Четверг, 28.03.2024, 17:18
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Курилка рыбака » Наши стальные "кони" » Как вам бензин АИ-92 ЭКТО ?
Как вам бензин АИ-92 ЭКТО ?
SinusДата: Воскресенье, 04.09.2011, 15:53 | Сообщение # 21
Владимир
Группа: Рыбаки
Сообщений: 676
Награды: 7
Статус: На рыбалке
До сих пор помню разговор, услышанный в солидной (на первый взгляд) фирме, поставляющей бензин на заправки. Дело было лет 10 тому назад, тогда в еще "смутное время" работал в конторе, занимавшейся системами безопасности.

- Иван Иванович, звонили из ХХХ, говорят, что поставить требуемый нами объем бензина марки У-УУ не могут, россияне его задерживают на границе...
- Что у них есть ?
- Только Z-ZZ в нужном объеме...
- Добавим в Z-ZZ того-то и того-то, заправки схавают... Берем...

По разговору было понятно, что это совершенно рядовая история, никто даже репу не почесал...
 
alexДата: Суббота, 05.05.2012, 13:13 | Сообщение # 22
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1030
Награды: 13
Статус: На рыбалке
Бензин на пороге нового подорожания

Эксперты нефтяного рынка предупреждают водителей – в ближайшие два месяца бензин подорожает на 5-7%, передает «Российская газета». Правда, далеко не все согласны с таким мнением – кто-то уверен, что цены останутся на нынешнем уровне. Но никто не говорит, что стоимость бензина будет снижаться.

Так, в информационно-аналитическом центре «Кортес» уверены, что бензин будет дорожать, причем довольно существенно. Ведь в последние несколько месяцев стоимость топлива на АЗС практически не менялась. Однако после выборов прекратился срок действия неофициальных договоренностей между властями и нефтяными компаниями о поддержании стабильных цен (вроде бы, такие договоренности были). И уже ничто не мешает повышать стоимость бензина.

Однако в Союзе нефтегазопромышленников России пытаются успокоить население. «У нас сейчас происходит масштабная реконструкция нефтеперерабатывающих заводов, значительно растет производство бензина», - уверяет ведущий эксперт союза Рустам Танкаев. По его словам, в этом году небольшое подорожание может быть в мае-июне, так как именно на этот период приходится пик спроса. Однако, по его мнению, рост цен будет небольшим.

Ну а окончательное решение «бензинового вопроса» произойдет только к 2020 году. Именно тогда завершится глобальная модернизация всех НПЗ, а объем производства бензина в России увеличится в два раза. «После окончания реконструкции НПЗ на продажу за рубеж у нас будет отправляться, в основном, автомобильный бензин. Пока же, к сожалению, мы сами порой испытываем в нем некоторый недостаток», - уверяет Рустам Танкаев.

http auto.mail.ru


Я за чистый казачий край!
 
КазакДата: Суббота, 05.05.2012, 13:18 | Сообщение # 23
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Леха, я стал уже беспокоиться, куда это ты пропал. Думал в тихаря на Бузулуке рыбца душишь, а ты про бензин.
 
alexДата: Суббота, 05.05.2012, 13:32 | Сообщение # 24
Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1030
Награды: 13
Статус: На рыбалке
Николаич, привет, на работе я блин. biggrin про рыбалку на ближайшие две недели я могу забыть.

Я за чистый казачий край!
 
HlopotunДата: Четверг, 14.08.2014, 23:09 | Сообщение # 25
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Автомобилисты, вопрос насущный: в ваших краях А76 (80) тоже как класс вывели? Что со старыми лодочными движками делать? Ни где не нашел рекомендаций по переводу двухтактных двигателей на более высокооктановый бензин.
Выбросить и купить китай?
uhm


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
sasha777Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 17:18 | Сообщение # 26
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата Hlopotun ()
Ни где не нашел рекомендаций по переводу двухтактных двигателей на более высокооктановый бензин.
Я конечно не спец,чтоб что то конкретное по лодочным движкам советовать,но был кое какой опыт по доведению до ума слабо сильных двух тактников....Попробуй немного уменьшить камеру сгорания.Правда ресурс двигателя немного сократится из за возросшей нагрузки на поршневую.Ну и температура цилиндров подрастет
 
SinusДата: Воскресенье, 17.08.2014, 18:09 | Сообщение # 27
Владимир
Группа: Рыбаки
Сообщений: 676
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Цитата Hlopotun ()
Что со старыми лодочными движками делать..


1. Начинай НИР: доп. прокладка, другой УОЗ и т.п. В оставшееся от "чесания репы" время может и вспомнишь о рыбалке... 
2. Выброси сразу... и нет проблем, кроме такой мелочи - купить новый. 
3. Заливай более высокооктановый и не ломай голову. Сколько тому движку еще осталось жить даже на "родном" топливе ? Без предельных режимов и на 92-м вполне попыхтит. 

Я тоже не двигателист, но выбор-то невелик.  biggrin


Сообщение отредактировал Sinus - Воскресенье, 17.08.2014, 18:10
 
HlopotunДата: Воскресенье, 17.08.2014, 22:38 | Сообщение # 28
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата Sinus ()
Сколько тому движку еще осталось жить ....
В том-то всё и дело, что я намеревался купить новый "Салют", а он на 76ом.
Думаю, лучше подожду предновогодних скидок и возьму  Сузу или Тоху 5 лс. И с бензином заморочек не будет, и силёнок побольше, и внешний бак можно подключить. Одно смущает - вес. Перед тем, как ехать на нём, его же сначала на себе покатать приходится, а тащить 12 кг или  20 кг - разница есть. Вот и чешу репу. (Пора с этим завязывать. Лысину уже заимел.)
uhm


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Воскресенье, 17.08.2014, 23:57
 
sasha777Дата: Понедельник, 18.08.2014, 17:06 | Сообщение # 29
Александр
Группа: Рыбаки
Сообщений: 964
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Цитата Hlopotun ()
Вот и чешу репу.
Сергей,подточить головку цилиндра на "муллиметр" или два и найти новую медную прокладку-всяко дешевле,чем новая тоха.Козе понятно,что много км не наездишь,но появится время,чтоб скопить копеечку на нового "железного коня"
 
HlopotunДата: Понедельник, 18.08.2014, 20:28 | Сообщение # 30
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата sasha777 ()
появится время,чтоб скопить копеечку
Этим-то я очень усердно занимаюсь biggrin .


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
Форум » Курилка рыбака » Наши стальные "кони" » Как вам бензин АИ-92 ЭКТО ?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru