Четверг, 28.03.2024, 23:55
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Курилка рыбака » Рыболовный туризм » Вопрос от соседей (Место на реке Хопёр)
Вопрос от соседей
DimacamДата: Пятница, 21.03.2014, 15:59 | Сообщение # 1
Дмитрий Мацарин
Группа: Рыбаки
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Добрый день, уважаемые соратники по рыбалке и соседи. Можете помочь соседям из Липецка с ответами на некоторые вопросы? И так, есть огромное желание расширить географию рыбалки и отдыха на реке Хопер этим летом.
Ориентировочно июньские праздники. Ранее в этих краях не бывал, а только слышал хорошие отзывы. Цель поездки не рыбо-добыча в каких то неимоверных количествах, а скорее отдых совмещенный с рыбалкой на фидер и спиннинг. И подальше от городского шума и шума трассы. Приглянулась пара мест, но хотелось бы послушать советы бывалых о этих местах, возможности встать небольшим лагерем, возможность расположения на берегу с фидером и сопутствующими атрибутами. Первое место это впадение реки Вороны в Хопёр, в районе Борисоглебска. Второе место это впадение
реки Савала в Хопер. Но говорят, что это место находится в заповеднике, и туда егеря не пускают и тем более с лодкой. Так ли это? Оба места привлекают еще расстоянием от Липецка до места. Возможность половить как на самом Хопре, так и на впадающих реках (но это не принципиально). Может, кто, что расскажет про эти места, или еще какие посоветуете. Заранее благодарствую!
 
фиксаДата: Пятница, 21.03.2014, 22:27 | Сообщение # 2
Дмитрий
Группа: Рыбаки
Сообщений: 456
Награды: 7
Статус: На рыбалке
Первое место - это впадение реки Вороны в Хопёр, в районе Борисоглебска.
Не самое лучшее место, трасса 150м рядом, омелело там, лучше на второе место.
Может еще кто подскажет.


Сообщение отредактировал фикса - Пятница, 21.03.2014, 22:29
 
DimacamДата: Пятница, 21.03.2014, 22:49 | Сообщение # 3
Дмитрий Мацарин
Группа: Рыбаки
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Цитата фикса ()
Первое место это впадение реки Вороны в Хопёр, в районе Борисоглебска. не самое лучшее место ,трасса 150м рядом ,омелело там ,лучше на второе место
может  еще кто подскажет
Спасибо большое ! Понял, буду думать ) Надеюсь еще кто нибудь что посоветует
 
GRIBOVSKIДата: Пятница, 21.03.2014, 23:48 | Сообщение # 4
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Свала устье, место там отличное для отдыха, но с права там высокий яр очень крутой на коленях ползти метров 20-30, подходов к реке мало с другой стороны лес, а точнее займище, где много диких животных и разных болот, там километрах в 10-15 сплошной лес, точно не знаю там не ходил, остается только середина между Хопром и Савалой, там стоит столик и судя по бутылкам там кто то частенько выпивает, скорей всего мужики воронежские область уже ихняя,  казаки туда вряд ли поедут если только пролётом на "лошадях", хоть там и тихое место, но мне кажется кто-то там все равно приедут: мирные колхозники искупаться например, так что лучше в паре килов ниже по течению Хопра стать там тихо практически никого нет рядом только хутор вымирающий чел 30 осталось где-то Черкасский называется. Там еще болото есть Репное туда бы вам и надо, а на лодке оттуда куда хошь можно добраться.



В паре километров ниже по течению, 1 мая
Прикрепления: 7165232.jpg (338.8 Kb)


На безрыбье и рюмка - поклёвка.

Сообщение отредактировал GRIBOVSKI - Суббота, 22.03.2014, 00:12
 
DimacamДата: Воскресенье, 23.03.2014, 22:40 | Сообщение # 5
Дмитрий Мацарин
Группа: Рыбаки
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Цитата GRIBOVSKI ()
Черкасский
Посмотрел это место на карте, любопытно очень. Спасибо, буду иметь в виду !
 
Форум » Курилка рыбака » Рыболовный туризм » Вопрос от соседей (Место на реке Хопёр)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru