Пятница, 19.04.2024, 17:28
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости и события » Соревнования и мероприятия » В России создадут «Народную рыболовную лигу».
В России создадут «Народную рыболовную лигу».
LoveranglerДата: Четверг, 14.07.2016, 09:00 | Сообщение # 1
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
В России создадут «Народную рыболовную лигу». Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на замминистра сельского хозяйства, главу Федерального агентства по рыболовству Илью Шестакова.

Как рассказал Шестаков, недавно были проведены совещания с участниками общественных объединений рыболовов-любителей.

«Мы решили поддержать их инициативу о создании общероссийского движения общедоступных турниров для рыболовов-любителей, которое получит название «Народная рыболовная лига», – отметил замминистра.

По его словам, это будет большой фестиваль для всей семьи. Шестаков отметил, что цель лиги заключается в том, чтобы содействовать развитию любительского и спортивного рыболовства.

Первый массовый турнир запланирован на 23 июля 2016 года. Он состоится на Гребном канале в Крылатском в Москве. Мероприятие организовано при поддержке Росрыболовства, правительства Москвы и Мосгордумы.

газета.ру



Подробности и регистрация на http://fishingday.moscow/


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
HlopotunДата: Четверг, 14.07.2016, 22:44 | Сообщение # 2
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Создадут в России, гуляет только Москва, а остальные? Так и назвали бы "Московская рыболовная лига". Зачем народ приплетать? Похоже, очередная "предвыборная завлекуха"! uhm

Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Пятница, 15.07.2016, 22:44
 
LoveranglerДата: Суббота, 23.07.2016, 20:13 | Сообщение # 3
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Жириновский о рыбалке на открытии рыболовного турнира



Жириновский показал, как правильно рыбачить





Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
LoveranglerДата: Вторник, 26.07.2016, 17:22 | Сообщение # 4
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Рыбаков-любителей России хотят объединить, возглавить общественную организацию может Николай Валуев



23 июля в Москве на гребном канале в Крылатском прошел открытый турнир по любительской рыбалке. На фестивале,
организаторами которого выступило Федеральное агентство по рыболовству совместно с московскими властями, рыбаки- любители соревновались между собой в мастерстве и боролись за главный приз - автомобиль Volkswagen Polo.
Событие, на первый взгляд мало касается рыбаков из регионов (в нём участвовали в подавляющем большинстве москвичи), однако на турнире прозвучало заявление главы Росрыболовства, которое, безусловно, затрагивает интересы всех рыбаков- любителей России.
Глава ведомства Илья Шестаков в частности сказал: «Считаю, что «Народная рыболовная лига» будет процветать по всей стране и действительно объединит всех рыбаков-любителей», – и добавил, что в ведомстве хотят «услышать голос рыбаков-любителей по вопросам и правил регулирования, и доступности рыбалки, и сохранения водных биоресурсов». Причем он подчеркнул, что инициатива идет снизу – от «тех людей, которые занимаются рыбной ловлей постоянно».
Попытки объединить рыболовов-любителей в союз уже предпринимались пять лет назад и как раз снизу, союз до сих пор существует под руководством Алексея Цесарского, правда реального объединения не произошло и «ребёнок хоть и родился, но он скорее мёртв, чем жив». Несмотря на заявления главы Росрыболовства, очевидно, что на этот раз инициатива идет не снизу, а сверху. Косвенным подтверждением этого является кандидатура на пост руководителя общественного объединения известного спортсмена и депутата Государственной Думы Николая Валуева, чью кандидатуру поддержало Росрыболовство, об этом сообщило агентство ТАСС, ссылаясь на пресс-службу ведомства.
"Мы готовы поддержать ассоциацию и тесно с ней сотрудничать для того, чтобы совместно развивать любительское рыболовство и при этом сохранять водные биоресурсы", - цитирует руководителя Росрыболовства Илью Шестакова пресс-служба.
Сам Николай Валуев в своём выступлении на турнире, где он являлся председателем судейской коллегии, заявил: «В скором времени будет создана всероссийская ассоциация рыболовов, которая, на мой взгляд, должна объединить все без исключения рыболовные коллективы нашей необъятной страны. Планы амбициозные – создать в каждом субъекте свое представительство», – рассказал он журналистам.
По словам Николая Валуева, в задачи будущей ассоциации войдет «защита интересов рыболовного сообщества всей России», к которой намерены подключиться и депутаты Госдумы.
Наверняка эти новости вызовут много ироничных комментариев в среде рыбаков- любителей, но я бы не торопился с выводами, все понимают, что такое объединение необходимо, понятно и то, что самоорганизоваться у рыбаков России не получается, а получается раздрай и «интернет-базар» в лучшем случае. Кандидатура председателя тоже неоднозначна и вызовет много дискуссий, однако в пользу Николая Валуева говорит его хобби - рыбалка и охота. Кроме того, в отличие от своего коллеги по спорту, мэру города Киева Владимира Кличко, голова у Николая Валуева явно оказалась покрепче и бокс не нанёс ей ощутимого ущерба. По крайней мере, речь и логика соответствуют статусу депутата Государственной Думы, а это уже немало в наше неоднозначное время. В остальном, как говорится, поживём - увидим.

Олег Сарана


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
HlopotunДата: Вторник, 26.07.2016, 21:14 | Сообщение # 5
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Всё правильно, если наши депутаты и правительство не могут состряпать удобоваримый закон о любительском рыболовстве, то пора создать "карманный" орган от рыболовов - любителей. Но, почему Валуев? Может, боксом у нас управляет кто-нибудь из рыбаков и это - компенсация? Хотя, рыболовом может быть даже ... ах, какой человек!
biggrin


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
Форум » Новости и события » Соревнования и мероприятия » В России создадут «Народную рыболовную лигу».
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru