Пятница, 29.03.2024, 17:00
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общий раздел » На плаву » Госдума меняет определение понятия маломерного судна.
Госдума меняет определение понятия маломерного судна.
Доктор_ХопёровДата: Суббота, 21.04.2012, 17:42 | Сообщение # 21
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Quote (23101952ssa)
В Вашей ссылке не то!

Как раз "то", чего следует ожидать...

"Статья 11.8. Нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления

1. Управление судном (в том числе маломерным) или эксплуатация судна (включая маломерное), не прошедшего освидетельствование, не зарегистрированного в установленном порядке, не имеющего нанесённых необходимых обозначений, переоборудованного без соблюдения порядка, установленного законодательством Российской Федерации, имеющего неисправности, при которых запрещена его эксплуатация, эксплуатируемого с нарушением установленной численности экипажа или пассажировместимости, ограничений по району или условиям плавания, -
влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей - от семидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Управление судном (в том числе маломерным) лицом, не имеющим прав управления этим судном, или передача управления судном (в том числе маломерным) лицу, не имеющему прав управления этим судном, -
влечёт наложение административного штрафа в размере от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

3. Повторное в течение 1 года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятидесяти тысяч до семидесяти тысяч рублей или лишение права управления судном сроком до одного года.";

И др. (правда, это пока только проект закона, так что тоже "будем посмотреть")


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
HlopotunДата: Суббота, 21.04.2012, 18:01 | Сообщение # 22
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
hello
ЭТИ ПРОБЛЕМЫ, связанные с невыполнением закона МЕНЯ МАЛО ИНТЕРЕСУЮТ! Я и пытаюсь увидеть КАКОВ ЭТОТ ЗАКОН!
А в остальном - нет проблем!
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О Федеральном законе "О внесении изменений
в отдельные законодательные акты Российской Федерации
в части определения понятия маломерного судна"

Рассмотрев принятый Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации 13 апреля 2012 года Федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части определения понятия маломерного судна" в соответствии со статьей 106 Конституции Российской Федерации, Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации постановляет:

1. Одобрить Федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части определения понятия маломерного судна".
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель
Совета Федерации
Федерального Собрания
Российской Федерации В.И. МАТВИЕНКО

Москва
18 апреля 2012 года
№ 74-СФ
dry


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал 23101952ssa - Суббота, 21.04.2012, 18:08
 
Доктор_ХопёровДата: Суббота, 21.04.2012, 19:27 | Сообщение # 23
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Quote (23101952ssa)
ЭТИ ПРОБЛЕМЫ, связанные с невыполнением закона МЕНЯ МАЛО ИНТЕРЕСУЮТ!

Сергей, если даже исходить из законопослушности, то и здесь есть (или будут) подводные камни. Вот пример: сравнительно недавно было принято положение о деклорационной форме прохождения техосмотра лодок с целью облегчения этой процедуры для их владельцев. Похоже лафа скоро закончится:
"Указание ЦРЦ от 28.03.2012 №3885-15-18
На основании указания УГИМС МЧС России от 07.06,2011 .№29/2-522 о сокращении времени прохождения ежегодного технического освидетельствования маломерных судов, в целях сохранения и увеличения поступлений доходов в федеральный бюджет, обеспечения безопасности людей на водных объектах, сокращения очередей в территориальных органах ГИМС МЧС России были практически проработаны вопросы организации проведения технического освидетельствования беспалубных маломерных судов 4 и 5 классов, допущенных к плаванию во внутренних водах заявительно-декларационным методом без предъявления самого судна,
Анализ проведенного эксперимента показал, что судовладельцы вышеуказанных судов легкомысленно относятся к обеспечению собственной безопасности и безопасности людей, находящихся на борту их судов. Так, количество нарушений правил эксплуатации маломерных судов, прошедших ТО по заявительно-декларационной форме увеличилось по сравнению с общим количеством нарушений по ст. 11.8 с 2,2% до 18,1%, то есть в 8,2 раза. Основными причинами нарушений, являются:
-управление судном, имеющим неисправности, при которых запрещена эксплуатация, в том числе отсутствие спасательных средств на борту-38%;
-нарушение ограничений по району и условиям плавания-4%;
-нарушение правил несения бортовых номеров или обозначений-58%.
Указанные нарушения могли быть устранены при проведении ТО маломерных судов в соответствии с требованиями приказа МЧС России от 29.06.2005 №501. Так же в ряде субъектов, проверка двигателей и подвесных лодочных моторов на соответствие норм выброса вредных (загрязняющих) веществ, возможна только в территориальных органах ГИМС, что в свою очередь требует предъявления маломерного судна на техническое освидетельствование.
На основании вышеизложенного, эксперимент считать законченным, а проведение ТО маломерных судов 4 и 5 классов по заявительно-декларационной форме, не целесообразным.
Заместитель начальника регионального центра
M.B. Салфетнико"

Вроде бы всё правильно. Но попробуй регулярно повози мотор и лодку (особенно если она не надувнушка) на ТО. Да и первичная регистрация сейчас тоже сторого при предьявлении всего этого хозяйства (если даже всё новое), а не только бумаг (с этим недавно лично столкнулся и пока вопрос так и не решил - у меня мотор в Мытищах, а пластиковую лодку прямо с завода я оттранспортировал в Урюпинск, стал всё это регить у себя в Подмосковье, говорят - вези лодку для предьявы...). Вот так eek


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
HlopotunДата: Суббота, 21.04.2012, 20:46 | Сообщение # 24
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
hello Да, я с этим согласен на 100%! Именно поэтому и жду закона, подписанного президентом. Его - то быстро не изменишь!
На счёт "Декларационного прохождения техосмотра" - цирк! Привёз аптечку и спасжилет, заплатил бабки и - вперёд! Если нужны деньги в госбюджет - нехрена придумывать "умное " тому объяснение! Питерская ГИМС уже 2 года пыталась проводить такие "ТО". По регистрации такие (маломерные) суда может и есть, но, по факту - нет! Давно украли! Моя лодка уже 3 года лежит на моей даче, а по официальной регистрации - плавает!
Хочу отметить - все данные в вашем примере (официальные данные) - по текущим определениям "маломерного" судна. Ведь, не всегда определишь: нарушитель на "маломерном".. это кто? Идиот на яхточке в 79 тонн? Или дедуля на одноместной резинке, который своей волной кого-нибудь утопил? А строчка в отчёте чиновника - одна. По поводу проведения "ТО" без самого "средства" передвижения - это цирк! Дай бабки - и плавай на чём хочешь? Это глупость. Как и правила дорожного движения, которые можно не соблюдать при наличии синей мигалки! Закон или есть, или его нет! Ни каких исключений! В одном из изданий ПДД, первая строка звучала так: "Каждый участник дорожного движения исходит из того,что все остальные соблюдают настоящие "правила"". В следующей редакции эта строка исчезла! И больше не появлялась! Понимаете почему? Вы - обязаны, а они - теперь - нет! Они - исключение! У них - мигалка, друзья и бабки! А как вас судить - они договорятся.
Давно уже пора перевести ПДД в разряд законов РФ!
А по приведённой Вами статье:
"Указанные нарушения могли быть устранены при проведении ТО маломерных судов в соответствии с требованиями приказа МЧС России от 29.06.2005 №501."
Да? Ждите больше! Если кто-то пошел ТО, то он не сможет нарушить правил, таких как:
-управление судном, имеющим неисправности, при которых запрещена эксплуатация, в том числе отсутствие спасательных средств на борту-38%;
-нарушение ограничений по району и условиям плавания-4%;(не ясно, сколько процентов!)
-нарушение правил несения бортовых номеров или обозначений-58%.
И прочих ?
Ну, ждите больше!
Нет спассредств - утонет только тот, кто не соблюдает!
Уплыл, куда нельзя - утонет только тот, кто уплыл!
Ну, а если буковки на лодке не правильно написаны - вряд ли кто пострадает!
Допустим, я прошёл "ТО", но, без спассреддств уплыл , куда мне нельзя. Или сделал то же самое, - не пройдя ТО. Разница -то в чём? Если я - дурак - гарантирую, - "ТО" мне не поможет! А неправильно написанные номера - это что,основная причина гибели людей на воде? Или только это можно увидеть с берега на лодке не отплывавшей от пирса?
Это же ОТЧЁТ ЧИНОВНИКА! В отчёте не важно ЧТО написать! Важно - побольше цифр! Цифры увидят, а что они значат - ни кто и думать не будет. "58% нарушений"! Ни кто и не посмотрит (а, тем более не подумает), чего можно добиться, устранив такие нарушения! Решение для чиновника чёткое - устранить! Ну, устранили, и что? Они же не думают! А результат - один (они - то не думают):возрастут цифры по остальным показателям.
Буквы на "ТО" можно отследить. А вот куда я поплыл и есть ли у меня при этом необходимые спассредства - на "ТО" не отследишь!
Всё, что пытаются доказать чиновники -ТОЛЬКО ИХ НЕОБХОДИМОСТЬ В НАШЕЙ ЖИЗНИ! angry


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал 23101952ssa - Суббота, 21.04.2012, 22:37
 
Доктор_ХопёровДата: Суббота, 21.04.2012, 21:29 | Сообщение # 25
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Quote (23101952ssa)
все данные в вашем примере (официальные данные) - по текущим определениям "маломерного" судна.

Да, ссылка из 18 поста (опубликованный в Российской газете проект Федерального закона "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части уточнения составов административных правонарушений на транспорте и увеличения административных штрафов" Дата первой официальной публикации: 14 марта 2012 г.) хотя и достаточно свежая, но еще до ГИМСовских изменений, что, однако, суть вопроса (в плане поборов) не меняет.


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
HlopotunДата: Суббота, 21.04.2012, 22:01 | Сообщение # 26
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
hands Сколько же можно объяснять... Не радуйтесь заранее. Подпишет президент, ну, тогда - вперёд! И ГИМС и всем остальным придётся что-то менять! А до тех пор - НАЦИОНАЛЬНАЯ ВАМ ИНДЕЙСКАЯ ВАМ ИЗБА _ ФИГВАМ! Ждите! Гарантий, что всё произойдёт быстро - нет! А надежд на быстроту (у меня) никаких! Больно уж будет круто! Пока (лично я) не вижу (в виде документов), чему можно радоваться. deal
Простите, но, такой уж я пессимист!


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал 23101952ssa - Суббота, 21.04.2012, 22:41
 
HlopotunДата: Понедельник, 23.04.2012, 19:08 | Сообщение # 27
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Доброго всем вечера! biggrin
Нашел проект закона в 3 чтении (то, что одобрил СовФед). На первый взгляд разница между вторым и третьим чтением ЕСТЬ! Надеюсь, президент, при подписании, ничего не изменит. Скачал "Торговый Кодекс", завтра распечатаю, и попытаюсь понять, что для НАС (рыбаков - любителей) изменилось. Ну, не могу читать документы с экрана! Нужна распечатка.
До завтра! hello


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал 23101952ssa - Понедельник, 23.04.2012, 19:41
 
HlopotunДата: Вторник, 24.04.2012, 21:09 | Сообщение # 28
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
hello Сегодня весь (рабочий) день занимался приведением в соответствие с проектом закона № 529791-5 того, что он изменяет. А именно: Кодекса ТМП и Кодекса ВВТ. (Будь я хозяином нашей конторы - уволил бы (меня) без суда и следствия. Но он этого пока не знает, да и человек он понимающий и, очень надеюсь, - добрый!)
Однако, результат есть. Выкладывать оба документа смысла не имеет. В Кодексе торгового мореплавания - 430 стаей. Ну, кто хочет ознакомиться? Я больше не имею такого желания. В Налоговый кодекс и Кодекс административных нарушений я не совался.(Лучше немного поживу.) Одним могу порадовать: и в Морском и в Речном Кодексах :
1. "Маломерное судно – судно, длина которого не должна превышать двадцать метров и общее количество людей на котором не должно превышать двенадцать";
2. " Не подлежат государственной регистрации суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно, а также спортивные парусные суда, длина которых не должна превышать 9 метров, которые не имеют двигателей и на которых не оборудованы места для отдыха.".
Что меня просто убило, так это определение "маломерного судна":
"маломерное судно – судно, длина которого не должна превышать двадцать метров и общее количество людей на котором не должно превышать двенадцать". По моим понятиям:"Это баржа!"
Пока для меня есть некоторые непонятки, но, надо повнимательнее почитать и подумать.
Если кого интересует что-то более конкретное - задавайте конкретные вопросы. Постараюсь дать конкретные ответы. А ГИМС придётся-таки привести свои требования в соответствие с этими законами (КТМП и КВВТ).
deal


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал 23101952ssa - Вторник, 24.04.2012, 21:17
 
SHIPДата: Четверг, 26.04.2012, 21:43 | Сообщение # 29
Евгений
Группа: Рыбаки
Сообщений: 29
Награды: 1
Статус: На рыбалке
Президент РФ Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон № 36-ФЗ от 23.04.2012 года «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части определения понятия маломерного судна».

Текст документа размещен на Официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно документу, регистрация судов, массой до 200 кг и мощностью двигателя до 10 л.с., не требуется. Кроме того, не требуется регистрация спортивных парусных судов длиной до 9 м.


_._
 
SHIPДата: Четверг, 26.04.2012, 21:49 | Сообщение # 30
Евгений
Группа: Рыбаки
Сообщений: 29
Награды: 1
Статус: На рыбалке
так будет подробнее: этим Федеральным законом установлено, что под маломерным судном понимается судно, длина которого не должна превышать двадцать метров и общее количество людей на котором не должно превышать двенадцать. Прогулочным судном является судно, общее количество людей на котором не должно превышать восемнадцать, в том числе пассажиров не более чем двенадцать, и которое используется в некоммерческих целях и предназначается для отдыха на водных объектах. Под спортивным парусным судном понимается судно, построенное или переоборудованное для занятий спортом, использующее в качестве основной движущей силы силу ветра и эксплуатируемое в некоммерческих целях.

Кроме того, Федеральным законом:

уточнены отдельные вопросы, касающиеся государственной регистрации судов;

уточнены размеры государственной пошлины за государственную регистрацию маломерных судов, спортивных парусных судов, прогулочных судов;

установлен порядок классификации и освидетельствования судов.

Федеральный закон вступает в силу по истечении 30 дней после дня его официального опубликования. Изменения, внесенные в Налоговый кодекс РФ, вступают в силу по истечении одного месяца со дня официального опубликования Федерального закона.
надеюсь, что хотят как лучше.


_._
 
LoveranglerДата: Пятница, 27.04.2012, 07:18 | Сообщение # 31
Геннадий
Группа: Администраторы
Сообщений: 9830
Награды: 50
Статус: На рыбалке
Евгений, SHIP, спасибо за информацию и разъяснения! agreed

Если кого интересует полный текст: "Федерального закона Российской Федерации от 23 апреля 2012 г. N 36-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части определения понятия маломерного судна"

Номер опубликования: 0001201204240007; Дата опубликования: 24.04.2012

P.S. Получается, что с 24 мая закон вступает в силу.


Пусть вечно услаждает взор любимый батюшка – Хопёр!
 
изнаирДата: Пятница, 27.04.2012, 07:49 | Сообщение # 32
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 1991
Награды: 9
Статус: На рыбалке
Евгений, SHIP, тогда как быть с ТО? Надо проходить или нет?
Заранее спасибо.
 
HlopotunДата: Пятница, 27.04.2012, 19:17 | Сообщение # 33
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
hello Закон действительно вступает в силу через 30 дней после официального публикования (обычно - в Российской газете). Скачал закон, откорректировал КТМ и КВВТ. В КТМ и КВВТ есть небольшие расхождения в тексте. Не знаю, как это для юристов. Результаты коррекции КТМ свёл в таблицу, которую вставить не могу! (ни формат .doc ни .docx не желают вставляться) Своими словами: маломерное судно - длина до 18 метров - количество людей на борту не более 12 человек - вес до 200 кг. - мощность двигателя 8 кВт - регистрации не подлежит. Мощность более 8 до 55 кВт - регистрация в реестре маломерных судов. Вес более 200 кг - регистрация в реестре маломерных судов. (в виде таблицы это выглядит значительно понятней.)
С прохождением ТО - сложнее. Это определяется не законом, а подзаконными актами. Есть попытки признать необходимым контролировать выброс СО подвесными моторами. (ЗЕЛЁНЫЕ роют) Однако, это вряд ли у них получится. Мотоциклы - не проверяют! Да это просто глупо, так как выбросы двухтактников - просто ужасны. Но, их ВКЛАД в общие выбросы - мизер!
На счет того, что "упорядочена классификация и освидетельствование судов" - не согласен. ЗАКОН: КТМ, статья 22 пункт 1: "Классификации и освидетельствованию подлежат суда, подлежащие государственной регистрации." А кто определит, подлежит моё судно "государственной регистрации" или нет? Логичнее было бы сначала освидетельствовать и классифицировать судно, получить заключение, что судно "не подлежит регистрации", получить "бумажку" с таким заключением, и дальше - посылать....всех, кто хочет узнать, откуда вы взяли, что "ваше судно не подлежит регистрации"? angel
P.S. Пожуём - увидим!


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал 23101952ssa - Суббота, 28.04.2012, 18:28
 
HlopotunДата: Воскресенье, 06.05.2012, 16:45 | Сообщение # 34
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
hello
По поводу предстоящих изменений Питерская ГИМС (да и все остальные) - no comment. Оно и понятно. Госслужащие не имеют права предвосхищать события. Подтверждение - на форуме Карельского клуба рыбаков. Кому интересно - http://fish.karelia.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=19&t=4731&start=1525. У них есть "клубный" сотрудник ГИМС. deal


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
kaarpДата: Понедельник, 07.05.2012, 00:18 | Сообщение # 35
Андрей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 93
Награды: 2
Статус: На рыбалке
Да уж, вопросов возникает масса! А что делать с уже зарегистрированной лодкой??? Тупо не проходить техосмотр? Снимать с учета? - То есть "дерегистрировать" или "разрегистрировать"? Ведь налог какой-никакой никто не отменял.
Ага, забыл добавить! Спасжилеты, крюки, концы Александрова, аптечку и ещё, черт знает что, тоже теперь в своё утлое ПВХ-резиновое недомаломерное судёнышко можно не утрамбовывать вместе с рыбацкими принадлежностями, едой, одеждой и т.д.?)) Прощай судовой билет, бортовые номера, паспорта и техталоны! Прямо чудо-расчудесное перед рыбаками засияло!


Рыба ищет, где глубже?...

Сообщение отредактировал kaarp - Понедельник, 07.05.2012, 01:10
 
HlopotunДата: Пятница, 18.05.2012, 18:43 | Сообщение # 36
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
hello
Quote (kaarp)
А что делать с уже зарегистрированной лодкой?

Вот, вот! Та же проблема! Остаётся только детский стишок: "24 мая близко - близко! Расти, расти....", а что вырастет?
На счёт "Чуда расчудесного", думаю, "ну, лично мне так кааца", пока рановато! Хотя, ну, оччень хоцца!


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Пятница, 18.05.2012, 18:49
 
Доктор_ХопёровДата: Пятница, 18.05.2012, 22:10 | Сообщение # 37
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Hlopotun, Сергей, в качестве "прописки" в Клубе предлагаю прокомментировать и перевести на человеческий язык вот это. http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=54520. - "Административный регламент по освидетельствованию маломерных судов(проект)". Может там есть что-то полезное.
Смотрю, ребята с Русфишинга буксуют (о себе - вообще молчу). Я знаю только одного человека, которому это под силу... biggrin


«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
HlopotunДата: Среда, 23.05.2012, 18:54 | Сообщение # 38
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Quote (Доктор_Хопёров)
Сергей, в качестве "прописки" в Клубе предлагаю прокомментировать и перевести на человеческий язык вот это. http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=54520. - "Административный регламент по освидетельствованию маломерных судов(проект)". Может там есть что-то полезное.

hello
Извините, но, (по Высоцкому) "Я - бессмертный! Не могу!" Не нашёл я такой страницы. В каком это разделе форума?
По названию документа - ничего! Так, что жду пояснений.
На сегодняшний день ГИМС руководствуется тремя документами:
1. Приказ МЧС России от 29.06.2005 № 500 Об утверждении Правил государственной регистрации маломерных судов, поднадзорных Государственной инспекции по маломерным судам…
2. Приказ МЧС России. от 29.06.2005 N 501. ПРАВИЛА. ТЕХНИЧЕСКОГО НАДЗОРА ЗА МАЛОМЕРНЫМИ. СУДАМИ, ПОДНАДЗОРНЫМИ…. Именно здесь кроется самое интересное для "не поднадзорных" т.е. не подлежащих регистрации.
3. Приказ МЧС России от 29 июня 2005 г. № 502 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПОЛЬЗОВАНИЯ МАЛОМЕРНЫМИ СУДАМИ НА ...
Может этот "РЕГЛАМЕНТ" будет взамен Приказа 501? Теперь модно любые правила обзывать "регламенами". Но, официального пока ничего!
angel


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Среда, 23.05.2012, 20:47
 
HlopotunДата: Среда, 23.05.2012, 21:07 | Сообщение # 39
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
hello
Только что нарыл:
"На основании исх. от 11.05.2012 №29/1-6-485 начальника Управления Государственной инспекции по маломерным судам В.В. Серегина довожу до Вашего сведения, что 27.05.2012 вступает в силу Федеральный закон Российской Федерации от 23.04.2012 № 36-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части определения понятия маломерного судна».
В соответствии с изменениями, внесенными в пункт 1 статьи 333³³ части второй Налогового кодекса Российской Федерации:
изменены размеры государственной пошлины за юридически значимые действия, связанные с регистрацией маломерных судов;
исключена уплата государственной пошлины за выдачу документа, подтверждающего годность маломерного судна к плаванию.
Прошу принять к руководству положения Федерального закона от 23.04.2012 № 36-ФЗ."

Это из документов НАОГОВИКОВ. А вот исх.№ - это уже начальство ГИМС! Значит, скоро!
Обратите внимание на дату вступления Федерального закона от 23.04.2012 № 36-ФЗ в силу! 27.05.2012!!! deal


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Среда, 23.05.2012, 23:53
 
Доктор_ХопёровДата: Среда, 23.05.2012, 23:22 | Сообщение # 40
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Hlopotun, Сергей. Что-то на сайте эта ссылка перестала открываться. Попробую повторить http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=54520 .

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
Форум » Общий раздел » На плаву » Госдума меняет определение понятия маломерного судна.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru