Пятница, 29.03.2024, 14:36
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Форум » Новости и события » Вести с водоемов » Другие водоемы (Обсуждаем Вашу рыбалку на водоемах России.)
Другие водоемы
MAlexДата: Понедельник, 05.01.2015, 21:05 | Сообщение # 761
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Отчет о рыбалке 05.01.2015 г., Карповское водохранилище.

Погода сегодня порадовала снегом. Снег шел до 11 часов утра. Температура около 0 градусов. Облачно и ветрено.
Дела задержали, потому из дома вышел в 13:10.
На льду много рыболовов. Подходил к двум группам. Клев плохой. У большинства по одной-две мелких рыбешки, а некоторых по 5-6 штук.
Пошел искать счастье в стороне от всех. Прошел с балансиром вдоль затопленного русла речки Карповки.

Поймал несколько окуньков. Естественно, меня такая рыба не порадовала. Потому достал безмотылку (леска 0,12, мормышка 0,3 грамма + бисер белый и красный) и полез в русло, где глубина 7 метров.
На первой лунке тишина. Вторая лунка меня порадовала. На медленной игре, в верхней точке (выше уровня глаз) сделал паузу и контрольную подсечку. Есть!

Вот такого подлещика извлек на лед.

Следом за ним поймал леща (1290 грамм).
Следующий лещ на сковородку не попал. Не удержал в руках - вырвался и упал в лунку. Упал в лунку хвостом и медленно ушел под воду. Пытался схватить, но только импульс придал к погружению. Лещ дал задний ход и ушел в глубину. После этого только мелочевка клевала в виде 100 граммовых густерок.
Стало темнеть и пришлось идти домой. Надо было меньше времени окуням уделять (пробурил 44 лунки!). Ни чего страшного - зима еще не скоро закончиться...
Прикрепления: 4481569.jpg (16.5 Kb) · 7252624.jpg (16.8 Kb) · 4432882.jpg (17.7 Kb)


В воде рыба есть...
 
HlopotunДата: Понедельник, 05.01.2015, 22:23 | Сообщение # 762
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
MAlexthumb !

Делай хорошо. Плохо само получится!
 
GRIBOVSKIДата: Вторник, 06.01.2015, 14:52 | Сообщение # 763
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
От такого леща зимой руки трястись будут постоянно, за то потом на окуня проводку подбирать не надо! biggrin catch MAlexthumb

На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
MAlexДата: Вторник, 06.01.2015, 19:51 | Сообщение # 764
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Отчет о рыбалке 06.01.2015 г., Карповское водохранилище.

На льду был к 9 часам утра. Народа на льду уже много. Но на моей точке нет ни кого. Погода не плохая: легкий морозец, ветер слабый, пасмурно.
Пробурил несколько лунок. Достал безмотылку: Балалайка Пирс, леска 0,14 (канат), черт 0,8 грамма. Все в расчете на леща.
В каждой лунке поклевки.

Рыба всякая. Густера.

Окунь. Мелкий судак нано-размера (утопил сразу). Позже еще один нано-размера.

Потом стало интересней: подлещик клюнул.

За подлещиком взял леща. И сход - на метр всего поднял, но этого хватило, чтобы лещи разбежались, или затаились.
Мелочевка поклевывала: густера

и плотва.
Чуть позже моя рыбалка прервалась. Пришла сестра, и я стал учить ее ловить на безмотылку. Вооружил сестру балалайкой с леской 0,12 и мормышкой типа " гвозде-шарик" весом 0,5 грамма.

Надо отдать должное моей сестре: она прилежно училась и рыбу ловила! За два часа сестра поймала 11 хвостов! У меня за это время НОЛЬ!
Позже, когда сестра ушла, я поймал хорошего подлещика, и тоже домой. В итоге: один лещ и четыре подлещика по 400-500 грамм. Мелочевка не в счет.
Сейчас лещ готовится к запеканию в духовке.
Прикрепления: 7546575.jpg (12.7 Kb) · 2698727.jpg (16.4 Kb) · 0431395.jpg (16.2 Kb) · 4573610.jpg (14.9 Kb) · 1900866.jpg (16.4 Kb) · 8655181.jpg (14.6 Kb)


В воде рыба есть...
 
HlopotunДата: Вторник, 06.01.2015, 20:11 | Сообщение # 765
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Александр, ОТЛИЧНО!
Значит, поимка (зимой) леща дрожи в руках (которая привлекает окуня) не вызывает, а только способствует продолжению банкета! Но, как-то странно, что пока сестра ловит, ты "отдыхаешь". И, вроде, это не только зимой?
uhm


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
LoveranglerДата: Вторник, 06.01.2015, 21:03 | Сообщение # 766
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9830
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Цитата Hlopotun ()
пока сестра ловит, ты "отдыхаешь".

Он же в это время выступает в роли "сэнсэя" и "фотокорреспондента", тут уж не отдохнешь. biggrin


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
MAlexДата: Вторник, 06.01.2015, 21:40 | Сообщение # 767
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата Hlopotun ()
Но, как-то странно, что пока сестра ловит, ты "отдыхаешь". И, вроде, это не только зимой?

Цитата Loverangler ()
Он же в это время выступает в роли "сэнсэя" и "фотокорреспондента", тут уж не отдохнешь.

Так оно и есть! Но сэнсэем больше приходится работать. Не до ловли как-то. Моя удочка ко льду примерзала...
Теперь "задание" получил: "Купи мне удочку и т.д...".


В воде рыба есть...
 
HlopotunДата: Вторник, 06.01.2015, 21:50 | Сообщение # 768
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата MAlex ()
Теперь "задание" получил:
Да, крупно мне повезло, что у меня только брат! Правда, "резинка" ГН-2 и с братом исчезла! Только вёсла остались.
biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Вторник, 06.01.2015, 22:31
 
MAlexДата: Среда, 07.01.2015, 17:08 | Сообщение # 769
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Отчет о рыбалке 07.01.2015 г.,Карповское водохранилище.

На лед вышел к 11 утра. Погода просто... Мороз минус 18, ветер 7-9 м/с, пасмурно, по льду поземка.
Рыбаков мало и те сваливают один за другим. Я подумал. что клев плохой. Но скорее причина в другом - народ мерзнуть стал.
Пробурил несколько лунок. Безмотылку с чертом запустил в дело. Поклевки есть, но не могу подсечь. В лучшем случае по губам кому-то даю. Один раз рыП вырвала балалайку из руки. Схватил....а на другом конце лески ни кого.
Совсем не кайф на льду. Лунку заметает сразу, леска обмерзает. Пара проводок и чистить приходится.

Рыбу поймал. Плотва. Села на все крючки сразу. Пока снимал руки примерзли. Согрел и дальше играю.
Прекрасно понимаю, что смена черта на мормышку даст лучший результат. Но в мозгу уже мысль засела, что и домой можно - ведь не с нулем!
Еще минут 10-15 и сматываю удочку. Назад против ветра. Греюсь в камышах, где затишок. Здесь кроме меня еще двое греются. Складываю все в рюкзак и домой, где меня ждет запеченый лещ и напитки для сугрева!

Поздравляю православных с Рождеством Христовым! Всем НХНЧ!!!
Прикрепления: 6636032.jpg (13.1 Kb)


В воде рыба есть...
 
SnakeДата: Среда, 07.01.2015, 23:04 | Сообщение # 770
Валерий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 597
Награды: 6
Статус: На рыбалке
И я сегодня сделал набег на прудец неподалёку. Рыболовов нэма, хотя до морозов человек по 30-40 говорят было кажен день. Крупный окунь там присутствует в очень ограниченном количестве, а мелкого валом. Из за нехилого ветра, чертячие удочки доставать постеснялся. А вот балансир пятёрочка от ЛакиДжона, показалось мне самое то, ветер пофик. И надо ж было такому случиться. Весь мелкий окунь замерз видно совсем. За два часа семь поклёвок и семь свиноокуней в зачете, без малого три кила. Затем как обрезало. Афигеть, кто бы подумал. Первого сфоткал, потом экран на телефоне замерз нафик.



P.S. Ща такой подумал....прудец похож на Подпесочное. Вот если б на соревнованиях кто нить попал на такое эльдорадо. Сто человек бы к сэнсею в ученики записались бы...гы...
P.S.P.S Завтра обязательно повторю. Погода - огонь!!!
Прикрепления: 9911320.jpg (117.8 Kb)


В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

Сообщение отредактировал Snake - Среда, 07.01.2015, 23:37
 
ВодянойДата: Среда, 07.01.2015, 23:37 | Сообщение # 771
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Класс! Уважаю ловлю хищника на балансир!
 
yurak790Дата: Пятница, 09.01.2015, 19:27 | Сообщение # 772
Юра
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 305
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Сегодня был вот на этих соревнованиях:

09.01.2015г., в черте г.Москвы на Москве -реке, Nordic Stage и спиннинговая секция РК "Русфишинг" планируют провести
Рождественские "НОРДИЧЕСКИЕ" игры! (ловля рыбы на спиннинг и не только)!

