Пятница, 19.04.2024, 02:49
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости и события » Соревнования и мероприятия » Отчеты с IX Чемпионата по ловле спиннингом с лодок (г. Урюпинск оз. Подпесочное 07 октября 2018 года)
Отчеты с IX Чемпионата по ловле спиннингом с лодок
LoveranglerДата: Воскресенье, 07.10.2018, 18:15 | Сообщение # 1
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке


7 октября 2018 года в городе Урюпинск на озере Подпесочном прошел IX открытый Чемпионат муниципального образования городского округа город Урюпинск по ловле спиннингом с лодок "Покровская блесна 2018".



Соревнования были организованы Клубом рыбаков Прихопёрья, отделом культуры, спорта и туризма администрации городского округа г. Урюпинска, при спонсорской помощи:

Магазина "Рыболов" (г. Урюпинск),



Сморчкова С.А. (г. Санкт-Петербург)



и Бубнова Д.В. (г. Урюпинск)



В соревнованиях приняли участие 17 пар (34 рыболова) из Урюпинска, Урюпинского района, а также гости из г. Борисоглебска, г. Бобров (Воронежская область) которые в течение 5-часового тура с 9:00 и до 14:00 выявляли сильнейшую пару спиннингистов.









В 9:00 был дан сигнал началу соревнований и спортсмены заняв свои "уловистые" точки начали методично облавливать акваторию приманками. 









Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
LoveranglerДата: Воскресенье, 07.10.2018, 18:15 | Сообщение # 2
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Несмотря, что погода в этот раз была теплой, солнечной и слабоветрянной,  клев рыбы был очень капризным и нестабильным. Поэтому борьба за призовые места была очень сложной и напряженной, каждому спортсмену в полной мере пришлось проявить свои знания и навыки ловли на спиннинг. 



Как и на других рыболовных соревнованиях много и в этот раз зависело от опыта спортсмена, его спортивных навыков, правильного выбора места ловли и удачно подобранной приманки и проводки. 
Не все участники могли похвастать большими результатами, в уловах преобладала щука разных размеров и окунь, а 3 пары пришли к финишу с нулевым результатом. 





















Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
LoveranglerДата: Воскресенье, 07.10.2018, 18:16 | Сообщение # 3
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
После взвешивания и подсчета результатов турнира судейской коллегией,





объявляем итоговое построение.
С завершающей речью перед участниками соревнований выступил председатель клуба рыбаков Прихопёрья и главный судья соревнований Константинов Г.В.

Затем состоялось награждение призеров.

Грамоту и приз от Бубнова Д.В. за самую большую щуку соревнований - 2885 г получил Сапрыкин И.С. (г. Урюпинск)



3 место с общим весом улова 6880 г заняла пара "ХоПерцы" (Алесич С.Н. и Алесич Н.Н.) (г. Урюпинск)



2 место с общим весом улова 9860 г заняла пара "Хопёр-Аллвега" (Агапов В.Н. и Сапрыкин И.С.) (г. Урюпинск)



1 место с общим весом улова 9970 г заняла пара "Борисоглебск-3" (Савенков П.И. и Дудин А.А.) (г. Борисоглебск)



Все призеры кроме кубков, медалей и грамот получили сертификаты от магазина "Рыболов" (г. Урюпинск) и призы от Сморчкова С.А.



В заключении хочется выразить ОГРОМНОЕ СПАСИБО за активную поддержку наших соревнований и предоставление призов магазину "Рыболов" (г. Урюпинск), магазину "Рыболовная лавка" (г. Борисоглебск), лично Сморчкову С.А., Бубнову Д.В., всем, кто помогал в организации и проведении турнира, всей судейской коллегии - за справедливое и квалифицированное судейство, а также всем рыбакам, кто принял участие в соревнованиях, особенно тем, кто приехал к нам из других населенных пунктов Волгоградской и Воронежской области.
Уже по традиции общее фото участников турнира.



Поздравляю всех призеров с заслуженной победой! hooray hands

Соревнования "Покровская блесна 2018" завершились, и уже вошли в историю клуба, города и области, до новых встреч, теперь уже на наших соревнованиях в 2019 году!
Прикрепления: 4234067.jpg (506.2 Kb) · 5776948.jpg (526.8 Kb) · 8746498.jpg (541.6 Kb) · 5348893.jpg (537.3 Kb) · 2994648.jpg (540.7 Kb)


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
LoveranglerДата: Воскресенье, 07.10.2018, 18:16 | Сообщение # 4
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
ФОТОАЛЬБОМ В ВК

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
МАРФЕЙ34Дата: Воскресенье, 07.10.2018, 19:14 | Сообщение # 5
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1114
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Я второй год увлёкся спиннинговой ловлей, на соревнованиях 2017 в улове у меня был всего лишь один небольшой окунёк. В этом году решил подойти к этому вопросу посерьёзнее, пару дней поплавал на лодки немного изучив водоём в месте где будут проходить соревнования. Вчера нашёл место где неплохо клюют окуни от 100 до 345 гр. 



Оба окуня попались на Raider 1.6" в фиолетовом цвете.



Поэтому и сегодня сделал упор на окуня, но он был намного меньше и постоянно куда то смещался по водоёму.
Вот весь улов за соревнования, но в зачет идут не все.



Поэтому 10 средних окуней потянул чуть более полтора кило на достойное 9 командное место.
Вот самый крупный из улова был пойман на Goby 2" в морковном цвете. 



Как всегда всех рад был видеть, тем более гостей с Воронежской области.  biggrin 
От души поздравляю всех призёров соревнования !!!   catch   first 

Выражаю огромную благодарность организаторам, судьям и спонсорам соревнований !!!  respect 

P.S.: На щуку на рассчитывал, ловил мелким джигом 2-5 гр. и резиной 1.6-2 дюйма от Фанатик.
Прикрепления: 2986270.jpg (111.1 Kb) · 8697616.jpg (117.9 Kb) · 8028261.jpg (154.0 Kb) · 1401909.jpg (113.9 Kb)


Всякая рыба хороша, коли на удочку пошла.
 
chak182Дата: Воскресенье, 07.10.2018, 21:46 | Сообщение # 6
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Было приятно увидеть всех старых знакомых и новичков. Соревнования лично для меня оказались очень поучительными, но начну по порядку... Заплыл, стал джиговать, смотрю Паша тащит одну... потом вторую, потом Серега... ну, а я ноль. Переплыл поближе к Сергею, первый заброс на джиг и, вот она... щука кг на два, через час еще одна, но на килограмм. Затем еще одна, поднимаю кукан, а щуки которая на двушку исчезла, что-то произошло с креплением кукана и щука уплыла восвояси. Руки опустились, расстроился, хотел выплыть, но выпил чаю и стал не спеша кидать, попутно жаловаться окружающим. Серега сказал мне "лови, время есть", а времени оставалось 40 минут. Ну, что же попробую, не подводить же напарника по команде, тем более его не было в поле моего зрения и я рассчитывал, что он где-то обловился. Через 5 минут поймал щучку грамм на 600. Переплыл заброс и вот она "трешка". Вытащил, заброс, второй и вот опять крупняк  "двушка". Так за 20 минут до конца прибавил почти 6 кг. к улову. Урок, чтобы в будущем руки не опускал и соревновался до конца... Огромное спасибо спонсорам - "Рыболову", Хлопотуну" и одному из продавцов местного рыболовного, который "стащил" из магазина приз за биг-фиш. Ну, и отдельное Спасибо Геннадию, который вот уже 9 лет организует все наши соревнования.






Прикрепления: 3455820.jpg (373.5 Kb) · 6071713.jpg (173.8 Kb) · 0944946.jpg (232.9 Kb) · 5702761.jpg (292.3 Kb)


Сообщение отредактировал chak182 - Воскресенье, 07.10.2018, 21:47
 
Крош83Дата: Воскресенье, 07.10.2018, 22:27 | Сообщение # 7
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 774
Награды: 6
Статус: На рыбалке
На три вещи можно смотреть бесконечно: как течет вода, как горит огонь и как ловит твой сосед :).
Как всегда этот водоем не предсказуем. Каждый раз как в первый раз. Сначала уплыл в конец озера, половив около часа и не увидев ни одного тычка решаю плыть к середине. Заякорившись вижу что Александр с Борисоглебска как раз выловил первую щуку, и ещё несколько, и я понял что зря плавал.
На этой точке я и поймал свои три Щучки, и почувствовал 2 поклёвки. Затем клёв прекратился, решаю плыть к яме по пути делаю пару остановок, но все безрезультатно. Доплываю до ямы, становлюсь кидаю, но ни одной поклёвки. Иван ловит кракодила, потом делает следующий заброс и ещё на кукан садится щука за двушку. Делаю отчаянный шаг за 20 минут до конца, подплываю ближе у Ивану, но удача сегодня не на моей стороне.
Участников в этом году как никогда много, с трудом находишь место где встать, а если нашёл то ищешь куда кинуть чтоб не перехлестнутся. Но тем интереснее! Спасибо спонсорам и организаторам! Большое дело делаете! Рад был всех видеть!


Сообщение отредактировал Крош83 - Воскресенье, 07.10.2018, 22:31
 
ВодянойДата: Понедельник, 08.10.2018, 23:01 | Сообщение # 8
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Перед турниром несколько раз рыбачил на озере. Щучка ловилась исправно. Меньше 6 штук не ловил. Максимально 9 шт. попадались 2.1, 2.3, 2.4 кг. Был досадный сход хорошей крокодилицы. Рыбалки показали, что клев щуки все время в разных местах. По времени более менее определился где и когда ловить, но как всегда, тренировки это зло  biggrin  потому, что на соревновании все будет по другому. Так и получилось. К тому же 17 команд, более 30 лодок....если честно, то было тесно и не получалось ловить там где наметил. Сорвавшись с места к определенной точке к назначенному времени, я опоздал. Там было не только занято, но уже и всю активную щуку выбили. Вернувшись назад, еле втиснулся, чтобы хоть как то приблизиться к перспективной точке. Не люблю этого делать, но стоял и мешался...порой кидали по очереди или в разные стороны, чтобы не перехлестнуться.
6 штук я все таки поймал, но размер рыбы оставлял желать лучшего. Трофеи все проплыли мимо. Кое как на 3 место наловили. Очередная медаль в копилке. v   
Всех рад был видеть  agreed 
Спасибо организаторам! Огромное спасибо спонсорам! Все молодцы! Все было здорово!  agreed 
Прикрепления: 8348345.jpg (218.5 Kb)
 
Форум » Новости и события » Соревнования и мероприятия » Отчеты с IX Чемпионата по ловле спиннингом с лодок (г. Урюпинск оз. Подпесочное 07 октября 2018 года)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru