Пятница, 29.03.2024, 03:43
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости и события » Соревнования и мероприятия » Чемпионат по ловле на мормышку Рождественская мормышка 2023 (05.01.2023 г. оз. Подпесочное)
Чемпионат по ловле на мормышку Рождественская мормышка 2023
LoveranglerДата: Четверг, 08.12.2022, 17:38 | Сообщение # 1
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке



РЕГЛАМЕНТ
X ЧЕМПИОНАТА ГОРОДА УРЮПИНСК ПО РЫБОЛОВНОМУ СПОРТУ (ЛОВЛЯ НА МОРМЫШКУ СО ЛЬДА)
Номер-код вида спорта - 0920005411Г


I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Соревнования проводятся в соответствии с Календарным планом физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий муниципального образования городского округа города Урюпинск на 2023 год.
Соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта "рыболовный спорт", утвержденными приказом Минспорта России от 28 июля 2020г. № 572.
Цели и задачи:
- развития рыболовного спорта в регионе;
- выявление сильнейших спортсменов Прихоперья в ловле рыбы спиннингом с лодок для формирования списка кандидатов в спортивные сборные команды региона для участия в чемпионатах и кубках области и других регионов;
- популяризация и развитие рыболовного спорта;
- повышение рыболовного мастерства рыболовов-спортсменов, обмен опытом и дружеское общение между спортсменами.
Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты соревнований (манипулирование официальными спортивными соревнованиями), включенных в настоящий регламент.
Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2 Федерального закона от 04.12.2017 № 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".
Деятельность организаторов соревнований направлена предотвращение конфликта интересов, сфере физической культуры и спорта. Лицам, у которых может возникнуть конфликт интересов (согласно п.п.1.1. части 1 статьи 26.2 Федерального закона от 04.12.2017 № 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации") запрещается быть организаторами, судьями и участниками соревнований.

Настоящий регламент является основанием для командирования спортсменов, судей, тренеров и иных специалистов в области физической культуры и спорта и официальным вызовом на соревнования.

II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ

Условия проведения соревнования, предусмотренные настоящим Положением, осуществляет отдел молодежной политики, физической культуры и спорта администрации городского округа город Урюпинск. Непосредственную организацию проведения соревнования возлагается на рыболовно-спортивный Клуб рыбаков Прихоперья «Мой Хопёр» и главную судейскую коллегию.
Организаторы соревнования обязаны не позднее чем за 30 дней до их проведения предоставить в отдел молодежной политики, физической культуры и спорта администрации городского округа город Урюпинск проект регламента в электронном виде.
Главный судья соревнований – Константинов Геннадий Владимирович (ССВК).
Главный секретарь соревнований – Константинов Александр Геннадьевич (СС2К).

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

Соревнования проводятся: Волгоградская обл., г. Урюпинск, оз. Подпесочное. Место проведения соревнований соответствует требованиям правил вида спорта "рыболовный спорт".
В соответствии с Постановлением Губернатора Волгоградской области от 12.03.2021 № 174 "О внесении изменения в постановление Губернатора Волгоградской области от 15 марта 2020 г. № 179 "О введении режима повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций" данное мероприятие проводится на открытом воздухе.
Соревнования проводятся в соответствии с требованиями Регламента по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, утвержденного Минспортом России и Роспотребнадзором 31 июля 2020 года.
Соревнования проводятся при наличии плана мероприятий по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, разработанного в соответствии с Правилами обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 18.04.2014 № 353, который обеспечивает ГОО Клуб рыбаков Прихоперья «Мой Хопёр».
Уведомление соответствующего территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел в срок до тридцати календарных дней до дня начала проведения соревнований о месте, дате и сроке проведения соревнований в соответствии с частью 1.7 статьи 20 Федерального закона от 04.12.2007 № 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" ГОО Клуб рыбаков Прихоперья «Мой Хопёр».
Участие в соревнованиях осуществляется при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в комиссию по допуску участников. Страхование участников соревнований может производиться как за счет командирующих организаций, так и за счет других внебюджетных источников в соответствии с действующим законодательством российской Федерации.
Медицинское обеспечение соревнований осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23 октября 2020 г. № 1144 н "О порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" и форм медицинских заключений о допуске к участию в физкультурных и спортивных мероприятиях».
Основанием для допуска спортсменов к соревнованиям по медицинским заключениям является заявка на участие в соревнованиях с отметкой "Допущен" напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача и печатью. Участники и зрители несут персональную ответственность за соблюдение техники безопасности и сохранность личных вещей во время проведения соревнований.

IV. ЧЕМПИОНАТ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД УРЮПИНСК

1. Общие сведения о соревновании.

Чемпионат города Урюпинска по рыболовному спорту (ловля на мормышку со льда) проводится 05 января 2023 года. Место проведения - город Урюпинск озеро Подпесочное.
Характер подведения итогов соревнований: личные соревнования. Планируемое количество участников соревнований: 30 человек.
К соревнованиям допускаются мужчины, женщины, юниоры, юноши 14 лет и старше без учета спортивной квалификации.

Распорядок дня соревнований: 05 января 2023 года (четверг).

09.00 – начало регистрации участников соревнования.
09.30 – окончание регистрации участников соревнования.
09.30 – общее построение, инструктаж по технике безопасности, открытие соревнования.
09.50 – выход в зону ловли, сбор участников у зоны, перекличка.
09.55 – первый сигнал «приготовиться (вход в зону)» .
10.00 – второй сигнал «старт».
12.55 – третий сигнал «до финиша 5 минут ».
13.00 – четвертый сигнал «финиш».
13.00-14.00 – взвешивание уловов, работа судейской коллегии по подведению итогов соревнования.
14.00 – объявление результатов, награждение призеров и победителей, закрытие соревнования.

ГСК соревнований вправе изменить место и время проведения соревнований в силу непредвиденных обстоятельств, включая погодные условия.
Тренировки на акватории соревнований разрешены в любое время за исключением дня проведения соревнований.
Характеристика водоема: берега глинисто-песчаные, глубина 1,5-3 метра. Течение отсутствует. Вдоль берега имеется водная растительность. Основные виды рыб в уловах на мормышку: окунь, ерш, плотва.

2. Требования к участникам соревнований.

К участию допускаются лица в возрасте от 14-ти лет. Лица в возрасте 14-16 лет допускаются к соревнованиям только в сопровождении родителей (представителей). Лица в возрасте 16-18 лет допускаются к соревнованиям с письменного разрешения обоих родителей. Разрешение предъявляется при регистрации.
Каждый спортсмен должен пройти регистрацию в Главной судейской коллегии (далее - ГСК) соревнования для чего:
- сдать заявку на участие;
- предъявить документ удостоверяющий личность, полис ОМС, ДМС;
- сдать книжку спортсмена (при наличии);
- оплатить целевой взнос.
Целевой взнос для участия в соревнованиях - 300 рублей с каждого спортсмена. От взноса освобождены лица, не достигшие 18 лет. Средства от целевого взноса направлены на организацию и проведение соревнований. Участникам соревнования, снятым с соревнования ГСК за нарушение Правил соревнования (а также снявшимся с соревнования добровольно) целевые взносы не возвращаются.
Участник обязан знать и соблюдать Правила рыболовного спорта и Регламент настоящих соревнований и участвовать в церемонии открытия и закрытия соревнований.
Участники соревнования, использующие маломерные судна, должны иметь все разрешительные и регистрационные документы на лодку и мотор.
Маломерное судно должно быть укомплектовано в соответствии с нормами комплектации, указанными в судовом билете, в том числе и спасательными средствами (спасательный круг, спасательный жилет).
Все участники соревнования должны уметь плавать.

3. Заявки на участие

Для участия в соревнованиях необходимо предварительно подать заявку до 5 января 2023 г. на сайте www.khopyor.moy.su или по телефону +7 (905)-394-99-79 (Геннадий). Предварительная регистрация обязательна.
В предварительной заявке указывается: фамилия, имя, отчество спортсмена, год рождения, регион (место жительства), спортивный разряд (если таковой имеется), спортивный коллектив, за который спортсмен выступает.
На мандатной комиссии предоставляется заявка на участие с подписью и печатью руководителя организации и медицинским заключением о допуске к соревнованиям. В данной заявке проставляется отметка "Допущен" напротив каждой фамилии участника, заверенная подписью врача и его личной печатью. Указанная заявка подписывается врачом и заверяется печатью медицинской организации. В случае наличия у спортсмена индивидуального медицинского заключения в заявке напротив его фамилии ставится отметка "Допуск имеется" и к заявке прилагается оригинал медицинской справки о допуске к соревнованиям, заверенный подписью врача и его личной печатью, а также печатью медицинской организации.
К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:
- документ удостоверяющий личность (паспорт или иной его заменяющий);
- медицинский полис ОМС или ДМС;
- полис страхования жизни и здоровья (спортивная страховка);
- квалификационная книжка (для спортсменов, имеющих спортивный разряд или звание).

4. Условия подведения итогов

Победители и призеры соревнований определяются в соответствии с Правилами вида спорта «Рыболовный спорт», утвержденными приказом Минспорта России от 28 июля 2020 г. № 572.
По сигналу «Финиш», участники прекращают ловлю и остаются у места ловли (у лунки) до прибытия судей для сбора улова у всех спортсменов в зоне.
За каждый грамм пойманной рыбы начисляется 1 балл.
Результат каждого спортсмена объявляется сразу после взвешивания его улова и заносится в протокол.
Победителем признаётся спортсмен, имеющий наибольший вес улова (наибольшее количество баллов). Остальные места распределяются в соответствии с количеством набранных баллов.
В случае равенства суммарного количества баллов у двух и более спортсменов, победителем становится участник, поймавший наибольшее количество экземпляров.
Спортсменам, оставшимся без улова, присваивается место равное среднему арифметическому для мест, в диапазоне которых находятся спортсмены без улова. При снятии спортсмена с соревнований, неявке на старт или финиш, ему присваивается место по количеству спортсменов плюс три.
При снятии спортсмена с соревнований, состоявшегося после подсчёта его результатов, спортсмены, занимающие места, следующие за ним, сохраняют свои места без изменений.
Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном и электронном носителях представляются в отдел молодежной политики, физической культуры и спорта администрации городского округа город Урюпинск в течение двух недель со дня окончания спортивного соревнования.

5. Награждение победителей и призеров

Спортсмены, занявшие 1,2,3 место, награждаются медалями, грамотами и ценными призами. По предложению спонсоров проведения соревнования, с утверждением оргкомитета возможны награждения по другим номинациям.

6. Условия финансирования

Расходы по наградной атрибутике (кубки, грамоты, медали) несет отдел молодежной политики, физической культуры и спорта администрации городского округа г. Урюпинск.
Расходы, связанные с приобретением призов, оплатой работы судей-контролеров, техническим обеспечением соревнований осуществляется за счёт целевых взносов.
Расходы, по командированию спортсменов (проезд, проживание, питание, суточные) за счет собственных средств или за счёт средств организаций, командирующих спортсменов.
Прикрепления: 2062584.jpg (105.4 Kb)


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
LoveranglerДата: Четверг, 08.12.2022, 18:16 | Сообщение # 2
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
КАРТА-СХЕМА СОРЕВНОВАНИЯ



Координаты места сбора 50°48'33.2"N 41°59'19.3"E (50.809231, 41.988700)


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
LoveranglerДата: Четверг, 08.12.2022, 18:17 | Сообщение # 3
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Постоянный партнер наших соревнований рыболовный магазин "КЛЁВЫЙ" Известный среди рыболовов в городах Новоаннинский, Урюпинск, Фролово, пгт Новониколаевский магазин товаров для рыбалки, охоты, туризма и отдыха на природе.

Предоставит ценные призы всем призерам соревнований!!!




Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
LoveranglerДата: Четверг, 08.12.2022, 18:20 | Сообщение # 4
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Предварительная регистрация обязательна!!!
В предварительной заявке по каждому участнику должны быть указаны: фамилия, имя и отчество (полностью), год рождения, для спортсменов - спортивная квалификация (разряд), регион (место жительства). Предварительные заявки подаются в Оргкомитет до 05 января 2023 г.


Целью предварительной регистрации является оценка количества участников соревнования для оптимизации работы судейской коллегии. При регистрации на сайте спортсмену присваивается персональный номер, в соответствии с которым, в дальнейшем, проводится жеребьёвка зон, секторов.
Уточнение зарегистрированных и прибывших на соревнование, как всегда будет на берегу водоема 05 января 2023 года с 9:00 до 9:30.

Личный зачет.

1. Агапов Василий Николаевич 1962 г.р. г. Урюпинск
2. Бубнов Дмитрий Васильевич 1986 г.р., г. Урюпинск
3. Кривцов Дмитрий Игоревич 1994 г.р., г. Урюпинск
4. Гребёнкин Александр Владимирович 1987 г.р., г. Урюпинск
5. Смирнов Михаил Сергеевич 1981 г.р., пгт. Новониколаевский
6. Егунов Денис Юрьевич 1983 г.р., г. Михайловка
7. Антонов Александр Альбертович 1964 г.р. г. Бутурлиновка
8. Антонов Сергей Александрович 1988 г.р. г. Бутурлиновка
9. Якименко Владимир Иванович 1954 г.р. г. Бутурлиновка
10. Соин Петр Алексеевич 1982 г.р., г. Урюпинск
11.
12.
13.
14.
15...


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
GRIBOVSKIДата: Вторник, 13.12.2022, 00:38 | Сообщение # 5
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Гребёнкин Александр Владимирович 1987 г.р., г. УРЮПИНСК

На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
AS0017Дата: Четверг, 29.12.2022, 21:00 | Сообщение # 6
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Антонов Александр Альбертович 1964 г.р. г.Бутурлиновка
Антонов Сергей Александрович 1988г.р. г. Бутурлиновка
Якименко Владимир Иванович 1954г.р. г. Бутурлиновка
 
Форум » Новости и события » Соревнования и мероприятия » Чемпионат по ловле на мормышку Рождественская мормышка 2023 (05.01.2023 г. оз. Подпесочное)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru