakeДата: Четверг, 07.01.2016, 19:12 | Сообщение # 1052
Валерий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 597
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Далеко съездить не было возможности. Сгоняли с братом рядышком. Первый блин оказался комом. Крупняк не ловился. Но сезон открыли.



В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака
 
LoveranglerДата: Четверг, 07.01.2016, 19:55 | Сообщение # 1053
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Валерий, thumb

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
HlopotunДата: Четверг, 07.01.2016, 20:06 | Сообщение # 1054
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
hands penguin thumb Рождественские!

Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Четверг, 07.01.2016, 20:07
 
FedorДата: Четверг, 07.01.2016, 20:10 | Сообщение # 1055
Федор
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 595
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Класс! Видел бы ты Валера какой наноокунь на соревнованиях ловился! biggrin
 
LoveranglerДата: Четверг, 07.01.2016, 21:40 | Сообщение # 1056
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Вот такой heresuch

Прикрепления: 5123638.jpg (83.9 Kb)


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
MAlexДата: Четверг, 07.01.2016, 22:30 | Сообщение # 1057
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Snake
Валера, совсем не плохой "нано" окунь!!! Понравились кадры бурения лунок. Я также бурю - по прямой и назад оглядываюсь: ровно ли получилось?! biggrin Рыба должна высоко правильную геометрию оценить! Особо стараюсь "сделать красивое построение" лунок при блеснение окуня. Когда с безмотылкой выхожу, то некая доля хаоса присутствует... Может потому и результаты скромнее? angry
Теперь и мой

Отчет о рыбалке 7 января 2016 года, Цимлянское водохранилище (подводящий канал).

Говорят, что от добра добра не ищут. Потому я решил идти на канал, туда, где позавчера ловил окуней.
Погода пасмурная, временами идет снег, ветер восточный 4-6 м/с. Температура утром минус 7, а днем до +2.
На месте был примерно в 9:30. Не спешил, шел медленно и немного прихрамывая.

А народ давно уже собрался, но у всех по нулям. Ушел от группы рыболовов в сторону и сделал фото. Рыболовы целый день перемещались мимо меня: одни уходили, другие - приходили. И так без перерыва. Примерно через час кто-то ОДИН в толпе начал ловить карасей, а остальные нервно курили. После полудня еще двое стали иногда рыбу полавливать, а остальные завидовать...

У меня клев начался с первой лунки. Снасть: балалайка безосевая, леска 0,12, мормышка капля 0,5 грамма с бисером (белый+желтый).

На первой проводке поклевка и первая рыба на льду. Это мелкий окунь. Делаю фото и топлю окуня в лунке. Такой малыш попался только один, остальные окуня были крупнее.

Следующая проводка и еще один окунь. Затем третий, четвертый и т. д.

Основная масса окуней была вот такого размера.

Среди них попадались окуня и крупнее. Поклевки были на самых разных проводках. Чаще всего на быстрой игре, но порой и медленная пила выручала. Пробурил много лунок, но хождение по кругу (по старым лункам) было мало результативным. Клев нельзя назвать активным - был период, когда не видел ни одной поклевки на протяжении полутора часов. То ли окунь кончился, то ли у него аппетит пропал,а может все дело в том, что один из рыболовов, покидая лед, пожелал мне удачи?
В конце концов окуня нашел снова.

Кампанию окуням составила и одна плотва.
Думаю, что к вечеру клев стал лучше, но проверить это не удалось, так как в 14:20 я пошел домой. Пара таблеток, аккуратное и осторожное перемещение по откосам канала позволили безболезненно добраться к праздничному столу.
В итоге: небольшая горка окуней (4,6 кг).
Всем НХНЧ!!!
Прикрепления: 0846317.jpg (54.8 Kb) · 4430527.jpg (69.3 Kb) · 1178524.jpg (79.1 Kb) · 3597184.jpg (72.0 Kb) · 5227769.jpg (81.9 Kb) · 7987092.jpg (83.9 Kb)


В воде рыба есть...
 
HlopotunДата: Четверг, 07.01.2016, 23:19 | Сообщение # 1058
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
thumb

Делай хорошо. Плохо само получится!
 
yurak790Дата: Пятница, 08.01.2016, 17:23 | Сообщение # 1059
Юра
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 305
Награды: 2
Статус: На рыбалке
hello Всем привет. Небольшой отчетик как я закрывал сезон 2015 года.
В связи с аномальной погодой сезон закрывал по открытой воде (спиннинг и фидер), а было это в субботу 26 декабря. Мой любимый водоем "красногорская плотина" был затянут ледком, но на лед не пускали и открытой воды тоже уже не было. Я поехал на "белую дачу", прибыл в 6.30, было ещё закрыто, но машин было уже под десяток, ждали открытия. Познакомился с мужиком, он здесь был недавно, рассказал что по чем, где и как. Я решил держатся его, запустили и мы двинулись к его месту. Расположились рядышком, он ловил на удочки я же планировал закинуть пару фидерочков на пасту и погонять ультрик. Начал собирать фидеры и выяснилось что коробку с оснастками, поводками и грузиками я забыл дома. Оснастку вяжу на основной, флюр и крючки в запасе есть, а что придумать с грузами? Пошло по берегу побираться, спасибо мужикам выручили. Закинул фидеры (один сыр, второй чеснок) и начал гонять блесенки. На рассвете взял одну, потом сходил на запуск и ещё одна в садке. Потом на фидер-сыр ещё одна, потом на муи села щучка - тоже в садок и срез блесны. Беру рейзера с орбитом 80 и на очередной проводке щупак на берегу. Так до 17 я потихоньку-полегоньку на ковырял семь форелек 900-1300 и пара щучек 1100-1300. Были конечно и сходы и просто поклевки-потычки. Так я закрыл сезон 2015. Всех с наступившим и всем нхнч! catch agreed
 
LoveranglerДата: Пятница, 08.01.2016, 19:12 | Сообщение # 1060
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Юрий, thumb

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
Форум » Новости и события » Вести с водоемов » Другие водоемы (Обсуждаем Вашу рыбалку на водоемах России.)
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru