Суббота, 20.04.2024, 12:32
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Казак, chak182  
Форум » Способы ловли » Ловля на Фидер » Развитие (Рейтинговые соревнования)
Развитие
keglikДата: Четверг, 15.03.2012, 19:58 | Сообщение # 21
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 70
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Quote (Казак)
Да не так все страшно как Вы думаете Ну в таком разе предлагаю тебе принять участие в соревнованиях по карпфишингу в мае в Липецке. Там тоже ничего страшного. Теорию почитаешь, оснастки купишь на Птичке, вместо карповиков годятся фидеры-хевики. Я хочу, чтобы мои земляки увидели кто, как и каким макаром ловит на соревнованиях, а затем уже делали вывод, стоит ли в них вообще участвовать. А не выставляться прямо сейчас, для хохмы. Для моих земляков честь мундира не просто слова.

Можно и фидером половить карпа дело не в этом. У меня просто нет сейчас времени,я в Воронеж в мае не еду. Нет времени. У нас в том году были соревы на платнике кубок "Трапер" ,и все ловили фидерами. Дело не в этом . А если все время так думать,что не готов так и будет всегда ,не готов. Я первые свои соревы выступал реально с дубиной микадо 150гр. и это на москва-реке в марьино и чего ,отловился средненько. Зато почувствовал как это и с чем это. Так что я думаю Василий ты не совсем тут прав. Да инфу надо иметь,почитать ,посмотреть и вперед. Самое главное проочитать внимательно регламент соревнований,что можно и что нельзя.Какие садки должны быть и прочее.Чтобы не было неприятных моментов с судьями.Это мое мнение ,а там смотрите сами,дело добровольное


Команда "Трапер"
 
keglikДата: Четверг, 15.03.2012, 20:00 | Сообщение # 22
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 70
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Quote (Северный)
Уверен такого опыта не получить читая форумы и слушая мастер-классы.( хотя это тоже необходимо). Но все это конечно мое личное мнение, на правоту не претендую..

Опыт будет огромный поверьте


Команда "Трапер"
 
keglikДата: Четверг, 15.03.2012, 20:11 | Сообщение # 23
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 70
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Quote (Казак)
Ваня, платформа это не самое главное. Можно и без нее.

Расскажу 2 тур в том году в Воронеже. Насколько я помню я попал в зону Г.Слева Сыщик(Русфишинг), а справа нет никого. Я еще подумал ,как так вроде все размечено, и продолжаю готовиться. Остается минут 20 до старта приходит парень вроде с Белгородской команды,я еще ему говорю в шутку,че-то рано пришел-то? Посмеялись ,дело не в этом. Он поставил стульчик,ведро с прикормкой,(как я у него узнал,миронов прикормка),и по сигналу старт начал ловлю. И он поймал несколько плотвиц,я считаю с таким походом он достойно отловился. А вы говорите платформа ,стульчик. Еще раз самое главное желание в душе и для себя понять надо оно все это тебе или нет. Если нет,то и нефига начинать,если да,то надо начинать,а палки ,оборудование все это будет со временем,и тем более со временем будет ясно для себя ,что именно нужно.Я имею ввиду ,палки и оборудование


Команда "Трапер"

Сообщение отредактировал keglik - Четверг, 15.03.2012, 20:44
 
slavok34Дата: Четверг, 15.03.2012, 23:18 | Сообщение # 24
Вячеслав
Группа: Рыбаки
Сообщений: 94
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Приветствую вас, соседи.Рад что наше призывное письмо получило положительный резонанс.Будем рады увидеть вас и в Волгограде и в Воронеже.

Команда "Ахтуба"
 
СеверныйДата: Четверг, 15.03.2012, 23:20 | Сообщение # 25
Герасимов Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 127
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Quote (Казак)
Если сам не знаешь, спроси у Думчева или Олега 68 с чем они поедут и вынеси в эту тему

Василий, так я и спрашивал! И с Андреем говорил ,и с Максом ,и Романом( организатором). Читал регламент прошлагодний, отчеты на ВФРС, ФК. Кто , как и чем ловил. И проанализировав всю информацию пришел к выводу, что мы вполне можем участвовать с тем что у нас есть. Несомненно что-то прикупили.
Quote (Казак)
вынеси в эту тему. У хлопцев должно быть хотя бы предстваление с чем туда ехать.

Василий, несовсем правильно biggrin просить меня собирать информацию для ваших ребят. Тем более , что она вся открытая, необходимо только порыться на форумах. Но я готов выложить положение у вас, когда Воронеж мне его пришлет.

P.S. Совершенно согласен с Сергеем, что решать только вам. Я здесь не для агитации за Воронеж, я агитирую и организовываю наши, Волгоградские соревнования по фидеру. Сейчас готовим положение, обязательно у вас выложим. Геннадий уже зарегистрировался как желающий участвовать, за что ему огромное спасибо. Нам просто необходимо забыть про стереотипы и начать таки объеденяться, соревноваться и.т.д.


С уважением, Алексей!
 
КазакДата: Четверг, 15.03.2012, 23:35 | Сообщение # 26
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Такое впечатление, что это вам надо, а не моим землякам. Я не вижу откликов с их стороны. Хотя, поехать посмотреть, да и поучаствовать будет очень даже хорошо. Ну а все нужные причиндалы можно собрать всем миром. Я не про регламент соревнований. А какие снасти, какая прикормка, какие оснастки нужны под конкретный водоем, где будут проводиться соревнования. Для начала надо найти архив по прошлогодним соревнованиям и посмотреть какими снастями, на каких дистанциях, с какой прикормкой и какую рыбу ловили. Хевики туда точно не годятся. Нужны медиумы, лайт-медиумы с чувствительными вершинками. Надо навязать кучу ассиметричек с разными длинами плеча. Поводки толще 0.12 вообще там не нужны. Ну и т.д. Вот тем из вас, кто хочет, чтобы ребята поучаствовали, и кто был на прошлых соревах в Воронеже и должны помочь ребятам советом.
И нужны тренировки. Для начала хотя бы чтобы на дистанции метров сорок попадать кормушкой в квадрат 2х2.
Блин времени нет. А так бы поехать подучить ребят. Если надумают, что-нибудь посоветуем дистанционно.
 
slavok34Дата: Пятница, 16.03.2012, 00:02 | Сообщение # 27
Вячеслав
Группа: Рыбаки
Сообщений: 94
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Quote (Казак)
Такое впечатление, что это вам надо, а не моим землякам.

Совершенно верно, нам это нужно поэтому обязательно поедем, не боги горшки обжигают. biggrin


Команда "Ахтуба"
 
СеверныйДата: Пятница, 16.03.2012, 00:47 | Сообщение # 28
Герасимов Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 127
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Quote (Казак)
Я не про регламент соревнований.

Василий, я понял вас. Но вы же сами пишите, что не видите откликов со стороны ваших земляков.
Вы не подумайте, что мы "мастера фидера", нам, как и многим другим, еще учиться и учиться. Но, как вы поняли, у нас есть стремление. Мы готовы пробовать себя в соревнованиях, набираться опыта. Поэтому мы и призываем к объеденению, что бы можно было делиться опытом, проводить совместные тренировки, соревнования. В общем вы меня понимаете. Нас приглашают и в воронеж и в ростов, но ненамотаешься столько. Вот и пытаемся наладить у нас в области это движение.


С уважением, Алексей!
 
chak182Дата: Пятница, 16.03.2012, 10:14 | Сообщение # 29
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке


http://foto.mail.ru/bk/dimanche/1499/1500.html#1560 Наверное тоже с Урюпинска biggrin
 
chak182Дата: Пятница, 16.03.2012, 10:16 | Сообщение # 30
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке


Эх не ту фотку вставил! Вот НАШ парень http://foto.mail.ru/bk/dimanche/1499/1560#1557
 
chak182Дата: Пятница, 16.03.2012, 10:17 | Сообщение # 31
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке


http://foto.mail.ru/bk/dimanche/1499/1557#1559
 
chak182Дата: Пятница, 16.03.2012, 10:19 | Сообщение # 32
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке


http://foto.mail.ru/bk/dimanche/1499/1559#1577
 
chak182Дата: Пятница, 16.03.2012, 10:20 | Сообщение # 33
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке


Прикольная платформа. тоже такую смастерю http://foto.mail.ru/bk/dimanche/1499/1559#1583
 
maksut1976Дата: Пятница, 16.03.2012, 13:02 | Сообщение # 34
Максим
Группа: Рыбаки
Сообщений: 11
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Здорова!!!!! Вы просили написать по водохранке в Воронеже. Вот ссылка на старый воронежский форум, там найдете все и отчеты и описание условий ловли. 2 Кубок черноземья.I межрегиональный кубок по ловле фидером 7-9 мая 2011 года Все эти соревнования проводились на одном месте.

Фидер!!!!!!!!!
 
КазакДата: Пятница, 16.03.2012, 13:04 | Сообщение # 35
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Quote (maksut1976)
Вы просили написать по водохранке в Воронеже

Спасибо. Гена, читаем, изучаем.
 
maksut1976Дата: Пятница, 16.03.2012, 13:15 | Сообщение # 36
Максим
Группа: Рыбаки
Сообщений: 11
Награды: 1
Статус: На рыбалке
От себя...... на майские по ряду причин не попал.....
на втором кубке 10-11.09.2011 г. был, что сказать.... по снастям, были кто на что горазд....... от англичан до китая :) По своим скажу ловил на Сабонеев фотон про 3,6 до 80 гр. и В запасе Сабанев Фотон НЕ ПРО :) 3,3 м. В связи с ураганным ветром :) использовал кормушки пули 30-50 грамм, когда условия помягче хватит за глаза 20, ну или что бы отсечь мелочь (уклейку) 40-56 гр. Дистанция лова метров 30-40 полоса ракушечника. Сидел кстати на простом кресле за 400 рублей. Как там выше написали типа из Урюпинска biggrin


Фидер!!!!!!!!!
 
chak182Дата: Суббота, 17.03.2012, 13:31 | Сообщение # 37
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
ни кто не знает, будет ли перенос воронежских соревнований, из-за переноса выходных. Соревнования вроде с 4 по 6, а выходные стали с 6 по 9?
 
chak182Дата: Суббота, 17.03.2012, 19:11 | Сообщение # 38
Иван Сапрыкин
Группа: Модераторы
Сообщений: 1958
Награды: 17
Статус: На рыбалке
строительство рыболовного места (на века) biggrin http://s57.radikal.ru/i157/1109/e7/91c16a61fecb.jpg
 
СеверныйДата: Воскресенье, 18.03.2012, 00:47 | Сообщение # 39
Герасимов Алексей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 127
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Quote (chak182)
ни кто не знает, будет ли перенос воронежских соревнований, из-за переноса выходных. Соревнования вроде с 4 по 6, а выходные стали с 6 по 9?

Соревнования переноситься не будут. Положение в понедельник будет в спорт.комитете, в конце следующей недели будет выложено на форуме для регистрации.


С уважением, Алексей!
 
КазакДата: Воскресенье, 18.03.2012, 23:07 | Сообщение # 40
Василий
Группа: Модераторы
Сообщений: 1491
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Земляки, вот получил ответ на вопросы по особенностям ловли на соревах в Воронеже. Ответ от рыбака, кто организовывает эти соревнования и сам в них будет участвовать:
"1. 20-35 метров, рыба есть и ближе и дальше, но указанный диапазон оптимален. Плюс, привязка к донному рельефу, точнее к ракушке, где-то она ближе, где-то дальше, где-то много, где-то мало. (Это дистанция ловли)
2. ПГ, ассиметричка. Поводки работали в самом широком диапазоне длин, но начинать нужно с 50 см, дальше по обстоятельствам. Толщины в пределах 0,07-0,1 мм, поставите толще, количество поклевок сократится в разы. (Это по оснасткам и поводкам)
3. Не прими за назидание, но ответ, - дорогие. Сенсас, ВДЕ, с большим количеством ароматики. Конкретного рецепта сейчас никто не даст, (без обид многие хотят попасть еще и в сборную, а на этом месте будут проводиться и отборы) но основной принцип, - в зоне лова много плотвы, подлещика, ориентировать составы смесей нужно на них. Карася в прошлом мае не было совсем, есть еще окунь, уклейка. Сам готовлю смесь на основе сенсасовского GG с добавлением других сенсасовских смесей и аром. Просто, при «столкновении» с большим количеством качественных дорогих прикормок, неплохие местные прикормки не работают или работают, но крайне не эффективно. (Здесь и так все понятно)
4. Про рыбу уже ответил выше, в основном плотва, подлещик до 1,5 кг, но обычно мельче.
5. Мотыль, опарыш, комбинации.
6. Начало в темпе 30-40 секунд, дальше по обстановке до 2-3 минут, с периодическими включениями темпа. (Это по частоте перезабросов).

В скобках мои комментарии. Дерзайте!
 
Форум » Способы ловли » Ловля на Фидер » Развитие (Рейтинговые соревнования)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru