Пятница, 29.03.2024, 02:16
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости и события » Соревнования и мероприятия » Отчет о II рыболовных соревнованиях в Алексеевском р-оне.
Отчет о II рыболовных соревнованиях в Алексеевском р-оне.
LoveranglerДата: Суббота, 18.08.2012, 16:19 | Сообщение # 1
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
В 3:30 небольшой, но дружной командой стартуем из Урюпинска в сторону Алексеевской. На улице идет неплохой дождь, но мы все-равно решаем ехать по короткой дороге. грунтовый участок дороги проехали практически без проблем, лишь перед самым выездом на асфальт, немного развезло грунтовку, но и это препятствие благодаря умелым действиям Ивана $mirnoff, мы благополучно преодолели. Тут нас встретил Алексей alex, который и довел нас до места соревнований. На озеро мы приехали одними из первых.



Через некоторое время стали подтягиваться участники и организаторы соревнований. Рыбаков приехало много и поначалу организаторы видно растерялись от такого количества, желающих участвовать в соревнованиях. Поэтому начальный этап регистрации получился чуть сумбурным, все сначала ринулись расхватывать номера.



Но потом все-таки порядок был наведен и хоть и с запозданием на полчаса-час регистрация, а потом жеребьевка секторов прошла успешно. Всего зарегистрировалось 88 участников! eek









Затем прошло общее построение, судьи и организаторы напомнили о правилах соревнований, Ловить разрешалось или на поплавочную удочку или на фидер с двумя крючками. Время на соревнования отвели 5 часов с 7:00 и до 12:00.





После этого дали команду разойтись по своим секторам. в секторе получалось по три рыболова, немного тесновато, но ловить можно.

Прикрепления: 2471214.jpg (155.1 Kb) · 4576839.jpg (291.5 Kb) · 3937160.jpg (258.2 Kb) · 8094390.jpg (292.0 Kb) · 7172481.jpg (305.2 Kb) · 1768545.jpg (311.0 Kb) · 7401973.jpg (272.8 Kb) · 2810644.jpg (252.2 Kb) · 5950228.jpg (308.2 Kb) · 5931290.jpg (271.7 Kb)


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
LoveranglerДата: Суббота, 18.08.2012, 16:19 | Сообщение # 2
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Опять была небольшая неразбериха с секторами, но потихоньку разобрались. Со мной в секторе попали два мальчишки, которые ловили на поплавочную удочку. В 7:00 дали сигнал на "Старт".



Недалеко от меня в 16 секторе ловили Иван chak182, и Зятиков В.



Забрасываю и я свой фидер, практически сразу начинает накрапывать небольшой дождь.



Один из мальчишек рядом со мной на удочку практически сразу поймал небольшого карасика. Процесс пошел, подумал я, но не тут-то было. После закармливания точки рыба клевать совершенно отказывалась, и не только у меня практически у всех кто ловил в ближайших секторах. Где-то через час передали, что в 1 секторе на фидер на червя кто-то поймал неплохого зеркального карпа, а у нас по-прежнему ни одной поклевки. Часа через два сквозь тучки проглянуло солнце, но клевать от этого рыба все-равно не хотела.
Кое-кто решил немного отдохнуть. biggrin



А кто-то внимательно следил за кончиком фидера, в надежде на поклевку трофейного карпа.



По телефону узнал, что карасик хоть и плохо, но поклевывает на удочку и то практически в первых 10-ти секторах, у нас же по-прежнему ни одной потяжки. Перепробовал разные насадки, менял расстояние заброса, длину поводка - полный 0. uhm
Решил сходить к более успешным одноклубникам, посмотреть хоть как другие ловят.
Агапов В. на удочку потихоньку ловит небольших карасиков.



Евгения, тоже ловила карасиков на удочку. Поймала даже небольшого рака.



Глядя на неё и Алексей alex, перешел на поплавочку.



Иван $mirnoff, ловил на фидер, увы тоже ничего не поймал, но хоть видел поклевки. heresuch



Вернулся назад к своим снастям. Увы червяка, так никто и не попробовал. Видно сегодня не фидерный день, практически вся рыба на сегодняшних соревнованиях, за исключением карпа была поймана на поплавочную удочку, да и то не у всех клевало и на удочку.
В 12:00 дают сигнал к окончанию соревнований. Началось взвешивание уловов у тех, кто хоть что-то поймал.

Прикрепления: 9361495.jpg (199.7 Kb) · 7676227.jpg (161.8 Kb) · 0908064.jpg (182.5 Kb) · 7416001.jpg (455.0 Kb) · 0155881.jpg (165.6 Kb) · 8599777.jpg (437.5 Kb) · 1576771.jpg (253.7 Kb) · 4028864.jpg (339.5 Kb) · 5321975.jpg (313.1 Kb) · 2762769.jpg (247.8 Kb)


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
LoveranglerДата: Суббота, 18.08.2012, 16:19 | Сообщение # 3
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Улов Евгении потянул аж на 440 г (как потом оказалось ей не хватило буквально грамм 15 до первого места среди женщин angry )



После небольшого совещания судей,



прошло общее построение и награждение победителей соревнований.







Первое место с уловом весом - 1,32 кг занял рыболов, поймавший карпа.



Второе место с уловом 0,79 кг занял Агапов Василий Николаевич!!! hooray



Ему к грамоте подарили кучу ценных подарков, еле в машину потом поместили. biggrin





Ну хоть Василий нас порадовал. Молодец!!! hands
Прикрепления: 4325373.jpg (259.2 Kb) · 0432267.jpg (310.5 Kb) · 5844119.jpg (170.7 Kb) · 5142995.jpg (330.1 Kb) · 1520571.jpg (171.0 Kb) · 7305050.jpg (209.6 Kb) · 4789687.jpg (245.2 Kb) · 2071620.jpg (287.4 Kb) · 0041657.jpg (236.4 Kb)


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
LoveranglerДата: Суббота, 18.08.2012, 16:19 | Сообщение # 4
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9829
Награды: 50
Статус: На рыбалке
После награждения, организаторы соревнований пригласили всех к столу, где нас накормили вкуснейшей горячей ухой, кашей и чаем.









Не обошлось и без 100 г крепкого чая (по желанию). brotherhood



На этом соревнования закончились.
Большое спасибо организаторам и хозяевам II-го чемпионата Алексеевского муниципального района по ловле рыбы за проведенные соревнования, все было очень здорово.

На обратной дороге заехали в ст.Алексеевскую и сфотографировались у памятника казакам.





И конечно возле памятника Петру I (который как-бы говорит нам: "Ну, не ловилась сегодня рыба!" biggrin )

Прикрепления: 5122763.jpg (147.1 Kb) · 8901845.jpg (181.4 Kb) · 3579789.jpg (238.4 Kb) · 8499003.jpg (232.9 Kb) · 1374637.jpg (362.6 Kb) · 1842519.jpg (265.1 Kb) · 8983796.jpg (257.2 Kb) · 3313647.jpg (308.1 Kb)


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
chak182Дата: Суббота, 18.08.2012, 19:17 | Сообщение # 5
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Мои поздравления Агапову Василию! Рыба сегодня действительно просто НЕ КЛЕВАЛА за пять часов активной рыбалки не увидил ни одной поклевки. Вчера, когда мне сообщили что на данном водоеме ловится с переменным успехом карп и чуть активнее карась, решил для себя что буду до конца ловить на фидер и ждать карпа. Удочку сознательно не брал, дабы не было соблазна кидаться из стороны в сторону, а зря...
 
valery36Дата: Суббота, 18.08.2012, 19:37 | Сообщение # 6
Валерий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 328
Награды: 5
Статус: На рыбалке
Ну Василий, ну молодец, у него наверно как в средневековом замке все стены дома вместо оружия призовыми спиннингами увешаны. Так держать hands
 
СергейДата: Суббота, 18.08.2012, 21:58 | Сообщение # 7
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Quote (Loverangler)
Всего зарегистрировалось 88 участнико

Действительно
eek
Хорошо что рыба не клевала у всех,а то всю выловили-бы biggrin
По отчету видно,что организаторы постарались на совесть. respect
Ну и конечно из такого кол-ва,Василий в призерах,это вообще clap hands thumb
Все молодци!!! agreed
 
ВодянойДата: Суббота, 18.08.2012, 23:20 | Сообщение # 8
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
Молодцы ребята! brotherhood

Василию респект catch clap hands
 
DEDДата: Воскресенье, 19.08.2012, 11:57 | Сообщение # 9
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 27
Награды: 3
Статус: На рыбалке
Василию Агапову мои поздравления. Отлично. Молодец!!! На прошлых соревнованиях его подвела лодка,а вот сапоги ему приносят удачу.Все молодцы!!!
 
alexДата: Воскресенье, 19.08.2012, 14:09 | Сообщение # 10
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1030
Награды: 13
Статус: На рыбалке
Ранний подъём быстрые сборы, звонок от ребят и вот мы выдвинулись на заветное озеро. По приезду на водоём немного по болтав мы стали спешно замешивать приваду и собирать снасти.
После не долгих приготовлений подошёл час икс, регистрация! Организаторы были немного в смятении от такого количества участников, была не большая неразбериха но они по мере возможности исправляли ситуацию. biggrin
После регистрации началась жеребьёвка по выбору сектора, в отличии от прошлого года в этом на один сектор было сразу три человека. Вытянув сектор с нормальном место расположении мы с супругой двинулись на свой сектор, но у нас не хватало одного человека. И вот оказалось что Василий Агапов у нас оказался без пары, мы его с удовольствием пригласили в свой сектор. И вот долгожданный старт все спешно стали забрасывать снасти, закармливать и ждать долгожданную поклёвку, периодически моросил не большой дождь, но на него не кто не обращал внимания. По истечению какого то времени я понимаю что с ловом сегодня туго, все сидели и нервно всматривались на поплавки и кончики фидеров, но долгожданных поклёвок так и не следовало. Сменив фидер на поплавочку результата не какого не дало. Но вот мы слышим от судей, что в первом секторе пойман карп солидного веса, я про себя подумал что ну вот понеслось, но не тут то было клёва как нет так и не было. У Женечки случилась чудо поклёвка, был ею пойман рак, причём всем не удивление fell eek Но вскорости и у Василия начало проклёвывать, и он периодически стал вытаскивать карасиков но а мы с Женей сидели и гипнотизировали свои поплавки, кто то в соседнем секторе прикалывался над своим соседом, мол не смотри ты так на поплавок всё равно не клюнет. biggrin
Я начинаю понимать что сегодня удача нам не улыбнётся. А Василий не спешно изредка потягивает карасиков на опарика, а у меня этой насадки не оказалось так как у нас я не смог его купить, он просто отсутствовал. У Жене настроение на нуле и разочарование, ведь за несколько дней до соревнований она исправно ловила карасика на этом водоёме. Ну и я набравшись наглости спросил у Василия опарыша для Жени, он конечно не отказал, и тут случилось чудо у супруги начало клевать, у неё сразу приподнялось настроение и азарт biggrin Время летело не умалимо быстро для неё так как она уверено подлавливала рыбку. Ну а остальные с разочарованием ждали окончания донного мероприятия. И вот дан сигнал об окончании соревнований, некоторые даже прокричали УРА!!!
Мы неспешно стали собирать снасти и ждать взвешивания улова.
После взвешивания улова Василия, судьи между собой проговорили что это заявка на призовое место, и не ошиблись.
Женечка тоже не подкачала её улов составил 7 карасиков весом в 440 грамм.
Ну а я даже и не стал взвешивать своего единственного карасика heresuch biggrin
И вот подведение итогов. Женечка выходит на второе место среди женщин, всего лишь с разницей в 10 грамм которое её отделяло от первого места.. biggrin
Но в процессе вручения призов выясняется что организаторы не рассчитывали на такое количество женщин а их участвовало аш 6 человек, и они не подготовили призовую базу для участниц занявших второе и третье места. Обидно досадно, но не чего не поделаешь. Но огонёк в Женечкиных глазах не погас не смотря не на что.
Потом уха, рыбацкие сто грамм, каша, чай, разговоры про плюсы минусы сегодняшнего мероприятия. Но не смотря не на что всё было на высоком уровне, организация и поддержка местных властей заслуживает похвалы.
Особенно я хотел бы отметить человека который возродил эти традиции в нашем районе, это Михаилов Василий Алексеевич, низкий поклон ему.
Да, по приезду на соревнования я ему сказал что у нас гости из Урюпинска, он ответил это очень хорошо. agreed
После окончания мероприятия он подошёл к нам и поинтересовался, как понравилось ли рыбакам клуба Прихопёрья данное мероприятия, может будут какие то пожелания, замечания, или ещё что!!! Но все дружно ответили что всё отлично!!! agreed
После не большого разговора про данное мероприятие мы выдвинулись в сторону дома. По пути поздоровались с казаками, спросили у Петра, почему сегодня был плохой клёв ну и рукопожатие на прощание.

P.S Агапова Василия. С призовым местом, молодца!!! brotherhood respect нашёл таки заветный ключик к капризному карасику. spinning
И всем кто смог приехать по участвовать respect Молодцы что вырвались brotherhood

Фото Организаторов данного мероприятия..



Регистрация участников.



Наши участники.

Прикрепления: 5263797.jpg (138.1 Kb) · 2139688.jpg (139.6 Kb) · 7456108.jpg (152.1 Kb)


Я за чистый казачий край!
 
ДобытчикДата: Воскресенье, 19.08.2012, 20:51 | Сообщение # 11
Денис
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 313
Награды: 5
Статус: На рыбалке
Ребята Молодцы holiday !!! Спасибо за участие и отчёты!!! Агапов Василий hands !!! Вот и вывод, что наш любимый фидер не всегда работает, нужно пробовать не только разные привады, наживки и запахи как на фото Ивана $mirnoff , но и разные способы ловли.

- И всё таки есть, что то загадочное в реке Хопёр, от чего, снова и снова тянет туда.
 
StepnoyДата: Понедельник, 20.08.2012, 10:58 | Сообщение # 12
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 485
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Примите поздравления! first Отчёты thumb respect grog

Она встала рано утром, когда он еще спал. Тихо прошла в кладовку, сломала все удочки, изрезала резиновые сапоги, выбросила все поплавки, крючки и грузила, а потом сбросила с балкона его рюкзак. После этого она так же тихо забралась в постель и нежно прижалась к его плечу - жить ей оставалось не более часа!
 
СергейДата: Среда, 29.08.2012, 21:43 | Сообщение # 13
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Quote (alex)
они не подготовили призовую базу для участниц занявших второе и третье места.

Очень жаль. Подарков было много, можно было поделиться с женщинами. Но на этом учимся.
Женя не расстраивайся, все впереди. yes
 
alexДата: Среда, 29.08.2012, 21:50 | Сообщение # 14
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1030
Награды: 13
Статус: На рыбалке
Quote (Сергей)
Женя не расстраивайся, все впереди.

Яковлевич, за что я люблю свою жену, так за то что она не падает духом biggrin и порой даже я переживаю за неё больше чем она сама. biggrin


Я за чистый казачий край!
 
chak182Дата: Среда, 29.08.2012, 21:53 | Сообщение # 15
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
К сожалению поступила информация о том, что чемпион мухлевал и настоящим чемпионом является АГАПОВ ВАСИЛИЙ.
 
alexДата: Среда, 29.08.2012, 22:00 | Сообщение # 16
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1030
Награды: 13
Статус: На рыбалке
Quote (chak182)
к сожалению поступила информация

Упс ,,,,,,,,не хило, но как умудрился с таким количеством народа и судей облапошить всех!!! Ведь он был у всех на виду.


Я за чистый казачий край!

Сообщение отредактировал alex - Среда, 29.08.2012, 22:01
 
chak182Дата: Среда, 29.08.2012, 23:33 | Сообщение # 17
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
Сам не знаю, но узнал это от человека которому доверяю... я конечно утверждать, что он на мухлевал не могу, поэтому просто и говорю, что поступила информация...
 
Форум » Новости и события » Соревнования и мероприятия » Отчет о II рыболовных соревнованиях в Алексеевском р-оне.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru