Пятница, 29.03.2024, 17:54
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Курилка рыбака » Рыбацкая смекалка » Батарейка для сигнализации (Села батарея. Ищем способ попасть в авто)
Батарейка для сигнализации
ДмитрийДата: Четверг, 09.06.2011, 00:34 | Сообщение # 1
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
Сегодня на рыбалке столкнулся с пресловутой ситуацией, когда на брелоке от сигнализации села батарейка.
Заехав вдоль берега Хопра далеко в чащу леса, взял снасти, закрыл авто и потопал в доль берега расстреливая акваторию всеми видами приманок ))) Расстреляв все силы, возвращаюсь к авто и обнаруживаю, что батарейка в брелоке приказала долго жить.
Телефон в машине. Попытки открыть авто ключом не увенчались успехом. За московскую зиму замки дверей настолько закипели, что ключ и на половину не хотел входить. Все три двери не открывались с ключа.Ситуация.
Метрах в трёхстах от меня сидел рыбак с донками, приехавший на авто к берегу. Потопал к нему. Но к моему сожалению, его сигналка питалась от батареи в 12V, а моя от 1.5. Но как настоящий рыбак, мужичок этот не остался равнодушным к моей беде и мы вместе стали придумывать выход из ситуации. Было принято решение на секунду подкурить батарею от автомобильного аккумулятора. Слышал на секунду если присоединить её, то она может немного взять заряда. Но в процессе вышла небольшая передержка проводочков, что закончилось взрывом батарейки. Эх...
Но где наша не пропадала. Идея пришла быстро. Было принято решение, подсоединить батарею от телефона моего помощника. Батарея оказалась на 3.5, но решили пробовать ))) Русский авось.
Подсоединили провода на брелок и.... на клемы батареи. И о счастье, она заработала. Нажал кнопку на брелоке и услышал сигнал открытия замков. Секундная пауза и мужик (мой спасатель) говорит: "Теперь беги"
Всё дело происходило возле его авто и что бы успеть до автозакрытия дверей пришлось немного пробежаться )))
Вот такая рыбалка получилась сегодня. Спасибо тому рыбаку (хорошему человеку) и нашей с ним смекалке. Мы тут уже когда то обсуждали похожую ситуацию. Но как говориться, Гром не грянет, мужик не перекреститься. Сегодня же в салоне у меня оказалась запасная батарейка и замки дверей подверглись интенсивной смазке.


Нормально делай. Нормально будет.
 
sasha777Дата: Четверг, 09.06.2011, 07:03 | Сообщение # 2
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (Дмитрий)
Сегодня же в салоне

Только в салон надо еще попасть.Не проще заныкать где нибудь под капотом в герметичной упаковке?
 
ДмитрийДата: Четверг, 09.06.2011, 09:44 | Сообщение # 3
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
Quote (sasha777)
Не проще заныкать где нибудь под капотом в герметичной упаковке?

А капот как открыть?

Quote (Дмитрий)
Гром не грянет, мужик не перекреститься.


Нормально делай. Нормально будет.
 
LoveranglerДата: Четверг, 09.06.2011, 10:09 | Сообщение # 4
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9830
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Ключи остались внутри запертого автомобиля или села батарейка на брелоке от сигнализации? Есть ли у машины дистанционный ключ?

Следующий совет может когда-нибудь оказаться очень полезным.

- если ключи оказались внутри запертого автомобиля или сели батарейки на брелоке, а дома есть запасные ключи - позвоните на сотовый кого-либо из домашних со своего сотового. Удерживайте свой сотовый на расстоянии около 30 см от двери автомобиля, в то время как человек, находящийся дома, нажимает на кнопку разблокировки на запасном ключе, предварительно поднеся его к своему мобильному. Ваша машина откроется. Прекрасная возможность сэкономить время, ведь человеку не придется везти Вам запасные ключи. Расстояние в данном случае не имеет значения. Будь вы на расстоянии хоть сотен километров, если Вы смогли дозвониться до человека с запасными ключами, Вы сможете открыть машину (или багажник).


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
ДмитрийДата: Четверг, 09.06.2011, 10:39 | Сообщение # 5
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
Quote (Loverangler)
Будь вы на расстоянии хоть сотен километров, если Вы смогли дозвониться до человека с запасными ключами, Вы сможете открыть машину (или багажник).


Слышал когда-то такое. Надо попробовать. Так сказать проверку боем произвести.


Нормально делай. Нормально будет.
 
sasha777Дата: Четверг, 09.06.2011, 21:57 | Сообщение # 6
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (Дмитрий)
проверку боем

Не прокатит.А если совсем не в терпеж-запишите на диктофон и попробуйте...
 
sasha777Дата: Четверг, 09.06.2011, 22:02 | Сообщение # 7
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (Дмитрий)
А капот как открыть?

Мы были в подобной ситуации-капот как то получилось открыть.
А ныкать можно и не в салоне-можно в причиндалах рыбацких или в походной аптечке.
Можно подумать и над вариантом "таблетки" в бумажнике или каком нибудь кармане...
 
ДмитрийДата: Четверг, 09.06.2011, 23:41 | Сообщение # 8
Дмитрий
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 1403
Награды: 12
Статус: На рыбалке
Вообще брелок всегда предупреждал о слабом заряде. А вот второй раз не заметил этого.

Нормально делай. Нормально будет.
 
Форум » Курилка рыбака » Рыбацкая смекалка » Батарейка для сигнализации (Села батарея. Ищем способ попасть в авто)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru