Четверг, 28.03.2024, 20:38
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости и события » Соревнования и мероприятия » Чемпионат Волгограда по спиннингу с лодок ((версия Волгоградского общества охотников и рыболовов))
Чемпионат Волгограда по спиннингу с лодок
LoveranglerДата: Четверг, 13.10.2016, 19:16 | Сообщение # 1
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
П О Л О Ж Е Н И Е
о проведении открытого чемпионата Волгограда по ловле рыбы спиннингом с лодок (парами).


I. Общая информация

15 октября 2016 года на Волго-Донском судоходном канале (Карповское водохранилище) состоится открытый чемпионат Волгограда по ловле рыбы спиннингом с лодок.
Начало соревнований – 08 час.00 мин. Окончание – 13 час. 00 мин.
Сбор участников соревнований 14 октября 2016 г. на территории Карповской рыболовно-спортивной базы.
На соревнования приглашаются делегации городских, районных обществ охотников и рыболовов, клубов и организации спортивного рыболовства, а также спортсмены для участия в личном зачете.
Состав команды два человека в одной лодке
Непосредственная подготовка и проведение соревнований поручена общественной организации – Волгоградское общество охотников и рыболовов.

II. Цели и задачи соревнований

Соревнования проводятся в целях:
- выявления сильнейших спортсменов,
- популяризации и развития рыболовного спорта;
- повышения уровня массовости рыболовного спорта в Волгоградской области;
- обмена опытом спортивной работы в городских и районных обществах ВГООиР, а также клубов и организаций спортивного рыболовства:
- повышения спортивного мастерства рыболовов – спортсменов;
- развитие рыболовного спорта среди молодежи;
- подготовка судей по рыболовному спорту.

III. Комментарий к Правилам рыболовного спорта на данные соревнования

Все участники соревнований прибывают на соревнования со своими плавсредствами, имеющими государственную регистрацию и грузоподъемность не менее 200 кг.
Все участники соревнований должны уметь плавать. Подтверждение об умении плавать делается лично каждым участником соревнования в официальной письменной заявке.
Организаторы и Главная судейская коллегия соревнования пользуются правами организации, контролирующие выход маломерных судов в плавание с момента регистрации участников соревнований в мандатной комиссии (Главной судейской коллегии) и до закрытия соревнования.
На этом основании лодки участников соревнования подлежат контролю со стороны судейской коллегии в соответствии с требованиями Правил пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации.
На соревновании разрешается применять любые спиннинговые снасти (удилища, катушки, лески) и иметь при себе неограниченное количество запасных снастей, принадлежностей и искусственных приманок.
На соревновании и тренировке разрешается использовать эхолоты, средства связи и навигации.
На соревновании ЗАПРЕЩЕНО:
- применять для ловли более одной снасти одновременно;
- применять на спиннинговой снасти более одной, оснащенной крючками, приманки;
- применение естественных приманок (живых и мертвых рыб, животных, червей, насекомых и т.д.);
- применять способ отвесного блеснения;
- ловит рыбу методом троллинга (дорожкой);
- прикармливать рыбу;
- оставлять приманку в воде, если удилище лежит в лодке;
- использовать багорик при извлечении пойманной рыбы из воды;
- нарушать границу зоны лова;
- применять буксировку лодок (за исключением случаев, связанных с угрозой здоровью и жизни людей).
Выбирать место лова и начинать ловить рыбу разрешается сразу после пересечения линии «Старт». Выбранным местом лова считается то, с которого спортсмен произвел первый заброс приманки в воду и начал ловить рыбу. Началом лова рыбы в выбранном месте является момент заброса приманки в воду.
В случае возникновения между спортсменами спорной ситуации при выборе места лова, преимуществом при занятии места лова пользуется спортсмен, который первым зафиксировал лодку с якорем и начал ловит в выбранном месте.
Во время соревнования спортсменам разрешается в пределах установленной зоны лова менять места лова неограниченное число раз. При этом расстояние между выбранным местом лова и лодками соседних спортсменов должно быть не менее 50 метров.
Во время перемещения по водоему спортсменам НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ подходить к другим лодкам, за исключением случаев оказания помощи терпящим бедствие.
В зачет принимаются только хищные виды рыб: сом, судак, жерех, щука, голавль, язь, берш.
В соответствии с «Правилами рыболовства Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна» к зачету принимается только рыбы, имеющие длину не менее: сом – 90 см, судак – 40 см, жерех – 40 см, щука – 32 см, голавль, окунь – без ограничения размера.
Пойманные рыбы, имеющие длину меньше контрольной, подлежат немедленному выпуску обратно в водоем с наименьшими повреждениями.
Размер рыбы определяется в живом виде путем измерения длины рыбы от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Все спортсмены обеспечиваются линейками для измерения размера выловленной рыбы.
Для хранения рыбы участники соревнования в обязательном порядке должны иметь мягкие сетчатые (не металлические) садки или водопроницаемые мешки и хранить рыбу в забортной воде, сохраняя ее, по возможности, живой до взвешивания.
Каждый спортсмен обязан сохранять выловленную рыбу до взвешивания в не загрязненном виде.
НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ хранение рыбы на куканах и в металлических садках.
Места старта и финиша, а также место взвешивания уловов определяются Главной судейской коллегией и объявляются на собрании с капитанами команд.
В случае возникновения неисправности лодки в ходе соревнования, участники имеют право на техническую помощь с уведомлением об этом спортивного судьи, который обязан предпринять все возможные меры для оказания технической помощи.
Спортсмен, вышедший на старт в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, снимается с соревнования.

IV. Действия при неблагоприятных погодных условиях

В случае возникновения грозы и других погодных аномалий до старта или в процессе подготовки к старту, по команде главного судьи соревнования спортсмены должны выйти из лодок на берег и начало старта будет отложено.
Если гроза начинается во время соревнования, то по специальному сигналу главного судьи соревнования останавливаются, спортсмены должны немедленно прекратить лов рыбы и пристать к берегу.
Если в дальнейшем погодные условия улучшаться, то по специальному сигналу главного судьи соревнование может быть продолжено и спортсмены могут вновь приступить к лову рыбы.
Если погодные условия не будут улучшаться, а тур соревнования продолжался до грозы менее половины отведенного времени, то результаты этого тура будут аннулированы.
В случае неблагоприятных погодных условий и непредвиденных обстоятельств организаторы соревнования вправе внести изменения в регламент проведения соревнования.
Все спортсмены должны оказывать помощь друг другу в случае возникновения обстоятельств, связанных с угрозой здоровью и жизни.

V. Взвешивание уловов

Место взвешивания уловов располагается на берегу и будет иметь специальное обозначение. Взвешивание уловов производится Главным судьей или по его поручению заместителем Главного судьи.
Во время взвешивания спортсмен, чей улов взвешивается, должен находиться рядом с судьей.
Взвешивание уловов производится на электронных весах (стационарные или безмен).
Рыба взвешивается россыпью в однотипной таре, предоставляемой организаторами.
Если спортсмен оспаривает измерение размера рыбы судьей, то контрольное измерение производит Главный судья соревнования, решение которого является окончательным.
Если размер рыбы, предъявляемой на взвешивание, меньше установленного к вылову, то рыбы не взвешивается, а спортсмену применяется штрафная санкция «Предупреждение».

VI. Программа соревнования

14 октября – заезд участников соревнования, заседание Главной судейской коллегии, совещание капитанов команд.
17 час. 00 мин. – начало работы мандатной комиссии
15 октября
07 час.30 мин. – завершение работы мандатной комиссии
08 час.00 мин. – начало соревнований.
13 час.00 мин. – окончание соревнований.
14 час.00 мин. – закрытие соревнований, награждение победителей.
15 час.00 мин. – отъезд участников соревнований.

VII. Награждение

Спортсмены (пары), занявшие первые три места в личном зачете, награждаются медалями, грамотами и ценными подарками.
Дополнительно могут устанавливаться призы спонсорами и другими организациями.

VIII. Финансовые расходы
Расходы, связанные с награждением, с организационными мероприятиями, с услугами медицинских работников, за счет Общественной организации – Волгоградское областное общество охотников и рыболовов

Главный организатор Кондрашов Сергей Тихонович 8-927-51-51-625


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
Форум » Новости и события » Соревнования и мероприятия » Чемпионат Волгограда по спиннингу с лодок ((версия Волгоградского общества охотников и рыболовов))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru