Пятница, 19.04.2024, 10:31
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Курилка рыбака » Наши стальные "кони" » Генеральная прокуратура решила разобраться со страховщиками
Генеральная прокуратура решила разобраться со страховщиками
alexДата: Суббота, 05.05.2012, 13:29 | Сообщение # 1
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1030
Награды: 13
Статус: На рыбалке
Генеральная прокуратура решила разобраться со страховщиками

Генеральная прокуратура России решила защитить автомобилистов от произвола со стороны страховых компаний, которые порой с большой неохотой выплачивают водителям деньги при аварии. Причем всевозможные преграды могут возникнуть не только при обращении за выплатой по полису ОСАГО, но и при наличии полиса КАСКО, передает «Российская газета». И прокуратура поручила Федеральной службе по финансовым рынкам принять меры по недопущению нарушений страховыми компаниями прав автомобилистов.

«В Генеральной прокуратуре Российской Федерации проанализировано состояние законности в сфере исполнения органами Госавтоинспекции административных процедур, связанных с оформлением дорожно-транспортных происшествий, а также соблюдения представителями страховых организаций законодательства об обязательном страховании гражданской ответственности автовладельцев», - заявила официальный представитель Генпрокуратуры России Марина Гриднева.

По ее словам, страховые компании часто затягивают с выплатой и требуют от водителей всевозможные дополнительные справки. Например, часто на справке из ГИБДД требуют поставить некую печать. «В настоящее время приказом МВД России N 154 утверждена согласованная с Минфином РФ форма справки о ДТП. Данный документ содержит исчерпывающий перечень обстоятельств, подлежащих установлению и внесению в справку о ДТП, и не требует заверения печатью подразделений Госавтоинспекции», - заявила Марина Гриднева. Кроме того, часто страховщики просят указывать в справке о неких скрытых повреждениях. Однако это не соответствует закону – сейчас сотрудники ГИБДД уже не указывают о возможности «скрытых повреждений», так как это «не входит в полномочия должностных лиц органов Госавтоинспекции».

Референт Главного управления ГИБДД Дмитрий Лейбов напомнил нашему корреспонденту, что их ведомством недавно были разработаны Методические рекомендации по порядку оформления и выдачи справок о ДТП, которые разосланы во все подразделения Госавтоинспекции. В этих рекомендациях сотрудникам ГИБДД четко указано на недопустимость заверения справок какими-либо печатями, а также на недопустимость дописок в ранее выданные справки и указаний на «возможные скрытые повреждения».

http auto.ru


Я за чистый казачий край!
 
СергейДата: Суббота, 05.05.2012, 21:06 | Сообщение # 2
Сергей
Группа: Клуб рыбаков
Сообщений: 4088
Награды: 16
Статус: На рыбалке
Два раза, после указанной суммы, подавал в суд. Суд в Волгограде, ни разу не ездил, дополнительные справки не собирал и суд оба раза присуждал 30 % доплаты, без моего участия. Может повезло uhm
Бумаги в суд составляли юристы.


Сообщение отредактировал Сергей - Суббота, 05.05.2012, 21:08
 
Форум » Курилка рыбака » Наши стальные "кони" » Генеральная прокуратура решила разобраться со страховщиками
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru