Четверг, 28.03.2024, 14:20
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости и события » Соревнования и мероприятия » FIPS: Ловля на фидер обретает официальный статус
FIPS: Ловля на фидер обретает официальный статус
LoveranglerДата: Воскресенье, 19.12.2010, 12:35 | Сообщение # 1
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
В будущем году, в рамках программы третьих всемирных Рыболовных Игр, в Италии состоится первый чемпионат мира по ловле на фидер. В настоящее время инициативной группой при Международной Федерации рыболовного спорта (ФИПС) разработан проект правил, основные положения которых обсуждались на недавнем заседании ее президиума.

Прежде всего, необходимо было найти свободное место для чемпионатов мира по фидеру в плотном годовом календаре соревнований, каждое из которых имеет установленный период времени, да еще при этом попасть в сезон, благоприятный для клева на этих соревнованиях.

Решение нашлось, благодаря учету экономических факторов. До сих пор чемпионаты мира по ловле поплавочной удочкой, проводившиеся среди ветеранов и рыболовов с ограниченными возможностями, собирали менее десятка национальных команд.

В то же время, затраты на проведение одного такого чемпионата, были практически такими же, как при вдвое большем количестве участников, но окупить их организаторы могли только при значительной спонсорской поддержке. Оба этих чемпионата проводились в летний период — самый благоприятный для ловли нехищной рыбы.

В связи с этим президиум ФИПС принял решение, согласно которому с 2012 года, следующего за годом Всемирных Игр, чемпионаты мира среди инвалидов и ветеранов будут проводиться одновременно в одной и той же стране, в августе. Это даст экономию финансовых средств организаторам и, в то же время, освободит половину июля для проведения ежегодных чемпионатов мира по фидеру, которые по прогнозам, могут стать довольно массовыми.

Состав команды по ловле на фидер будет состоять из пяти спортсменов стартового состава и одного запасного. На тренировку, согласно правилам, будет выделено пять дней, а сами соревнования пройдут в два дня, в два тура, каждый из которых будет иметь продолжительность пять часов. Длина удилищ будет ограничена четырьмя с половиной метрами. Также установлены стандарты самой кормушки: она не должна быть более 5 см в диаметре и 7 см в длину.

Перед началом ловли спортсменам будет предоставлено время на подготовку снастей и промер глубины в своем секторе. Стартовый закорм сектора в начале тура правилами не предусматривается. Максимум прикормки, который каждый спортсмен сможет использовать в течение тура, составит 12 литров. Для живой насадки также установлен свой лимит, который составит 2,5 литра.

Дистанция между секторами спортсменов составит от 15 до 30 метров. Груз-кормушка должен крепиться на леске таким образом, чтобы рыба при обрыве снасти смогла вскоре беспрепятственно от него освободиться и не погибнуть. Также установлен максимальный размер крючка — номер десять. В течение ближайшего времени правила переведут на официальные языки ФИПС и разошлют по всем национальным федерациям.

ФРРС


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
ВодянойДата: Воскресенье, 19.12.2010, 13:05 | Сообщение # 2
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Ну не знаю как первый чемпионат Мира, а мы его в 2009 году провели shades
Loverangler заслуженно занял первое место, ведь фидер - это его стихия.
А я помнится тогда впервые варил для большой компании уху chef
Вобщем, как обычно, мероприятие всем понравилось agreed
Можно и ещё провести в Наступающем году ok
 
DavidДата: Воскресенье, 19.12.2010, 20:10 | Сообщение # 3
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 343
Награды: 11
Статус: На рыбалке
Ну, раз Покровская Блесна была, Рождественская Мормышка вот-вот состоится (тьфу-тьфу), то Пасхальный Фидер полюбому должен быть! biggrin first

Для меня моя Россия начинается с Хопра!

 
KnyazekДата: Воскресенье, 19.12.2010, 21:33 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Сергей, ну тогда уж - Пасхальная Кормушка first
 
ВодянойДата: Воскресенье, 19.12.2010, 21:43 | Сообщение # 5
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Ну да. Если назвать "Пасхальный рыбец", то нас не поймут angel
 
Форум » Новости и события » Соревнования и мероприятия » FIPS: Ловля на фидер обретает официальный статус
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru