Четверг, 28.03.2024, 12:49
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Новости и события » Соревнования и мероприятия » Отчеты с VIII Чемпионата по ловле спиннингом с лодок (г. Урюпинск оз. Подпесочное 15 октября 2017 года)
Отчеты с VIII Чемпионата по ловле спиннингом с лодок
LoveranglerДата: Воскресенье, 15.10.2017, 18:15 | Сообщение # 1
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
1

Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
LoveranglerДата: Воскресенье, 15.10.2017, 18:17 | Сообщение # 2
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Объявляем итоговое построение.
С завершающей речью перед участниками соревнований выступил председатель клуба рыбаков Прихопёрья и главный судья соревнований Константинов Г.В. Минутой молчания почтили память трагически погибшего члена нашего клуба Максимова А.С.



Затем состоялось награждение призеров.

Утешительный приз за самую маленькую рыбу турнира окуня 12 см от магазина "Рыболовная лавка" получил Таран В.Г.



Утешительный приз за четвертое место от Бубнова Д.В. получила пара "Борисоглебск-4" (Мордасов М.С. и Лаптев О.Р.)



Кубок, грамоту, "медаль" и приз от ИП Агаповой Т.М. и Сморчкова С.А. за самую большую щуку соревнований - 3575 г получил Сорокотяга А.В.



3 место с общим весом улова 5475 г заняла пара "Хопёр" (Агапов В.Н. и Сапрыкин И.С.) (г. Урюпинск)



2 место с общим весом улова 5775 г заняла пара "ХоПерцы" (Алесич С.Н. и Алесич Н.Н.) (г. Урюпинск)



1 место с общим весом улова 6310 г заняла пара "Урюпинск" (Сорокотяга А.В. и Попов С.В.) (г. Урюпинск)



Все призеры кроме кубков, медалей и грамот получили сертификаты от магазина "Клевый отдел все для рыбалки и активного отдыха" (г. Урюпинск)



В заключении хочется выразить ОГРОМНОЕ СПАСИБО за активную поддержку наших соревнований и предоставление призов городской администрации в лице Рогачева Аркадия Василевича, магазину "Клевый отдел все для рыбалки и активного отдыха" (г. Урюпинск), магазину "Рыболовная лавка" (г. Борисоглебск), лично Агаповой Т.М., Сморчкову С.А., всем, кто помогал в организации и проведении турнира, всей судейской коллегии - за справедливое и квалифицированное судейство, а также всем рыбакам, кто принял участие в соревнованиях, особенно тем, кто приехал к нам из других населенных пунктов Воронежской области.
Уже по традиции общее фото участников турнира.



Поздравляю всех призеров с заслуженной победой! hooray hands



Соревнования "Покровская блесна 2017" завершились, и уже вошли в историю клуба, города и области, до новых встреч, теперь уже на наших соревнованиях в 2018 году!
Прикрепления: 1937572.jpg (261.3 Kb) · 4091194.jpg (307.6 Kb) · 5762904.jpg (376.3 Kb) · 8223354.jpg (229.4 Kb) · 2118197.jpg (412.4 Kb) · 5564626.jpg (366.6 Kb) · 5146795.jpg (218.8 Kb) · 4954823.jpg (411.9 Kb) · 7389361.jpg (227.3 Kb) · 5732298.jpg (355.1 Kb)


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
LoveranglerДата: Воскресенье, 15.10.2017, 19:37 | Сообщение # 3
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Протокол технических результатов VIII открытого Чемпионата г. Урюпинск по ловле спиннингом с лодок.







Список участников, выполнивших разрядные требования.

Прикрепления: 7332794.jpg (110.7 Kb) · 2079409.jpg (112.1 Kb) · 1220156.jpg (91.9 Kb) · 3242632.jpg (72.5 Kb)


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
koh352Дата: Воскресенье, 15.10.2017, 19:52 | Сообщение # 4
Денис
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 948
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Саня как так.
 
chak182Дата: Воскресенье, 15.10.2017, 20:44 | Сообщение # 5
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Еще вчера с напарником по команде  т.АГАПОВЫМ после некоторых раздумий относительно тактики лова, договорились бить соперником только джигом, сегодня так и поступили. В целом поклевок было много, но реализация хромала на обе ноги. Обрыбились быстро, а потом пришлось махать и махать, тем более под боком Водяной своим ратлиным так и подсекал щуку ... порвал гад все нервы. Но мы выдержали, жаль не хватило немного (в принципе всего одной щучки) тем более что у Агапова было 17 поклевок из которых половина щучьи... В целом все было здорово, огромное спасибо спонсорам мероприятия и судьям зорко следящими за соблюдением правил участниками

   
Прикрепления: 2537177.jpg (197.2 Kb) · 5492389.jpg (201.5 Kb) · 3357411.jpg (215.3 Kb)
 
GRIBOVSKIДата: Воскресенье, 15.10.2017, 23:21 | Сообщение # 6
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Все было как по накатаной подготовился, десять рыб поймал. Только по планам должна была быть щука а поймал только одну, а остальные окуни. Как планировал так и поймал, к моему сожелению веса рыбы не хватило. Спасибо всем кто приехал рад был встретиться, Владимировичу и судейской коллегии спасибо, а спонсорам почет и уважуха. Рад был встретиться рыбаки!!!

На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
GRIBOVSKIДата: Воскресенье, 15.10.2017, 23:23 | Сообщение # 7
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Призеров забыл поздравить! Все молодцы состав на пьедестале прежний! Отвоевали у Борисоглебских!

На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
Крош83Дата: Воскресенье, 15.10.2017, 23:38 | Сообщение # 8
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 774
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Прибыв на место проведения соревнований по приветствовал рыбаков. Услышав сквозь толпу знакомый смех, обернулся, на мгновение показалось что это смеялся своим заразительным смехом наш Алекс. Но нет, Алексея с нами больше нет. Земля ему пухом.
Погода сегодня можно сказать дала нам половить без напрягов. С начала правда было два невнятных тычка и тишина. Долгое кидание всех приманок не давало результата. Лишь за два часа до финиша было поймано три щучки и то все брали на падении, можно сказать удача. Был ещё сход не большой щучки, которой так нехватало на взвешивании.
Всем организаторам, спонсорам и судьям спасибо!
 
1980_maxДата: Понедельник, 16.10.2017, 00:44 | Сообщение # 9
Максим Мордасов
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 312
Награды: 4
Статус: На рыбалке
По плану было разделение команды на левую и правую зону. Я ушёл влево, Олег вправо. Заякорился на бровке, но при забросах результат нулевой. Долго подбирал ключик.  Менял приманки и проводку. Через час "замок" был открыт небольшой щучкой. Созвонился с напарником, у него одна. Как потом выяснилось на 3кг 460 гр. Было понято что рыбу на мели искать не придется. В итоге было 7 поклевок. Из них 4 схода, но не трофеи, 2 промаха зубастой и 1 в зачет. Спасибо всем. Очень рад был повидаться с друзьями. Надеюсь в будущем будем встречаться чаще.
P.S. Всех победителей с победой. Хотя считаю что все заняли первое место. Мы очередной раз прекрасно провели время на рыбалке. Побыли одной, дружной, не побоюсь этого слова, С Е М Ь Ё Й. Спасибо Вам всем за то что вы есть!!!


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать.
 
basicДата: Понедельник, 16.10.2017, 10:50 | Сообщение # 10
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 807
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Пару слов. Ехать пришлось на скутере, машина в ремонте, холод и дождь не смогли меня остановить)) На соревнованиях хотел сделать ставку на отводной с мелким силиконом, так как в это время ловил именно крупную щуку на такие приманки. Но промахнулся с выбором. Увидев как вокруг народ то и дело что-то сечет и говорит, что много поклевок я привязал свою уловистую чебурашку 12 гр с двойничком и рыбкой серенького цвета. Тычки не заставили долго себя ждать, но брать приманку в рот щука не хотела. Буквально в первые полчаса мне позвонил напарник по команде и сказал, что начало сделано и щука примерно на трешку уже на кукане. Я был рад этому, но с меня то тоже рыба нужна)). Поплыл еще на одно моё уловистое место, там бровка проходит недалеко от берега и я там всегда что-то ловил. На этот раз там поймал одну щуку и окуня. Далее перемещения давали холостые тычки и даже один сход какого то бревна, наверное того пятикилограммового, которую поймал рыбак не принимавший участие в соревнованиях. В итоге потеряв хвост своей уловистой приманки я думал, что уже и не будет больше рыбы, но на одной из бровок вспомнил про ёзурик с заглублением под 4 метра, поставил его и на второй проводке он уперся в хорошую щуку. После стал держать путь к месту вылазки на берег, по пути останавливался в перспективных местах, но увы, там всё было выловлено. Когда увидел как много рыбы наловили рыбаки я как-то засомневался вообще в призовом месте, но взвешивание показало - МЫ ПЕРВЫЕ! Мало того, так Алексей взял еще и приз за бигфиш! Естественно огромное спасибо напарнику за такой трофей. Спасибо всем кто принял участие. Спасибо спонсорам и организаторам, как всегда всё на высоте. Призёрам поздравления!

я не надолго вернулся
 
HlopotunДата: Понедельник, 16.10.2017, 17:48 | Сообщение # 11
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Победителей, призёров и повысивших разряд - brotherhood hands

А фото с соревнований теперь отменяются? uhm


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Вторник, 17.10.2017, 00:12
 
ВодянойДата: Понедельник, 16.10.2017, 23:09 | Сообщение # 12
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Жаль, что это мероприятие проходило без нашего Алекса. Не хватало его...теперь к этому придется привыкать  sad
Почтили память молчанием. Скинулись кто сколько смог. Всем спасибо! Все молодцы! Берегите себя. До конца этого паршивого года ещё больше двух месяцев. Пророчили конец света, но не срослось, но в воздухе пахнет бедой.

Соревнований ждал. Готовился. Было три тренировки.
Первая тренировка набегом. Приехал с Волгограда утром. Пока разгрузился, поделал дела и на озеро попал к 10 часам. рыба уже клевала. Поклевки были прямо в том месте ,где я заплывал. Не стал далеко отплывать и с одного места поймал 4 щуки. Неплохо. Но надо же улучшать результат.
Следующий раз начал с рассвета. Было много невнятных тычков. Баловался окунь, но я приехал не за ним. Щука начала клевать в час Х, а именно с 10 . Брала без разбора и с середины, и от берега. Глотала силикон так, что только поводок торчал из пасти. Было много холостых потычек, щука промахивалась. Но 8 штук удалось выловить. Одна на 2 кг, две по 1.8, одна 1.5, остальные около кило. В 11 клев отключили. После были редкие потычки, казалось что зубастая просто бадала приманку.
Третья тренировка была накануне соревнований. Я уже определился с местом скопления мелочи и хищника и ждал назначенного часа. В районе 10 часов началось...Нерешительные поклевки превратились в смелые атаки с заглотом всей приманки. Много времени терял на операции по извлечению виброхвостов из пасти щуки. После этого две приманки были просто на выкид. В итоге 5 щук и крупный окунь.
Открытием этих дней стал ратлин Раттлин TsuYoki VIKA 90S http://tsuyoki.ru/catalog....etail=Y

Вибрация от него была такая, что хищник просто не мог устоять. Это единственный ратлин из моей коллекции, который умеет ловить даже на равномерке. Ступенька само собой ловила исправно, а подброс приманки с резким стартом вообще сводил щуку с ума. К тому же вес приманки 30 гр. Для ступенчатой проводки на глубине в 4 метра это слишком большой вес. После двух оборотов катушки приманка тут же падала на дно. Но как оказалось в этом был и плюс. Скорость облавливания сектора ловли по сравнению с джигом 10 гр, увеличилась в три раза, а щуке это только нравилось. Она сначала тыкалась в приманку, но у самой лодки настигала и глотала целиком. Были подсечки и далеко от лодки.
Само мероприятие прошло, как всегда, в дружеской атмосфере, с азартом и адреналином. Весть о поимке двух щук под трешку облетела всех, подхлестнув всех участников к активным действиям. А я снова ждал часа Х и он пришел. Все было по сценарию. Час активного клева. Мой ратлин помог мне выкосить щуку на занятом участке с максимальной скоростью. Заставил понервничать соседей))) А потом было время затишья. Хорошо брат нашел как то ключик к рыбе и прибавил наш общий вес улова до призового.
В итоге мы вторые)))
Всех призеров с победой!
Спасибо организаторам данного мероприятия! Огромная благодарность спонсорам! Спасибо судьям и в частности Алексею Кожевникову, который не просто плавал рядом, а действительно следил за порядком. Все молодцы! Уровень соревнований растет с каждым годом и это приятно.
Как и все, буду с нетерпением ждать следующего турнира. До скорой встречи, уважаемые коллеги.


Сообщение отредактировал Водяной - Вторник, 17.10.2017, 08:46
 
1980_maxДата: Вторник, 17.10.2017, 11:02 | Сообщение # 13
Максим Мордасов
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 312
Награды: 4
Статус: На рыбалке
Ну вот. Теперь и я не Б/Р, а 3 с.р. brotherhood Начало дано.
Всем спасибо.


Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать.
 
Dikeii136Дата: Вторник, 17.10.2017, 11:21 | Сообщение # 14
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 52
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Максим.надо было оставаться на застолье...мы второй разряд там сделали
 
Dikeii136Дата: Вторник, 17.10.2017, 11:21 | Сообщение # 15
Николай
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 52
Награды: 0
Статус: На рыбалке
))))))))
 
1980_maxДата: Вторник, 17.10.2017, 12:37 | Сообщение # 16
Максим Мордасов
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 312
Награды: 4
Статус: На рыбалке
Литрспин не входит в список рыболовного спорта. ))))))))))))))

Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать.
 
LoveranglerДата: Среда, 18.10.2017, 08:50 | Сообщение # 17
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
ФОТОАЛЬБОМЫ АЛЕКСЕЯ ТЕРЕХОВА на

facebook

Вконтакте


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
HlopotunДата: Среда, 18.10.2017, 11:23 | Сообщение # 18
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Мне на "F" кто-то поменял пароль. (15 октября, в 2.30, с какого-то смартфона.) Самое странное, что я там вроде и не регистрировался! Не полезу туда.

Делай хорошо. Плохо само получится!
 
Алексей_ТереховДата: Среда, 18.10.2017, 12:48 | Сообщение # 19
Алексей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 61
Награды: 5
Статус: На рыбалке
Цитата Hlopotun ()
Мне на "F" кто-то поменял пароль. (15 октября, в 2.30, с какого-то смартфона.) Самое странное, что я там вроде и не регистрировался! Не полезу туда.
Вы можете использовать эту ссылку, чтобы предоставить доступ к фотоальбому кому угодно, даже человеку без аккаунта на Facebook. Любой пользователь в Интернете сможет увидеть фотоальбом с помощью этой ссылки. https://www.facebook.com/media....ad834a6


Мой Хопёр! Спасательный круг,
На тебя одна надежда, мой друг...
 
bebskДата: Среда, 18.10.2017, 19:14 | Сообщение # 20
вадим винокуров
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Loverangler, здравствуйте, как получить разряд?
 
Форум » Новости и события » Соревнования и мероприятия » Отчеты с VIII Чемпионата по ловле спиннингом с лодок (г. Урюпинск оз. Подпесочное 15 октября 2017 года)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru