Пятница, 29.03.2024, 11:23
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
Форум » Новости и события » Вести с водоемов » Другие водоемы (Обсуждаем Вашу рыбалку на водоемах России.)
Другие водоемы
MAlexДата: Понедельник, 23.12.2013, 19:23 | Сообщение # 581
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Пусть с опозданием (дел по горло - работу на дом беру), но выложу отчет о рыбалке 15 декабря на Карповском водохрнилище.
Небольшой отчет о ловле очень небольшой рыбы.
Лед стал! Уже несколько дней как стал, но снега сверху насыпало, так что толщина льда под вопросом.
Бур брать не стал - только лом.
В заливе Карповского водохранилища толщина льда 8-10 см. На само водохранилище соваться не стал - лед пробивается с одного удара. Мне и заливчика хватит - мелочь в нем есть. Мне хоть мелочи половить - истосковался по рыбалке, да и новую балалайку в деле проверить.
Иду на участок, где глубина немногим более метра. Ковыряю во льду четыре дырки, шугу не выбрасываю, чтобы не засвечивать лунки. Разматываю леску (0,1 мм - тоньше в ближайших магазинах нет. хотя года полтора обещают привезти), мормышка капля весом 0,12 грамм.
На первой проводке четкий прижим и окунек с мизинец на льду.

Вот он на фото. Ну совсем мал (даже резкость на него не навелась) - зато первый в этом сезоне. За ним еще один, если не он же. С четырех лунок четыре спортивных окуня - и тишина. Иду на на мель - глубина около 50 см. Здесь клев как и пулемета, но окунь весь с мизинец - устал назад в лунку пихать.
Перешел на участок с глубиной около двух метров.
$IMAGE2$
Первый окунь на новом месте тоже не велик.

Клюнул и хозяин водоема.

Но стали попадаться экземпляры немного крупнее.

Потом еще крупнее.

И еще крупнее. Один рыП не дал оторвать себя от дна - несколько секунд держал его на хлыстике, а кивок в лунку загнулся. Но не судьба - сход.
Но и так хорошо потренировался. Немного привык к новой балалайке. Сделана где в Украине. Без осевая - диаметр шпули немного больше, чем у без осевых балалаек от Пирса. Удобно держать только верхним хватом и плоским хватом.
Задачу минимум выполнил. Домой пошел с чистой совестью и с десятком 100 граммовых окуней - коты очень просили рыбы.
Сезон твердой воды открыл!

P.S. Хоть и мелочь ловил, но приятно. Но ветер до 8 м/с временами просто доставал. И что нам в тепле не сидится?
Прикрепления: 8266979.jpg (330.2 Kb) · 2536786.jpg (294.0 Kb) · 1135692.jpg (295.7 Kb) · 5737270.jpg (316.7 Kb) · 8761918.jpg (287.3 Kb)


В воде рыба есть...

Сообщение отредактировал MAlex - Вторник, 24.12.2013, 00:11
 
MAlexДата: Понедельник, 23.12.2013, 19:49 | Сообщение # 582
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Отчет о рыбалке в Карповском водохранилище 22 декабря 2013 года.
Вчера не смог попасть на рыбалку, как и сегодня в первой половине дня.
Пошел на лед после обеда. Подался в строну шлюза - в четвертый залив. На льду шесть-семь человек. Все ловят на мотыля и с прикормкой. На всю "толпу" на льду нет и десятка рыП. Народ жалуется на плохой клев. Да и не удивительно, ведь давление падает - на нас идет фронт с дождем.
У меня ни мотыля, ни прикормки. Окуня искать нет желания. Бурю лунки чуть в стороне от группы рыболовов. Разматываю безмотылку.
На первой лунке несколько тычков, но не подсек. На второй лунке все повторяется. РыП мормышкой интересуется, но... Возвращаюсь на первую лунку. Комбинирую проводки. После очередной смены темпа игры четкий прижим.

Подсекаю и вытаскиваю на лед первую рыбу. Это плотва. Первая плотва в новом сезоне.

Через пару проводок ловлю еще одну плотву. И на этом все. Бурю новые лунки. Долго "сидеть" на лунке нельзя - надо бурить и искать активную рыбу. Это аксиома в безмотылке.
Рыба поклевывает, но больше трех штук из одной лунки поймать не удается.

Попадаются и совсем неплохие экземпляры.
В прилове один окунь и одна густера. Сколько поймал не считал. Да и не рыбу считать пришел, а душу отвести, а то загребла эта работа в конце года. После отчета продолжу работу на дому дальше. Завтра отчитываться надо.
Ветер и сегодня достал - до 8 м/с. Порой кивок так мотыляло, что заметить поклевку было не возможно.
Прикрепления: 3553086.jpg (218.7 Kb) · 3855793.jpg (215.4 Kb) · 3627720.jpg (253.2 Kb)


В воде рыба есть...
 
СергейДата: Понедельник, 23.12.2013, 20:07 | Сообщение # 583
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Цитата MAlex ()
И что нам в тепле не сидится?
Да вот. Вроде решил до праздников не рыбалить.Сообщили, что поймали три судака в отвес.Поехал.Но это было вчера,теперь наверно завтра.Подергал,что-бы рука не забыла как. подышал,ветер начался и решил домой. Дорога лесная,небольшой поворот и мне ,перед самой машиной,дорогу перебегает здаровый лось.Пробежав метров двести , остановился на поляне и стоял минут 15.Потом медленно побежал в редкий лес.Я его долго провожал.Сделал пару снимков на телефон,но показывать стал домочадцам,всетаки далековато,разглядеть могу только я. biggrin
Настроение очень хорошее от этой встречи,жаль небыло фотика.
Завтра ,хоть и не нужна эта рыба, хочу скатать за головлем.А то зима пройдет, а поклевок раз-два и все.



Вот маленькая точка посередине,это лось
Прикрепления: 3420703.jpg (457.6 Kb)


Сообщение отредактировал Сергей - Понедельник, 23.12.2013, 20:41
 
СергейДата: Понедельник, 23.12.2013, 20:11 | Сообщение # 584
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Пока писал ты еще выложил отчет.Вот эта рыба мне нравится и ловить и вялить. yes Александр,как судак будет ловиться,так моякни.Мешать не буду.
 
КазакДата: Понедельник, 23.12.2013, 21:09 | Сообщение # 585
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Открыл и я сезон "охоты на щуку". И вполне успешно. 10 загаров, 8 реализовано. Самая маленькая 1200, большая 2300. Погода в субботу была самое то для жерлиц- тепло +1 и весь день снежок сыпал.







Прикрепления: 5776730.jpg (65.2 Kb) · 8784757.jpg (65.6 Kb) · 8817897.jpg (51.3 Kb) · 3900940.jpg (64.6 Kb)
 
MAlexДата: Понедельник, 23.12.2013, 21:12 | Сообщение # 586
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата Сергей ()
эта рыба мне нравится и ловить и вялить. Александр,как судак будет ловиться,так моякни.Мешать не буду.

Сергей маякну! Уже ловится. В районе Пятиизбянки неплохо ловят!


В воде рыба есть...
 
HlopotunДата: Понедельник, 23.12.2013, 21:15 | Сообщение # 587
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
furer, Дмитрий, просто отлично! Главное - впечатления, а не рыба. Хотя, и рыба иногда не мешает!

Делай хорошо. Плохо само получится!
 
LoveranglerДата: Понедельник, 23.12.2013, 21:46 | Сообщение # 588
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9830
Награды: 50
Статус: На рыбалке
КазакMAlexcatch thumb

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
HlopotunДата: Понедельник, 23.12.2013, 22:25 | Сообщение # 589
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Казак, Василий, да, чтоб тебе круглогодично так не везло! Только рад бы был! clap

Делай хорошо. Плохо само получится!
 
MAlexДата: Вторник, 24.12.2013, 00:07 | Сообщение # 590
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Казак
Василий, respect hands


В воде рыба есть...
 
MAlexДата: Среда, 01.01.2014, 19:05 | Сообщение # 591
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Немного запоздалый отчет о рыбалке на канале ниже 13 шлюза 29 декабря 2013 года.
Предпраздничная суета не дала возможности попасть на рыбалку в субботу. Да и в воскресенье пошел на рыбалку около 12 часов дня.
Решил проверить как дела с клевом на канале.
Настроился на ловлю окуня на балансир. Уже на второй лунке две поклевки, но мимо... Следующая поклевка примерно через час.

Первый окунь этой зимой на балансир.

А это второй. Всего в этой лунке поймал трех штук.
Потом долго и много бурил - благо лед пока не очень толстый.
Итог: восемь окуней. Не густо, но этот результат не плох. По данным разведки окуня в канале никто не поймал за две недели.
Прикрепления: 3160091.jpg (236.4 Kb) · 3675061.jpg (236.4 Kb)


В воде рыба есть...
 
MAlexДата: Среда, 01.01.2014, 19:07 | Сообщение # 592
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Рыбалка перед Новым Годом - 31 декабря на Карповском водохранилище.

Сегодня на работе короткий день. К двум дня пришел домой. Прикинул, что пару часов можно отдать рыбалке. Супруга не против - ей не надо, чтобы я путался под ногами. Быстро пообедал и вперед. В три часа был на льду. Пошел на то место, где практически каждый год в начале зимы ловили плотву. Но плотвы я там не нашел.
В плане рыбалка на безмотылку - что и исполнено.
Уже на первой лунке

ловлю первого подлещика. Невелик. но все равно приятно.

Следом ловлю второго.

Потом третьего и четвертого. После этого лунка молчит. Перехожу на следующую. Подлещики ловятся.

Попалась даже одна густера.
Два часа бегал с лунки на лунку. Клевало на все проводки, но чаще всего при смене одной проводки на другую.

Вот итог. Подлещиков 16 штук и одна густера. 2013 год завершил удачно!
Прикрепления: 6059035.jpg (292.2 Kb) · 2241173.jpg (298.6 Kb) · 3936268.jpg (276.1 Kb) · 6640700.jpg (229.3 Kb) · 2734287.jpg (311.2 Kb)


В воде рыба есть...
 
фиксаДата: Среда, 01.01.2014, 23:26 | Сообщение # 593
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 456
Награды: 7
Статус: На рыбалке
31 cъездили на стол словили



С Новым Годом!!!!
Чтоб лески звенели зимой, а летом чтоб палки гнуло и трещали, удачи!
Прикрепления: 3471726.jpg (240.8 Kb)
 
MAlexДата: Пятница, 03.01.2014, 00:09 | Сообщение # 594
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
2 января, Карповское водохранилище, безмотылка.
Сегодня первый раз вышел на лед в Новом Году.
Рано выйти не получилось, так как телевизор не дал лечь рано - смотрел "Аватар" ( уже в который раз).
На льду был в 10 утра. издали увидел, что народ сидит без клева: собрались в кучки языки почесать и похмелиться. Пока я место выбирал где лунки просверлить, некоторые удочки смотали и ушли на берег. Невеселая обстановка... Некоторые даже поклевки не видели. Что-то рыба бастовать решила? Мотыля есть не хочет, а может голую мормышку куснуть решится? Не идти же назад не проверив.
На первых пяти лунка два слабых щипка - не подсек. Но рыба все же интересуется! Вот только какая рыба? Бурю поблизости.

Ну не хотел я окуня ловить, специально с безмотылкой на бель пошел. Но видно судьба такая: как и многие годы ( 15 лет подряд) первая рыба в Новом Году -ОКУНЬ!

Второй попалась белоглазка.

Потом хозяин водоема - ЕРШ!
Наконец, что-то достойное на крючке. Вываживаю аккуратно. Неплохой подлещик станцевал танец в лунке и сошел. Играю дальше и ловлю еще одного ерша - брата близнеца первого.

Новые лунки... и первая плотва в наступившем году.

Вторая плотва почти вдвое крупнее.
31 декабря на плотву рассчитывал больше, но подлещиков наловил....
Раз клева нет, то вроде рыба не активная... И надо мягко и медленно играть. Но все поклевки на быстрой игре! Значит рыбы просто мало? Ушла куда-то в сторонку и ее надо искать.
Искать дальше не получилось. Телефонный звонок: " Давай домой! В три часа будут гости!"
За праздничный стол я сел на час раньше приезда гостей.
Прикрепления: 8420907.jpg (182.2 Kb) · 9124990.jpg (229.8 Kb) · 2821938.jpg (234.5 Kb) · 7799856.jpg (223.0 Kb) · 3398276.jpg (242.5 Kb)


В воде рыба есть...

Сообщение отредактировал MAlex - Пятница, 03.01.2014, 00:10
 
MAlexДата: Суббота, 04.01.2014, 20:52 | Сообщение # 595
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
4 января, Карповское водохранилище, безмотылка.
Вчера отдежурил, а сегодня на лед. Лед хороший - не менее 20 см.
Как обычно вышел из дома поздно - около 11 часов утра (или уже дня?).
Решил проверить то место, где ловил леща прошлой зимой. Набурился от души - более 70 лунок. А поклевок немногим более десять. Подсек четыре рыбины, но всех слил, подняв от дна метра на 2-3. Проверил крючки на чертике - острые. Пробовал подсекать резче (глубина 12 метров) - не помогло.
В четырем часам дня вышел на точку, где рыбалил 31 декабря. Все поклевки мимо денег. Сменил чертика на мормышку и дело пошло.

Первым поймал небольшую густеру (забан по-нашему).

Вторым поймал подлещика. Потом еще три густеры. Из них только одна более-тенее приличного размера. И финиш - так как уже кивка не видно.
А поклевки очень нежные и аккуратные. Чаще всего - это легкий сбой в работе кивка. Сильно мешал ветер. У нас постоянно ветренно. Чаще дует, пожалуй, только в Камышине!
И мысль меня посетила ( с опозданием), что зря я за журавлем гонялся - надо было сразу на рабочую точку сесть. Но разве рыбака остановишь в погоне за крупной рыбой?
Прикрепления: 9809214.jpg (248.1 Kb) · 4071671.jpg (311.7 Kb)


В воде рыба есть...
 
HlopotunДата: Суббота, 04.01.2014, 22:02 | Сообщение # 596
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
MAlex, уж как у нас дует .... Не дай вам Бог!
Есть возможность ловить - лови! Есть лёд, ну, и бур тебе в руки!
А я, вроде, как на ТАУ КИТА, и погода у нас не та .. Ни льда, ни снега .... А уже 4 января!


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
MAlexДата: Воскресенье, 05.01.2014, 00:32 | Сообщение # 597
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата Hlopotun ()
А я, вроде, как на ТАУ КИТА, и погода у нас не та .. Ни льда, ни снега .... А уже 4 января!

Сергей. Сочувствую....Погоду не закажешь, хоть и зима по календарю. Три года назад у нас лед стал 9-го января, а 10-го уже на работу. Так что все новогодние каникулы в тот год коту под хвост.


В воде рыба есть...
 
СергейДата: Воскресенье, 05.01.2014, 13:51 | Сообщение # 598
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
MAlex, Александр,завидую. biggrin ,А у нас нули,нули и нолики.

Сообщение отредактировал Сергей - Воскресенье, 05.01.2014, 13:53
 
MAlexДата: Понедельник, 06.01.2014, 01:08 | Сообщение # 599
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1041
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Сергей, Так я же на халяву ловлю: без прикормки и насадки (бусина на крючке мормышки - не съедобная!).
А если прикормлю, мотыля (опарыша, кукурузу, тесто и прочее) насажу, то и у меня нули скорее всего будут.


В воде рыба есть...
 
фиксаДата: Понедельник, 06.01.2014, 12:02 | Сообщение # 600
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 456
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Сезон 2014 открыт, калючий 3,840

Прикрепления: 0673226.jpg (191.1 Kb)


Сообщение отредактировал фикса - Понедельник, 06.01.2014, 18:05
 
Форум » Новости и события » Вести с водоемов » Другие водоемы (Обсуждаем Вашу рыбалку на водоемах России.)
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru