Вторник, 19.03.2024, 11:18
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Форум » Новости и события » Вести с водоемов » Другие водоемы (Обсуждаем Вашу рыбалку на водоемах России.)
Другие водоемы
КазакДата: Воскресенье, 21.12.2014, 22:04 | Сообщение # 741
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата GRIBOVSKI ()
Наказал все таки малекса по безмотылке
 Саша, у нас  с ним разные безмотылки и цели разные. Вот, даст Бог, на новогодних праздниках еще и по плотве докажу, что черт ловит исправно и более эффективно, чем  мормышка с мотылем, еще и плотву. Да, берша он ловит точно лучше, чем, что-то с мотылем.
 
GRIBOVSKIДата: Воскресенье, 21.12.2014, 22:10 | Сообщение # 742
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Цитата Казак ()
еще и по плотве докажу, что черт ловит
Ну не знаю, базара нет, ловит он черт, но отнюдь не лучше чем мормышка с мотылем! Все от игры зависит! У меня мормыха тупо не весит постоянно работает... Запах, вкус, этого нет у черта, но оно как показывает практика не всегда и нужно! Хотя кто знает сколько вы бы поймали в этот день на мотыля...


На безрыбье и рюмка - поклёвка.

Сообщение отредактировал GRIBOVSKI - Воскресенье, 21.12.2014, 22:21
 
КазакДата: Воскресенье, 21.12.2014, 22:19 | Сообщение # 743
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата GRIBOVSKI ()
ловит он черт но отнюдь не лучше чем мормышка с мотылем!
Извечный спор "мясников" и безмотыльщиков. Все зависит от уровня мастерства ловли на мормышку с мотылем и на безмотылку. В первый день наших "соревнований" Стенсен нас всех со своим строжком и своей игрой мормышкой с мотылем сделал один к 4. Второй день по количеству хвостов он выиграл, по размеру и общему весу пойманной рыбы проиграл.
 
HlopotunДата: Воскресенье, 21.12.2014, 22:20 | Сообщение # 744
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата GRIBOVSKI ()
Все от игры зависит !
agreed


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
GRIBOVSKIДата: Воскресенье, 21.12.2014, 22:23 | Сообщение # 745
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Сегодня Ваня ловил на черта я ловил на мормышку, я по количеству его обловил, но ему попадались зачеты а мне нет! Что есть то есть...

На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
chak182Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 22:38 | Сообщение # 746
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Я лично для себя давно определился, что безмотылка лучше.
 
GRIBOVSKIДата: Воскресенье, 21.12.2014, 23:14 | Сообщение # 747
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Кому что ! Сколько людей столько и мнений ! Мне лично не впадлу мотылика подсадить и сидеть уверенно, что если я даже положу удочку что бы погреться и попить чая то мимо нее ни кто без интереса не проплывет!!! А как быть с безмотылкой...

На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
chak182Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 23:27 | Сообщение # 748
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Ты не поверишь, но на неё тоже на стоячку клюёт.
 
GRIBOVSKIДата: Понедельник, 22.12.2014, 00:08 | Сообщение # 749
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Сегодня клевало на все , даже если волк хвост опустит тоже клюнет! А вот в других ситуациях! Запах , вкус, рубиновый цвет мотыля как быть с этим! Так еще и сам мотыль играет в воде на стоячке!

На безрыбье и рюмка - поклёвка.

Сообщение отредактировал GRIBOVSKI - Понедельник, 22.12.2014, 00:08
 
MAlexДата: Понедельник, 22.12.2014, 00:38 | Сообщение # 750
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Казак, Василий, hands
Хорошо половил с друзьями!


В воде рыба есть...
 
MAlexДата: Понедельник, 22.12.2014, 00:44 | Сообщение # 751
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Отчет о рыбалке 21 декабря 2014 года. Цимлянское водохранилище, подводящий канал.

Пасмурно, с прояснениями, плюс 6, ветер юго-западный до 6 м/с, атмосферное давление низкое.
Ноги сами принесли на подводящий канал к 9 утра. Народу не очень много: 24 человек. Потихоньку ловят карася.
Я мне захотелось немного разнообразить ловлю. Лунок много - оттепель. Достал удочку с балансиром и пошел круги нарезать по старым лункам. Поклевок нет, хотел уже затею оставить, но два раза кто-то куснул балансир. Это придало сил. Еще час без намека на поклевку. Опять хотел перейти на безмотылку, но еще три поклевки на небольшом пятачке. Хорошо дал кому-то по зубам, аж катушка визгнула, но через секунду тяжесть на конце лески пропала.... Еще побегал без результата. Кстати, двух судаков все же поймали, примерно в 2 часа дня, но не я двое других энтузиастов - каждый по одному и оба на малька. Пока я судака уговаривал, народ карася ловил. И клев становился все хуже и хуже...
В 11:30 я сдался и достал безмотылку. Мудрить не стал - снасть та же (раз работает то не зачем менять): балалайка безосевая, кивов лавсановый двухконусный, леска 0,12, мормышка Капля 0,3 грамма + 2 бисера (белый и красный).
На первой лунке тишина.

Перешел на вторую. На первой проводке карась. Но размер не очень(к слову, карась сегодня у всех мельче, чем в предыдущие дни).

Потом несколько подлещиков мелких. Всю мелочь утопил.

На следующей лунке еще карась. Этот приятного размера.
Ходил от лунки к лунке и ловил, а народ нервно курил в стороне. Потом за мной стали бегать. Некоторые пытались ловить на игру, но какая игра с пучком мотыля из 5-6 штук?
Рыба всякая попадалась.


Несколько подлещиков поймал грамм по 400-500, но фото не делал. А народ курил большей частью. Потому стал разбегаться. К двум часам вместе со мной осталось четверо.
В три часа и я смотал удочку.
В итоге принес домой: бели 2 кг, карасей 7 штук (еще 2 кг). Получил большое удовольствие от ловли, хотя большую части рыбы кидал назад в лунку. Безмотылка рулит!

P.S. На черта пока не хочу ловить. Может позже и в другом месте, а не в канале.
Прикрепления: 7696803.jpg (23.4 Kb) · 8469343.jpg (23.9 Kb) · 1834182.jpg (22.2 Kb) · 8115609.jpg (22.9 Kb) · 1753637.jpg (23.5 Kb)


В воде рыба есть...
 
СергейДата: Понедельник, 22.12.2014, 09:53 | Сообщение # 752
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
КазакMAlex,  Я обзавидовался. Такую рыбку зимой, так половить хочется. Хоть пару хвостов. На днях нашел время и поехал поджиговать на Хопер. За три часа, двух "судаков" поймал, но они гр. по 400 и отправились в лунку. Было еще два рыбака, по такому-же "крупняку" поймали. Основное поголовье, выбили в этом месте. К следующим выходным будет денек для рыбалки, но куда ехать ума не приложу. По словам, рыбаки уже везде побывали и простучали. Мало у нас других водоемов с хорошей рыбой.
MAlexКазакthumb 10+


Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 22.12.2014, 12:54
 
SnakeДата: Понедельник, 22.12.2014, 10:49 | Сообщение # 753
Валерий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 597
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Дааа, вот это ловят пацаны... Класс. fellow И рыба на рыбу похожа. У нас 200 гр, это уже трофей. Не знаю, када на Дон попаду, погода, мать её, не пролезть на пузотерке. Да и на лёд стрёмно выходить, жара...
Я снова набивал руку на домашней речке. Рыбки наловил, плотва, окунь. Безмотылка. На черта только окуни. Когда черта съел шнурок, перешёл на кошачий глаз. Пошла плотва вперемешку с окуньками. Был ещё один мотыльщик. Результат одинаковый, но у него окуней нормального размера не было. У меня были.
Потерял чёртика, но поймал окуня с пирсингом, новенькая мормыха коза досталась на халяву.  biggrin


В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

Сообщение отредактировал Snake - Понедельник, 22.12.2014, 10:50
 
MAlexДата: Понедельник, 29.12.2014, 00:29 | Сообщение # 754
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Отчет о рыбалке 27.12.2014 г. на Карповском водохраналище.

Наконец, после многих дней оттепели, подморозило. Мороз не сильный, всего минус 4, но ветер до 7 м/с, облачно.
На лед вышел к 10 утра. По пути посмотрел как дела в заливе возле 13 шлюза. Сидят четверо на мотыля, у них мелкая густера "лаврушка"(размером с лавровый лист).Поклевки редкие.
Дальше (с в строну насосной) еще двое. И они на мотыля ловят и тоже "лаврушку". По их рассказу вчера здесь хорошо ловили плотву. Бурю по окрестностям восемь лунок. Достаю безмотылку с проверенной в деле мормышкой "капля". На восемь лунок несколько робких касаний и холостых подсечек.

Две рыбы поймал. Окуня и

плотву. Тут же узнал, что "такая плотва вчера клевала!" Мне стало грустно. Ловить такую плотву нет желания. К тому же пошел снег и началась поземка. При таком раскладе с безмотылкой совсем не комфортно: лунку сразу заметает, проводки смазанные получаются.
Решаю поискать окуня с балансиром. Но не здесь (глубина 7 метров), а в стороне. Ухожу метров на 500 в сторону на окуневое место (4 - 5 метров).

Первая лунка приносит рыбу. Правда первый окунь не велик. А снег пошел сильнее. Лунки быстро заметает. Потому больше двух за раз не бурил, иначе не найти те, которые пробурил последними, пока на первых посидишь, последние заметает.
Больше фото не делал и рукавицы не снимал. Очень не уютно на льду. К 12 часам многие ушли, а к 14 дня я один остался. Назад в 15:30 брел по сугробам.
Итог: чуть больше трех десятков 100-150 граммовых окуньков.
Прикрепления: 1759568.jpg (21.7 Kb) · 7769031.jpg (18.8 Kb) · 9395985.jpg (17.8 Kb)


В воде рыба есть...
 
MAlexДата: Среда, 31.12.2014, 19:51 | Сообщение # 755
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Отчет о рыбалке 31.12.2014 г.,Карповское водохранилище.

Сегодня у меня выходной. Дела всякие и прочее. Но в 11 часов не выдержал и рванул на рыбалку.
Погода: мороз и солнце! С утра минус 12 и мороз крепчает. Ветер не сильный.
Решил поискать плотву по старым точкам с безмотылкой. Но плотву не нашел. Какие бы проводки не делал, клевал только окунь,

причем окунь не крупный.

Даже на лещевую проводку тоже окунь! И ни чего кроме окуня!
Много окуней утопил. Но и домой коту принес три десятка (2,5 кг). У кота тоже праздник!

Поздравляю всех с Новым Годом! Ни хвоста Вам, ни чешуи в Новом Году!!!
Прикрепления: 1977648.jpg (21.4 Kb) · 6609226.jpg (29.4 Kb)


В воде рыба есть...
 
LoveranglerДата: Среда, 31.12.2014, 22:32 | Сообщение # 756
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9824
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Александр, с Новым Годом! Всего и только хорошего в Новом Году!
Ждем новых отчетов и в 2015 году! НХНЧ!


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
MAlexДата: Воскресенье, 04.01.2015, 00:30 | Сообщение # 757
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата Loverangler ()
Александр, с Новым Годом! Всего и только хорошего в Новом Году!
Ждем новых отчетов и в 2015 году! НХНЧ!


Геннадий, взаимно!
А с отчетами не заржавеет:

Отчет о рыбалке 03.01.2015 г., Карповское водохранилище.

Наконец удалось выбраться на первую рыбалку в Новом 2015 Году!
На лед вышел к 10 утра. Подошел к группе рыболовов, которые на льду с рассвета. На шесть человек две поклевки, а рыбы НОЛЬ! Поговорили. От рыболовов узнал, что в понедельник на этом месте хорошо ловили плотву. Пятеро из них были в понедельник и ловили на мотыля. Ну а сегодня... решили, что во всем виновата погода. А погода... Ветер, температура около 0 градусов, облачно, то снег с дождем, то дождь со снегом. Хорошо, что заряды дождя и снега не продолжительные.
Стали искать рыбу, разбрелись в разные стороны. Минут через 10 один свистит: " Все ко мне, нашел рыбу!".
Оказалась, что у него клюет мелкая густера. Все столпились к кучу. Я вокруг них лунок набурил, но на безмотылку у меня поклевок нет. Подсел к мужикам ближе. Оказалось, что в том месте небольшая ямка - на этой ямке и поклевывало... Только рыба размером в пол ладошки.
И у меня клевать стало, только долго не мог подсечь.

Наконец поймал первую рыбу в этом году! Это подлещик. Поклевки не частые, но подлещики клевали. Поймал больше десятка. Проскакивала и густера. Но к 12 часам стало тоскливо. У мужиков клев совсем прекратился. Результаты у всех разные: у одного 9 штук, у второго полтора десятка, у третьего 4, у четвертого 2 хвостика (именно хвостика,а другими словами лавровых листиков).
Я бегал по пробуренным ранее (что вокруг набурил) лункам, но поклевки были только в одной - на ямке.

Больше часа в холостую. Но попалась плотвичка.
В конце концов мужики не выдержали и уехали. Я остался один. И возникла дилемма: сидеть на лунке дальше, или бурить новые лунки. Сам себе напомнил, что безмотыльщика ноги кормят. А значит рыбу надо искать! Бур в руки и пошел бурить. И нашел рыбу. Хотя поклевки довольно робкие, но клевать стало! Начал полавливать плотву.

В некоторых лунках удавалось по несколько штук поймать. В других - одну, две штуки. Но при плохом клеве и такой результат радовал.

Под занавес добавил к улову несколько окуней.
Хотя улов скромный (плотвы 2 кг + 9 зачетных подлещиков (незачетных топил сразу), я рыбалкой доволен.

Поздравляю всех с наступившим Новым Годом! НХНЧ!!!
Прикрепления: 5249475.jpg (20.9 Kb) · 3277796.jpg (20.1 Kb) · 4407578.jpg (19.3 Kb) · 3717803.jpg (17.6 Kb)


В воде рыба есть...

Сообщение отредактировал MAlex - Воскресенье, 04.01.2015, 00:49
 
yurak790Дата: Понедельник, 05.01.2015, 11:04 | Сообщение # 758
Юра
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 305
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Всем привет! hello Вчера открыл сезон 2015г. погодка не айс, но рыбка поклевывала.
Немного фоток:









Прикрепления: 2652227.jpg (136.8 Kb) · 3617841.jpg (110.0 Kb) · 4411582.jpg (158.8 Kb) · 1018429.jpg (136.7 Kb) · 6602763.jpg (121.0 Kb)
 
GRIBOVSKIДата: Понедельник, 05.01.2015, 17:15 | Сообщение # 759
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Отличный результат Юр! А что на воблеры клюет судак, обычно его джигом ловят, а тут все на воблеры? Что за воб если не секрет!?

На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
yurak790Дата: Понедельник, 05.01.2015, 18:32 | Сообщение # 760
Юра
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 305
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Цитата GRIBOVSKI ()
А что на воблеры клюет судак, обычно его джигом ловят, а тут все на воблеры?
Саня, это все ночью, а ночью судачок очень даже не плохо берет вобики хотя и джигом не брезгует. Но мне вобы ближе к душе да и поклевки на вобы в основном типа - отдай спин, а днем (у меня редко получается выскакивать на рыбалку с этой работой) конечно джиг (силекон и паралон).
Цитата GRIBOVSKI ()
Что за воб если не секрет!?
Не секрет: орбит 65 и 80, ридж 70 и 90, сквад минноу 65 и 80, гридик 66 и 77, в общем миношки, но я после обрыва орбита 80 (много зацепов) использую косадаклвских клонов (все по дешевле при поьере, хотя и косадака поползла в цене): мета, маскот, мираж, ион, мистик и т.д. и т.п. Ну как-то так biggrin


Сообщение отредактировал yurak790 - Понедельник, 05.01.2015, 18:34
 
Форум » Новости и события » Вести с водоемов » Другие водоемы (Обсуждаем Вашу рыбалку на водоемах России.)
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru