Пятница, 19.04.2024, 00:55
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости и события » Обсуждение новостей и статей » В Шотландии найден самый эффективный аттрактант
В Шотландии найден самый эффективный аттрактант
LoveranglerДата: Пятница, 01.10.2010, 00:12 | Сообщение # 1
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9839
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Рыбак из Шотландии говорит, что он придумал новый способ улучшить результаты своих рыбалок. Секрет очень прост: приманку нужно окунуть в национальный шотландский напиток Irn-Bru. Irn-Bru – самый продаваемый в Шотландии газированный безалкогольный напиток. В данный момент в Великобритании Irn-Bru так же популярен, как и продукция гигантов Coca-Cola и Pepsi.

Кроуфорд Гриффитс научил ловить рыбу его дедушка, когда Гриффитсу было всего 5 лет. Вскоре традиционные способы ловли ему наскучили и он начал задумываться о том, как же улучшить клев.

«В результате я попробовал поместить хлебный сухарик в напиток Irn-Bru перед тем, как насадить его на крючок», — рассказывает Гриффитс. – «Рыба была просто в восторге, она буквально сама прыгала на крючок“.

Тот день, когда эта идея пришла ему в голову, начинался не очень хорошо.

“ Тогда у меня как из пулемета клевала мелочь. Она просто извела меня, и я решил попробовать добавить к насадке какой-то ароматизатор. Все что у меня было с собой это Irn-Bru и я решил попробовать его в качестве аттрактанта».

Кроуфорд добавил напиток в сухари и попробовал ловить на них.

«В течение пары минут я поймал окуня весом около 1.2 кг., затем двоих весом около 800 граммов каждый. Это был лучший клев в моей жизни. Вскоре, чтобы проверить свое открытие, я снова попробовал ловить с использованием Irn-Bru. И снова клев был сумасшедший».

«Я уверен, что рыбу привлекает запах напитка. Однако тут надо не „переборщить“. На пакет сухарей следует использовать около 125 граммов Irn-Bru».

Кроуфорд написал письмо в компанию, производящую Irn-Bru. В нем он отметил, что «Irn-Bru любят не только люди, но и рыбы Шотландии».

Глава отдела маркетинга Адриан Трой заявил, что «эта феноменальная идея однозначно войдет в книгу истории напитка Irn-Bru».

FGiDs.com

P.S. А не попробовать ли нам использовать «Тархун», «Байкал» или «Буратино»?


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
изнаирДата: Пятница, 01.10.2010, 08:06 | Сообщение # 2
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
в свое время лимонадная эсенция выручала. а пришел к этому вот как. на одной из рыбалок сидели без клева. через какое то время сосед стал вытаскивать рыбешку, а я нет. после какого то времени он сказал, что жевал барбариску, и машинально перед тем как насаживать, смочил хлеб, тут и поклевка. он решил специально смочить, помогло. почесав репу, и придя домой пошел к приятелю, так как знал что у него у родителей была лимонадная эсенция, первый замес был удачный. ловил на хопре. второй не получился, эсенции многова то плеснул. третий раз выстрелила по карасю. с тех пор частенько добавлял ее в прикормку. на ведро несколько капель вполне достаточно.
 
XXL84Дата: Пятница, 01.10.2010, 19:48 | Сообщение # 3
Денис
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 134
Награды: 6
Статус: На рыбалке
Окуня на хлеб. Оригинально. Помню в детстве, ловил карасиков в пруду (х.Серковский, пруд прямо в деревне) на червя. Когда уже надоело таскать 30 грамовую милюзгу, друг, который всё это время только наблюдал, попросил оставить удочку половить. Через полчаса, когда я пришел проверить, у него в ведре лежал карась грамм 500, не считая с десяток мелочёвки, всех он поймал на жевательный мармелад клубничного вкуса, так как черви закончились.
 
ВодянойДата: Суббота, 02.10.2010, 00:20 | Сообщение # 4
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 3349
Награды: 45
Статус: На рыбалке
При мне друг на стоячую поплавочную удочку на забойке поймал жереха на килошку , насадив на крючок жвачку. Так что рыба тоже вкусненькое любит biggrin
 
XXL84Дата: Суббота, 02.10.2010, 00:43 | Сообщение # 5
Денис
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 134
Награды: 6
Статус: На рыбалке
"поймал жереха на килошку" - странно, ладно еще щуку, может зубы почистить захотела biggrin
 
Форум » Новости и события » Обсуждение новостей и статей » В Шотландии найден самый эффективный аттрактант
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru