Вторник, 16.04.2024, 22:42
Мой Хопёр
Главная страница | Форум | Новое на форуме | Фотоальбомы | Участники | Правила форума | Поиск | RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Мой рюкзак » После последней рыбалки обновления в инвентаре
После последней рыбалки обновления в инвентаре
KnyazekДата: Пятница, 30.04.2010, 20:25 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Вот на днях решил сделать поводочницу для поводков, так как на последней рыбалке умудрился оторвать аж 7 поводков. Хоть и не люблю я это заготавливание заранее, но поводочница polsemen очень понравилась. К сожалению подходящей банки от салфеток не нашел, поэтому решил пойти своим путем.
Основа -банка от чипсов Pringles. Материал для втыкания крючков - утеплитель пропененный. В качестве шильдиков - шуруп самый мелкий 3х15 мм. Вот что получилось.

Внутрь банки очень хорошо помещается всякая мелочевка для изготовления новых поводков. (или например можно насовать поплавков любой длины, но тока не хочется - концы шурупов торчат внутрь банки - можно поцарапать).

Так же на последней рыбалке ветром сдуло мою пустую банку для привады. Подобрал вот такой вариант. 3,25 литра. Диаметр 195 мм. (Купил в ней морковь по корейски). Думаю удачный вариант. Крышка закрывается оч. плотно.


Так же на последней рыбалке наконец решился на покупку складного стульчика. Очень не удобно на ногах весь день. Тут я уже мудрить не стал, а пошел и купил готовый. (Тут большое значение имел размер стула, хотелось чтоб и сидеть было удобно и чтоб занимал не много места, так своей машины нет, а таскать на себе или брать в машину к тому кто согласился везти тебя на своей машине здоровый стул не оч. удобно). Видел у друга очень удачный вариант со спинкой и подсумком, но мне попался вариант без спинки , но с рюкзачком.




 
Доктор_ХопёровДата: Пятница, 30.04.2010, 21:01 | Сообщение # 2
Сергей
Группа: Рыбаки
Сообщений: 2332
Награды: 25
Статус: На рыбалке
Илья. А если взять полоску пенопласта по длине твоей поводочницы, сечением где-то 1х1 см, чтобы концы шурупов вворачивались внутри циллиндра в эту полоску? Тогда их острые концы не будут царапать поплавки, которые ты хочешь там хранить. Система хорошая, но эти торчащие шурупы, конечно, мешают. Удачи.

«Как много известно о всякой чепухе и ничего — о клёве рыбы!» (с) Сократ
 
NikolaevDДата: Среда, 04.11.2015, 19:30 | Сообщение # 3
Роман
Группа: Рыбаки
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: На рыбалке
У меня всегда такие баночки остаются после того как израсходываю 5 литровый пакет майонеза.
 
Евгений0504Дата: Пятница, 25.12.2015, 19:21 | Сообщение # 4
Евгений
Группа: Рыбаки
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: На рыбалке
Я я всё таки решился на покупку картплоттера biggrin
Самым привлекательным из картплоттеров vodnik.1000size.ru/navigacionnye-pribory/kartplottery посчитал Lowrance Elite 4 CHIRP, он водонепроницаемый, имеет звуковой оповещение и показывает температуру воды в добавок)
 
GRIBOVSKIДата: Пятница, 25.12.2015, 19:40 | Сообщение # 5
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
И мне один возьми деньги с пенсии отдам! biggrin :biggrin: biggrin

На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
HlopotunДата: Суббота, 26.12.2015, 00:39 | Сообщение # 6
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
GRIBOVSKI, надеешься, что к тому времени пенсионный возраст лет до 100 повысят, а там или ишак или .... ?
biggrin

Да и использовать такой агрегат на водоёме, когда берега всегда в пределах видимости, нет ни какого смысла. Это для моря или крупных водоёмов. Представь себя с картплоттером на Подпесочном! Очень полезным будет сохранённый маршрут твоих перемещений. Иначе, как потом до берега доберёшься?


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Суббота, 26.12.2015, 01:24
 
GRIBOVSKIДата: Суббота, 26.12.2015, 12:35 | Сообщение # 7
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Цитата Hlopotun ()
Да и использовать такой агрегат на водоёме, когда берега всегда в пределах видимости, нет ни какого смысла.

Вы не правы для более тщательного исследования дна водоема хорошая вещь и не зависит маленький водоем или море! Дорогой просто ска....


На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
HlopotunДата: Суббота, 26.12.2015, 16:11 | Сообщение # 8
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата GRIBOVSKI ()
для более тщательного исследования дна водоема хорошая вещь и не зависит маленький водоем или море
Фактически картплоттер такого ценового класса это навигатор + рыбопоисковый эхолот с урезанными возможностями (о такой функциии, как «Fish ID» в инструкции вообще не упоминается), которые отображают свою информацию на одном маленьком  экране.
Если нет нормальной карты водоёма, то какую информацию, кроме координат, можно увидеть? Это может показать и наипростейший навигатор с цифровым индикатором.
Работать не с картами, а с космическими снимками местности, могут далеко не все навигаторы (и картплоттеры). Даже и из более высокого ценового диапазона.
По отзывам спецов, цветной экран у картплоттера не имеет ни каких реальных преимуществ перед монохромным, а вот цена – чем «цветне» - тем дороже и значительно!
Если видно берег, то всегда можно выйти примерно в нужную точку водоёма, а дальше всеравно «работает» эхолот. Абсолютно стабильных глубин (рельефов) я как-то не наблюдал. Каждый год что-нибудь меняется на одном и том же месте. Знание же координат упрощает только процесс передачи информации о уловистой точке, или если сам не помнишь где ловил! biggrin  В процессе исследования рельефа дна навигатор не поможет.
По мне, так вообще лучше иметь два отдельных аппарата с питанием от источников типа АА, чем таскать аккумулятор на 12В, да и пользоваться отдельным навигатором можно не только на рыбалке.


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Суббота, 26.12.2015, 16:20
 
GRIBOVSKIДата: Суббота, 26.12.2015, 18:00 | Сообщение # 9
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Навигация и всякие приблуды нужны только при функции бокового сканирования. А что вы сейчас перечислели со всем этим справляется мой телефон довольно не плохо! Поэтому нужен не именно этот эхолот а другая модификация. Который может передать инфу обработанную на компе с точностью  до маленького камушка на дне. Дорогие они ска....

На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
HlopotunДата: Суббота, 26.12.2015, 19:32 | Сообщение # 10
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Боковой обзор  (как функция) присутствовал на моём старом эхолоте. Посмотреть, что это такое, не мог из-за отсутствия датчика. Однако, поверни датчик на 90 градусов, учитывай, что теперь "глубина" это просто расстояние "до" чего-то и вперёд, к рыбе!
Просто используй "летний" эхолот летом, как зимой.
Ну, а по поводу обработки информации на компе ... 
Пардон, я вообще-то рыбу собирался ловить ....  dry


Делай хорошо. Плохо само получится!
 
GRIBOVSKIДата: Суббота, 26.12.2015, 20:29 | Сообщение # 11
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
В этом то и преимущество новых эхолотов в том что два датчика можно видеть под лодкой и с обеих сторон. Плюс запись треков и обьядинение их на компьютере в мельчайше подробную  карту дна и места стоянок рыбы. Прогресс не стоит на месте рыбу можно видеть, но её еще нужно соблазнить на поклёвку тут уж работай головой. Есть канал ютубе PAL  много от  туда узнал и почитывал немного. А если не идти в ногу со временем тогда мой сын когда вырастет назовет меня динозавром, да и вобще можно тупо на кугу рыбалить и не гонять по этому поводу biggrin biggrin biggrin Это я не про вас Сергей....

На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
HlopotunДата: Суббота, 26.12.2015, 21:34 | Сообщение # 12
Сергей
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 5119
Награды: 22
Статус: На рыбалке
Цитата GRIBOVSKI ()
В этом то и преимущество новых эхолотов в том что два датчика можно видеть под лодкой и с обеих сторон.
Это преимущество не "новых эхолотов", а доступных (по баблу) эхолотов! Не будем преувеличивать заслуг непричастных.  Мой "старичёк" имел такие возможности, но я не имел возможностей купить такой датчик (излучатель).


Делай хорошо. Плохо само получится!

Сообщение отредактировал Hlopotun - Воскресенье, 27.12.2015, 22:32
 
GRIBOVSKIДата: Суббота, 26.12.2015, 23:28 | Сообщение # 13
Александр
Группа: Модераторы
Сообщений: 1872
Награды: 8
Статус: На рыбалке
Да, эти вещи не по нашим карманам к сожалению. Что-то братья китайцы не замутят что-то наподобие и подешевле...

На безрыбье и рюмка - поклёвка.
 
Форум » Общий раздел » Мой рюкзак » После последней рыбалки обновления в инвентаре
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Рыболовные кормушки, маркерные груза! rigpro.ru