Приглашаем принять участие всех, кого интересует зимний спиннинг во всех его проявлениях!.

Участие бесплатное! Но может скинемся рублей по 300 на вкусную пиццу?

Призы будут предоставлены компанией Nordic Stage.

Программа:

09 января 2015г.

07.30 - сбор тех, кто смог проснуться;
08.30 - 09.30 - воблерный час;
09.45 - 10.45 - час джига;
11.00 - 12.00 - час отводного.
12.30 -13.30 - конкурс "новогодних" приманок.
14.00 - награждение призёров "Нордических игр"!

Первое место занимает участник, набравший, по итогам трёх периодов, максимальное количество баллов. Места, занятые остальными участниками, определяются в соответствии с убыванием их результатов.

Погодка выдалась не айс, не хилый ветерок с мокрым снегом. В первой (воблерной) части мне повезло - я поймал судачка 30 см (весь улов измерялся в см.) и один сошел, всего поймали три человека (два судачка и пара окуней).
Во второй (джиговой) я был в пролете, было несколько невнятных поклевок.
В третей (отводной) я вообще не спец и потому остался с носом, был пойман мизинчиковый окунек, который не пошел в зачет (зачет с 12 см) и уже перед финишем щучку чуток (метра 2-3) не дотащил до берега, срезала твистерок. У других участников, а было человек 30 с гаком, дела были получше. В итоге я занял восьмое место, а так вообще все было классно, все организовано. Познакомился с новыми людьми. для себя сделал вывод: надо усовершенствовать джиг и учиться ловить отводным.
Всем нхнч, немного фоток









Прикрепления: 3909867.jpg (105.2 Kb) · 0041904.jpg (102.5 Kb) · 1545236.jpg (125.2 Kb) · 8633328.jpg (109.5 Kb) · 9047034.jpg (123.7 Kb)
 
MAlexДата: Пятница, 09.01.2015, 22:31 | Сообщение # 773
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Отчет о рыбалке 09.01.2015 г., Карповское водохранилище.

Сегодня с утра следил за температурой: в 8 часов минус 24, в 10 часов - 22, в 11 часов - 19. Хоть и обещали потепление, больше ждать смысла не было. В 11:50 вышел из дома. Ветер западный 6 м/с, переменная облачность, давление падает.
На льду (в пределах видимости) пять палаток и трое без оных, но все далеко. На "моей" точке ни кого нет.
Бурю пару лунок. Достаю безмотылку (леска 0.14, черт 0,8 грамма).

Несколько проводок и ловлю первую рыбу: плотва.

Еще несколько проводок и густера. На второй лунке еще несколько густерок. Бурю еще пару лунок.

На третьей лунке на первой проводке легкий прижим кивка. Подсекаю: есть! Багориком аккуратно под жаберную крышку извлекаю из лунки леща.
Пока возился с камерой, снимал с крючка, пальцы на левой руке примерзать начали. Несколько минут грел пальцы под курткой. Отогрел - можно дальше рыбачить.
Вслед за лещом очень неплохой подлещик и опять "ладошечные" густерки.
Больше фото не делал. Бурил лунки и ловил. Во всех лунках поклевки. В основном поклевки на вялой игре с малой амплитудой. Много холостых поклевок.
После 3-х часов дня поклевки сошли на нет. Может это на смену погоды, которую метеорологи обещают?
В итоге: один лещ, 2 хороших подлещика и два десятка густерок и плотвиц.
Прикрепления: 7833724.jpg (17.6 Kb) · 9324612.jpg (16.5 Kb) · 1484934.jpg (16.2 Kb)


В воде рыба есть...
 
HlopotunДата: Пятница, 09.01.2015, 22:57 | Сообщение # 774
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Отлично! biggrin Каждый раз по штучке - умудриться надо. Скоро закуски будет ... , можно и  !
Прикрепления: 9887742.gif (12.1 Kb)


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Суббота, 10.01.2015, 20:06
 
MAlexДата: Суббота, 10.01.2015, 22:25 | Сообщение # 775
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата Hlopotun ()
Каждый раз по штучке - умудриться надо. Скоро закуски будет ...

Сергей, не всегда коту масляница:

Отчет о рыбалке 10.01.2015 г., Карповское водохранилище.

Накрыл нас циклон... Температура поднялась до минус 4 градусов, ветер, снег. Четыре раза снег разгребал во дворе. В 11 часов снег перестал идти. Еще раз снег убрал с дорожек, и в 12:35 двинулся на рыбалку. Не усидеть дома, особенно когда на завтра обещают дождь весь день.
Когда вышел на лед ветер усилился и опять пошел снег. Четверо идут мне на встречу, т.е. на берег.
Первая мысль, что клева нет совсем. Но на льду метрах в двухстах правее пятеро и палатка, еще метров 500 дальше двое и две палатки, километра 1,5 впереди вдое и три палатки, левее на горизонте четверо и одна палатка. Это зрелище придало уверенности...
Бурю лунки, достаю безмотылку с чертом 0,8 грамма.
Поклевки есть, но подсечь не удается. Ветер в ушах свистит, задувает снег на лицо и в лунку. Благо мороз слабенький.

В конце концов первую рыбу поймал. Плотва.

Потом густера. И тишина в шести или семи лунках.

Наконец в очередной лунке несколько поклевок. И ловлю подлещика, за ним второго (обоих утопил). Потом густерки, густерки, густерки. Бурю новые лунки.
Теперь другая напасть: ЕРШ в мизинец! А за ним судак размера НАНО (топлю).
Бурю еще и еще. Но ничего кроме густерок. В 16 часов сматываю удочку и домой.
Дома вопрос: "Что так мало поймал?" Отвечаю: " Пошел поздно. Прихожу, рыба из лунки выглядывает и говорит, что на меня обиделась. И если завтра с утра не приду, то клевать совсем не будет. Шутка!". А завтра? Утро вечера мудренее...
Прикрепления: 2291960.jpg (15.5 Kb) · 4834782.jpg (15.7 Kb) · 0381287.jpg (17.1 Kb)


В воде рыба есть...
 
SnakeДата: Суббота, 10.01.2015, 23:28 | Сообщение # 776
Валерий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 597
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Цитата MAlex ()
А завтра? Утро вечера мудренее...
Я завтра тож рву. Беру палатку, грят ветер будет не хилый и дождь. Вчера клёв был хороший, но что то мелкое всё. Крупняк попрятался, а завтра попрёт. Наверное... biggrin


В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака
 
MAlexДата: Воскресенье, 11.01.2015, 19:06 | Сообщение # 777
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Отчет о рыбалке 11.01.2015 г., Карповское водохранилище.

Сегодня все же пошел на рыбалку. В 10:30 из дома вышел. Температура около нуля, ветер сильный, снег.
Народу на льду много. Все на что-то надеются. По тому, что бегают с места на место, можно предположить, что клев не очень...
А что на безмотылку?
Редкие поклевки.

Уговорил одного подлещика. Потом кому-то очень жестко дал по зубам.

Много бурил и еще один подлещик (утопил).

Поймал окуня. И на этом все! Если не считать двух судачков-недомерков.
Домой пришел (мягко сказать) сырым. Ни чего к следующим выходным все просохнет...
Прикрепления: 7428370.jpg (18.1 Kb) · 0467165.jpg (15.7 Kb) · 9631810.jpg (15.5 Kb)


В воде рыба есть...
 
SnakeДата: Воскресенье, 11.01.2015, 20:42 | Сообщение # 778
Валерий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 597
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Я сегодня просидел в палатке на одной лунке. Но бегать и не надо было, плотва клевала как перед смертью. Правда размерчик не вочень. А вот к вечеру пробежался с чертиком по коряжкам и нашёл таки стайку в 50 голов приличного окуня. Ветер, проводка никакая, а ему пофик, хватает. Побалдел в общем в последний день каникул. biggrin

В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака
 
СергейДата: Воскресенье, 11.01.2015, 21:01 | Сообщение # 779
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
MAlex, Александр, ну наконец ты плохо наловил. Шучу biggrin . Красавцы какие. Хотя бы, как у тебя плохо, у нас ловилось. Радости не было бы предела. Сегодня тоже ездил с балансиром. Пробурил лунок пять, сел на ящик и просто находился на свежем воздухе, ждал пока еще один рыбак-попутчик набурится. Лед вязкий, уже большей. Рыбаков было много, но все ловят размер, меньше ладони.
 
SnakeДата: Воскресенье, 11.01.2015, 21:47 | Сообщение # 780
Валерий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 597
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Серёга, проблему бурения лунок снимает барнаульский ледобур сотка. Диаметра хватает за глаза для блесны и балансира. А бурит, как шило.

В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака
 
Форум » Новости и события » Вести с водоемов » Другие водоемы (Обсуждаем Вашу рыбалку на водоемах России.)
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru